Apple   | english| RSS новости| Поиск модели:
Podcasts Mobile-Review.com №98 от 06 октября

Розничные программы, Восьмимегапиксельные телефоны, Sony Ericsson W595, Мелочи и творческая деятельность, Тайм-менеджмент, Мобильный чарт.

Анонс новых моделей HTC – атака «Тачей» Обзор GSM/UMTS-телефона Emporio Armani (Samsung Night Effect/M7500) iPhone 3G ценой в 499 рубля
обзоры статьи цены рейтинг описания описания 2.0


Rambler's Top100
Октябрь
пн вт ср чт пт сб вс
4
5
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Вторник 22 Июля 2008

Рейтинг контент-провайдеров МТС за первый квартал 2008 года   [ 22-07-2008 17:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС представил свой рейтинг десяти крупнейших партнеров компании, предоставлявших контент-услуги абонентам МТС в первом квартале 2008 года.

ТОП-10 контент-провайдеров МТС по итогам первого квартала 2008 года:

  1. ООО «Информ-мобил»
  2. ООО «Айфри»
  3. ЗАО «Контент-провайдер Первый альтернативный»
  4. ЗАО «МОБИКОН» (Рустар Холдинг)
  5. ЗАО «Союзтелеком»
  6. ОАО «МГТС»
  7. ЗАО «Авант Мобайл»
  8. ООО «Телепорт»
  9. ООО «Шемрок Геймс»
  10. ООО «1-я Городская Справочная Служба»

Рейтинг составлен исходя из уровня доходов партнеров МТС от предоставления контентных услуг абонентам компании.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ericsson объявил финансовые результаты 2-го квартала 2008 года   [ 22-07-2008 14:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошедшей сегодня пресс-конференции в Стокгольме Президент и CEO компании Ericsson г-н Карл-Хенрик Сванберг объявил финансовые результаты по итогам работы во 2-м квартале 2008 г.

Компания отмечает, что в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка (CEMA) уровень деловой активности остается высоким по мере развертывания сетей мобильной связи в регионе. Продолжается строительство сетей связи второго поколения (2G) в удаленных районах, и постепенное развертывание 3G в городах. Также наблюдается повышенный интерес к услугам по управлению сетью.

  • Объем продаж компании Ericsson в мире вырос на 7% и составил 48.5 млрд. шведских крон (7.9 млрд. дол. США), по сравнению с 47.6 млрд. шведских крон за аналогичный период прошлого года.
  • Операционная прибыль компании составила 4.7 млрд. шведских крон  (0.76 млрд. дол. США), по сравнению с 9.3 млрд. шведских крон за аналогичный период прошлого года, исключая расходы на реструктуризацию в сумме 1.8 млрд. шведских крон.
  • Операционная прибыль, выраженная в процентах, составила 9.7% (19.4% за аналогичный период прошлого года), исключая расходы на реструктуризацию в сумме 1.8 млрд. шведских крон.
  • Показатель движения денежных средств  за 2-й квартал 2008 г. составил 8,5 млрд. шведских крон (1.38 млрд. дол. США), по сравнению с 4.2 млрд. шведских крон за аналогичный период прошлого года.
  • Чистая прибыль составила 1.9 млрд. шведских крон (0.31 млрд. дол. США),  по сравнению с 6.4 млрд. шведских крон, полученными годом ранее, включая расходы на реструктуризацию в сумме 1.8 млрд. шведских крон.
  • Доходность на одну акцию составила 0.60 шв. крон за 2-й квартал 2008 г. (по сравнению с 2.02 шв. крон годом ранее)
    (средний курс шведской кроны за 2-й квартал 2008 года: 1$ =  6,1381 шв. кроны)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


По сообщению компании EZtalk, ее разработчикам удалось решить проблему дороговизны мобильной связи в роуминге.
Путешествуя по миру, все мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – очень дорогая мобильная связь. Цены зашкаливают, и мобильный телефон становится «дыркой в кармане», через которую утекают деньги путешественника. Многие предпочитают вообще не пользоваться телефоном в роуминге. Кто-то подключается к местным операторам, но при этом постоянный номер недоступен, что неприемлемо для современного человека.

Благодаря разработанной специалистами EZtalk схеме переадресации вызовов и возможностям инновационной технологии обратного вызова, стало возможным значительно экономить на мобильной связи в условиях роуминга. Например, стоимость звонка в Россию из Европы, США, стран СНГ составляет 7 руб., а стоимость входящего из России – всего 10 руб.
Набирающая популярность в мире технология обратного вызова представляет собой конвергенцию мобильной связи, передачи данных и телефонии. Особенности технологии позволяют достичь оптимального соотношения качества и цены при совершении междугородных и международных звонков по мобильному телефону из России и большинства государств мира. В отличие от традиционной или IP-телефонии пользователю EZtalk не требуется дополнительное оборудование. Звонок осуществляется с мобильного телефона при помощи мобильного приложения EZtalk, которое загружается в телефон бесплатно с web-сайта компании www.eztalk.ru или при помощи отправки СМС с текстом ЕТ на короткий номер 4440. EZtalk работает на мобильных телефонах, поддерживающих Java, коммуникаторах под управлением Windows Mobile, ОС Symbian, а также iPhone и Blackberry.

На правах рекламы


"life:) on-line": мобильный и домашний интернет - 2 в 1   [ 22-07-2008 08:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске новой услуги «life:) on-line» для своих абонентов. Суть данной услуги заключается в том, что кроме мобильного интернета, life:) в сотрудничестве с «Укртелеком» предоставляет абонентам доступ к широкополосному интернету от «Укртелеком» по технологии ADSL. При этом каждый абонент получает 100 Мбайт бонуса мобильного трафика в месяц и возможность приобрести беспроводной ADSL-модем.

Любой абонент, приобретая стартовый пакет «life:) on-line», получает SIM-карту life:), скретч-карту с логином и паролем доступа к интернету от «Укртелеком», инсталляционный диск с мастером подключения к интернету от «Укртелеком». Абоненты, которые также хотят купить модем, могут приобрести стартовый пакет с Wi-Fi ADSL-модемом по уникальной на украинском рынке цене.

Услуга «life:) on-line» создана специально для людей, которые активно пользуются интернетом дома и в дороге и хотят подключить интернет просто и быстро. Поэтому каждому абоненту, который пользуется услугой «life:) on-line», мобильный оператор life:) ежемесячно предоставляет 100 Мбайт бесплатного мобильного трафика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

21:41, 07 октября:Новая креативная концепция салонов-магазинов МТС

20:11, 07 октября:Скай Линк подключает абонентов к единому контакт-центру

17:22, 07 октября:МегаФон запустил связь 3G в Республике Дагестан

17:03, 07 октября:Motorola VU204: недорогая "PEBL-подобная" CDMA раскладушка

16:57, 07 октября:КОМСТАР начал подключать абонентов МТС

16:38, 07 октября:Motorola Rapture VU30 представлена официально

16:08, 07 октября:ComNews Review: Рынок VAS-услуг России и ближнего зарубежья

15:57, 07 октября:Билайн и Visa запускают услугу «Мобильный платеж» на массовый рынок России

07:38, 07 октября:Скай Линк начал видеонаблюдение за ключевыми транспортными узлами в Рязани

21:49, 06 октября:Samsung Sway – музыкальный слайдер для Verizon Wireless

Рассылка новостей
Параметры рассылки
© Mobile-review.com, 2002-2007. All rights reserved.