Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 17 Декабря 2014

Все смартфоны Sony с чипсетами Qualcomm получат AOSP версии   [ 17-12-2014 20:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony объявила о том, что все ее аппараты, построенные на базе чипсетов от компании Qualcomm и выпущенные в текущем году получат версии прошивки AOSP. Последними стали модели Sony Xperia E и Xperia T3, код для которых был представлен сегодня. Также было обновлено ПО для аппаратов Xperia T2 Ultra и Xperia M2. В них была улучшена стабильность работы. Стоит, однако, отметить, что компания Sony налагает определенные ограничения на разработчиков, желающих создавать собственные прошивки на базе AOSP. Для них недоступны модули отвечающие за работу модема и камеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


OnePlus One попал под запрет продаж в Индии   [ 17-12-2014 20:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: livemint.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

После запрета на продажу смартфонов Xiaomi верховный суд Дели вынес еще один запрет на продажу телефонов. На этот раз он касается модели OnePlus One. Но на этот раз проблема не в нарушении патентов, а в софте, который находится внутри аппарата. Дело в том, что компания Micromax имеет эксклюзивные права на распространение смартфонов с ПО от Cyanogen, тогда как в OnePlus One стоит прошивка CyanogenMod. По этой причине суд временно запретил поставлять и продавать аппараты в Индии. Впрочем, запрет не коснется аппаратов уже поставленных ритейлерам.



Возможных путей решения проблемы две. Это может быть не только пересмотр договоров между компаниями производителями «железа» и софта, но и разработка собственного ПО компанией OnePlus. Ранее уже было сообщено что до конца текущего месяца будет представлен вариант прошивки смартфона OnePlus One разработанный полностью этим вендором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu MX4 Pro поступил в мировую продажу   [ 17-12-2014 20:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OppoMart начала поставки смартфона Meizu MX4 Pro во все страны мира. Таким образом практически у любого покупателя появилась возможность приобрести продукт Meizu с доставкой на дом. На данный момент предлагаются два варианта смартфона с 16 ГБ встроенной памяти за $549 и с 32 ГБ встроенной памяти на 50 долларов дороже. Пока в любом случае это будет смартфон с серым корпусом. О планах по продажам вариантов в белом и золотом оформлении не сообщается.



Напомним, что Meizu MX4 Pro является флагманским аппаратом компании и одним из топовых смартфонов в мире. Он построен на базе восьмиядерного чипсета Samsung Exynos 5430, обладает 3 ГБ оперативной памяти, 5,5-дюймовым QHD экраном выполненном по технологии IPS, 20?7-VG камерой и поддерживает сети LTE Cat.4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Note Edge получит золотую версию?   [ 17-12-2014 20:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: samsungviet.vn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung будет выпускать золотую версию смартфона Galaxy Note Edge. Модель пока не представлена официально, но информация о ее существовании и стоимости появилась в интернете. За золотой аппарат с изогнутым экраном придется отдать 2000 долларов. При этом нельзя сказать, что 24-карат золота так уж много. Проблема для дизайнеров была в том, что не так много мест на смартфоне, где можно было бы использовать этот драгоценный металл.



Основная часть золота сосредоточена в рамке, которая является основой корпуса смартфона. Также из золота выполнена окантовка объектива камеры, вспышки, кнопки «домой» и решетка разговорного динамика. Прочие детали остались идентичными базовой модели, хотя цвет задней панели отличается от базового. Но при этом не уточняется пластик это имитирующий кожу, или настоящая кожа, что было бы логичнее для люксовой версии смартфона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Honor 6 Plus не будет продаваться в Европе и США   [ 17-12-2014 19:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы сообщили о том, что компания Huawei представила аппарат Honor 6 Plus, также известный как Glory 6 Plus. Но при официальном представлении не было сказано о регионах продаж модели за пределами Китая. Теперь же официальный представитель компании сообщил, что аппарат не поступит в продажу в Европе или других рынках Западного мира. Сообщается, что аппарат был разработан для удовлетворения нужд покупателей в Азии, где фаблеты пользуются максимальным спросом, тогда как в Европе он заметно меньший. По этой причине в Huawei посчитали, что для удовлетворения спроса на европейском рынке больше подойдут аппараты Honor 6 и Honor 3C.



Напомним, что устройство оснащается 5,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1080p и построено на собственном процессоре Huawei Kirin. Чип восьмиядерный и включает четыре ядра Cortex-A15 и четыре - Cortex-A7, также предусмотрен Mali T628 MP4 GPU, 3 ГБ памяти RAM и поддержка сотовых сетей 4G LTE. У смартфона имеется необычная особенность - двойная 8-МП камера на задней панели с широкими возможностями фотосъемки. Интересно, что фронтальная камера устройства тоже обладает разрешением 8 МП.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Apple приостановила онлайн продажи в России   [ 17-12-2014 17:47 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple временно приостановила продажи через собственный онлайн магазин. В качестве причины называются экстремальные колебания курса рубля. Возобновление работы магазина компании будет произведено в момент, когда курсовые колебания прекратятся, а стоимость рубля стабилизируется. Стоит отметить, что решение касается только непосредственно самой компании Apple, ритейлеры, ранее закупившие ее продукцию, продолжают свои продажи. Хотя, например, в сети «Связной» цены на продукцию были подняты 17 декабря на 8-12%. В результате iPhone 6 с 16 ГБ встроенной памяти стоит теперь 44 990 рублей, а за iPhone 6 Plus с 128 ГБ памяти придется заплатить уже 63 990 рублей.



Представители компании «Связной» сообщили о том, что со стороны Apple не поступало обновленного прайс-листа и решение о повышении стоимости компания принимала самостоятельно. Такие же как в «Связном» цены выставлены и в Re:Store. Напомним, что ранее компания Apple официально подняла стоимость своих устройств на 25%, в результате минимальной стоимостью iPhone 6 стала цена в 39 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung готовит недорогой смартфон SM-J100H   [ 17-12-2014 17:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попала информация о смартфоне Samsung SM-J100H из файла пользовательского профиля (User Agent Profile) и бенчмарка GFX Benchmark. Суд по всему, новинка является бюджетным решением, сравнимым, к примеру, с Lumia 535. Смартфон, согласно имеющимся данным, получит 4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 x 800 точек, 1,2-ГГц четырехъядерный процессор Marvell PXA1908 (в данных UAProf указан другой чип - Cortex-A7) и 1 ГБ памяти RAM. Устройство работает под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat.

Смартфон Samsung SM-J100H оснащен основной камерой с разрешением 5 Мп и функцией видеозаписи 1080p, а также фронтальной камерой (разрешение не уточняется). Интересно, что данные источников сообщают о совсем небольшом количестве свободной памяти - всего 2,2 ГБ. Кроме того, устройство оснащено беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, гироскопом, сенсорами освещенности и расстояния и даже барометром, что для такой бюджетной модели необычно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


III МАТЕ Ехро состоится 12-14 марта 2015 года   [ 17-12-2014 13:01 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В продажу поступили билеты на выставку-конференцию мобильных приложений и технологий – Moscow Application & Technology Expo. По сравнению с уже проведенными выставками, предстоящая MATE Expo 2015 значительно расширит свои масштабы: новые секции, еще больше специалистов, разработчиков, экспертов, решений и идей для мобильных устройств.

На Moscow Application & Technology Expo 2015 будут представлены следующие секции:

  • дополненная реальность;
  • автоприложения;
  • приложения для 3D-печати;
  • 3D-сканирование;
  • приложения для фитнеса и спорта;
  • приложения для роботов;
  • игровые приложения;
  • мобильная медицина;
  • Интернет вещей;
  • мобайл-ТВ;
  • мобильные приложения и технологии;
  • мобильное образование;
  • мобильный маркетинг и реклама;
  • нательные гаджеты;
  • мобильная коммерция.

Гости выставки впервые смогут посетить 6 конференций по самым инновационным тематикам IT-индустрии:

- Mobile Application Conference – тематическая конференция о мобильной индустрии;

- Connected Cars Summit – первый в России саммит о технологии «подключенных автомобилей»;

- Social Networking Congress & Expo – выставка-конференция, посвященная бизнесу в социальных медиа;

- «Интернет вещей 2015» – мероприятие, которое собирает профессионалов эксплуатации и автоматизации предметов, помещений и целых

зданий;

- M-Health Congress – событие, посвященное индустрии мобильного здоровья;

- Social & Mobile Gambling Conference – специализированное мероприятие, на котором соберутся все эксперты индустрии iGaming;

и APPS AWARDS – церемония награждения лучших мобильных приложений.

Moscow Application & Technology Expo 2015 – это все инновации в одном месте! Не упустите возможность продемонстрировать свои идеи и разработки, либо стать гостем столь грандиозного мероприятия!

12-14 марта, Москва, КВЦ «Сокольники».

Узнать подробнее о событии можно на сайте mate-expo.ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Смартфон Huawei Honor 6 Plus с двойной камерой представлен официально   [ 17-12-2014 10:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Состоялся официальный анонс нового смартфона Huawei Honor 6 Plus. Пока эта модель была представлена в Китае. Устройство оснащается 5,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1080p и построено на собственном процессоре Huawei Kirin. Чип восьмиядерный и включает четыре ядра Cortex-A15 и четыре - Cortex-A7, также предусмотрен Mali T628 MP4 GPU, 3 ГБ памяти RAM и поддержка сотовых сетей 4G LTE.

Объем встроенной памяти Huawei Honor 6 Plus составляет 32 ГБ, также у смартфона имеется необычная особенность - двойная 8-Мп камера на задней панели с широкими возможностями фотосъемки. Интересно, что фронтальная камера устройства тоже обладает разрешением 8 Мп. Huawei Honor 6 Plus работает под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat с интерфейсом Emotion 3.0. Аппарат предлагается в двух версиях - с поддержкой двух SIM-карт (с 4G работает одна из них) по цене 1 999 юаней (около 258 евро) и с поддержкой обеими SIM-картами 4G за 2 499 юаней (322 евро). Пока ничего не известно о международном выпуске модели.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.