Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 02 Ноября 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор смарт часов Alfex Sight   [ 02-11-2015 22:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор смарт часов Alfex Sight:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Хакерам удалось завладеть информацией о 2 тысячах покупателей Vodafone UK   [ 02-11-2015 20:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: VB    Послать новость другу  обсудить в форуме

Британское подразделение оператора Vodafone сообщило, что в результате хакерской атаки на серверы компании злоумышленнкам удалось получить доступ к 1827 учетным записям покупателей компании. Взлом был осуществлен с использованием данных, полученных на стороне, что позволило хакерам использовать электронную почту и пароли для попадания на покупательский портал. Оттуда им удалось получить сведения о банковских кодах, банковских счетах, именах и номерах телефонов.



Однако, при этом злоумышленники не смогли получить информации о номерах банковских карт. Впрочем, собранной информации достаточно для мошеннической деятельности и фишинговых атак на учетные записи абонентов Vodafone. Представители оператора уже связались с пострадавшими и уверяют, что утечка была локальной и вся прочая информация осталась недоступной. Ранее в октябре компания Vodafone уже пострадала от взлома системы двумя подростками, тогда инцидент затронул около 20 тысяч учетных записей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft в 2016 году перейдет на чипсет Snapdragon 820   [ 02-11-2015 19:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NPU    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft только готовится к релизу своих топовых аппаратов Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL, но уже появилась, пока неофициально, информация о том, что в 2016 году компания перейдет на более производительный чипсет Qualcomm Snapdragon 820. К сожалению для фанатов Windows 10 Mobile это произойдет не очень скоро. По слухам пара новых топовых устройств от Microsoft появится только в третьем квартале 2016 года.



Напомним, что чипсет Qualcomm Snapdragon 820 является 64-битным и выполнен по 14-нм техпроцессу, включает ядра архитектуры Qualcomm Kryo и графический ускоритель Adreno 530, который на 40% производительнее Adreno 430 и чипсета Snapdragon 810 в целом. При этом неоднократно появлялись сообщения о проблемах с перегревом, но у Microsoft есть уникальная технология охлаждения, которая уже нашла применение Lumia 950 XL. Также продолжают циркулировать слухи о смартфоне Surface, который может быть не флагманом, но самым производительным смартфоном Microsoft, адресованным для корпоративного сегмента с акцентом на поддержку приложений Win32 и продвинутыми функциями Continuum.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung ведет переговоры с Sony о покупке сенсора ISOCELL для следующего поколения Galaxy S?   [ 02-11-2015 19:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ITHome    Послать новость другу  обсудить в форуме

По слухам, компания Samsung намерена использовать в смартфоне Galaxy S7 20-МП камеру, чтобы ликвидировать «отставание» от других компаний в мегапиксельной гонке. Одним из возможных вариантов считается приобретение сенсора Sony IMX300 с технологией ISOCELL или же покупка самой технологии с производством сенсоров Samsung с ISOCELL. Вероятно, что переговоры идут по обоим направлением и компания Samsung будет выпускать аппараты с камерами как собственного производства, так и Sony. Аналогичные решения уже неоднократно принимались, что приводило к некоторым отличиям в пользовательском опыте, которые, впрочем нельзя назвать сколь-либо существенными в плане качества снимка. Для Sony сделка с Samsung гарантировала бы продажу сразу большой партии сенсоров, поскольку новый флагман Samsung однозначно будет производиться в количестве десятков миллионов аппаратов. Однако в этом случае компания лишается эксклюзива и не может говорить о том, что в Xperia Z5 стоит самый лучший в мире фотографический модуль.



Модуль Sony IMX300 является 25-МП матрицей, которая за счет срезания углов реально использует 23-МП при соотношении сторон 16 к 9 и 21-МП при фотографировании в пропорции 4 к 3. У Samsung есть собственный модуль, но он обладает разрешением в 20-МП, что может вынудить уменьшить разрешение модели от Sony до такой же величины. Кроме того, Samsung располагает и собственной технологией ISOCELL с 28-нм техпроцессорм, но в IMX300 имеется 192-точечный гибридный автофокус со скоростью фокусирования в 0,03 секунды.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gionee Elife S Plus вышел на рынок   [ 02-11-2015 18:52 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee представила модель Elife S Plus, являющуюся продолжением аппарата Gionee S5.1 Pro, но с увеличением экрана с 5 до 5,5 дюймов при сохранении разрешения в 720р и использовании AMOLED-матрицы. Также не претерпел изменений и и чипсет — это MediaTek MT6753 с восьмиядерным 1,3-ГГц процессором Cortex-A53, графическим адаптером Mali-T720 и 3 ГБ оперативной памяти.



Среди прочих характеристик Gionee Elife S Plus можно отметить 13-МП основную камеру, 5-МП фронтальную камеру для сэлфи и видеосвязи, 16 ГБ встроенной ПЗУ, поддержку двух SIM-карт и сетей 4G, а также аккумулятор емкостью 3150 мАч. USB-порт является разъемом стандарта USB Type-C, а в качестве ОС используется Android Lollipop с фирменной оболочкой Amigo, включающей функции Face Unlock и Immersive Touch. Первоначально аппарат появится на индийском рынке по цене в 17 тысяч рупий, что соответствует примерно $260.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны Huawei получат Android Marshmallow начиная с февраля   [ 02-11-2015 17:31 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом месяце компания Huawei уже представила список устройств, которые будут обновляться до ОС Android 6.0 Marshmallow. Список был не окончательным, что не скрывалось, а также не содержал никаких указаний на сроки проведения обновления ПО смартфонов. Теперь появилась информация о том, что некоторые из аппаратов будут обновлены уже в феврале. Об этом в Твиттере сообщили представители индийского подразделения Huawei. Первыми смартфонами с ОС Android 6.0 станут аппараты Honor 7, Honor 6 Plus, Honor 6, а также Honor 4x и 4C. Произойдет это в феврале следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Woof 3 – самая миниатюрная беспроводная колонка Creative   [ 02-11-2015 16:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Creative Technology Ltd представила миниатюрную беспроводную колонку Woof 3 с поддержкой передачи звука по каналу Bluetooth, что позволяет подключать ее к телефону или планшету для прослушивания музыки или вывода звука при просмотре фильмов на мобильном устройстве. Третье поколение колонок Woof доступно в четырех цветах, каждый из которых соответствует одному из сезонов года: голубой (“Весна”), красный (“Лето”), золотистый (“Осень”) и серебристый (“Зима”).

За счет уникального дизайна – формы в виде перевернутого колокольчика – воспроизводимый Woof 3 звук распространяется в направлении снизу вверх и при этом отлично рассеивается. Таким образом, по качеству и чистоте звучания колонка Woof 3, со слов производиеля, на порядок превосходит большинство своих “однокласников”.

Устройство имеет корпус из твердого металлического сплава, и оснащено 45-милиметровым динамиком (примерно на 12% больше, чем в моделях предыдущих серий) и дополнительным пассивным низкочастотным излучателем. Благодаря встроенному микрофону, подключенную к смартфону колонку можно использовать для ответа на звонки и проведения голосовых конференций.

Одного заряда (через USB-соединение) хватает примерно на 6 часов работы. При этом возможны 4 варианта воспроизведения:

  • Bluetooth
  • Встроенный MP3-проигрыватель
  • USB-порт
  • Аналоговый вход 3,5 мм

Стоимость беспроводной портативной колонки Woof 3 в России составит 2 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Samsung Galaxy J3 сертифицирован FCC   [ 02-11-2015 12:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, бенчмарк GFXBench недавно рассекретил готовящийся смартфон Samsung Galaxy J3. А теперь данная модель прошла сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Соответственно, вскоре можно ждать официального анонса устройства. К сожалению, информация на сайте FCC далеко не полная, упоминается лишь номер модели - Samsung SM-J3109 и сведения о тестируемых стандартах сотовой связи: 3G, 2G и LTE.

Более подробные данные о характеристиках Samsung Galaxy J3 были доступны ранее, на сайте бенчмарка GFXBench. Там упоминался процессор Qualcomm Snapdragon 410, 5-дюймовый сенсорный дисплей 720p, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ строенной памяти, 8-Мп основная и 5-Мп фронтальная камера. Операционная система устройства - Android 5.1.1 Lollipop. Судя по всему, модель простая и вряд ли она окажется дорогой. Пока точно не известно, когда она поступит в продажу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung готовит новый смартфон Galaxy J3


Huawei намекнула на сроки анонса чипа Kirin 950 и смартфона Mate 8   [ 02-11-2015 11:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже писали о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон Mate 8, но было не ясно, когда он будет представлен. Теперь компания Huawei опубликовала в своем аккаунте Weibo тизер, который сообщает о презентации 26 ноября. Традиционно не раскрывается, что именно будет представлено, но предполагается, что речь пойдет о новом смартфоне Huawei Mate 8, поскольку на изображении есть цифра 8.

Интересно, что чуть раньше в Weibo было размещено приглашение на презентацию 5 ноября, на которой, видимо, будет анонсирован фирменный восьмиядерный процессор Kirin 950. Данный чип - это новейшая разработка китайской компании, оснащенная Mali T-880 GPU, ожидается, что он будет использован в новом смартфоне Huawei Mate 8. Соответственно, если верить информации с Weibo, то уже на днях состоится анонс чипа Kirin 950, а через три недели - смартфона на его основе.

Напомним, согласно предварительной информации, в числе характеристик Huawei Mate 8 - 6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560х1440 точек, 3/4 ГБ памяти RAM и 32/64 ГБ встроенной памяти (слот microSD также предусмотрен). Также смартфон получит 21-Мп основную и 5- либо 8-Мп фронтальную камеру и аккумулятор на 4000 мАч. Ожидается, что новинка изначально будет работать на новейшей версии операционной системы Android - 6.0 Marshmallow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Huawei Mate 8 – будущий топовый фаблет с 6-дюймовым QHD экраном


iPad Pro выйдет в продажу 11 ноября   [ 02-11-2015 09:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания Apple представила большой планшет iPad Pro еще в начале сентября, но до сих пор она не сообщала дату выпуска устройства на рынок. Лишь упоминалось, что iPad Pro начнет продаваться в ноябре. Теперь сразу несколько надежных источников упомянули, что самый большой планшет компании Apple появится 11 ноября. При этом, старт продаж состоится как в онлайн-магазинах, так и в "реальных" точках продаж. Речь, конечно, пока идет о США.

Кроме того, ожидается, что стилус Apple Pencil и клавиатура Smart Keyboard тоже выйдут в продажу 11 ноября, одновременно с планшетом iPad Pro, для которого они были разработаны. Напомним, iPad Pro оснащен 12,9-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения 2732x2048 точек, процессором Apple A9X, 8-Мп камерой iSight и так далее. Стоимость iPad Pro в США за Wi-Fi-версию составит $799 (32 ГБ) и $949 (128 ГБ), а версия с 4G/LTE-модулем и 128 ГБ встроенной памяти будет стоить $1079.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple заказала всего 2,5 миллиона iPad Pro


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.