HTC online Фирменный магазин  |   |   |  Подкасты (237)  |  english  | 
Loading
  • RSS
Обзор смартфона Samsung Galaxy S4 Обзор смартфона Sony Xperia Z Обзор смартфона HTC One
Обзоры Статьи Описания ЧаВо


Rambler's Top100
Май
пн вт ср чт пт сб вс
1
3
4
5
9
12
18
19
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Среда 22 Мая 2013

"Ростелеком" запускает сеть 3G+ в Волгоградской области   [ 22-05-2013 09:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "Ростелеком" на базе ЗАО "Волгоград GSM" (100% дочерняя компания ОАО "Ростелеком") запускает в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в Волгограде и Волжском. До конца года компания планирует распространить ее на все районные центры Волгоградской области. Учитывая растущий спрос на услугу мобильной передачи данных, "Ростелеком" при строительстве сетей третьего поколения использует современную технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В дальнейшем компания планирует расширить возможности сети и обеспечить максимальную скорость до 42 Мбит/с.

На сегодняшний день в Волгоградской области установлено 120 базовых станций нового поколения, что обеспечивает покрытие в городе Волгограде и Волжском. Таким образом, услуги на базе сети 3G+ доступны более 45% населения области. К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. К настоящему моменту в 24 регионах России "Ростелеком" построил и протестировал сети 3G+, в 17 регионах осуществлен коммерческий запуск. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei. Летом этого года будет введена в эксплуатацию сеть 3G+ в Краснодарском крае, обещает "Ростелеком".


Вторник 21 Мая 2013

Explay HD Quad: четырехъядерный Android смартфон   [ 21-05-2013 21:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания Explay представила свою новую модель производительного смартфона Explay HD Quad, работающего под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и оснащенного 1,2 ГГц четырехъядерным процессором, а также 5-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением (1280х720).

Смартфон оснащен навигационной программой iGO primo и картами, разработанными  NOKIA (полная карта всей РФ с самыми актуальными данными). Также, пользователю открывается доступ к магазину Naviextras для покупки навигационных карт, например, Европы, США, что позволит пользоваться одним устройством по всему миру.

Кроме того, новинка имеет высокоскоростную 8 МП камеру с автофокусом, небольшую толщину корпуса (8.9 мм), а также возможность использования двух активных SIM карт.

Explay HD Quad появится в продаже в конце мая 2013 года в синем, белым и сером цветах c рекомендуемой розничной ценой 10 990 рублей.

Технические характеристики Explay HD Quad:

  • Слот под две SIM карты
  • Размеры: 143x78x8,9 мм
  • Вес: 181 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 точек
  • Камера: 8 МП с автофокусом и подсветкой
  • Память: 4 Гб встроенной, 1 Гб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS
  • Аккумулятор: 2100 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1



MP3-плеер Digma U1: компактный и яркий   [ 21-05-2013 20:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma представила новый MP3-плеер Digma U1: легкий, компактный и недорогой. Управление плеером осуществляется при помощи механических кнопок, питание - от встроенного аккумулятора. Плеер можно подключать к свободному USB-порту компьютера и закачивать музыку или аудиокниги благодаря встроенному разъему USB. Кроме всего прочего, MP3-плеер Digma U1 помещается даже в карман, а само устройство выполнено из приятного на ощупь пластика. Плеер поставляется в пяти вариантах цветового исполнения: в белом, сером, черном, оранжевом и золотом.

Технические характеристики Digma U1:

  • LCD-экран, разрешение 128х64 точки
  • Частота воспроизведения 20 Гц - 20 кГц
  • Поддержка субтитров
  • Встроенный аккумулятор
  • Интерфейс передачи данных: USB 2.0
  • Аудиоформаты: MP3, WMA, WAV
  • FM-радио
  • Диктофон
  • Слот для карты памяти формата microSD (до 8 ГБ)
  • Время работы: до 9 часов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера Opera для Android   [ 21-05-2013 19:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA представила новую версию своего браузера Opera для Android, где его интерфейс, со слов разработчиков, полностью изменился, приобрел более светлые тона и стал необычайно интуитивным в использовании.

Основные нововведения последней версии Opera для Android:

  • Простое и интуитивное управление:
  • Перемещение панели навигации сверху вниз.
  • Переформатирование текста при увеличении масштаба.
  • Просмотр активных вкладок в полноэкранном режиме.
  • Улучшенный поиск и навигация за счет более эффективной адресной строки.

Загрузить браузер Opera для Android можно бесплатно с Google Play Store или с веб-сайта компании. Новая Opera для Android предназначена для любого смартфона, работающим под управлением операционной системы Android версии 2.3 или более новой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung продемонстрирует новые дисплеи   [ 21-05-2013 19:26 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Display анонсировала показ новых моделей своих дисплеев на проходящей в Ванкувере неделе Society for Information Display’s Display Week. Среди них 4,99 дюймовый Full HD 1920×1080 AMOLED экран для мобильных устройств с самой широкой в мире цветовой гаммой, 10,1-дюймовый LCD экран для планшетов с разрешением 2560 x 1600 точек и 13.3-дюймовый экран с разрешением 3200 x 1800 пикселей для ноутбуков.

4,99-дюймовая AMOLED панель соответствует на 94% параметрам цветности Adobe RGB, которая примерно на 30% выше, чем стандартный sRGB цветовой диапазон. Панели, предназначенные для планшетов и ноутбуков позиционируются как экономичные модели, позволяющие сократить потребляемую энергию на 30% в сравнении с существующими LCD панелями Samsung. Достигается это сокращением количества аппаратных драйверов и повышением эффективности LED подсветки. При этом они достигают плотности точек на дюйм аналогичной экранам Retina, используемым в устройствах от Apple.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG Optimus F3 выйдет у североамериканского оператора Sprint   [ 21-05-2013 18:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG продолжает выводить на рынок модели, которые были представлены в рамках новой концепции нескольких серий смартфонов. Теперь стало известно о том, что до конца квартала две новинки от компании появятся у североамериканского оператора Sprint. Это модели LS720 Optimus F3 и LS980 Optimus G Pro. Последняя уже присутствует на рынке и ее характеристики известны. Вторая же будет дебютировать на мировом рынке. Вначале смартфон выйдет в США, а в следующем месяце в Австралии. Напомним, что серия F включает в себя сравнительно недорогие смартфоны поддерживающие работу в сетях четвертого поколения.



LG Optimus F3 является наиболее бюджетным представителем серии, находясь ниже по уровню чем модели Optimus F5 и Optimus F7. Аппарат построен на базе двухъядерного процессора и работает под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Из прочих характеристик сообщается о наличии 4-дюймового экрана с WVGA разрешением и аккумулятора емкостью 2460 мАч. В США модель выйдет как ультрабюджетное контрактное предложение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Билайн» развернул сеть в 500 населенных пунктах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири   [ 21-05-2013 17:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о завершении первого этапа проекта по развертыванию сети стандарта GSM на территории семи субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в результате которого услуги связи стандарта GSM стали доступны жителям более чем 500 населенных пунктов.

Как заявляет «Билайн», он стал первым оператором связи в 48 поселках, запустившим мобильную сеть. Речь идет о ряде отдаленных населенных пунктов на территории Якутии, Приморского края, Чукотки, Корякии, Еврейской автономной области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) Иркутской области.

Дальнейшее строительство сети в рамках проекта станет осуществляться преимущественно в небольших и отдаленных населенных пунктах, большая часть из которых будет впервые обеспечена мобильной связью. К концу года свыше 90% населения указанных лицензионных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири будут находиться в зоне покрытия сети «Билайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iRU Pad Master E9701G: планшет на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412   [ 21-05-2013 17:46 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Модельный ряд планшетов iRU пополнился новой моделью iRU Pad Master E9701G. Это первый планшет iRU, который получил четырехъядерный процессор - новинка создана на базе чипа Samsung Exynos 4412 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Планшет iRU Pad Master E9701G оснащен IPS-экраном с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024х768 точек с multi-touch до 10-ти точек касания. Встроенный модуль 3G позволяет комфортно пользоваться Интернетом в местах, где отсутствуют сети Wi-Fi. Работает планшет под управлением ОС Android 4.1.1 (Jelly Bean). Отличается планшет iRU Pad Master E9701G и приятным дизайном - устройство выполнено в прочном корпусе с дизайнерскими вставками, создатели также отмечают продуманные кнопки навигации. Наушники и удобный чехол идут в комплекте.

Характеристики iRU Pad Master E9701G:

  • Экран: IPS 9,7-дюймовый, 1024х768 точек, мультитач до 10 точек касания
  • Процессор: Samsung Exynos 4412, четырехъядерный, 1,5 ГГц
  • Операционная система: Android 4.1.1 Jelly Bean
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Встроенный 3G-модуль, Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • GPS-приемник
  • G-sensor
  • Интерфейсы: micro USB, HDMI, аудиовыход, микрофон
  • Тыльная камера 5 Мп, фронтальная камера 2 Мп
  • Батарея: литий-полимерная, 6000 мАч
  • Габариты: 242х189х10 мм
  • Вес: 600 граммов
  • Цвет: черный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Услуга "Антивирус Dr.Web" доступна бизнес-клиентам МТС   [ 21-05-2013 13:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Доктор Веб" сообщила о начале сотрудничества с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (оператор МТС) и о масштабном внедрении сервиса Dr.Web AV-Desk для бизнес-клиентов оператора. Теперь МТС предоставляет услугу "Антивирус Dr.Web" на условиях подписки для своих клиентов из сектора малого и среднего бизнеса. Услуга "Антивирус Dr.Web" доступна бизнес-пользователям оператора в трех пакетах: Dr.Web Классик (Антивирус + Брандмауэр), Dr.Web Стандарт (Антивирус + Антиспам + Брандмауэр) и Dr.Web Премиум (Комплексная защита) с возможностью централизованного управления.

Подписка на услугу обеспечивает надежную антивирусную защиту с антиспам-фильтром, Офисным контролем, антируткитом и встроенным брандмауэром. Новый сервис уже доступен абонентам широкополосного доступа в сеть Интернет от МТС, подключенным по телефонной линии ОАО "МГТС". В ближайшее время подписку на антивирусную защиту Dr.Web смогут оформить также все абоненты фиксированного широкополосного доступа в Интернет от МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 В Петрозаводске откроется первый кибермаркет Юлмарт   [ 21-05-2013 13:18 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы.

25 мая Юлмарт приглашает всех петрозаводчан посетить новый кибермаркет Юлмарт по адресу: ул. Анохина, д. 41, ТЦ «Аура».

В полдень горожане смогут на собственном опыте убедиться, насколько удобно совершать покупки в формате «кибермаркет», сочетающем все преимущества онлайн- и офлайн-торговли. Формат торговли, продвигаемый Юлмартом, знаком жителям Петрозаводска не понаслышке. Уже несколько лет на территории города работает точка заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost, пользующаяся огромной популярность у местных жителей. Открытие кибермаркета в преддверии летнего сезона станет прекрасным подарком для петрозаводчан. В день открытия Юлмарт предложит всем своим покупателям возможность приобрести одно из самых удобных и полезных изобретений современной инженерной мысли – мультиварку Smile MPC 1140, которая сократит время, проведённое у плиты, и поможет приготовить здоровую пищу для всей семьи.

Первых посетителей также ожидают гарантированные приятные подарки при покупке на сумму от 1 000 руб. (акция действует 25 мая с 12:00 до 17:00). С 25 мая по 2 июня всем предъявившим листовки со специальной акцией «200 бонусов за покупку от 1 000 рублей» будут начислены бонусы, которые они смогут потратить на понравившийся товар из широчайшего ассортимента Юлмарта.

Главным партнёром церемонии открытия выступит компания Acer.


Напомним, что первый кибермаркет Юлмарт открылся в 2008 году, и за 5 лет компания превратилась в крупнейшую федеральную сеть с годовым оборотом 24 миллиарда рублей, имеющую представительства более чем в 60 городах России, в том числе 28 кибермаркетов, два магазина при центральных распределительных складах и разветвлённую сеть точек заказа и выдачи Юлмарт Outpost.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Старт продаж Hi-Fi-плеера iriver AK120 в России   [ 21-05-2013 10:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

iriver объявил о старте продаж в России Hi-Fi плеера нового поколения iriver AK120 с двумя встроенными цифро-аналоговыми преобразователями, профессиональным эквалайзером и 64 ГБ памяти на борту. Эта модель является достойным продолжателем традиций, заложенных первым компактным плеером iriver AK100, и обеспечивает воспроизведение файлов, отвечающих студийным стандартам качества MQS 24 бит/192 кГц. Hi-Fi плеер iriver AK120 воспроизводит MQS-аудио без внешних декодеров, что делает звучание практически идеальным - таким, как оно было создано в студии.

Ввнутри устройства установлены два мощнейших цифро-аналоговых преобразователя Wolfson WM8740 с высочайшим уровнем соотношения сигнал/шум и очень низким уровнем гармонической дисторсии, что позволяет добиться яркого, чистого и насыщенного звука. Каждый ЦАП Wolfson работает независимо от другого с правым или левым аудиоканалом, что обеспечивает более широкий диапазон звуков и синхронное воспроизведение. Благодаря наличию оптического входа  iriver AK120 можно использовать как внешний ЦАП для компьютера или стационарного аудиоплеера.

При существенно возросших возможностях плеер iriver AK120 весит на 20 граммов больше своего предшественника - всего 143 грамма. Прочный алюминиевый корпус убережет его от возможных повреждений. Дополнительную защиту корпуса и 2,4-дюймового сенсорного дисплея от царапин обеспечит высококачественный чехол ручной работы из кожи итальянской выделки, который входит в комплект поставки. Помимо чехла в комплекте с плеером поставляется кабель формата micro 5pin.

Для хранения аудиозаписей в iriver AK120 предусмотрены 64 ГБ встроенной памяти. Также плеер оборудован двумя разъемами для карт microSD объемом до 64 ГБ каждая. Таким образом, общий объем памяти может достигать целых 192 ГБ, что в два раза больше, чем у предшественника. Hi-Fi плеер iriver AK120 работает с большим количеством форматов, чем предыдущая модель. Аппарат может воспроизводить треки в WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, а также в скором времени появится и поддержка DSD. Благодаря виртуальному 10-полосному эквалайзеру можно более гибко настроить плеер под собственные запросы, добившись оптимального звучания.

Особенность iriver AK120 - воспроизведение сплошного потока музыки без пауз между треками, в отличие от обычных плееров. Так что в паре со встроенным аккумулятором емкостью 2350 мАч плеер способен обеспечить до 14 часов непрерывной работы. Еще одно преимущество модели iriver AK120 - уменьшенное до 3 Ом волновое сопротивление. Это позволяет воспользоваться любыми высокочувствительными наушниками с низким сопротивлением (в комплект поставки наушники не входят). Создатели плеера также предусмотрели дополнительную опцию, которую можно приобрести отдельно - пульт дистанционного управления, работающий по Bluetooth-каналу. В России модель поступит в продажу в середине июня по ориентировочной розничной цене 40 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 стал лидером по приросту абонентской базы в России   [ 21-05-2013 10:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 стал лидером по приросту абонентской базы на российском рынке мобильной связи по итогам I квартала 2013 года. По данным компании AC&M Consulting, на долю оператора пришлось 44% всех новых подключений в России. Согласно отчету исследовательской компании AC&M Consulting, опубликованному 17 мая 2013 года, в I квартале 2013 года к сети Tele2 подключились 166 тысяч человек. Таким образом, совокупная абонентская база Tele2 Россия составила 22 млн 882 тысячи человек.

В I квартале 2013 года Tele2 обеспечила 44% всех новых подключений в России. В регионах (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) на долю оператора пришлось 50% от общего притока абонентов. Оператор считает, что лидерство Tele2 по числу новых абонентов в I квартале 2013 года было достигнуто благодаря привлекательной тарифной политике, высокой лояльности абонентов, развитию сети дистрибуции и постоянной работе над повышением качества предоставляемых услуг, в том числе, значительным инвестициям в расширение зоны покрытия сети и ее емкости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Понедельник 20 Мая 2013

Samsung Galaxy S4 Active на фото   [ 20-05-2013 22:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy S4 Active (I9295), который станет укрепленной версией флагмана южнокорейской компании. А теперь появились фото с демонстрации этой новинки в Хорватии, несмотря на то, что официальный анонс еще впереди. По предварительной информации, модель получит защиту от влаги и пыли.

Известно также, что Samsung Galaxy S4 Active построен на 1,9-ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, оснащен 5-дюймовым full HD-дисплеем и 8-Мп камерой (у оригинального Samsung Galaxy S4 камера 13-Мп). Напомним, выпуск защищенной новинки ожидается в июле текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Защищенный Samsung Galaxy S4 будет называться Active и выйдет в июле


Kyocera URBANO: простой и стильный смартфон с пыле- и водонепроницаемым корпусом   [ 20-05-2013 21:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще одна компания, которая представила для японского оператора мобильной связи KDDI свой смартфон, стала Kyocera с моделью URBANO, отличающейся наличием емкой батареи, функциями энергосбережения, а также фирменным пользовательским интерфейсом.

Кроме того, Kyocera URBANO имеет пыле- и водонепроницаемый корпус, высокоскоростную 13 МП камеру, а также поддержку беспроводной технологии NFC.

Прочие технические характеристики Kyocera URBANO (L01):

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE/3G; CDMA / GSM
  • Размеры: 65x134x10,8-11,3 мм
  • Вес: 140 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный, MSM8960
  • Платформа: Android 4.2.2
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, TFT, разрешением 1280х720
  • Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 1 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth v4.0+EDR, ИК-порт, USB, NFC, HDMI, DLNA, GPS
  • Аккумулятор: 2700 мА/ч
  • Прочее: цифровой ТВ-тюнер (one-seg), пыле- (IP5X) и водонепроницаемый (IPX5/IPX8) корпус

Начало продаж Kyocera URBANO запланировано на конец июня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS PadFone Infinity выйдет в России в июне   [ 20-05-2013 21:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила на российском рынке PadFone Infinity - современный LTE-смартфон с 5-дюймовым дисплеем и металлическим корпусом, который может превращаться в 10,1-дюймовый планшет путем установки в прилагаемую к нему док-станцию PadFone Infinity Station. ASUS PadFone Infinity работает под управлением ОС Android 4.1 и отличается высокой производительностью благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 600. Время автономной работы смартфона в режиме разговора в сетях 3G составляет до 19 часов, а док-станция PadFone Infinity Station увеличивает этот параметр до 40 часов.

Концепция ASUS PadFone избавляет пользователя от необходимости синхронизировать данные между смартфоном и планшетом. При установке устройства в PadFone Infinity Station вся информация моментально становится доступной на планшете, а работающие приложения автоматически преобразуются в соответствии с увеличившимся размером экрана. Кроме того, за счет использования одной SIM-карты и для смартфона, и для планшета достигается экономия средств на мобильный тариф.

PadFone Infinity поставляется с предустановленными приложениями от ASUS, в число которых входят программа для записи заметок SuperNote 3.1, приложение для создания фотоальбомов Story и система голосового управления ASUS Echo. ASUS PadFone Infinity в комплекте с док-станцией PadFone Infinity Station станет доступным на российском рынке уже в июне этого года. Рекомендованная цена за полный комплект составляет 35 990 рублей.

Характеристики ASUS PadFone Infinity:

  • Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 600 (1,7 ГГц) с графическим ядром Adreno 320
  • Дисплей: 5-дюймовый, 1920 x 1080 точек, Super IPS, защитное стекло Corning Fit, мультисенсорный интерфейс
  • Камеры: 13-Мп (с сенсором Sony с подсветкой, большой диафрагмой (f/2,0), 5-элементной оптической схемой, автоматической фокусировкой, светодиодной вспышкой и режимом быстрой съемки), 2-Мп фронтальная
  • Оперативная память: 2 ГБ LPDDR2-1066
  • Пользовательская память: 32/64 ГБ
  • Сети: EDGE/GPRS/GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц), WCDMA (900, 2100 МГц), LTE (800, 1800, 2100, 2600 МГц)
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (с технологией Wi-Fi Direct), Bluetooth 4.0, NFC
  • Интерфейсы: 3,5-мм разъем для наушников, порт MyDP (micro-USB 2.0, видеовыход с поддержкой формата 1080p), HDMI-переходник в комплекте
  • Датчики: A-GPS и GLONASS, акселерометр, датчик расстояния, датчик освещенности, гироскоп, электронный компас
  • Поддержка nano-SIM карт
  • Аккумулятор: 2400 мАч, литий-полимерный (несъемный)
  • Время автономной работы в сетях 3G: до 19 часов в режиме разговора и до 410 часов в режиме ожидания
  • Цвет: серый, золотистый, розовый
  • Размеры: 143,5 x 72,8 x 6,3-8,9 мм
  • Вес: 141 граммов

Характеристики PadFone Infinity Station:

  • Дисплей: 10,1-дюймовый, 1920 x 1200 точек, Super IPS, емкостный сенсор, защитное стекло
  • 1-Мп фронтальная камера
  • Интерфейсы: разъем micro-USB 2.0
  • Датчики: освещенности, электронный компас
  • Антенны GSM, WCDMA и LTE
  • Динамик с аудиотехнологией SonicMaster
  • Аккумулятор: 5000 мАч, литий-полимерный (не вынимается)
  • До 40 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G (при установленном PadFone Infinity)
  • Цвет: серый
  • Размеры: 264,6 x 181,6 x 10,7 мм
  • Вес: 530 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина выпустила помощника для андроида   [ 20-05-2013 19:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске приложения для андроид-смартфонов SMART Helper MTS.

Как отмечает оператор, благодаря мобильному приложению SMART Helper MTS его абоненты могут прямо с экрана своего смартфона оперативно получать информацию о тарифах и сервисах оператора, следить за состоянием счета, заказывать контент и быть в курсе последних новостей компании МТС. «Помощник» также позволяет самостоятельно подключать и отключать услуги без необходимости обращения в Центр обслуживания абонентов.

Главное меню приложения реализовано в виде графических иконок и состоит из таких разделов, как: «Тарифы», «Интернет», «Международная связь и роуминг», «Управление счетом», «МТС Бонус», «Акции» и пр. Приложение позволяет осуществлять поиск информации по ключевым словам, а также самостоятельно редактировать разделы в меню «Избранное».

Приложение SMART Helper MTS адаптировано для терминалов под управлением операционной системы Android OS (версия 2.1 и выше) и доступно абонентам контрактной и предоплаченной формы обслуживания.

Скачать приложение можно бесплатно с магазина мобильных приложений Google Play

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Dell выпустит компьютер размером с большой палец   [ 20-05-2013 19:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PC World    Послать новость другу  обсудить в форуме

Производитель компьютеров, компания Dell планирует расширить сегмент устройств на базе ОС Android. Сообщается, что проект Ophelia близок к коммерческому релизу. В рамках данной инициативы, компания Dell планирует выпускать USB-устройство размером с большой палец руки, которое внутри будет содержать аппаратную составляющую компьютера на базе ОС Android. Будучи подключенным к соответствующему разъему телевизора, данное устройство превратит его в «умное устройство» с большим числом функций, чем у большинства HDTV. Поставки могут начаться уже в июле, а цена составит $100.



Впервые нечто подобное компанией Dell было продемонстрировано на выставке CES 2013, в январе текущего года. Окончательный же вариант проекта Ophelia будет показан на конференции Citrix Synergy, которая пройдет в Лос-Анджелесе. Сообщается, что пользователи устройства смогут запускать любые приложения для ОС Android, а также использовать его для просмотра потокового видео от провайдеров. Среди прочих возможностей Ophelia отмечается наличие ПО Wyse PocketCloud, обеспечивающего доступ к облачному хранению контента. Первые партии устройств будут предназначены для разработчиков, а с августа планируется начать реализацию через собственный интернет-магазин Dell и провайдеров, которые будут предлагать устройство со своими контрактами. Кроме того будет версия с инструментами для IT администраторов, ориентированная на бизнес-сегмент.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sharp AQUOS PHONE SERIE – смартфон с емкой батарей и энергоэффективным дисплеем   [ 20-05-2013 19:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sharp так же представила для японского оператора мобильной связи KDDI, в рамках его анонса летней коллекции мобильных терминалов, новую модель смартфона – AQUOS PHONE SERIE, работающего под управлением операционной системы Android 4.2 и оснащенного аккумулятором емкостью 3080 мА/ч, а также энергоэффективным 4,9-дюймовым HD дисплеем, изготовленным по фирменной технологии IGZO.

Среди прочих особенностей AQUOS PHONE SERIE стоит отметить на наличие у него светосильной оптики (F1.9) для 13,1 МП основной камеры смартфона, водо- (IPX5/IPX7) и пыленепроницаемый (IP5X) корпус, расширенное управление жестами.

Технические характеристики Sharp AQUOS PHONE SERIE (SHL22):

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE/3G; CDMA / GSM
  • Размеры: 70x142x9,9-11,1 мм
  • Вес: 155 г
  • Процессор: 1,7 ГГц, четырехъядерный, APQ8064T
  • Платформа: Android 4.2
  • Дисплей: 4,9-дюймовый, IGZO, разрешением 1280х720
  • Основная камера: 13,1 МП
  • Фронтальная камера: 2,07 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/aс, Bluetooth v4.0, ИК-порт, USB, NFC, GPS
  • Аккумулятор: 3080 мА/ч
  • Прочее: цифровой ТВ-тюнер (one-seg), пыле- и водонепроницаемый корпус

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One получит обновление в ближайшие 2-3 недели   [ 20-05-2013 19:30 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Gottabemobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Флагманский смартфон компании HTC, One вышел на рынок с версией ОС Android 4.1 Jelly Bean. C момента выхода программное обеспечение аппарата получило несколько малых обновлений, а теперь стало известно, что в ближайшее время грядет и масштабное обновление, включающее в себя установку более новой версии ОС Android – версии 4.2 Jelly Bean. Официально пока не сообщается об этом, но по информации разработчиков пакет обновлений почти готов и в ближайшие 2-3 недели аппарат будет обновлен. Напомним, что о возможности этого компания HTC сообщала еще на момент старта продаж, однако никаких точных дат не называлось. Кроме обновления операционной системы, вероятно будут какие-то обновления и интерфейса Sense.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG покажет небьющуюся гибкую OLED панель на этой неделе   [ 20-05-2013 17:58 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Подразделение LG Electronics, ответственное за разработку дисплеев, на этой неделе проведет демонстрацию своих новейших разработок. В том числе и небьющейся гибкой OLED панели 5-дюймовой диагонали. Вопрос производства экранов, которые бы не были подвержены легкому разрушению в последнее время заботит многих производителей мобильных телефонов, поскольку вопрос сохранения целостности конструкции после падения аппарата является весьма важным конкурентным преимуществом. Не менее важно, что панель от LG будет достаточно компактной для размещения ее в корпусе современного смартфона, который имеет весьма ограниченные габариты. Толщина 5-дюймового гибкого экрана не сообщается, но указывается, что его рамка не будет превышать шириной 1 мм.



Для демонстрации новых разработок LG Display выбрали неделю Society for Information Display's (SID), которая стартовала в воскресенье в канадском Ванкувере. Кроме 5-дюймовой гибкой панели для смартфонов LG будет демонстрировать 7-дюймовую Full HD панель для планшетов с плотностью 300 пикселей на дюйм, 14-дюймовый экран для ноутбуков с разрешением Quadruple HD (2560 на 1440 пикселей), 23.8 дюймовую панель Ultra HD для мониторов и 55-дюймовый WRGB OLED экран для телевизоров. 5-ти и 7-дюймовые панели построены по технологии Oxide TFT.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

09:08, 22 мая:"Ростелеком" запускает сеть 3G+ в Волгоградской области

21:00, 21 мая:Explay HD Quad: четырехъядерный Android смартфон

20:44, 21 мая:MP3-плеер Digma U1: компактный и яркий

19:40, 21 мая:Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера Opera для Android

19:26, 21 мая:Samsung продемонстрирует новые дисплеи

18:49, 21 мая:LG Optimus F3 выйдет у североамериканского оператора Sprint

17:51, 21 мая:«Билайн» развернул сеть в 500 населенных пунктах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

17:46, 21 мая:iRU Pad Master E9701G: планшет на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412

13:54, 21 мая:Услуга "Антивирус Dr.Web" доступна бизнес-клиентам МТС

Hit

13:18, 21 мая:В Петрозаводске откроется первый кибермаркет Юлмарт

10:58, 21 мая:Старт продаж Hi-Fi-плеера iriver AK120 в России

10:19, 21 мая:Tele2 стал лидером по приросту абонентской базы в России

22:30, 20 мая:Samsung Galaxy S4 Active на фото

21:35, 20 мая:Kyocera URBANO: простой и стильный смартфон с пыле- и водонепроницаемым корпусом

21:23, 20 мая:ASUS PadFone Infinity выйдет в России в июне

19:50, 20 мая:МТС-Украина выпустила помощника для андроида

19:45, 20 мая:Dell выпустит компьютер размером с большой палец

19:35, 20 мая:Sharp AQUOS PHONE SERIE – смартфон с емкой батарей и энергоэффективным дисплеем

19:30, 20 мая:HTC One получит обновление в ближайшие 2-3 недели

17:58, 20 мая:LG покажет небьющуюся гибкую OLED панель на этой неделе

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2013. All rights reserved.