Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 01 Февраля 2016

Xiaomi – производитель смартфонов номер 1 в Китае   [ 01-02-2016 23:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на то, что компания Xiaomi не смогла достичь прогнозируемого производства смартфонов за год, по данным Wall Street Journal, ей удалось стать крупнейшим китайским производителем смартфонов. Такие данные журналисты получили из предварительных отчетов Canalys и Strategy Analytics. Компания Xiaomi на рынке Китая в 2015 продала 15,2% от всех смартфонов. На втором месте оказалась компания Huawei с 14,7% рынка, а на третьем Apple, которой досталось 12,5%.



В 2016 году, по прогнозу, компания столкнется с такой же ожесточенной конкуренцией. Основным конкурентом по прежнему будет Huawei, которой удалось достичь запланированных продаж в 100 миллионов смартфонов по всему миру, тогда как Xiaomi не смогла продать минимально ожидаемые 80 миллионов. Рост доли продаж при этом у Xiaomi беспрецедентно небольшой — только 2% в годовом сравнении. Кроме того, основным двигателем продаж выступала модель Redmi Note 3, находящаяся в сегменте недорогих аппаратов, где конкуренция традиционно велика.


HTC Desire 530 выйдет 23 декабря   [ 01-02-2016 22:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: gsminfo.nl    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC пока официально не представляла модель Desire 530, но один из голландских ритейлеров разместил страницу аппарата на своем сайте. К сожалению, никаких спецификаций при этом не опубликовано. Из полезных сведений можно узнать, что аппарат поступит в продажу 23 февраля, что указывает на представление модели на MWC за пару дней до. Кроме того, модель будет иметь как минимум две цветовые опции — корпуса белого и серо-черного цветов. Вероятно, модель будет продаваться в том же ценовом диапазоне, что и представленный в августе 2015 года смартфон HTC Desire 526. Не исключено, что номер модели указывает на незначительное обновление спецификаций или же отличия в размерах экрана.


Xiaomi Mi 5 будет выпускаться с Windows 10   [ 01-02-2016 22:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на неутешительные результаты распространения Windows 10 вместе со смартфонами Lumia, есть и положительные известия для данной ОС. Топовый смартфон от Xiaomi, модель Mi 5, похоже все-таки получит версию не только с Android, но и Windows 10 на борту. По слухам, аппарат будет представлен одновременно с Android-версией, показ которой намечен на одновременные мероприятия в рамках MWC в Барселоне и презентации в Китае в конце февраля.



Никаких технических отличий аппарат с ОС Windows 10 иметь не будет. Характеристики останутся неизменными, но полностью изменится пользовательский опыт, в силу различий операционных систем. Напомним, что компания Xiaomi является партнером Microsoft. В декабре был выпущен ROM для модели Xiaomi Mi 4, а планшет Mi Pad 2 с 64 ГБ встроенной памяти выходит в варианте с ОС Windows 10. В последнем случае, однако, речь идет о полной версии ОС, а не мобильном варианте.


Tele2 запускает новый тариф для московских абонентов   [ 01-02-2016 20:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о расширении линейки пакетных тарифных планов в Московском регионе и запуске тарифа «Сверхчерный», который включает, с его слов, еще больше минут, SMS и интернет-трафика (по сравнению с остальными пакетными предложениями Tele2), которые можно расходовать по всей России.

Подключиться к новому тарифному плану можно в любом салоне связи Tele2 в Москве и Московской области или в интернет-магазине оператора. Существующие абоненты могут перейти на новый тариф при помощи команды: *630*13#. Смена тарифа бесплатна.


«Связной»: iPhone и смартфоны Lenovo сформировали более трети выручки российских ритейлеров   [ 01-02-2016 20:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» подводя итоги продаж на рынке смартфонов в 2015 году, отметила, что по её оценкам iPhone обеспечили розничным сетям 27% выручки от продаж всех моделей смартфонов, что стало лучшим показателем в 2015 году. Оборот от реализации iPhone в абсолютных значениях не изменился по сравнению с 2014 годом.

Samsung остался на 2 месте по продажам в деньгах с показателем около 25%. Третье место по доле рынка в России в деньгах впервые заняла Lenovo. Одновременно бренд продемонстрировал лучшую динамику роста – за год его доля в денежном выражении увеличилась более чем вдвое (с 4% до 9%), а продажи выросли на 120%.

Lenovo также стала лидером по динамике продаж в натуральном выражении и по темпам роста доли рынка в штуках. В 2015 году россияне купили свыше 2,5 млн. смартфонов Lenovo – это почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Доля компании в России увеличилась с 5% до 10%. В течение 2016 года китайский бренд может выйти на 1 место по продажам в штуках.

В «Связном» отмечают, что в 2015 рынок смартфонов в России впервые сократился по итогам года. Россияне приобрели на 5% меньше «умных» телефонов, чем годом ранее. При этом в рублях продажи увеличились на 6% за счет роста цен. Всего по данным «Связного» в нашей стране в 2015 году реализовано более 26 млн устройств на сумму порядка 260 млрд рублей. Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов составила около 70% в штуках и приблизилась к 95% в рублях.


Transcend выпустил накопители с двумя интерфейсами JetDrive Go 300 для iPhone, iPad и iPod   [ 01-02-2016 15:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представила флэш-накопитель JetDrive Go 300, специально созданный для использования с мобильными устройствами компании Apple — iPhone, iPad и iPod. На одном конце накопителя находится разъем интерфейса Lightning, а на другом — USB 3.1 Gen 1, что позволяет переносить фотографии, аудиофайлы, деловые документы, а также любые другие данные между компьютерами и портативными устройствами Apple.

А благодаря мобильному приложению Transcend JetDrive Go пользователи накопителя JetDrive Go 300 получают в свое распоряжение эффективные инструменты для работы с файлами и резервного копирования, а также универсальное средство просмотра контента, и смогут быстро переписывать файлы, моментально освобождая встроенную память своего iPhone, iPad или iPod без использования кабелей или Интернет-соединения.

Производитель отмечает, что накопители Transcend JetDrive Go 300 поставляются в прочных и легких алюминиевых корпусах черного и серебристого цвета с двумя защитными колпачками, предохраняющих разъемы от случайных повреждений. Конструкция удлиненного коннектора Lightning специально предназначена для подсоединения накопителя к iPhone, iPad и iPod, которые зачастую находятся в толстых защитных чехлах, затрудняющих подключение JetDrive Go 300. Кроме того, Transcend JetDrive Go 300 отличается низким уровнем потребления электроэнергии и окажет минимальное влияние на показатели автономности iOS-устройства.


МТС предлагает популярные LTE-смартфоны по сверхнизкой цене   [ 01-02-2016 15:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о снижении с сегодняшнего дня и до конца марта цены на несколько моделей LTE-смартфонов Samsung и Alcatel для тех, кто готов пользоваться скоростным мобильным интернетом оператора. В зависимости от модели скидка может достигать 27%.

В акцию включены смартфоны Samsung Galaxy A3, Galaxy A5, Galaxy A7 и улучшенные версии этих моделей 2016 года. Бренд Alcatel One Touch представлен аппаратами PIXI 3, POP 2 и обеими версиями модели Idol 3 — с дисплеем 4,7 и 5,5 дюймов. Таким образом, по сниженной цене можно приобрести LTE-смартфоны всех ценовых категорий, начиная от самых бюджетных стоимостью 5490 рублей. Цена на смартфоны по акции будет снижена до 3000 рублей.

Приобрести любой из акционных гаджетов в салонах МТС и интернет-магазине оператора может любой новый или уже существующий абонент оператора, подключенный к тарифам Smart, Smart Nonstop, Smart+, Smart Top или перешедший на один из них. По условиям акции одновременно с покупкой телефона нужно будет оплатить вперед на срок от двух до 12 месяцев использование своего тарифного плана. Суммарный размер необходимой предоплаты варьируется в зависимости от модели телефона и тарифа и составляет от 1200 рублей до 3600 рублей.

Акция доступна и абонентам, использующим корпоративные тарифные планы «Умный бизнес L», «Умный бизнес ХL», «Единый бизнес Start», «Единый бизнес M», «Единый бизнес L», «Единый бизнес ХL». Для участия в акции и за детальными условиями корпоративным абонентам следует обратиться к своему персональному менеджеру.


Coolpad объявил о присутствии во всей Европе   [ 01-02-2016 15:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Coolpad, входящая в десятку крупнейших китайских производителей смартфонов, в Мюнхене объявила об официальном выходе на рынки Германии и Швейцарии, распространив присутствие своего бренда в Западной Европе после успешного старта продаж в Центральной и Восточной Европе в третьем и четвертом кварталах 2015 года.

Coolpad Logo

Кроме того, Coolpad представила новый логотип и новую стратегию бренда. В дополнение ко всему, Coolpad анонсировала для европейского рынка две новые модели смартфонов – пятидюймовый Porto S и 4,7-дюймовый Torino S (оба дисплея разрешением HD). Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и оснащены двумя слотами под SIM карты, 8 МП основной камерой (2 МП фронтальной у Porto S и 5 МП у Torino S).

Coolpad Porto S

Отличаются данные смартфоны процессорами – Porto S оснащается четырехъядерным MediaTek, а Torino S уже Qualcomm Snapdragon 410. Кроме того, у Porto S 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти и поддержка работы в 3G сетях, тогда как Torino S уже 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, а также поддержка 4G/LTE сетей и наличие ИК-порта.

Coolpad Torino S


Планшет WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+ с 13Мп поворотной камерой уже в продаже   [ 01-02-2016 14:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER объявила о начале продаж в России своего планшета WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+, оснащенного 13 МП поворотным фотомодулем с сенсором с обратной подсветкой, одновременно исполняющим роль как фронтальной, так и основной камеры, позволяя при этом вести 4К2К видеосъемку.

Напомним, что WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+ оснащен 7-дюймовым HD (1280х720) дисплеем, покрытым закаленным стеклом, четырехъядерным 1,3 ГГц процессором MediaTek MT8382, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет microSD карт памяти, 3G модулем с двумя SIM картами и возможностью совершать голосовые вызовы, а также отправлять и получать текстовые SMS сообщения. Кроме того, данный аппарат имеет модули GPS, Wi-Fi с поддержкой технологии Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0 и FM-радио.

Ссылки по теме:
WEXLER.ULTIMA 7 TWIST – первый планшет с поворотной камерой в России
WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+: селфи-планшет с 13-Мп поворотной камерой


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.