Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 10 Декабря 2014

Смартфоны HTC Desire 620 и 620g dual sim: российский анонс   [ 10-12-2014 21:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC представила HTC Desire 620 - смартфон, приходящий на смену популярному HTC Desire 610. HTC Desire 620 - это воплощение нового выразительного дизайна линейки HTC Desire с цветовыми акцентами, сообщает производитель. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным Super LCD-дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей, двумя камерами - 8-Мп (основная) и 5-Мп (фронтальная). HTC Desire 620 построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной - 8 ГБ (поддерживаются также карты microSD объемом до 128 ГБ). Из других особенностей стоит упомянуть GPS-приемник, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, а также поддержку сотовых сетей LTE.

Кроме того, была анонсирована версия HTC Desire 620 с поддержкой двух SIM-карт - модель HTC Desire 620g dual sim. Она оснащена восьмиядерным процессором Mediatek MT6592M с тактовой частотой 1,7 ГГц и модулем связи 3G. В остальном модели практически идентичны и работают под управлением ОС Android 4.4 и HTC Sense 6. HTC Desire 620 и Desire 620g dual sim будут доступны в белом и сером цветах с различными яркими акцентами и поступят в российскую продажу в первом квартале 2015 года, стоимость пока не озвучивается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стали известны спецификации Samsung Galaxy E500   [ 10-12-2014 20:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Galaxy Club    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоторое время назад мы уже сообщали о том, что компания Samsung работает над новой линейкой среднебюджетных смартфонов Galaxy E. В ее состав должны войти аппараты SM-E500 и SM-E700. Но до сегодняшнего дня не были известны точные характеристики ни одного из них. Ошибочно в компании Samsung выложили на сайт профайл аппарата SM-E500. Из этого, ныне уже удаленного документа, стали известны его характеристики: 5-дюймовый экран с разрешением 720р, 32-битный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и ОС Android 4.4 KitKat из коробки. Очевидно, что будет на нем и интерфейс TouchWiz.



Напомним, что ранее в сети опубликовывались предварительные данные по характеристикам SM-E700, которые включали 5,5-дюймовый экран с таким же разрешением и процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Ожидается, что на рынок аппараты поступят соответственно как Samsung Galaxy E5 и Samsung Galaxy E7.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Продажи Xiaomi в Индии остановлены по требованию Ericsson   [ 10-12-2014 20:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SpicyIP    Послать новость другу  обсудить в форуме

Верховный суд в Дели отдал распоряжение о приостановке продаж, рекламы, производства или импорта устройств компании Xiaomi в Индии. Такое решение было принято в суде по иску со стороны компании Ericsson против Xiaomi в деле о нарушении патентных прав компании. По сути, вся деятельность Xiaomi в Индии должна быть остановлена. Причиной столь строго решения суда стало заявление представителей Ericsson, которые отметили, что несмотря на многочисленные попытки найти контакт с представителями Xiaomi вне суда, все он были проигнорированы.

Со своей стороны глава индийского подразделения Xiaomi Ману Джайн (Manu Jain) заявил, что он не получал никаких сообщений. Он также не получил никакого предписания от суда, хотя выразил согласие по взаимодействию с судом и представителями Ericsson. Однако, теперь продажи всех смартфонов Xiaomi должны быть приостановлены, как только ритейлеры получат официальное извещение от представителей закона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Спецификации Samsung Galaxy S6 на AnTuTu   [ 10-12-2014 20:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobifo.nl    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте бенчмарка AnTuTu появились спецификации смартфона Samsung Galaxy S6. К сожалению, пока нет никакой гарантии того, что эти сведения полностью верны и соответствуют тому аппарату, который будет представлен весной следующего года. Из попавших в сеть данных известно, что аппарат получит QHD экран (диагональ неизвестна, бенчмарк ее не определяет), восьмиядерный процессор в составе чипсета Exynos 7420 (20-ни техпроцесс, 64-битная архитектура) и графического ускорителя Mali-T760. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ.



Ранее в сети уже появлялся другой скриншот, который почти полностью совпадал с новым, кроме характеристик камеры. Тогда указывалось разрешение в 20-МП, теперь — 16 МП. Причина может быть как в некорректном отображении данных тестового образца, так и в том, что компания Samsug часто выпускает несколько различных версий смартфона. При этом аппараты ориентированные на внутренний рынок имеют характеристики выше, что может в шестом поколении означать более продвинутую камеру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Vertu Aster   [ 10-12-2014 20:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Vertu Aster:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Поддержка Apple Pay будет расти по мере распространения iOS 8.1   [ 10-12-2014 20:07 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Платежная система Apple Pay — одна из ключевых новинок iOS 8.1 и в то же время одна из самых спорных. Причина в том, что возникает резонный вопрос о том, какие иные платежные системы будут с ней совместимы, что зависит не только от технических возможностей, но и желания представителей банковской сферы развивать проект. Пока процесс идет довольно неплохо, если говорить о рынке США. По последним данным к поддержке Apple Pay присоединились 23 банка и банковских института. Последними стали L&N Federal Credit Union, UW Credit Union и M&T Bank. Несколько ранее присоединились Fremont Bank и National Institutes of Health Federal Credit Union.



Очевидно, что банковский сектор будет заинтересован в расширении контактов с Apple по мере роста количества устройств, которые будут поддерживать Apple Pay. Напомним, что именно в версии iOS 8.1 этот сервис заработал полностью. По состоянию на начало деакбря доля iOS 8 на устройствах Apple составляет 63%, что на 3% пункта больше, чем месяцем ранее. Данных о iOS 8.1 не приводится. В то же время в самой компании Apple связывают вопрос скорости распространения обновлений с ростом числа банков, которые позволяли бы использовать сервис Apple Pay, полагая последний существенным преимуществом, стимулирующим обновление устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фотография Meizu Blue Charm Note и Meizu K52 попала в сеть   [ 10-12-2014 19:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Gizmochina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Впервые о проекте Meizu Blue Charm стало известно в марте текущего года, а теперь появилось подтверждение того, что такое устройство близится к официальному представлению. В сеть попала фотография двух смартфонов Meizu, которые не соответствуют аппаратам уже представленным на рынке. Blue Charm Note — это устройство с оранжевым корпусом по центу снимка. Второй аппарат, вероятнее всего, - Meizu K52, спецификации которого попали в Интернет месяцем ранее. Стоит отметить, что обе новинки явно создавались под влиянием iPhone 5C.



Напомним, что ожидаемые характеристики Meizu K52 включают 4,6-дюймовый Full HD экран, чипсет MediaTek MT6752 SoC с восьмиядерным 1,7 ГГц процессором, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Точные характеристики Meizu Blue Charm Note пока неизвестны, но предполагается, что планшетофон будет конкурентом Xiaomi Redmi Note и соответствено поучит близкие к нему возможности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Alpha оснащен новейшим прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4   [ 10-12-2014 19:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Corning объявила, что смартфон Samsung Galaxy Alpha оснащен ее новейшим прочным стеклом Gorilla Glass 4. Интересно, что смартфон Samsung Galaxy Alpha был представлен еще в августе текущего года, а стекло Gorilla Glass 4 анонсировали только в прошлом месяце. Напомним, прочное стекло Gorilla Glass 4, по утверждению его создателей, не разбивается в 80% случаях падений с высоты 1 метра и в два раза прочнее конкурентов. Кроме того, Gorilla Glass  последнего поколения тоньше предшественника: 0,4 мм против 0,7 мм у Gorilla Glass 3.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy Alpha в корпусе с металлической рамкой обладает толщиной всего 6,7 мм и является одним из самых тонких в линейке южнокорейского производителя. При этом, как теперь стало известно, он еще и получил новейшее прочное стекло для защиты дисплея. Кроме Samsung Galaxy Alpha, стеклом Corning Gorilla Glass 4 оснащается и представленный в начале сентября фаблет Samsung Galaxy Note 4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Corning представила новое поколение защитного стекла для экранов – Gorilla Glass 4


Vivo X5F — толстый брат Vivo X5 Max   [ 10-12-2014 17:41 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMDome    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как стало известно из данных TENAA компания Vivo представит не только ультратонкий X5 Max, но и его более толстую версию Х5F. Если представленный сегодня смартфон Х5 Max имеет толщину корпуса всего 4,75 мм, то его альтернативный утолщенный вариант получит корпус толщиной 6,3 мм, что также впечатляет, но не претендует на рекордность. Предполагается, что толстый вариант будет меньше по общим размерам, что позволит сэкономить на стоимости комплектующих, предложив аппарат по более низкой цене. Такой подход характерен для многих компаний, флагманские аппараты которых являются слишком дорогими для массового рынка.



Общий дизайн Vivo X5 Max и X5F похожий, но технические характеристики имеют ряд отличий. Упрощенная версия получит 5-дюймовый экран с разрешением 720р (против 5,5-дюймового Full HD у флагмана), 13-МП камеру со вспышкой и фронтальную 5-МП камеру. В основу аппаратной платформы ляжет 1,5-ГГц 8-ядерный процессор с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Производитель чипсета не называется. Также пока нет сведений о сроках поступления смартфона в продажу и его стоимости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Vivo X5 Max толщиной 4,75 мм представлен официально


Связной: Explay вышел на 2 место по продажам планшетов в России   [ 10-12-2014 16:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа «Связной» подвела итоги продаж планшетных компьютеров в 3 квартале 2014 года, где отмечается, что в 3 квартале 2014 года в России было продано 2,4 млн. планшетных компьютеров на 19 млрд. рублей. В-бренд Explay впервые в рамках квартала занял второе место по продажам планшетов в штуках сразу вслед за Samsung. На третьем месте брендApple. Доля Explaу на рынке планшетных компьютеров составила 11%, увеличившись за год почти в 4 раза. Таким образом в 3 квартале каждый 9-й покупатель планшета в России выбирал российскую марку. Успех в 3 квартале позволил Explay также войти в ТОП-3 по продажам в штуках по итогам 9 месяцев.

Успех Explay стал заметен в середине лета 2014 года, когда российский бренд впервые вышел в число лидеров по продажам устройств в штуках и занимал эту позицию на протяжении нескольких недель. Это помогло ему закрепиться на 2 месте по итогам 3 квартала.

Как отмечают в компании, высокие показатели продаж Explay обусловлены несколькими факторами. Первый и основной – сочетание цены и качества, а также широкий выбор устройств в ценовом сегменте до 10 тыс. рублей. Большая часть устройств производителя реализована именно в этом сегменте. Планшеты данной ценовой категории в России по итогам 3-го квартала заняли 76% в штуках, что на 24 п.п. больше, чем годом ранее. Одним из самых популярных планшетов в России в 3 квартале стал Explay Hit стоимостью менее 3 тыс. рублей.

В рублях успехи Explay чуть скромнее. По итогам 3 квартала компания заняла 6 место. Возглавляют рейтинг Apple и Samsung, за ними следует Asus, а также зарубежные В-бренды Lenovo и Prestigio.

На российском рынке планшетов по-прежнему действуют несколько тенденций, определяющих его рост: преобладание ценового сегмента менее 10 тыс. рублей и активный рост продаж в регионах.

Доля планшетов стоимостью менее 10 000 составила 76% в штуках и увеличилась на 20 п.п. до 46%, в рублях. Наибольший рост за год показала ценовая категория 2-5 тыс. рублей, продажи в которой выросли за год более чем в 2 раза, до 39%, а в рублях – почти в 3 раза, до 16%.

Популярность недорогих планшетов позволила еще больше укрепить свое лидерство операционной системе Android. Планшеты на ОС от Google заняли уже 89% рынка в натуральном выражении и 73% в денежном обороте. За год доля устройств на ОС от Google увеличилась на 8 п.п. в натуральном выражении и на 7 п.п. в денежном обороте. Напомним, что планшеты на iOS и Windows не продаются в ценовых сегментах менее 10 тыс. рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон начинает федеральные продажи смартфона ALCATEL ONETOUCH HERO 2   [ 10-12-2014 16:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о начале эксклюзивных продаж в собственных салонах смартфона ALCATEL ONETOUCH HERO 2, оснащенного восьмиядерным процессором MediaTek MT6592, поддержкой 4G/LTE сетей и шестидюймовым Full HD экраном по цене 16 990 рублей.

Как отмечают в компании, благодаря внушительной ёмкости аккумулятора, составляющей 3100 мА/ч, запаса времени работы без подзарядки более чем достаточно для активного использования устройства в течении продолжительного времени.

HERO 2 поставляется в комплекте со стилусом, превращающим смартфон в полноценный инструмент для работы и творчества. С его помощью можно создавать рукописные заметки, эскизы и даже работать с инженерным калькулятором ПРО Блокнот. Функция рукописного ввода позволяет распознавать рукописный текст и делать его печатным.

В комплекте со смартфоном поставляется аудио гарнитура JBL.

Основные технические характеристики ALCATEL ONETOUCH HERO 2:

  • Поддержка стандартов связи: 4G/LTE; 3G UMTS/HSPA 900/2100 МГц (11/42 Мбит/с); GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 160,5 x 81,6 x 7,9 мм
  • Вес:
  • Процессор: восьмиядерный, MediaTek MT6592
  • Платформа: Android 4.4
  • Дисплей: 6-дюймовый, IPS разрешением 1080 x 1920 пикселей
  • Камера: 13,1 МП с подвсветкой, оптическая система стабилизации изображения, поддержка Full HD видеозаписи
  • Фронтальная камера: 5 МП, поддержка Full HD видеозаписи
  • FM-радио с RDS
  • Память: 2 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Bluetooth v4.0, USB 2.0, NFC, GPS/A-GPS
  • Аккумулятор: 3100 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения, Гироскоп, Электронный компас, ИК-порт, Датчик холла

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Vivo X5 Max толщиной 4,75 мм представлен официально   [ 10-12-2014 14:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и ожидалось, состоялся официальный анонс нового смартфона Vivo X5 Max. Это устройство отличается, в первую очередь, минимальной толщиной - всего 4,75 мм и по праву претендует на звание самого тонкого смартфона в мире. Такая толщина устройства была достигнута с использованием экрана толщиной всего 1,36 мм. Дисплей смартфона обладает диагональю 5,5 дюйма, выполнен по технологии Super AMOLED, а его разрешение составляет 1080p. Vivo X5 Max построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, оснащен 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти.

Также у новой модели предусмотрено две камеры: основная 13-Мп с сенсором Sony IMX214 и фронтальная 5-Мп. Устройство оснащено слотами для двух SIM-карт, причем, одна из них - microSIM, а вторая - nanoSIM. За качественный звук отвечает специализированный чип Yamaha YSS-205X, который обеспечивает поддержку Hi-Fi 2.0 динамикам устройства. Vivo X5 Max работает на основе ОС Android 4.4.4 с дополнительным интерфейсом Funtouch OS 2.0. Продажи модели стартуют в Китае 22 декабря за 2 998 юаней (около $485).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Анонс Vivo X5 Max состоится 10 декабря


Acer Liquid Jade S: смартфон с 64-битным восьмиядерным чипом MediaTek   [ 10-12-2014 12:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила новый смартфон Liquid Jade S. Это обновленная версия модели Acer Liquid Jade, оснащенная 64-битным процессором и получившая сразу два слота для SIM-карт. Acer Liquid Jade S построен на 64-битном восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752M с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащен 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти (слот расширения тоже имеется), сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 720p, а также основной камерой с разрешением 13 Мп. Устройство работает под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat.

Емкость аккумулятора Acer Liquid Jade S составляет 2300 мАч. Размеры смартфона - 143 x 69 x 7,78 мм (можно выделить небольшую толщину), а вес составляет 116 граммов. Новинка выйдет на тайваньском рынке 18 декабря по цене 6 990 местных долларов (около $224). Также она появится в Индии, а относительно других рынков ясности пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.