Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 23 Сентября 2015

Характеристики LG Nexus 5X опубликованы Amazon   [ 23-09-2015 20:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

После подтверждения ритейлерами названий смартфонов Google Nexus модели 2015 года стали известны и официальные характеристики модели LG Nexus 5X. Утечку допустил официальный индийский сайт компании Amazon. Модель полностью официально называется LG Nexus 5X LG-H791 и обладает следующими характеристиками:

  • 12,3-МП основная и 5-МП фронтальная камеры;
  • 5,2-дюймовый IPS экран с разрешением 1080х1920 пикселей при плотности 423 пикселя на дюйм;
  • ОС Android 6.0 Marshmallow;
  • Чипсет Qualcomm MSM8992 с шестиядерным 1,8-ГГц процессором;
  • 2 ГБ оперативной памяти;
  • 16 ГБ встроенной памяти;
  • один слот для nanoSIM;
  • аккумулятор 2700 мАч (17 часов разговора или 300 часов ожидания);
  • вес 175 г или 177 г (указан дважды с разными данными);
  • размер 154 x 76 x 10 мм


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Официальные изображения Huawei Nexus P6 попали в сеть   [ 23-09-2015 20:31 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Police    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на то, что официальная презентация новых смартфонов Nexus должна состояться только 29 сентября, компании Google мало что удалось сохранить в тайне. Названия и основные характеристики обеих моделей от LG и от Huawei давно опубликованы, и максимально достоверно подтверждены. Теперь же в сети оказались и официальные рендерные изображения аппарата Huawei Nexus 6P, облик которого был гораздо менее известен, в сравнении с моделью от LG.



Обращают на себя внимание стереодинамики на передней панели, сканер отпечатков пальцев на задней. В целом корпус довольно тонкий, но вокруг камеры огромный выступ, так что реальная толщина будет далека от рекордной. Кроме того, на изображениях можно видеть, какую цветовую гамму избрала компания Google – золотой присутствует. Напомним, что аппарат получит 5.7-дюймовый QHD экран, чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ встроенной памяти, ОС Android 6.0 Marshmallow и модный порт USB Type-C.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG G5 получит ½'' сенсор от Sony и чипсет Snapdragon 820   [ 23-09-2015 20:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одной из сильных сторон смартфона LG G4 стала его камера, но по слухам в следующем поколении флагманских аппаратов от LG этот результат будет превзойден. Как сообщается, в будущем LG G5 будет использован сенсор от Sony самый большой из ныне присутствующих на рынке. Сейчас LG П4 использует матрицу с диагональю сенсора 1/2.6", а конкуренты предлагают максимум 1/3" в серии Samsung Galaxy или iPhone 6s или 1/2.3" в Sony Xperia Z5. Но в будущем году LG намерена приблизиться к рекордному показателю в 1/1.2" использовавшемуся в Nokia PureView 808, задействовав20-МП камеру от Sony с сенсором размером в 1/2”.



Тот же источник сообщает и о том, что выбор компании предсказуемо падет на чипсет Qualcomm Snapdragon 820. В LG ведут разработки собственных чипсетов, но вряд ли компания станет рисковать, ставя новинку во флагманский аппарат, от которого максимально требуется не только производительность, но и надежность. Более никаких подробностей о будущем флагмане пока нет, что и не удивительно, с учетом того, что до его представления остается еще полгода.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung представил новый пакет подарков Galaxy Gifts для владельцев Samsung Galaxy S6 edge+   [ 23-09-2015 19:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о том, что покупатели её смартфона Galaxy S6 edge+ смогут воспользоваться специальными предложениями в обновленном пакете подарков Galaxy Gifts. Пользователи смогут скачать приложение на свой смартфон Samsung Galaxy S6 edge+ и получить новые преимущества  высокой производительности и потрясающего визуального контента.

Как заявляют в компании, чтобы реализовать весь потенциал 5,7-дюймовых экранов Quad HD Super AMOLED, Samsung предлагает пакет подарков Galaxy Gifts. Теперь пользователи смогут настраивать свои смартфоны и выбирать определенные приложения, которые соответствуют их образу жизни и дарят новые яркие ощущения.

Детали предложения Galaxy Gifts:

  • Приложение ЛитРес: «Читай!». Для владельцев Samsung Galaxy S6 edge+ 25 бестселлеров в подарок.
  • Kaspersky Internet Security с 6 месяцами бесплатного использования
  • Кинотеатр ivi.ru фильмы онлайн с 3 месяцами подписки на каталог Ivi
  • Navitel Navigator с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии
  • Переводчик Speak and Translate PRO – версия без рекламы с полной функциональностью
  • Android-приложение от интернет-магазина Lamoda: Владельцы данного устройства смогут получить 1 000 рублей в подарок при покупке на сумму свыше 5 000 рублей
  • Пазл-платформер Plastiland – бесплатно 3-я планета с 15-ю уровнями
  • Игра Driver Speedboat Paradise от Ubisoft
  • Карточная игра «Hearthstone: Heroes of Warcraft» от Blizzard Entertainment – внутриигровая валюта в подарок
  • Навигационная программа Komoot
  • New York Times – Последние новости с бесплатным доступом на шесть месяцев
  • The Economist – полный доступ к приложению на шесть месяцев

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Фитнес-трекер Honor Band представлен в России   [ 23-09-2015 16:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei, точнее, ее подразделение Honor, представила на российском рынке фитнес-трекер Honor Band. Эта модель уже анонсировалась на международном рынке летом под наименованием Honor Band Zero. По мнению создателей, новый фитнес-трекер понравится пользователям не только из-за широких функциональных возможностей, таких как мониторинг физической активности и сна, но и благодаря стильному и элегантному дизайну. Фитнес-трекер Honor Band выполнен в минималистичном дизайне с круглым циферблатом и ремешком объемной текстуры, доступном в черном, хаки и белом цветах.

Кроме того, Honor Band лишен кнопок на корпусе и управление осуществляется прямо на сенсорном OLED-экране, который позволяет использовать трекер даже в темноте и условиях низкой освещенности. Покрытие экрана из закаленного стекла защищает его от царапин, а металлический ободок циферблата выполнен из высокопрочной нержавеющей стали. Honor Band поддерживает все функции современных носимых устройств: шагомер, мониторинг сна и физической нагрузки. Также фитнес-трекер Honor Band поддерживает отображение на экране уведомлений о звонках, что позволит всегда оставаться на связи.

Время активного использования Honor Band - до 4 дней, время работы в режиме ожидания - до 14 дней без подзарядки. Honor Band является водонепроницаемым (класс влагозащиты IP68), что позволяет не снимать его даже в душе и во время купания. Продажи Honor Band на территории России начнутся в четвертом квартале 2015 года, рекомендованная розничная цена составит 4 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Huawei представила собственные «умные» часы


Музыкальный флагман MEIZU PRO 5 представлен официально   [ 23-09-2015 15:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MEIZU представила свой новый флагман - MEIZU PRO 5. По словам создателей, это решение для самых требовательных пользователей, включившее в себя все новейшие технологии, доступные на рынке на сегодняшний день, в стильном цельнометаллическом стальном корпусе. Диагональ дисплея MEIZU PRO 5 увеличилась до 5,7 дюйма, однако, благодаря узким рамкам между корпусом и экраном, смартфон незначительно увеличился в габаритах относительно MEIZU MX5. Смартфон имеет металлический выдвижной лоток под 2 SIM-карты формата nanoSim с поддержкой частот 4G в России и VoLTE, а вместо одной из SIM-карт можно использовать карту памяти microSD емкостью до 128 ГБ. Также смартфон MEIZU PRO 5 способен предложить пользователю повышенную надежность сохранения персональных данных с регулировкой прав доступа к отдельным приложениям и папкам с файлами по отпечатку пальца, либо цифровому коду.

Сердцем MEIZU PRO 5 стал новейший 8-ядерный 64-битный процессор Samsung Exynos 7420. Смартфон будет поставляться с двумя различными версиями встроенной памяти: или 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти, или 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной. Новейший модуль фотокамеры на 21 Мп Sony IMX230 с мгновенной лазерной фокусировкой позволит делать качественные снимки не только днем, но и ночью, утверждает компания. Из характеристик камеры стоит отметить: f2/2, 6 линз, фокусировка за 0,2 с, съемка видео 4К и замедленного - до 120 кадров/с, сапфировое защитное стекло. За высококлассный звук отвечает выделенный Hi-Fi аудиочип ESS ES9018K2M, усилитель OPA 1612, запатентованные технологии фильтров и керамические пленочные конденсаторы.

 

Кроме смартфона MEIZU PRO 5, в рамках презентации было представлено и обновление оболочки FLYME до версии 5.0. В новой оболочке был переработан интерфейс, появилось более 200 новых анимаций, были заново перерисованы иконки. Также появились новые возможности приложения камера (обновлены фильтры и эффекты, добавлена возможность создания GIF-анимации и прочее). Обновление FLYME 5 получат все актуальные модели смартфонов MEIZU, первой из них станет MEIZU MX5, которая получит обновление уже 25 сентября. Начало продаж MEIZU PRO 5 в России ожидается ориентировочно в конце ноября 2015 года. Предварительный заказ на MEIZU PRO 5 будет открыт на официальном сайте эксклюзивного дистрибьютора MEIZU RUSSUA в середине октября, в это же время будет объявлена и точная цена на смартфоны MEIZU PRO 5 в России.

Характеристики MEIZU PRO 5:

  • Связь: 2 nanoSIM карты с поддержкой российских LTE-частот
  • Дисплей: 5,7-дюймовый Samsung Super Amoled, 1920 x 1080 точек, контрастность 10000:1, 2,5D стекло Gorilla Glass 3
  • Процессор: Samsung Exynos 7420 64-бит, 8 ядер
  • Графика: Mali T760-MP8
  • RAM: 3 ГБ или 4 ГБ LPDDR4
  • Внутренняя память: 32 ГБ или 64 ГБ + microSD до 128 ГБ
  • Основная камера: 21-Мп Sony IMX230, лазерная фазовая фокусировка
  • Фронтальная камера: 5 Мп OV5670
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.1+BLE, NFC
  • Разъем USB Type-C с поддержкой OTG, USB-HOST
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • Навигация: GPS/A-GPS/ГЛОНАСС/BeiDou/QZSS, цифровой компас
  • Hi-Fi аудиочип ES9018K2M + усилитель OPA1612, пассивный фильтр, керамические пленочные конденсаторы, чип NXP TFA9890
  • Сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1
  • Батарея: 3050 мАч + быстрая зарядка mCharge (до 65% за 30 минут)
  • Габариты: 156,7 х 78 х 7,55 мм
  • Вес: 168 г
  • Цвета корпуса: графитовый, серебристый, светло-серый, золотой

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Tele2 снизил комиссию за денежные переводы почти в 3 раза   [ 23-09-2015 13:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о снижении комиссии за денежные переводы с мобильного счета абонента в отделения «Почты России» по всей стране: с 21 сентября 2015 года комиссия за перевод денежных средств с лицевого счета клиента Tele2 в отделения «Почты России» составляет всего 2% (ранее 5,75%) от суммы транзакции плюс 50 руб. за каждый перевод.

Для перевода денежных средств абонентам Tele2 достаточно просто набрать USSD-команду *159# с мобильного телефона и следовать указаниям системы или совершить мобильный платеж онлайн на сайте money.tele2.ru. Льготные условия действуют с 21 сентября 2015 года до 1 января 2016 года. Услуга предоставляется Tele2 и ФГУП «Почта России» совместно с компанией «Моби.Деньги».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Наименования смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P подтверждены   [ 23-09-2015 12:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Police    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, 29 сентября планируется анонс двух новых смартфонов - Nexus 5X и Nexus 6P, которые будут выпущены компаниями LG и Huawei соответственно. То, что устройства получат именно эти наименования, теперь подтверждают фотографии упаковок. На фото можно увидеть коробку с большой стилизованной буквой X для Nexus 5X и буквой P для Nexus 6P (сами названия указаны в верхнем левом углу), "внутри" букв видны обои Material Design.


Напомним, по предварительным данным, смартфон Nexus 6P от Huawei получит процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ памяти RAM, до 128 ГБ встроенной памяти и 5,7-дюймовый QHD-дисплей. В свою очередь, LG Nexus 5X оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 808 и 5,2-дюймовым дисплеем 1080p. Оба смартфона получат сенсоры отпечатков пальцев и новейшую ОС Android 6.0 Marshmallow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Новые смартфоны Google будут называться Nexus 5X и Nexus 6P


ZTE представила для абонентов AT&T недорогой Android смартфон ZMAX 2   [ 23-09-2015 11:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE анонсировала для североамериканского оператора мобильной связи AT&T новую модель недорого, но достаточно функционального смартфона ZMAX 2, который абонентам оператора можно будет приобрести уже 25 сентября этого года по цене в 149,99$ без заключения контракта.

ZTE ZMAX 2 предлагает своим будущим владельцам воспользоваться возможностями большого 5,5-дюймового HD дисплея, аудио технологии Dolby Digital Plus Audio, емкой аккумуляторной батареей (3000 мА/ч), а также поддержкой 4G/LTE сетей.

Среди прочих особенностей своей новинки, работающей под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, производитель указывает на наличие у неё четырехъядерного 1,2 ГГц процессора Qualcomm Snapdragon, 16 Гб встроенной памяти, а также двух камер разрешением 8 МП для основной и 2 МП для фронтальной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


LG X-Boom Cube OM7550K: портативная минисистема с караоке   [ 23-09-2015 11:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics расширяет линейку портативных аудиосистем с ди-джейскими эффектами и представляет первую портативную минисистему серии X-Boom с функцией караоке. Модель LG X-Boom Cube OM7550K поставляется в комплекте с караоке-диском на 2000 песен, микрофоном и песенником. Минисистемой можно управлять прямо со смартфона (он подключается по беспроводному интерфейсу Bluetooth) - от передачи музыки до включения самого устройства. Также LG OM7550K оснащена диджейскими вертушками для удобства управления файлами.

Ручки на корпусе обеспечивают дополнительное удобство при переноске, что позволяет разместить LG OM7550K в любом месте, где есть возможность подключения к электросети. Также модель оснащается цветной подсветкой. Совместимость LG OM7550K с другими минисистемами серии LG X-Boom открывает новые возможности использования: опция последовательного подключения систем друг к другу позволяет достичь мощного звука для любой площади. За счет возможности синхронизации звука с телевизором аудиосистемы LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра. Обладая выходной мощностью 1000 Вт, минисистема LG OM7550K отличается объемным и глубоким звуком, отмечает производитель/

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.