Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 29 Мая 2015

На Google I/O прошла презентация Android M   [ 29-05-2015 17:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера в Сан-Франциско стартовала конференция Google I/O, на которой компания рассказала о своих последних достижениях и планах на ближайшее будущее. В частности, состоялась презентация новой версии операционной системы Android, которая пока известна как Android M (полное название не раскрывается). Были затронуты основные нововведения, которые появятся в новой платформе. По словам разработчиков, Android M – это самое мощное обновление операционной системы за время ее существования. Платформа получила более сотни улучшений и на Google I/O шла речь о самых существенных из них.

Так, в новой версии снижен расход ресурса аккумулятора. Настройки разрешений в приложениях оптимизированы так, чтобы проще было контролировать доступ к данным на смартфоне. Для пользователей в США добавили систему оплаты Android Pay, с которой можно оплачивать покупки с помощью мобильного устройства, даже не открывая приложение. А еще упростили поиск информации в приложениях и представили несколько обновлений в Google Now. Важной частью релиза Android M стала улучшенная версия Google Now. Теперь пользователь сможет получать подсказки именно в тот момент, когда они больше всего необходимы. Например, Google Now будет показывать информацию о свободных столиках в новом ресторане или список кинотеатров, в которых идет новый фильм. Также упростили поиск новых приложений и контента внутри них.

Кроме того, разработчики учли все многолетние наработки по части искусственного интеллекта и сделали Поиск более эффективным, а Inbox от Gmail – более полезным. Также появилось новое приложение Фото, которое послужит единой базой для всех снимков и видеороликов. Приложение поможет быстро находить нужные фото или видео, сортировать их в удобном вам порядке и делиться ими в Сети. Уже сейчас разработчики могут загрузить версию developer preview операционной системы Android M на сайте Android Developer, она сможет работать на смартфонах Nexus 5 и Nexus 6, планшете Nexus 9 и Nexus Player.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» снижает цены на популярные модели смартфонов Samsung   [ 29-05-2015 15:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале предоставления возможности приобрести популярные модели смартфонов Samsung по привлекательным ценам.

Начиная с сегодняшнего дня, в офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России действуют специальные цены на 20 самых продаваемых моделей смартфонов Samsung в сети компании.

В акции участвуют:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Hit
 Победитель викторины от PocketBook   [ 29-05-2015 15:19 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! Мы рады сообщить, что сегодня были подведены итоги викторины-опроса от компании PocketBook. Напомним, что в рамках данного опроса выяснялись предпочтения пользователей, а среди всех ответивших на вопросы разыгрывался букридер PocketBook 630 Fashion в комплекте с обложкой KENZO. Победителем стал участник, зарегистрировавшийся с электронной почты stereoalive(собака)gmail.com. Поздравляем!


Для получения приза победителю необходимо ответить на письмо-уведомление, а по ссылке можно увидеть процедуру выбора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Lenovo Cast: устройство для передачи медиаконтента на экран ТВ   [ 29-05-2015 14:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила новое устройство Lenovo Cast для передачи медиаконтента с компактных мобильных устройств на экран ТВ. Все больше пользователей снимают фото и видео и хранят их на том же планшете или смартфоне, но просматривать снимки удобнее на большом экране. Lenovo Cast позволит передавать медиаконтент на экран ТВ и поделиться своими мультимедийными файлами с близкими и друзьями, используя беспроводное подключение между мобильным устройством и экраном телевизора.

Работает Lenovo Cast по принципу Plug and Play, достаточно выполнить всего три действия: подключить, установить соединение и начать трансляцию. Необходимо подключить Lenovo Cast к любому устройству с большим экраном, используя HDMI-разъем, а затем установить соединение Lenovo Cast с устройством для передачи аудио- и видеосигнала – теперь можно начать воспроизведение медиафайла с планшета или смартфона. Lenovo Cast компактное и простое в установке устройство, отмечает компания. Конструкция Lenovo Cast позволяет закрепить его на корпусе телевизора или же просто разместить рядом. Lenovo Cast обеспечивает бесперебойную передачу медиаконтента, поскольку поддерживает одновременную работу в двух диапазонах Wi-Fi, может осуществлять передачу контента на расстояние до 20 метров и передавать сигнал сквозь стену. При этом, возможности  не ограничены лишь трансляцией видео – это может быть любой контент в смартфоне пользователя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Lenovo ThinkPad 10: новый планшет корпоративного класса   [ 29-05-2015 12:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В рамках международной технологической конференции Lenovo Tech World, компания Lenovo представила планшет ThinkPad 10. Это модель корпоративного класса, которая предлагает такие характеристики, как поддержка технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быстрая зарядка аккумулятора и специальные средства защиты. По мнению создателей, новинку оценят бизнес-пользователи, которые не могут выбрать между ноутбуком и планшетом: многорежимный Lenovo ThinkPad 10 можно установить в одно из четырех рабочих положений. Он оснащен четырехядерным процессором Intel Atom и работает под управлением ОС Windows 8.1 (или Windows 10 после ее выхода). Планшет с 10-дюймовым дисплеем можно прикрепить к чехлу-клавиатуре ThinkPad Folio Keyboard (опционально), позволяющей полноценно печатать, или же соединить его с док-станцией ThinkPad Tablet Dock (опционально) для подключения периферийных устройств, например, мониторов и принтеров.

Lenovo ThinkPad 10 работает до 10 часов в автономном режиме и быстро заряжается. Устройство оснащено сенсорным дисплеем с разрешением 1920x1200 точек и соотношением сторон 16:10 в сочетании с новой технологией ThinkPad Pen Pro (доступна в отдельных комплектациях). А если загрузить на устройство утилиту WRITEit, то возможности рукописного ввода текста расширятся еще больше - вводить текст от руки можно будет в любом текстовом поле. Кроме того, с Lenovo ThinkPad 10 можно буквально на ходу запечатлеть любой момент на фото:  достаточно просто отогнуть угол чехла QuickShot, и 5-Мп камера тут же начнет свою работу. Новинка поддерживает работу в сетях 3G/4G. Дополняют этот мобильный ПК усиленные средства защиты от несанкционированного доступа, среди которых  сканер отпечатков пальцев, устройство чтения смарт-карт или дискретный чип TPM (опционально).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG G5 получит сканер радужной оболочки   [ 29-05-2015 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Флагманский смартфон этого года LG G4 еще только начинает продаваться, а компания LG уже активно ведет разработку новой модели. Корейские источники раскрыли интересные сведения о готовящемся смартфоне LG G5. По их словам, модель будет оснащаться сканером радужной оболочки глаза. Сейчас биометрические технологии получают все большее распространение: к примеру, датчик отпечатков пальцев становится вполне обыденной для смартфона опцией. Впрочем, у текущего флагмана LG G4 такой функции нет.

Очевидно, при создании LG G5 компания решила пойти дальше и внедрить сенсор радужной оболочки. По словам источника, в этой области LG работает совместно с компанией Irience и уже создан соответствующий модуль для нового смартфона. Известно, что сейчас совершенствуется аппаратная составляющая и разрабатывается программное обеспечение. В частности, ведется работа над тем, чтобы распознавание осуществлялось на расстоянии около 50 см (примерно длина вытянутой руки), тогда как сейчас рабочее расстояние составляет порядка 30 см. Предположительно, на доведение разработки до окончательного варианта потребуется два-три месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.