Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 11 Января 2016

Hit
 Видео на канале: Обзор наушников Bang&Olufsen H8, Знакомство со смартфоном Marshall London   [ 11-01-2016 23:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор наушников Bang&Olufsen H8:

Знакомство со смартфоном Marshall London:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Olympus представила самый компактный супертелеобъектив в мире   [ 11-01-2016 22:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Olympus объявила о том, что профессиональные фотографы, отдающие предпочтение компактным системным камерам стандарта Микро 4/3 (MFT) скоро получат возможность вести съемку с рук на больших дистанциях в любых условиях освещения после появления в продаже нового профессионального телеобъектива Olympus с фокусным расстоянием 300мм стандарта Микро 4/3: M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO (600 мм в 35-мм эквиваленте).

Как отмечает производитель, её новый объектив возглавит серию объективов Olympus PRO в верхнем диапазоне фокусных расстояний по трем параметрам:

  1. самый компактный и легкий супертелеобъектив в мире;
  2. самая производительная системой стабилизации изображения, где стабилизация оптического блока внутри объектива синхронизируется с 5-осевой стабилизацией матрицы внутри камер OLYMPUS серий OM-D и PEN, что в сумме дает 6 ступеней прироста экспозиции для съемки «с рук» без смаза изображения;
  3. уникально малое минимальное расстояние фокусирования среди супертелеобъективов – всего 1,4 м.

В компании отмечают, что при использовании объектива с такими камерами как OM-D E-M1 или E-M5 Mark II скорость автофокуса составит менее  300мс, а его внутренняя система стабилизации изображения синхронизируется с системой 5-осевой стабилизации изображения камер серии OM-D, которую дополнит бесшумный автофокус и режим  беззвучного электронного затвора в упомянутых камерах.

Кроме того, пыле- и брызгонепроницаемый, морозоустойчивый корпус делает этот объектив отличным выбором для съемки на улице и на природе для фотографов-анималистов.

M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO будет доступен в черном цвете в начале марта 2016г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Transcend SSD360 – доступный 2,5-дюймовый SSD накопитель SATA III S на базе флэш-памяти MLC   [ 11-01-2016 22:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представила новый твердотельный накопитель SSD360S в 2,5-дюймовом форм-факторе, построенный на базе современного контроллера Transcend TS6510 и высококачественной флэш-памяти MLC NAND.

Как отмечает производитель, благодаря использованию интерфейса нового поколения SATA III 6 Гбит/с, накопитель Transcend SSD360S осуществляет чтение и запись данных на скоростях до 540 МБ/с и 340МБ/с. Накопитель поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Корпус накопителя SSD360S выполнен из алюминия, который помогает улучшить рассеяние тепла и повысить эффективность подавления электромагнитных помех. При этом толщина устройства составляет всего 6,8 мм, а вес — не превышает 58 г.

Накопители Transcend SSD360S также поддерживают целый спектр дополнительных функций и технологий, таких как Advanced Power Shield (защита от внезапного отключения питания), Wear Leveling (минимизация износа ячеек флэш-памяти), ECC, TRIM и NCQ, а также поддерживают расширенный набор команд S.M.A.R.T.

Твердотельные накопители Transcend с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с имеют емкость 128 и 256 ГБ, которые поставляются с трехлетней гарантией производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Garmin опубликовала таблицу совместимости с Windows 10   [ 11-01-2016 17:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Garmin недавно выпустила приложение, позволяющее синхронизировать свои фитнес-браслеты со смартфонами на базе ОС Windows 10. Как и в любом другом случае, оказалось, что не все трекеры обладают полной функциональностью или не поддерживают определенные аппараты. В некоторых случаях не поддерживаются смарт-уведомления, в других управление музыкой и т. д. Однако, в Garmin пошли навстречу своим пользователям и опубликовали полную таблицу совместимости смартфонов с браслетами.



Не все смартфоны были включены в таблицу, что не означает, что они не совместимы со смартфонами Windows Phone, однако, для того, чтобы связка работала требуется наличие не только ОС Windows 10 Mobile или выше, но и модуля Bluetooth 4.0. В то же время нельзя не заметить, что ни топовый аппарат от Microsoft, ни продвинутый браслет от Garmin не гарантируют совместимости, а смарт-весы Index и вовсе не будут работать со смартфонами на базе ОС Windows 10.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сервисы Google Play появятся в Китае в 2016 году   [ 11-01-2016 17:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9to5google    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным ресурс Tech.Sina, компания Google в наступившем году все-таки развернет свои сервисы в Китае. Об этом заявил один из топ-менеджеров Lenovo, Чен Сюйдун (Chen Xudong), по данным которого в 2016 году в КНР заработают сервисы Google Play Services. Желание компании Google вернуться со своими проектами в Китай не является секретом, но ранее это было невозможно по причине противодействия китайских властей. Действия компании были строго ограничены и многочисленные запреты фактически не позволяли развернуть поддержку сервисов.



Известно, что ОС Android уже давно абсолютный доминант на рынке Китая, тогда как фирменный магазин приложений Google Play занимает очень скромную долю, а Google Play Services фактически недоступны. Причина по которой ситуация может измениться в 2016 году — это выход смартфона Nexus 6P, который разработан и производится компанией Huawei. По слухам, одной из причин выбора именно Huawei для новой модели смартфона Nexus стало китайское происхождение компании. Таким образом в Google рассчитывали увеличить свое влияние в регионе. В случае, если сервисы заработают и доля магазина Play Store начнет расти, ставка оправдается. Однако, пока неизвестно точно о том, когда должен состояться запуск, вероятно, этих сроков не знают и в Google, поскольку решение во многом лежит в сфере политики, а не бизнеса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Pipo U8T – первый планшет с Windows 10 Mobile не на чипсете от Qualcomm   [ 11-01-2016 16:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Notebook Italia    Послать новость другу  обсудить в форуме

Устройства с ОС Windows Phone прочно ассоциируются с платформами от Qualcomm – до сих пор ни один аппарат с этой ОС не был выпущен с чипсетом от иного производителя. Аналогичная ситуация до недавнего времени была и с планшетами, пока на CES 2016 не был показан Pipo U8T. Эта модель с 7,85-дюймовым экраном работает под управлением ОС Windows 10 Mobile и базируется на чипсете Rockchip RK3288W. Платформа включает четыре ядра ARM Cortex-A17 с тактовой частотой до 1,7 ГГц и четырехъядерный графический ускоритель ARM Mali-T760.



Прочие характеристики Pipo U8T включают 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и разрешение экрана в 1024 на 768 пикселей. Также в перспективе будет специальная версия планшета для сети Best Buy, которая будет отличаться 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также получит экран Retina. Обе версии имеют HDMI разъем, но неизвестно, будет ли поддержка функции Continuum, которая доступна для телефонной версии Windows 10.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Цельнометаллический прототип смартфона Nokia «утек» в сеть?   [ 11-01-2016 16:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NPU    Послать новость другу  обсудить в форуме

31 декабря 2015 года истек срок ограничения компании Nokia на производство смартфонов под собственным брендом. И, как и ожидалось после официального заявления исполнительного директора компании, сделанного минувшим летом, в Nokia не стали откладывать разработку подобного устройства в долгий ящик. В 2016 году может появиться три модели смартфонов, информация об одном из которых уже оказалась в публичном доступе.



В китайской социальной сети Weibo появилась фотография аппарата с логотипом Nokia на спинке, но к сожалению без какой-либо дополнительной информации или описания. Судя по всему, аппарат получит цельнометаллический корпус, на что указывают две пластиковые вставки, за которыми обычно скрываются антенны при выполнении аппарата из металла. Размер модели неизвестен, но, исходя из пропорций, можно предположить, что диагональ экрана составляет от 5 до 5,5 дюймов.



Также имеется другой кадр, который предположительно показывает тот же аппарат с передней стороны. Если на обоих снимках действительно одно и то же устройство, то аппарат может быть не смартфоном, а простым телефоном, на что указывает цифробуквенная клавиатура.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Более миллиона смартфонов работают на Windows 10   [ 11-01-2016 12:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что сейчас под управлением операционной системы Windows 10 работает более миллиона смартфонов. Правда, эта информация не является официальной: данные озвучила эксперт Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) в недавнем подкасте Windows Weekly, размещенном ZDNet. Кроме того, она отметила, что на базе данной платформы уже работает около 180 миллионов компьютеров и 18 миллионов игровых консолей Xbox One.

При всем этом, эксперт цитировала неофициальные источники и не ясно, насколько их данные являются достоверными. Сама компания Microsoft отметила, что по всему миру ежемесячно активируется более 200 миллионов смартфонов на ОС Windows 10. А по данным аналитической компании Net Applications, Windows 10 уже занимает около 10% рынка настольных компьютеров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Sony Xperia в розовом дебютирует завтра   [ 11-01-2016 11:47 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Завтра, 12 января, компания Sony планирует выпуск нового смартфона Xperia в розовом цветовом решении. На это указывают несколько тизеров, размещенных в ее Instagram за последние несколько дней. При этом, никакой конкретной информации нет, ясно лишь, что модель будет именно розового цвета. Можно предположить, что готовится вариант Sony Xperia Z5 в розовом цветовом исполнении, тем более, что подобные слухи уже появлялись.

Кроме того, речь может идти о модели, фото которой недавно появлялись в сети. Это устройство пополнит линейку Sony Xperia C, оно выполнено в цвете розовое золото, как у iPhone. Впрочем, подробностей об этом смартфоне пока практически нет: остаются неизвестными не только его характеристики, но и точное название.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Xiaomi Redmi 3: металлический и недорогой   [ 11-01-2016 11:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi официально анонсировала смартфон Redmi 3. Это устройство является недорогим решением и и обладает характеристиками среднего уровня. Вместе с тем, модель выполнена в полностью металлическом корпусе. Аппарат получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616, 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720P, 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти.

Разрешение основной камеры нового смартфона составляет 13 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Модель поддерживает работу одновременно двух SIM-карт. Емкость аккумулятора Xiaomi Redmi 3 составляет 4100 мАч, а размеры - 139,3 x 69,6 x 8,5 мм. Новинка работает под управлением фирменной ОС MIUI 7, в основе которой лежит Android Lollipop. Продажи Xiaomi Redmi 3 уже стартуют в Китае по цене 699 юаней (около $105), о выпуске на международном рынке пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG объявила о начале продаж в Южной Корее своего нового смартфона LG K10   [ 11-01-2016 11:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о начале продаж на родном рынке своего нового смартфона начального уровня с премиум дизайном – LG K10, который был представлен в рамках анонса линейки LG K на выставке потребительской электроники CES 2016.

Напомним, что новый смартфон LG K10, как и вся серия смартфонов LG K, отличается фотографической направленностью в функционале, а также гладким дизайном отполированной морской гальки с изогнутым бескнопочным дизайном, который дополнительно подчеркнут изогнутым по краям 2.5D стеклом для 5,3-дюймового HD дисплея данного аппарата.

LG K10 обойдется местным покупателям в 200 тыс. южнокорейских вонов (~166$). Кроме того, обладателям новинки будет доступно для приобретения еще и новый «умный» чехол в виде книжки.

Основные технические характеристики LG K10:

  • Поддержка стандартов связи: 4G/LTE
  • Размеры: 146 x 74,8 x 8,8 мм
  • Платформа: Android 5.1 Lollipop
  • Процессор: 1,2 ГГц четырехъядерный
  • Дисплей: 5,3-дюймовый, разрешением HD
  • Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Память: 1,5 ОЗУ; 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 128 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.1, NFC, USB 2.0, GPSю
  • Аккумулятор: 2300 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфоны LG K10 и K7 дебютировали на CES 2016


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.