Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 14 Ноября 2007

Asus готовит устройство в стиле Nokia E90 Communicator?   [ 14-11-2007 18:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobinaute    Послать новость другу  обсудить в форуме

Французский ресурс Mobinaute сообщил, что компания Asus готовит к выпуску новый коммуникатор Asus M930, по форм-фактору похожий на Nokia E90 Communicator. Устройство будет оборудовано двумя дисплеями: большим внутренним и малым, размещенным на верхней крышке корпуса, а также полнофункциональной QWERTY-клавиатурой. Оно могло бы выглядеть, например, так:

По данным Mobinaute, Asus M930 будет работать под управлением Windows Mobile 6 и базироваться на процессоре Marvel PXA27x 520 МГц. Коммуникатор предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA (3,6 Мбит/с). Также среди характеристик новинки источник называет 256 Мб флэш-ROM и 180 Мб RAM, 3,2-Мп камера с автофокусом, FM-тюнер, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Старт продаж Asus M930 в Европе запланирован на первый квартал 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Анализ рынка услуг сотовой связи Украины в третьем квартале 2007 года от Евросети   [ 14-11-2007 18:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рынок розничных продаж сотовых телефонов в Украине

В третьем квартале 2007 года на украинском рынке розничных продаж сотовых телефонов, по мнению компании "Евросеть", было продано 2,64 млн. сотовых телефонов на сумму 0,507 млрд. долларов в розничных ценах, что на:

  • 11,7% меньше количества продаж сотовых телефонов в IIIQ06,
  • 5% меньше выручки от розничных продаж сотовых телефонов в IIIQ06

Средняя цена сотового телефона, проданного в розницу в третьем квартале 2007 года, составила 192 доллара, что:

  • больше на 5% средней стоимости телефона, проданного во втором квартале 2007 года,
  • на 8% выше средней стоимости телефона, проданного в третьем квартале 2006 года.

На диаграмме приведены количество розничных продаж сотовых телефонов в Украине за три квартала 2005-2007 годов.

Диаграмма 1. Количество розничных продаж мобильных телефонов в Украине за три квартала 2005-2007 годов

На диаграмме 2 приведен объем продаж сотовых телефонов на розничном рынке Украины за три квартала 2006 и 2007 годов.

Диаграмма 2. Объем розничных продаж мобильных телефонов в Украине за три квартала 2006 и 2007 годов

Всего же за все время существования сотовой связи в Украине на конец 3 квартала 2007 года было продано в розничных сетях ритейлеров Украины 38,68 млн. сотовых телефонов.

Доля реплейсмента в суммарных продажах сотовых телефонов в Украине в 2007 году составит, по нашему прогнозу, 70%. Т.е. в IIIQ07 в Украине было куплено телефонов на замену 1,85 млн.шт. из 2,64 млн.шт.

На диаграмме 3 и 4 приведены доли рынка розничных продаж сотовых телефонов по ценовым сегментам  в штуках и долларах США в третьем квартале 2007 года.

Диаграмма 3. Распределение долей розничных продаж сотовых телефонов в Украине в 3 квартале 2007 года  (в шт.) по ценовым категориям

Диаграмма 4. Распределение долей розничных продаж сотовых телефонов в Украине в 3 квартале 2007 года  (в $.) по ценовым категориям

На диаграмме приведены доли продаж сотовых телефонов по вендорам (в штуках) в третьем квартале 2007 года.

Диаграмма 5. Доли розничных продаж сотовых телефонов по вендорам в Украине в 3 квартале 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мгновенная почта «Мобильного кошелька»   [ 14-11-2007 17:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Мобильный кошелек» объявил о введении новой услуги для своих пользователей – мгновенной почты. Теперь пользователи могут обмениваться мгновенными конфиденциальными сообщениями с другими абонентами «мобильных кошельков», войдя в свой личный кабинет на сайте www.mobw.ru.  Опция также предполагает возможность просмотра истории сообщений. Все сообщения, со слов компании, надежно защищены от «перехвата».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUS P527: коммуникатор для путешественников   [ 14-11-2007 17:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила коммуникатор P527 со встроенным GPS-приемником. Производитель отмечает, что устройство обладает широкими возможностями и поддерживает как мультимедийные, так и бизнес-функции. ASUS P527 выполнен в форм-факторе моноблок и заключен в серебристый алюминиевый корпус. Коммуникатор работает под управлением Windows Mobile 6 Professional. В качестве одной из ключевых характеристик устройства ASUS называет Travelog - способность сохранять, а затем помещать в блог основные моменты путешествия: изображения, маршруты, точки интереса и т .д. Функция поддерживает спутниковые карты Google Earth. Кроме того, реализованы такие функции как GPS Catcher, позволяющая быстро найти свое местоположение и определить дальнейший маршрут, и Location Courier, помогающая не потеряться: позиция пользователя периодически отсылается заданному контакту из телефонной книги.

Характеристики ASUS P527:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор TI OMAP 850 (200 МГц)
  • 2,6-дюймовый сенсорный дисплей, 240х320 точек, 65К цветов
  • 128 Мб флэш-ROM, 64 Мб SDRAM
  • MicroSD-слот (поддержка SDHC)
  • Встроенный GPS-приемник на базе SiRF III
  • Поддержка J2ME
  • 2-Мп камера с автофокусом и функцией распознавания визиток
  • Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, AAC
  • Поддержка видеоформатов MPEG4, H.263
  • Wi-Fi 802.11b/g, USB 1.1, Bluetooth 2.0+EDR
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 4-5 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 150-200 часов
  • Размеры - 113x58x15,4 мм
  • Вес - 129 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUS P750: GPS-коммуникатор для бизнес-пользователей   [ 14-11-2007 13:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила GPS-коммуникатор P750, первые слухи о котором появились в интернете еще в июле. Новинка позиционируется производителем как бизнес-решение, ориентированное, в большей степени, на корпоративных пользователей, которым по роду деятельности необходимо мобильное устройство с GPS-функциональностью. Аппарат способен работать в сетях третьего поколения и обладает всеми основными возможностями, которые должен обеспечивать современный коммуникатор. Кроме этого, интересной характеристикой ASUS P750 является Ur Time - функция просмотра на экране Today времени в различных городах. Также окажется полезной и функция распознавания визитных карточек с помощью встроенной камеры устройства.

Характеристики ASUS P750:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS 2100 МГц (HSDPA 3,6 Мбит/с)
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор Marvell PXA270M 520 МГц
  • 2,6-дюймовый сенсорный дисплей, 240х320 точек, 65К цветов
  • 256 Мб флэш-ROM, 64 Мб SDRAM
  • MicroSD-слот (поддержка SDHC)
  • Встроенный GPS-приемник на базе SiRF III
  • Поддержка J2ME (CLDC 1.1 + MIDP2.0)
  • 3-Мп камера с автофокусом
  • Фронтальная VGA-камера
  • Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, AAC, AAC+, 3GP
  • Поддержка видеоформатов MPEG4, H.263
  • Wi-Fi 802.11b/g, USB 1.1, Bluetooth 2.0+EDR
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 240 часов
  • Размеры - 113x58x17,4 мм
  • Вес - 130 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Слухи: новый GPS-коммуникатор Asus P750


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смартфон Nokia N82 представлен официально   [ 14-11-2007 11:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Состоялся долгожданный анонс смартфона Nokia N82, слухи о котором уже достаточно давно будоражат мировую сеть. Новинка позиционируется производителем, как мультимедийное устройство, оптимизированное для съемки фотографий, навигации и использования сети интернет. Действительно, смартфон обладает мощными характеристиками, включающими в себя, фактически, все необходимое. Кроме того, в Nokia N82 реализовано новое трехмерное мультимедийное меню, а при повороте устройства смена ориентации дисплея осуществляется автоматически. И конечно, аппарат поддерживает сервисы Ovi, включая Nokia Music Store, N-Gage и Nokia Maps. Продажи смартфона Nokia N82 уже начинаются на основных мировых рынках. Стоимость новинки составляет около 450 евро.

Характеристики Nokia N82:

  • Сети WCDMA 2100 МГц (HSDPA), EGSM 900, GSM 850/1800/1900 МГц (EGPRS)
  • Платформа S60 3rd edition, Feature Pack 1
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, отображающий до 16,7М цветов
  • 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss (объектив Tessar), автофокусом, ксеноновой вспышкой и возможностью съемки видео в формате MPEG-4 с разрешением VGA и скоростью до 30 кадров в секунду
  • Фронтальная CIF-камера для видеотелефонии
  • Встроенный медиаплеер (поддержка форматов MP3/AAC/eAAC/eAAC+/WMA/M4A, OMA DRM 2.0/1.0 и WMDRM, MPEG4, AVC/H.264, H.264, H.263, RV)
  • Стерео FM-радио (87.5-108 МГц)
  • Bluetooth 2.0 с A2DP
  • Wi-Fi 802.11 b/g
  • A-GPS с предустановленным приложением Nokia Maps и бесплатной загрузкой карт
  • Поддержка Java MIDP 2.0, CLDC 1.1
  • 3,5-мм разъем
  • TV-выход
  • Встроенная память 100 Мб
  • microSD-слот
  • Аккумулятор емкостью 1050 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 190 минут (WCDMA), до 260 минут (GSM)
  • Время работы в режиме ожидания - до 210 часов (WCDMA), до 225 часов (GSM)
  • Время работы в режиме видеозвонка - до 120 минут
  • Воспроизведение видео - до 200 минут (VGA, 30 кадров в секунду)
  • Воспроизведение музыки - до 10 часов
  • Захват видео - до 110 минут (VGA, 30 кадров в секунду)
  • Съемка фотографий - до 290 изображений (со вспышкой)
  • Размеры - 112х50,2х17,3 мм
  • Вес - 114 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Российский анонс коммуникатора HTC Touch Cruise   [ 14-11-2007 08:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC объявила о скором выпуске на российском рынке коммуникатора HTC Touch Cruise. Напомним, европейский анонс новинки состоялся буквально на днях. Это устройство является третьим представителем серии HTC Touch с сенсорным интерфейсом TouchFLO, управляемым пальцами. Кроме того, это первая модель линейки со встроенным GPS-приемником.

Экран HTC Home предлагает быстрый доступ к ключевой информации: электронной почте, текстовым сообщениям, календарю и контактам, а также к прогнозу погоды в сотнях городов мира. Пользователю достаточно провести пальцем по экрану, чтобы вызвать анимированный трехмерный интерфейс, включающий в себя три странички: Контакты, Мультимедиа и Приложения. Виртуальные странички можно вращать легкими движениями пальца по экрану влево или вправо, что обеспечивает пользователю мгновенный доступ к нужным функциям.

HTC Touch Cruise работает под управлением Windows Mobile 6 Professional и обладает широким набором функций: способен работать в сетях третьего поколения, оборудован встроенным GPS-приемником, FM-радио, 3-Мп и VGA-камерой, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также использует навигационное программное обеспечение TomTom.

Коммуникатор HTC Touch Cruise можно будет приобрести в России с середины декабря. Рекомендованная розничная цена новинки составит 23990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
HTC Touch Cruise: первый TouchFLO-коммуникатор с GPS-приемником


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.