Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 01 Октября 2015

Большую часть времени Sony Xperia Z5 Premium показывает Full HD   [ 01-10-2015 18:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила смартфон Xperia Z5 Premium, который привлек максимум внимания как первая модель на рынке с экраном, имеющим разрешение 4К. Однако, с самого начала были сообщения о том, что есть у этого экрана и определенные ограничения. В частности, сообщалось, что только мультимединая информация воспроизводится в максимальном разрешении, а пользовательское меню и прочие данные показываются в разрешении 1080р. Как указывали представители компании, это было сделано для того, чтобы сократить расход аккумулятора аппарата.



Теперь из разъяснений в официальном блоге компании Sony стало известно, что большую часть времени 4К экран смартфона Xperia Z5 Premium отнюдь не демонстрирует пользователю свое полное разрешение. Фактически, единственным вариантом получения максимального разрешения стал просмотр видеозаписей с таким разрешением. Например, при воспроизведении 4К видео снятого на 23-МП камеру этого смартфона. Но, кроме просмотра 4К контента в остальное время аппарат может показывать даже не Full HD, а меньшее разрешение. Фактически, полное разрешение гарантируется только в Sony Movie и Album, а также при просмотре 4К видео с онлайновых видеосервисов (YouTube, Netfix). Все прочие приложения попадают в категорию «неоптимизированных для 4К». В том числе, из-за ограничений ОС Android не получится получить скриншот с максимальным разрешением экрана, а из соображений экономии энергии 4К разрешение недоступно и в браузере.

Также приходится констатировать, что ответа на вопрос, зачем понадобилось использовать именно 4К экран в аппарате, в блоге компании нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG рассчитывает на улучшение продаж с четвертого квартала   [ 01-10-2015 18:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Высшее руководство компании LG Electronics Inc рассчитывает на улучшение показателей мобильного подразделения уже в четвертом квартале текущего года. Надежды возлагаются на улучшение ситуации с ростом продаж. Ожидается, что с запуском новых моделей в продажу ситуация будет меняться в положительном направлении. Расчет строится на том, что новые аппараты топового и нижнего уровня среднего сегментов подтолкнут покупателей к выбору моделей от LG. Никаких, впрочем, точных планов пока не оглашается. По всей видимости руководство LG пока не имеет четкого представления о том, насколько популярными могут стать новые аппараты. В частности, основным козырем анонсированного сегодня LG V10 должны стать не только высокие характеристики, но и более низкая (на 11% для корейского рынка) стоимость в сравнении с Samsung Galaxy Note 5.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS будет выпускать смартфоны в Индии на заводах Foxconn   [ 01-10-2015 18:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Руководство компании ASUS объявило о том, что часть производства будет перенесена в Индию. В частности на заводах компании Foxconn в этой стране предполагается заняться производством смартфонов. В первую очередь речь идет о выпуске аппаратов Zenfone 2 Laser, а затем модели Zenfone Go. Всего ASUS будет выпускать в Индии до 150 тысяч аппаратов ежемесячно. На такой оъем производства планируется выйти до конца текущего финансового года.



Стоит отметить, что по сути речь идет только об удовлетворении местного спроса на аппараты ASUS, поскольку 150 тысяч смартфонов — это порядка 80% ежемесячных продаж на индийском рынке. В дальнейшем рассматривается и наращивание производства, в связи с тем, что в Индии руководство компании видит большие перспективы, поскольку на данный момент смартфоны составляют только 10% местного рынка. В ближайших планах ASUS – достижение 5% доли в Индии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


На сайте МегаФона стартовал предзаказ iPhone 6s и iPhone 6s+   [ 01-10-2015 18:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что российский оператор МегаФон начнет продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s+ в ночь с 8 на 9 октября 2015 года. А теперь на сайте компании можно оформить заявку на новые модели смартфонов Apple. Оператор также отметил, что уже завтра - 2 октября - функционал предзаказа будет расширен и клиенты смогут заранее оплатить эти устройства, чтобы гарантированно приобрести их первыми в России.

В Москве новинку можно будет приобрести во флагманском салоне оператора по адресу ул. Тверская, 17, а в Санкт-Петербурге - на Лиговском, 43/45. Продажи новых моделей iPhone в других городах, а также в прочих салонах МегаФона, начнутся утром 9 октября. Цены на устройства совпадают с рекомендованными Apple ценами для России и лежат в пределах от 56 990 рублей до 74 990 рублей за iPhone 6s и от 65 990 рублей до 83 990 рублей за iPhone 6s Plus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
«МегаФон» начнет продажи iPhone 6s и 6s Plus в России 9 октября в 00:00:01


Apple разрабатывает "умное кольцо" iRing?   [ 01-10-2015 17:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились слухи о том, что компания Apple работает над новым носимым устройством, которое будет выполнено в виде кольца. Модель, вероятно, будет называться Apple iRing или же просто Apple Ring (по аналогии с Apple Watch). Недавно Apple зарегистрировала в Агентстве патентов и торговых марок США (UPSTO) заявку, в которой описано подобное устройство.

В документации имеются эскизы модели, а также описаны некоторые ее особенности. Например, у "смарт-кольца" Apple будут микрофоны, сенсоры движения, биометрические сенсоры, камеры и даже небольшой дисплей. Наличие микрофонов может говорить, к примеру, о поддержке голосового управления Siri. Кроме того, в описании упоминаются золото и платина, а значит можно предположить, что цветовые решения Apple iRing могут быть как у Apple Watch.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МТС Украина» дает абонентам 4 гигабайта 3G интернета в подарок без доплат и подключений   [ 01-10-2015 14:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске акционного предложения для пользователей мобильного интернета «Гигабайты 3G в подарок», благодаря которым общее количество доступного 3G трафика в любом тарифе предоплаты без доплат и подключений составит 4 Гигабайта на месяц. Для контрактных абонентов количество доступного 3G трафика составит 5 Гб.

Гигабайты без ежедневных ограничений скорости и дополнительных платежей начисляются автоматически вне зависимости от тарифного плана и будут доступны для использования в 3G и 2G сети в течение месяца. В начале следующего месяца в рамках акции всем абонентам вновь будет начислено 4 Гигабайта мобильного интернета.

Абоненты, исчерпавшие акционные гигабайты до конца месяца, смогут заказать 1 Гигабайт мобильного Интернета 3G за 10 гривен (1$~21 грн). Для этого необходимо отправить USSD-запрос *101*1000# и клавиша вызова для абонентов предоплаченого сервиса и USSD-запрос *110*1000# и клавиша вызова, для абонентов, обслуживающихся на контрактной основе.

Акция продлится до 29 февраля 2016 года. По факту пользования интренетом абоненту будут поступать SMS-уведомления о количестве доступных гигабайт до конца месяца.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, играть в онлайн-игры и многое другое.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС рассказал о потреблении услуг связи в поездках по России и за рубежом этим летом   [ 01-10-2015 13:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российский оператор МТС на основании обезличенных данных о пользовании услугами связи в июне-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отметил, что летом 2015 года число выезжающих за рубеж сократилось на 13%, тогда как число путешествующих по России выросло на 7%. Этим летом число абонентов мобильной связи, выехавших за рубеж, снизилось на 13%, при этом, число выезжающих в страны СНГ сократилось на 18%, в Европу - на 34%. Голосовой трафик снизился на 31%, SMS - на 29%, а пользование мобильным интернетом, наоборот, выросло на 57%. Абоненты предпочитают использовать мессенджеры и социальные сети вместо звонков и SMS, отмечает компания. При этом, в отличие от международных направлений, в поездках по России выросло потребление всех услуг: рост голосового трафика составил 25%, SMS выросли на 14%, а интернет-трафик - на 88%.

Самыми активными пользователями услуг связи в международном роуминге являются жители столичного региона: они потребляют в 2,7 раз больше интернет-трафика и отправляют на 27% больше SMS, чем все путешествующие абоненты России, но звонят на 15% меньше, чем вся страна. Самые активные путешественники по миру проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Екатеринбурге и Казани. Первая десятка самых популярных летом 2015 года стран: Беларусь, Болгария, Германия, Греция, Египет, Испания, Италия, Кипр, Турция, Франция.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Российский старт продаж новых защищенных смартфонов Cat S40 и S30   [ 01-10-2015 13:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Cat объявила об официальном старте продаж своих защищённых 4G-смартфонов S40 и S30 в России, которые, с её слов, рассчитаны на широкий диапазон использования в различных «внеофисных» сферах. Разработчики учли свой предыдущий опыт и пожелания пользователей и создали аппараты, обладающие высокими защитными характеристиками и актуальной функциональностью.

CAT S40

CAT S40 и S30 работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и поддерживают работу в сетях 4G LTE. Оба смартфона рассчитаны на интенсивное использование в экстремальных условиях и имеют степень защиты по стандарту IP68, подразумевающему нахождение телефона под водой на глубине одного метра в течение часа. Также оба смартфона сертифицированы по военному стандарту Mil SPEC 810G, допускающему безопасное падение электронного устройства с высоты до 1,8 метра. Конструкция S40 и S30 предусматривает работу в достаточно широком температурном диапазоне от -25С до +55С.  Смартфоны оснащены 4-ядерным процессом Qualcomm MSM8909 с рабочей  частотой 1,1 ГГц, 1Гб оперативной памяти и экраном повышенной яркости, позволяющему комфортно работать со смартфоном на ярком солнце.

Cat S30

Уникальным для обоих аппаратов является сочетание сенсорного экрана и функциональных механических клавиш, упрощающих управление устройством. Смартфон CAT S40 имеет дисплей с IPS-матрицей размером 4,7 дюйма и разрешением 540 х 960 пикселей, а также 16 Гб встроенной памяти. Специальное покрытие экрана Corning Gorilla 4 допускает работу в перчатках или влажными пальцами и выдержит любые механические воздействия. CAT S30 оснащен 4,5-дюймовым TFT-экраном разрешением 480 х 854 пикселя и 8 Гб встроенной памяти. Для защиты дисплея в S30 используется закалённое стекло Gorilla Glass 3.

Новые смартфоны оснащаются батареей ёмкостью 3 000 мА/ч, позволяющей вести непрерывный разговор в течении 18 часов или оставаться в режиме ожидания сроком до 39 дней.

Для пользователей помимо стандартного Google Play Market доступен собственный магазин приложений с набором различных специфических и вспомогательных программ, подобранных специально для данного сегмента пользователей.

Официальные продажи смартфонов CAT S40 и CAT S30 в российских интернет-магазинах начнутся 1 октября, а в розничные сети они поступят 3 октября 2015 года. Рекомендованная цена смартфонов составляет 28 990 рублей для CAT S40 и 19 990 рублей для CAT S30.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
На выставке IFA 2015 представлен новый защищенный смартфон Cat S30


LG представила новые Android Wear часы LG Watch Urbane 2nd Edition с доступом к мобильным сетям   [ 01-10-2015 13:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила первые Android Wear часы LG Watch Urbane 2nd Editio с возможностью подключения к мобильным сетям. Теперь владельцы новинки могут выбирать такие беспроводные технологии для подключения, как 4G, 3G, Wi-Fi или Bluetooth, а в качестве компаньона – смартфоны на iOS или Android.

Последняя версия часов оснащены круглым 1,38-дюймовым P-OLED дисплеем разрешением 480х480 пикселей, имея вид классических часов с диаметром корпуса 44,5 мм из нержавеющей стали и ремешком из прочного гипоаллергенного TPSiV эластомера. Кроме того, данные часы оснащены аккумулятором емкостью 570 мА/ч и системой энергосбережения.

Три кнопки LG Watch Urbane 2nd Edition, расположенные на правой стороне этих «умных» часов, предлагают быстрый доступ к настройкам, контактам, LG Health и списку приложений. Режим Ambient теперь можно активировать или отключить простым нажатием кнопки-подзавода. Помимо прочего, новинка предлагает воспользоваться 16 встроенными темами оформления циферблата часов, фитнес-функциями, включающие, например, контроль сердечного ритма, советы в тренировках и отслеживание уровня стресса.

Часы LG Watch Urbane 2nd Edition сперва поступят в продажу на рынок США и Южной Кореи, а затем на рынки Европы, СНГ, Азии и Ближнего Востока.

Основные технические характеристики LG Watch Urbane 2nd Edition:

  • Поддержка стандартов связи: 4G; 3G
  • Размеры: 44,5 x 14,2 мм
  • Вес:
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 400
  • Платформа: Android Wear (Cell-connected Version)
  • Дисплей: 1,38-дюймовый, P-OLED, разрешением 480х480 пикселей
  • Камера:
  • Память: 768 Мб ОЗУ (LPDDR3), 4 Гб встроенной (eMMC)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS
  • Аккумулятор: 570 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Электронный компас, Барометр, Пульсометр

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон с двумя дисплеями LG V10 представлен официально   [ 01-10-2015 12:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG официально представила новый высококлассный смартфон V10. Эта модель отличается наличием дополнительного дисплея, который расположен выше основного. Диагональ главного дисплея составляет 5,7 дюйма, а разрешение - QHD, а дополнительный 2,1-дюймовый дисплей с разрешением 1040 x 160 точек может показывать иконки основных приложений и другую необходимую информацию. LG V10 заключен в корпус из нержавеющей стали 316L, а экран защищен двухслойным прочным стеклом Gorilla Glass 4.

Смартфон построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 808, оснащен 4 ГБ памяти RAM и 64 ГБ встроенной памяти (ее можно расширить картами microSD). Также модель получила две 5-Мп фронтальных камеры (одна из низ широкоугольная для съемки групповых селфи) и 16-Мп основную камеру с лазерным автофокусом. Сенсор отпечатков пальцев встроен в кнопку включения устройства. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. LG V10 работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop.

Размеры устройства составляют 159,6 x 79,3 x 8,6 мм, а вес - 192 грамма. Смартфон будет доступен в нескольких цветовых решениях: черном (Space Black), белом (Luxe White), бежевом (Modern Beige), голубом (Ocean Blue) и темно-синем (Opal Blue). Сначала аппарат выйдет в Южной Корее - уже в этом месяце, а затем появится в США, Китае и на других рынках Азии, Южной Америки и Ближнего Востока.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Конкурс от Mobile-Review.com и компании Effire продолжается!   [ 01-10-2015 08:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые подписчики, напоминаем Вам, что Mobile-Review.com и компания Effire проводят совместный конкурс, который заканчивается сегодня. Его условия довольно просты:

  1. Подписаться на группу компании Effire
  2. Подписаться на официальное сообщество Mobile-Review.com
  3. Лайкнуть и репостнуть данную запись у себя на стене
  4. Ждать подведения итогов через неделю!

Конкурс

Двум победителям мы вручим смартфоны effire A7 (обзор). Для выбора победителей мы будем использовать приложение Random.app и запишем процесс подведения итогов на видео.

Удачи!

P.S.: Доставка осуществляется только по территории РФ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.