Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 12 Ноября 2015

Процессор Samsung Exynos 8 Octa 8890 представлен официально   [ 12-11-2015 13:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung официально представила новейший восьмиядерный процессор Exynos 8 Octa 8890, который до этого был известен только по слухам. Этот мобильный чип выполнен по 14-нм техпроцессу FinFET, как и более раннее решение Samsung Exynos 7420. Samsung Exynos 8 Octa 8890 включает в себя четыре 64-битных ядра Mongoose с архитектурой ARMv8 (собственная разработка Samsung) для выполнения задач, требующих высокой производительности, а также четыре ядра Cortex-A53 для более простых задач. Также новое решение получило встроенный модем с поддержкой сотового стандарта LTE Cat. 12/13 (скорость до 600 Мбит/с).

Производитель обещает, что новый процессор будет на 30% производительнее предшественника, в том числе, за счет использования технологии Samsung Coherent Interconnect (SCI) для улучшенного взаимодействия кластеров. При этом, его энергоэффективность будет на 10% выше. В качестве встроенной графики у нового чипа Samsung использует Mali-T880MP12. Процессор поддерживает разрешение дисплеев до 4K UHD (4096 x 2160 точек) или WQUXGA (3840x2400 точек). Массовое производство Samsung Exynos 8 Octa 8890 стартует в конце текущего года. Предположительно, на его основе будет работать одна из модификаций новейшего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Серийное производство Exynos 8890 начнется в декабре


Intel: к 2025 г. «умные» дома получат широкое распространение   [ 12-11-2015 13:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel сообщила, что её новое исследование установило, что 71% американцев считает, что к 2025 г. в каждом доме будет, как минимум, одно «умное» устройство
 
Исследование, проведенное TNS по заказу Intel, определило, что нас ожидает стремительный рост рынка решений для «умных» домов. Практически 7 из 10 американцев (68%) уверены в том, что в ближайшие 10 лет «умные» дома получат такое же широкое распространение, как и смартфоны. Отраслевой источник BI Intelligence подтверждает настроение потребителей и прогнозирует, что объем поставок домашних устройств с расширенными сетевыми возможностями будет ежегодно увеличиваться на 67% в ближайшие 5 лет, что превышает темпы роста рынка смартфонов. Но сможет ли отрасль удовлетворить этот спрос?

В компании отмечают, что для того чтобы отрасль могла поддержать такие темпы роста, ей необходимо создать перспективную инфраструктуру с поддержкой экосистемы «умных» домов, обеспечить простоту сетевых подключений, договориться об общих отраслевых стандартах и осознать, что переход от домов с расширенными сетевыми возможностями к «умным» домам требует анализа данных с различных устройств для того, чтобы владелец дома смог воспользоваться всеми преимуществами этой концепции. Более того, система защиты, начиная сигнальным оборудованием, заканчивая обеспечением безопасности данных, должна быть таким образом интегрирована, чтобы она представляла собой главный приоритет для поставщиков услуг и не создавала проблем для пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МТС Украина» и WhatsApp запустили услугу WhatsApp Unlim   [ 12-11-2015 13:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» и WhatsApp сообщили о запуске услуги WhatsApp Unlim, благодаря которой абоненты МТС Предоплата смогут общаться в мессенджере WhatsApp без платы за трафик.

Как отмечает оператор, благодаря представленной услуге его абоненты предоплаченных тарифов получают безлимитный обмен сообщениями без платы за мегабайты в одном из самых популярных мессенджеров всего за 30 копеек в день (1$~23 грн), что вдвое дешевле одного стандартного SMS-сообщения.

Услуга доступна для всех абонентов МТС Предоплата. Подключить услугу можно самостоятельно, набрав USSD команду *101*335#. Подключение услуги – бесплатное, срок действия услуги неограничен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компании HKT и Huawei представили первую в мире сеть 4,5G 1 Гбит/с   [ 12-11-2015 12:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор HKT из Гонконга и китайская компания Huawei сообщили об успешном демонстрации первой в мире мобильной сети 4,5G, поддерживающую скорость передачи 1 Гбит/с в рамках конференции Global Mobile Broadband Forum 2015.

В присутствии сотен посетителей конференции, которым выпала возможность протестировать максимальную скорость загрузки 1,2 Гбит/с, партнеры продемонстрировали возможности и характеристики самой быстрой сети в мире. Как отмечают в компаниях, массовое внедрение услуг 4,5G ожидается уже в 2016 году.

Со слов компаний, с внедрением стандарта 4,5G операторы смогут улучшить качество обслуживания своих клиентов, массово реализовать концепцию межмашинных коммуникаций и Интернета вещей, а также запустить новые приложения мобильного интернета, для которых используются очки виртуальной реальности и технологии дронов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Игровой планшет Acer Predator 8 доступен для предзаказа   [ 12-11-2015 11:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Игровой планшет Acer Predator 8 стал доступен для предварительного заказа, правда, пока речь идет о выпуске на американском рынке. Стоимость устройства составляет $300. Напомним, данная модель вместе с более компактным вариантом Acer Predator 6 была представлена в начале сентября этого года, но до сих пор не поступила в продажу. Acer Predator 8  - это планшет со средними характеристиками, что несложно понять по его демократичной цене.

Устройство получило 8-дюймовый планшет 1920 x 1200 точек, процессор Intel Atom x7-Z8700 (Cherry Trail), операционную систему Android 5.1 Lollipop, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (доступны и карты microSD до 128 ГБ). Фронтальная камера обладает разрешением 2 Мп, а основная - 5 Мп. Из беспроводных возможностей предусмотрены WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Что же делает данную модель игровым устройством? К числу таких особенностей можно отнести мощный процессор, четыре встроенных динамика для создания эффекта объемного звука, порт micro USB 2.0 с поддержкой SlimPort для вывода видео на большой экран и технологию Acer Predator TacSense для тактильного отклика в играх. К тому же, емкий аккумулятор на 4550 мАч позволит Acer Predator 8 продержаться в автономном режиме до 8,5 часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Acer представил геймерские планшеты Predator 6 и Predator 8


Samsung Galaxy S7 анонсируют 21 февраля   [ 12-11-2015 11:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что флагманский смартфон следующего года Samsung Galaxy S7 будет представлен раньше, чем его предшественник. Теперь появились более точные сведения на этот счет, хотя они по-прежнему остаются неофициальными. Сообщается, что новый Samsung Galaxy S7 (очевидно, вместе с "изогнутой" версией Samsung Galaxy S7 edge) будет анонсирован 21 февраля 2016 года. Для сравнения, его предшественник Samsung Galaxy S6 появился 1 марта этого года.

Таким образом, формально новинка будет представлена раньше, чем предыдущая модель, но в действительности анонс состоится с разницей всего лишь примерно в неделю. Тем более, что презентация флагманских смартфонов Samsung как этого, как и следующего года, будет привязана к одному и тому же мероприятию - Mobile World Congress. Только в этом году конгресс стартовал 2 марта (анонс Samsung Galaxy S6 прошел 1 марта), а в следующем планируется 22 февраля и анонс Samsung Galaxy S7 намечен на 21 февраля. По крайней мере, так считает источник, который отличался точными прогнозами в прошлом. Окажется ли он прав в этот раз, покажет время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S7 будет анонсирован в январе?


Новые диктофоны Ritmix поступили в продажу   [ 12-11-2015 10:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На российском рынке портативной электроники появились новейшие цифровые диктофоны Ritmix - модели RR-660 и RR-810. Новинки отличаются как по дизайну, так и по техническим характеристикам. Так, Ritmix RR-660 - это яркий диктофон красного цвета, выполненный в компактном корпусе шириной всего 25 мм и толщиной 12 мм. Устройство имеет очень простое управление: два режима записи, две кнопки на фронтальной панели. Возможно быстрое начало записи переключением всего одной клавиши. Ritmix RR-660 оснащен встроенным аккумулятором, позволяющим вести зарядку от компьютера. Для этого удобно использовать интегрированный USB-коннектор. Диктофон обеспечивает запись с прямым кодированием в MP3, а также в формате REC.

Ritmix RR-810 - это многофункциональный диктофон с большим арсеналом настроек. Предусмотрено четыре режима записи с разным битрейтом, причем, один из режимов использует шумоподавление. Устройство может выполнять функцию слухового аппарата, а идущий в комплекте петличный микрофон обеспечивает качественную запись голоса. Ritmix RR-810 работает от двух «мизинчиковых» батареек. Такое решение позволяет быстро менять источники питания на запасные. Диктофон ведет запись в универсальном формате WAV. Обе новинки уже доступны для приобретения в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Сравнение Apple iPhone 6S Plus с Samsung Note 5 и EDGE plus   [ 12-11-2015 09:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Сравнение Apple iPhone 6S Plus с Samsung Galaxy Note 5 и EDGE plus:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Умные» часы LG Watch Urbane второго поколения поступают в продажу на глобальные рынки   [ 12-11-2015 08:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о поступлении в продажу её умных часов LG Watch Urbane второго поколения – первых в мире Android Wear часов с поддержкой мобильных сетей, на глобальные рынки, начиная с этого месяца с США и Южной Кореи, а затем и на остальные ключевые рынки Европы, Азии и стран СНГ.

Напомним, что данная новинка совместима с Android и iOS смартфонами, позволяя владельцам устройства отвечать с них на телефонные звонки и просматривать текстовые сообщения не доставая свой смартфон.

LG Watch Urbane второго поколения оснащены круглым 1,38-дюймовым P-OLED дисплеем разрешением 480 x 480 пикселей с плотностью 348 пикселей на дюйм, где благодаря стальному корпусу и прочному ремешку из гипоаллергенного эластомера TPSiV устройство выглядит как обычные классические часы. А новая батарея емкостью 570 мА/ч и наличие энергосберегающего режима, позволят новым LG Watch Urbane работать в течение целого дня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG представила новые Android Wear часы LG Watch Urbane 2nd Edition с доступом к мобильным сетям
Вышла версия Android Wear для iOS
LG Watch Urbane – люксовые «умные» часы из металла на Android Wear


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.