Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 29 Января 2016

Microsoft продала за квартал только 4,5 миллиона смартфонов   [ 29-01-2016 20:40 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WM Power User    Послать новость другу  обсудить в форуме

В последнем квартале 2015 года продажи смартфонов серии Lumia от компании Microsoft составили только 4,5 миллиона штук. Само по себе довольно большое число, тем не менее означает значительный откат в продажах. Годом ранее продажи составляли за тот же период 10,5 миллионов, что более чем в два раза превышает нынешний показатель. Это меньше и результата третьего квартала 2015 года, несмотря на то, что традиционно последний квартал года обеспечивает рост продаж. Предыдущий квартал с такими же показателями поставок смартфонов в канал был тремя годами ранее, в третьем квартале 2012 года.



Учитывая, что по данным IDC общие отгрузки смартфонов на рынок составили чуть меньше 400 миллионов штук, то в третьем квартале 2015 года компания Microsoft заняла лишь 1,1% рынка. Падение по итогам года несколько меньше, но все равно это только 1,9% рынка. Также по данным IDC, в скором времени количество аппаратов с ОС Microsoft на рынке может составить менее 50 миллионов штук. Надежды на то, что в 2016 году ситуация с постоянным снижением продаж будет переломлена практически нет. В ближайшее время на рынке ожидается только модель Microsoft Lumia 650, которой явно не под силу изменить расклад сил.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Спецификации Samsung Galaxy J7 (2016) подтверждены исходным кодом   [ 29-01-2016 20:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

После обновления линейки Galaxy A, в компании Samsung занялись более бюджетными аппаратами Galaxy J. В обоих случаях разницы в названиях моделей не будет, для отличия нужно использовать идентификатор года выпуска. На рынке уже появился аппарат Samsung Galaxy J1, а старшие модели J5 и J7 пока существуют только на уровне неофициальной информации. В то же время в существовании Samsung Galaxy J7 (2016) можно быть уверенным — ее спецификации можно найти в исходном коде аппарата Samsung Galaxy A9. Там смартфон обозначен как j7xlte.



К сожалению, нельзя сказать, что исходный код содержит все спецификации аппарата, но ряд принципиально важных в нем есть. Смартфон Samsung Galaxy J7 модели 2016 года получит Full HD экран и чипсет Snapdragon 650. Ранее утечки информации говорили о том, что диагональ экрана составит 5,5 дюймов, а объем оперативной памяти составит предположительно 3 ГБ. Камера в аппарате будет 13-МП с сенсором Samsung S5K3L2XX, тогда как фронтальная — 5-МП Samsung S5K5E3YX. Любопытно, что бюджетный аппарат получит сканер отпечатков пальцев — не самую распространенную функцию в своем классе. Также отметим, что предварительно сообщалось, что емкость аккумулятора составит 4300 мАч, что не удивительно при больших размерах устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo F1 Plus будет отличаться размерами, но не дизайном   [ 29-01-2016 20:17 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Oppo F1 Plus должен стать вариантом аппарата Oppo F1, но до сегодняшнего дня не было наверняка известно, в чем именно будут его отличия. Однако, теперь в сети появилось изображение, которое снимает все вопросы относительно внешнего облика смартфона. Аппарат будет просто увеличенной версией модели камерофона Oppo F1, внешне отличающейся только размерами.



Кроме габаритов Oppo F1 Plus получит экран диагональю 5,5 дюймов и разрешением Full HD и на 1 ГБ больше оперативной памяти. Прочие характеристики, за исключением размеров, веса и, вероятно, емкости аккумулятора, останутся без изменений. Основная камера смартфона 13-МП, а в основе лежит чипсет Snapdragon 616. Стоит также отметить, что на рынке Индии разница в цене составит 11 тысяч рупий — 27 тысяч (около 400 долларов США) за модель Plus и только 16 тысяч за обычный Oppo F1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S7 дебютирует в Европе 11 марта?   [ 29-01-2016 20:08 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Релиз смартфона Samsung Galaxy S7 в Европе в текущем году может состояться необычно рано. Ранее уже стало известно, что в США у оператора AT&T этот аппарат появится 11 марта. В этот же самый день смартфон дебютирует и на европейском рынке, о чем сообщает блоггер Shai Mizrachi, который годом ранее сообщил правильные данные о размерах аппарата Samsung galaxy S6 Edge+, а в текущем году отметился сообщениями о характеристиках Samsung Galaxy S7 и LG G5, которые подтверждаются и другими источниками.



Напомним, что в 2015 году компания Samsung начала продажи смартфонов Samsung Galaxy S6 в середине апреля, хотя сама модель традиционно была показана в то же время, что проводится мобильный конгресс в Барселоне. В этом году MWC выпадает на последние числа февраля, а дебют Samsung Galaxy S7 ожидают уже менее чем через две недели после окончания выставки. В предыдущие годы также встречались прогнозы по быстрому выводу моделей Galaxy S на рынок, но они не оправдывались.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Vodafone Украина предлагает услугу для оптимизации корпоративного бюджета на мобильную связь   [ 29-01-2016 12:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Vodafone Украина предлагает бизнес-абонентам услугу «Корпоративный бюджет», которая поможет, с его слов, эффективно планировать расходы на мобильную связь всех сотрудников компании.

Новая услуга предполагает определение прозрачных правил использования корпоративной мобильной связи для сотрудников. Это дает возможность корпоративным клиентам разделить зоны ответственности компании и сотрудника при оплате счета. При этом сотрудники смогут пользоваться услугами связи в нерабочее время по выгодным корпоративным тарифам.

С услугой «Корпоративный бюджет» можно:

  • Устанавливать и изменять индивидуальный лимит на услуги связи для каждого сотрудника компании.
  • Выбирать виды компенсируемых услуг связи (например, звонки, SMS, передача данных), а так же дни недели и время суток, когда затраты на связь оплачивает компания.
  • Управлять распределением поступающих на счёт компании денежных средств между счетами отдельных сотрудников или групп.

После подключения услуги компания будет получать счета за использование услуг мобильной связи только в соответствии с установленными для сотрудников правилами и лимитами на служебную мобильную связь. Оплата услуг сверх лимита будет производиться сотрудниками самостоятельно. Компания может выбрать удобный для нее и ее сотрудников вариант: а) компания получает счет и самостоятельно уведомляет сотрудника о необходимости оплатить свою часть счета; б) один счет приходит компании, другой – сотруднику.

Единоразовая плата за активацию услуги (за 1 номер) составляет 5,00 грн (1$~26 грн). Ежемесячная плата за использование услуги (за 1 номер) составляет 5,00 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ESET: каждый пятый пользователь забывает гаджеты в барах   [ 29-01-2016 12:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Антивирусная компания ESET в ходе опроса своих подписчиков выяснила, что примерно 90 % пользователей когда-либо забывали в барах предметы одежды, аксессуары и, что гораздо опаснее, мобильные гаджеты.

Участникам опроса было предложено выбрать ответ на вопрос «Какие вещи вам доводилось забывать на вечеринках?».

Самая распространенная пропажа – всевозможные аксессуары: шапки, шарфы, перчатки, а также очки, зонты и др. Эти предметы оставляли в барах 60 % опрошенных. Не худший вариант, поскольку в этом случае забывчивость приведет разве что к простуде.

Второй по популярности ответ не так безобиден. 18 % респондентов признались, что им приходилось покидать вечеринку без мобильного телефона, планшета или даже ноутбука. В этом случае конфиденциальные данные пользователя подвергаются риску, даже если на устройствах установлен сложный пароль для разблокировки или используется сканер отпечатков пальцев.

10 % опрошенных подходят к вечеринкам с размахом и полной самоотдачей. 5 % из них забывали в барах сумки со всем ценным содержимым, портмоне, кошельки или важные документы, а еще 5 % покидали заведение без верхней одежды или обуви.

Кстати, не менее креативно отмечают праздники жители Великобритании. По данным международного опроса ESET, сотрудники британских баров находили на своих рабочих местах забытого ребенка, надувную овцу и даже урну с чьим-то пеплом.

Только 5 % участников российского опроса гордо заявили, что никогда ничего не забывают. Еще 7 % выбрали «свой вариант» и поделились в комментариях опытом «барных потерь», среди которых можно отметить зарплату, нижнее белье и совесть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Paragon Software выпускает серию языковых курсов для iOS-устройств   [ 29-01-2016 11:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Paragon Software Group объявила о выпуске языковых курсов Slovoed для начинающих, которые, с её слов, разработаны на базе методики интерактивного обучения от экспертов в области изучения языков – издательского дома PONS GmbH – и предназначены для тех, кто желает начать изучение или быстро освежить свои знания. В данный момент доступны три языка – английский, испанский и итальянский. В ближайшее время будут выпущены немецкий и французский.

В процессе изучения пользователь может самостоятельно выбирать темы, упражнения, тесты. Со слов разработчиков, интерфейс их приложения не перегружен лишними функциями и опциями, выполнен в классическом стиле Apple, что должно понравиться широкому кругу пользователей.

В компании заявляют, что курсы позволяют быстро выучить самую необходимую лексику и грамматику, которая специально подобрана с учетом частотности использования в реальных условиях. Курсы дают прежде всего практический навык применения в удобной форме с аннотациями и интересными фактами о странах и обычаях. PONS уделили большое внимание практике межкультурных коммуникаций – фактически пользователь получает еще и дополнительные знания по истории стран и культур. Языковые курсы Slovoed позволят быстро выучить язык на базовом уровне – теоретический курс удачно совмещен с практическим и позволяет эффективнее использовать время обучения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.