Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 05 Ноября 2015

Программа «Тест-драйв» Samsung Galaxy Note5   [ 05-11-2015 20:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о старте акции для всех желающих опробовать смартфон Samsung Galaxy Note5: приобретая Samsung Galaxy Note5 в одном из 109 магазинов-партнеров акции, и если по итогам тест-драйва он не подойдет – он получит обратно 100% стоимости при его возврате до 30 ноября 2015 года. Акция проходит в фирменных магазинах Samsung.

Samsung Galaxy Note5 с объемом памяти 64 ГБ доступен в двух цветовых решениях: Ослепительная платина и Черный сапфир. Рекомендованная цена новинки – 59 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новые модели ноутбуков линеек Dell Vostro и Inspiron   [ 05-11-2015 20:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell представила обновления ноутбуков популярных линеек Vostro и Inspiron, которые обладают, со слов производителя, улучшенной производительностью, высокой вычислительной мощностью и надежной защитой.

Новый ноутбук Vostro 14 5000 (5459) оснащен улучшенной производительностью и простыми в использовании средствами защиты в тонком корпусе.

Основные особенности новинки:

  • 14-дюймовый сенсорный HD TrueLife дисплей (опционально), энергосберегающий процессор Intel Skylake и дискретная графическая картой (до 4 ГБ)
  • Толщина 18,45 мм и вес от 1,66 кг
  • Твердотельный накопитель объемом 256 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ
  • Улучшенный стереозвук с технологией Waves MaxxAudio Pro
  • Три разъема USB 3.0 (1 — с технологией PowerShare), HDMI-разъем
  • Матовая алюминиевая крышка в сером (Era Grey) или золотом цвете (Jingle Gold); алюминиевая панель для опоры рук, которая остается при работе прохладной на ощупь
  • Встроенный сканер отпечатков пальцев (опционально) и биометрическая система распознавания Windows 10 Hello

Как отмечают в компании, для самых требовательных пользователей новый Inspiron 15 серии 7000 (7559) обладает конструкцией и компонентами, рассчитанными на максимальную производительность. Новый ноутбук предоставляет лучшую продуктивность во всей линейке Inspiron.

Основные особенности новинки:

  • Четырехъядерный процессор Intel Core шестого поколения
  • Новые графические карты NVIDIA GeForce GTX 960M с 4ГБ сверхбыстрой GDDR5 памяти
  • Жесткий диск до 1ТБ
  • IPS дисплей разрешением Full HD или сенсорный 4K UHD дисплей с технологией Truelife
  • Большой набор аудио компонентов и аккумулятор мощностью 74 Вт/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.TAB 7 LTE – новый доступный планшет на 64-битной платформе с поддержкой 4G/LTE   [ 05-11-2015 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила новый планшет WEXLER.TAB 7 LTE, оснащенный четырехъядерным процессором с 64-битной архитектурой, 7-дюймовым IPS экраном,  поддержкой передачи данных в сетях 4G/LTE сетях и  работающим под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Как отмечает производитель, несмотря на широкие функциональные возможности, модель будет предлагаться по весьма демократичной цене.

Совместно с компанией Warmgaming, WEXLER предустановила на представленный планшет  популярную игру World of Tanks Blitz с игровыми бонусами, которые включают в себя премиальный танк А-32 МТ IV и 7 дней премиум-аккаунта.

На российском рынке старт продаж нового планшета WEXLER.TAB 7 LTE намечен на ноябрь текущего года.

Среди прочих технических характеристик WEXLER.TAB 7 LTE указывается наличие у него еще двухдиапазонного (2,4/5 ГГц) Wi-Fi модуля, двух камер – 5 МП основной и 2 МП фронтальной, а также возможности совершать звонки и обмениваться СМС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


NVIDIA будет выпускать оптимизированные драйверы в день выхода крупных игровых проектов   [ 05-11-2015 16:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NVIDIA напоминает, что в эту пятницу стартует  Call of Duty: Black Ops III, а вслед за ней вереница ожидаемых хитов этого сезона. В NVIDIA уверяют, что геймеры GeForce могут быть уверены в том, что встретят долгожданные новинки во всеоружии: в этом им помогут Game Ready драйверы.

Ко всем большим играм, которые выйдут в ноябре и декабре, NVIDIA будет выпускать оптимизированные драйверы в день выхода новинок или накануне.

Список поддерживаемых игр включает: 

  • Assassin’s Creed Syndicate
  • Call of Duty: Black Ops III
  • Civilization Online
  • Fallout 4
  • Just Cause 3
  • Monster Hunter Online
  • Overwatch
  • RollerCoaster Tycoon World
  • StarCraft II: Legacy of the Void
  • Star Wars: Battlefront
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
  • War Thunder

Вместо того, чтобы выпускать драйверы в удобном компании режиме, было решено привязать их выход к появлению на рынке самых популярных игр. К моменту выхода таких игр у пользователей GeForce всегда есть в наличии свежая сборка с профилем для только что вышедшего игрового хита.

Кроме того, всем зарегистрированным пользователям  GeForce Experience в этом сезоне компания подарит подарков общей стоимостью 100$ тыс. Среди них – горячие хиты этой осени, такие, как Assassin’s Creed Syndicate, Call of Duty: Black Ops III и еще одна игра, которую пока в компании не могут назвать. Также будут разыгрываться карты  GeForce GTX 980 Ti, GeForce GTX 960, GeForce GTX 950 и ТВ-приставки  SHIELD Android TV boxes.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Opera и Amediateka дарят российским пользователям бесплатные киносеансы   [ 05-11-2015 16:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera и онлайн-сервис сериалов Amediateka объявили о старте совместного проекта для российских пользователей браузера Opera для компьютеров: каждый новый пользователь браузера Opera сразу после его установки бесплатно получит 14 дней подписки на уникальную онлайн-библиотеку Amediateka, содержащую более 130 сериалов и 340 фильмов от ведущих мировых студий, таких как HBO, Showtime, Fox, CBS и других.

После окончания двухнедельного бесплатного периода пользователь сможет оформить стандартную подписку на онлайн-сервис Amediateka и продолжать наслаждаться просмотром сериалов, художественных и документальных фильмов, а также музыкальных шоу и концертов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ZTE Nubia Z9 Max Elite прошел сертификацию TENAA   [ 05-11-2015 12:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что готовятся улучшенные версии смартфонов ZTE Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini под названием Elite. А теперь модель ZTE Nubia Z9 Max Elite прошла сертификацию китайской организации TENAA. Соответствующие материалы, включая фото, были размещены на сайте TENAA. Вполне вероятно, что выпуск ZTE Nubia Z9 Max Elite - не за горами.

Список характеристик устройства включает в себя процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 16-Мп основную и 8-Мп тыльную камеры,аккумулятор на 2900 мАч и разъем USB Type-C. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной - 16 ГБ. Кроме этого, на торце расположен сенсор отпечатков пальцев. Беспроводные опции смартфона включают WiFi, Bluetooth и 4G LTE, он работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop. Размеры ZTE Nubia Z9 Max Elite составляют 154,79х76,69х8 мм, а вес 0 165 граммов. Аппарат будет доступен в белом и черном цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
ZTE готовит обновленные версии Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini


Prestigio RoadRunner 130: компактный и недорогой видеорегистратор   [ 05-11-2015 11:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio объявила о выпуске компактного и доступного видеорегистратора с 1,5-дюймовым LCD-дисплеем - RoadRunner 130. Его камера с углом обзора 100 градусов снимает видео в разрешении HD. Она обеспечивает хорошее качество записи, кроме того, встроенный микрофон фиксирует звуки. Prestigio RoadRunner 130 оснащен ярким TFT-дисплем с диагональю 1,5 дюйма и хорошими углами обзора. Для сохранения всех записанных видео на Prestigio RoadRunner 130 можно пользоваться картами формата microSD объемом до 32 GB. Гибкие настройки видео позволяют изменять его разрешение таким образом, чтобы оптимизировать количество файлов, которые могут одновременно храниться на устройстве.

Prestigio RoadRunner 130 использует циклическую запись, если на устройстве нет важных файлов. Кроме того, реализована функция определения движения в кадре. При ее выборе запись видео запускается только в том случае, если видеорегистратор зафиксирует новое движение в кадре. К тому же, Prestigio RoadRunner 130 очень маленький (всего 71х47х31мм) и весит 43,7 г, поэтому он практически незаметен в машине. Устройство уже доступно в продаже в российских магазинах по рекомендованной цене 1990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Ноутбуки-трансформеры Lenovo YOGA 500 выходят в России   [ 05-11-2015 10:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок многорежимных ноутбуков YOGA 500. Модели представляют собой планшет и ПК в одном устройстве и предполагают несколько вариантов использования. Благодаря шарнирной поворотной конструкции Lenovo YOGA 500 способны работать в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Ноутбуки готовы к обновлению системы до ОС Windows 10. Аудиосистемы ноутбуков Lenovo YOGA 500 оснащены стереодинамиками мощностью по 1,5 Вт каждый, поддерживают технологии Dolby Audio и соответствуют сертификату Dolby DS 1.0 Home Theater. Каждый из четырех режимов работы трансформеров снабжен отдельным аудиопрофилем, обеспечивающим максимальное качество воспроизведения звука, отмечает компания.


Ноутбуки Lenovo YOGA 500 оснащаются дисплеями высокого разрешения Full HD (1920x1080 точек) диагональю 14 и 15,6 дюйма. Они снабжены антибликовым покрытием и обладают широкими углами обзора. Модели построены на базе процессоров Intel Core i пятого поколения. В качестве видеоускорителя используется интегрированная графика Intel HD или графические карты, вплоть до NVIDIA GeForce 940M 2G GFX. Объем оперативной памяти типа DDR3L может достигать 8 ГБ, в качестве основных накопителей используются жесткие диски (HDD) или гибридные диски (SSHD) объемом до 1 ТБ.

Для обеспечения видеосвязи компьютеры семейства Lenovo YOGA 500 оснащаются комплектами, начиная от веб-камеры с разрешением 0,3 Мп и одного микрофона до HD-камеры в сочетании с массивом микрофонов. Для подключения внешних устройств во всех моделях есть: два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, разъем HDMI-out, порт RJ-45, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC). За беспроводные соединения отвечают модули Wi-Fi 802.11 b/g/n или 802.11 ac и Bluetooth 4.0. Вес 14-дюймовых версий ноутбуков Lenovo YOGA 500 составляет 1,8 кг, а их габариты - 340х235х21,5 мм. Вес моделей с 15,6-дюмовыми экранами - 2,1 кг, а их габариты составляют 385х255х22,2 мм. Аккумуляторы обеспечивают моделям с 14-дюймовыми экранами до 6 часов автономной работы, а 15,6-дюймовым - до 5,5 часов. Ноутбуки предлагаются в корпусах черной и белой расцветки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.