Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 26 Октября 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор "умного сада" Click & Grow, аксессуаров Momax и Huawei MediaPad M2   [ 26-10-2015 23:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор "умного сада" Click & Grow:

Обзор аксессуаров Momax:

Обзор Huawei MediaPad M2:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Новый Android LG G Vista 2 – эксклюзивно у AT&T   [ 26-10-2015 22:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи AT&T представил для своих абонентов на эксклюзивных правах новую модель смартфона LG G Vista 2, оснащенной большим 5,7-дюймовым HD дисплеем и поддерживающей работу в 4G LTE сетях, а также работающим под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Представленная новинка имеет в своем арсенале восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 и режим «Dual Window» позволяющий пользователю работать с двумя приложениями одновременно на одном экране, разделенном, для этой цели, пополам. Кроме того, LG G Vista 2 обладает следующими ключевыми особенностями:

  • 13 МП основная камера с лазерной системой автофокусировки, а также 5 МП фронтальная камера
  • 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, а также слот под microSD карты памяти
  • Съемный аккумулятор емкостью 3000 мА/ч

Стоимость LG G Vista 2 обойдется абонентам бесплатно при условии заключения контракта не менее чем на год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абоненты business life:) получают при подключении до 120 Гбайт мобильного интернета   [ 26-10-2015 22:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о начале предоставления для своих корпоративных абонентов business life:) выгодных 3G+ услуг с применением индивидуального подхода для всех представителей бизнеса Украины. Для малого и среднего бизнеса оператор делает привлекательные ценовые предложения на 3G+ услуги, для крупного бизнеса – индивидуальные условия, позволяющие экономить до 50%.

В этом месяце оператор анонсировал акцию для новых абонентов, в которой предлагает получить до 120 Гбайт мобильного интернета 3G+ в течение года. Например, при подключении на тарифный план «Безграничный business life:) 550» клиент получает ежемесячно 10 Гбайт мобильного 3G+ интернета в подарок, что составляет 120 Гбайт в течение года. Дополнительный объем мобильного интернета начисляется также при подключении к тарифным планам «Оптимальный 3G», «Премиальный 3G», «Безлимитный «Все включено»», «Безграничный business life:) 350».

Акция действует при условии подключении к указанным тарифам до 31.12.2015.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy View доступен для предзаказа   [ 26-10-2015 21:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Adorama    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже не раз упоминали в новостях об интересной разработке компании Samsung - огромном планшете Galaxy View, который получит сенсорный дисплей с диагональю 18,4 дюйма (1920 x 1080 точек). Пока официальный анонс устройства еще не состоялся, однако, новинка уже доступна для предварительного заказа в Интернет-магазине Adorama. Там стоимость планшета составляет $599, при этом, точный срок начала поставок Samsung Galaxy View на сайте не указан.

Кроме стоимости, информация Adorama включает в себя и полный список характеристик устройства. В их числе - восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7580, 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD объемом до 128 ГБ и фронтальная Full HD-видеокамера. Основной фотокамеры у модели не предусмотрено. Из беспроводных возможностей у Samsung Galaxy View есть поддержка Bluetooth v4.1 3G/LTE Cat.6 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (есть и модель только с Wi-Fi). Из навигационных модулей предусмотрены A-GPS и ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора составляет 5700 мАч, что обеспечивает до 8,5 часов воспроизведения видео.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет Samsung Galaxy View на пресс-изображениях


Android-банкер просит проголосовать за него на фотоконкурсе   [ 26-10-2015 15:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитики компании «Доктор Веб» продолжают фиксировать появление новых банковских троянцев, предназначенных для кражи денег у владельцев Android-устройств. Так, вновь обнаруженный троянец получил имя Android.BankBot.80.origin, он замаскирован злоумышленниками под официальное приложение-клиент одной из российских кредитных организаций. Если обманутый пользователь установит и запустит троянца, тот попытается получить доступ к правам администратора. После этого Android.BankBot.80.origin удаляет ранее созданный на главном экране ярлык приложения и сразу же начинает вредоносную деятельность.

В частности, троянец сканирует адресную книгу пользователя и отправляет по всем найденным в ней телефонным номерам SMS-сообщение вида «Привет, проголосуй за меня http://******konkurs.ru/». При переходе по указанному веб-адресу получатели данного SMS попадают на мошеннический сайт, с которого на мобильные устройства автоматически загружается одна из модификаций Android.BankBot.80.origin, детектируемая Антивирусом Dr.Web как Android.SmsBot.472.origin. Затем Android.BankBot.80.origin ожидает поступления дальнейших команд злоумышленников, для чего с определенной периодичностью связывается с удаленным узлом. Банкер может включить переадресацию звонков на указанный номер, установить временной интервал сокрытия входящих SMS, отправлять СМС, выполнять USSD-запросы, выполнять рассылку SMS-сообщений с заданным текстом всем контактам из телефонной книги и т.д.

Основное предназначение данного троянца – незаметная кража денег у российских клиентов ряда сотовых операторов, кредитных организаций, а также пользователей нескольких популярных платежных систем. В частности, вирусные аналитики «Доктор Веб» зафиксировали проверку банкером баланса мобильного телефона, банковского счета крупной кредитной организации, а также популярной платежной системы. Например, если на счету мобильного телефона жертвы имелись средства, Android.BankBot.80.origin пытался осуществить денежный перевод в пользу злоумышленников с использованием специализированных сервисных номеров, таких как 7878 и 3116. А если средства присутствовали на банковском счете или счете платежной системы, троянец предпринимал попытки похитить их, отправив соответствующую сервисную команду в SMS-сообщении. Кроме этого, банкер пытался получить доступ к личному кабинету сервиса мобильного оператора, а также одной из учетных записей банковского сервиса Visa популярной платежной системы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola Droid Turbo 2 и Droid Maxx 2 на пресс-изображениях   [ 26-10-2015 15:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как уже известно, 27 октября планируется мероприятие компании Motorola, где будут представлены смартфоны Droid Turbo 2 и Droid Maxx 2. Эти устройства будут продаваться у американского оператора Verizon. А пока в Интернет попали пресс-изображения этих устройств, их опубликовал известный пользователь Twitter Эван Бласс (Evan Blass) в своем мини-блоге @evleaks. На данных рендерах можно увидеть устройства в нескольких цветовых решениях.

По предварительным сведениям, Droid Turbo 2 получит 5,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560х1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ памяти RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, 21-Мп и 5-Мп основную и фронтальную камеры соответственно, а также аккумулятор емкостью 3760 мАч. Смартфон будет работать под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop. В свою очередь, Droid Maxx 2 - это версия Moto X Play для оператора Verizon.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Droid Maxx 2 подтвержден Motorola


Обновленная облачная платформа UC Browser ускорит загрузку данных и сэкономит трафик   [ 26-10-2015 14:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания UCWeb, входящая в группу компании Alibaba, представила обновленную облачную платформу с оптимизацией под 3G сеть, благодаря которой, со слов разработчиков, UC Browser способен демонстрировать высокую скорость загрузки контента.

Теперь пользователям браузера на всех основных операционных системах доступно еще более эффективное сжатие данных, автосинхронизация личных данных на разные устройства с помощью общего облачного диска, интеллектуальное хранение и кэширование, а также уменьшенное объема мобильного трафика и времени ожидания загрузки страницы. Используя 3G-сеть пользователь сможет получить содержимое веб-страницы в течение 3 секунд в 80% случаев. На данный момент около 60% пользователей UC Browser в России используют именно сеть 3G для доступа в интернет и веб-серфинга.

Обновленная облачная технология также позволяет ставить загрузку на паузу, поддерживает функцию ускорения загрузки и обеспечивает возможность сжатия до 50% трафика. Кроме того, браузер располагает собственным удобным видеоплеером, который на поддерживаемых сайтах может воспроизводить видео в разрешении 1080p, 720p, 480p или 360p, позволяя выбрать оптимальное в зависимости от качества соединения, что позволяет экономить трафик и ускорить загрузку файла. Видеоплеер также поддерживает управление жестами и может запомнить место, где пользователь остановился в последний раз при просмотре ролика и возобновит просмотр с того же места.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» и WhatsApp делают бесплатной передачу данных в России   [ 26-10-2015 13:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и компания WhatsApp объявили о партнерстве, в рамках которого клиенты компаний получат безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру WhatsApp на тарифных планах «Билайн». Начиная с 26 октября 2015 года клиентам «Билайн», подключенным к самому популярному тарифному плану «Всё», больше не придется оплачивать трафик данных WhatsApp, самого популярного мессенджера в России. Это первое партнерство такого рода между телекоммуникационной компанией и ОТТ-сервисом на российском рынке. Предложение будет доступно клиентам «Билайн» вплоть до 15 января 2016 года.

По данным WhatsApp, Россия, наряду с Бразилией, Мексикой и Индией входит в топ-10 стран по количеству пользователей мессенджера. В России у WhatsApp более 30 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Возможности нового сенсора 3D Touch iPhone позволяют сравнивать вес предметов   [ 26-10-2015 13:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, в своем новом смартфоне iPhone 6s компания Apple применила новое поколение «мультитач» сенсорной панели, где была задействована новая технология 3D Touch, распознающая не только несколько одновременных касаний, но и различающая силу их нажатий.

Саймон Гледмен, программист из Великобритании, любитель выпить в воскресное утро в постели коктейль Мимоза под звуки радиопрограммы The Archers Omnibus, постоянно был озадачен в каждое воскресное утро проблемой выбора двух самых больших слив, доставляемых ему в корзине на дом службой доставки Fortnum & Mason's.

Поэтому, используя предоставляемые новым сенсором возможности и свои познания в программировании, данный человек решил избавиться от своей проблемы, написав небольшое приложение, названное им как Plum-O-Meter (Сливометр), которое позволяет оценивать разность в процентном соотношении предметов, помещенных на экран нового iPhone 6s, где самый тяжелый помечается желтым кругом.

Автор программы отмечает, что изначально хотел использовать свое детище для измерения разницы в весе для виноградин, но они оказались очень легкими для срабатывания сенсора 3D Touch. Кроме того, данная программа не учитывает другие факторы, влияющие на срабатывания сенсора, и поэтому она, как и сам смартфон со своим новым сенсором, не могут выступать в качестве точного весового измерительного прибора или его замены.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Oppo Neo 7 представлен официально   [ 26-10-2015 10:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo официально представила новый смартфон из своей серии Neo. Новинка под названием Oppo Neo 7 обладает простыми, по современным меркам, характеристиками, и вряд ли окажется дорогой. Модель работает под управлением Oppo Color OS 2.1, в основе которой лежит ОС Android Lollipop. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с невысоким разрешением 540 x 960 точек. Oppo Neo 7 построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Объем оперативной памяти смартфона составляет 1 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (ее объем можно увеличить за счет использования карт microSD). Основная камера устройства обладает разрешением 8 Мп, а фронтальная - 5 Мп. Также новый смартфон поддерживает одновременную работу двух SIM-карт в сотовых сетях LTE. Емкость аккумулятора Oppo Neo 7 составляет 2420 мАч. Размеры модели - 142,7 x 71,7 x 7,55 мм. Старт продаж устройства намечен в ближайшие недели. Известно о существовании американской, международной и индийской версий, стоимость новинки пока не объявлена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 305 от 26 октября   [ 26-10-2015 06:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.