Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 11 Ноября 2014

Hit
 Видео на канале: Видеообзор LG L Fino и L Bello   [ 11-11-2014 22:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор LG L Fino и L Bello:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


FireEye: все iOS устройства подвержены серьезной уязвимости   [ 11-11-2014 22:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания FireEye сообщила, что её специалисты информационно-аналитического отдела, занимающиеся вопросами мобильной безопасности, еще в июле этого года обнаружили серьезной уязвимости мобильной операционной системы iOS, на которой работают смартфоны iPhone и планшеты iPad, из-за которой на данные устройства можно установить вредоносное приложение, имитирующее по функционалу и/или внешнему виду оригинальную программу.

Суть данной уязвимости, которую в FireEye назвали «Masque Attack», заключается в том, что злоумышленник, используя возможности официальной установки сторонних приложений через корпоративный внешний каталог приложений (список программ, который разрешен внутри компании) и цифровую подпись компании, может начать распространять (например, через рассылку по SMS) ссылок на приложение с каким-нибудь «кричащим» или известным названием (что-то вроде «Новые Flappy Bird»). После перехода по ссылке, пользователю открывается страница скомпрометированного (фальшивого) корпоративного каталога с описанием (фальшивым) приложения, которое, используя идентификатор какого-нибудь известного приложения (например, Gmail), подменить его – пользователь увидит процесс, похожий на обновление программы. После этого, программа может имитировать собой внешне и/или даже функционально оригинальную программу, перехватывая действия пользователя. Но что самое опасное, такое ПО получает полный доступ к кэшированным данным и ключам безопасности оригинального приложения, например, банковской программы, позволяя украсть банковские реквизиты пользователя или следить за его перепиской (если будет имитироваться какая-нибудь программа-чат).

В FireEye проверили работоспособность «Masque Attack» на прошивках iOS версий 7.1.1, 7.1.2, 8.0, 8.1 и 8.1.1 beta, как для джейлбрейкнутых устройств, так и для устройств без джейлбрейка. При этом подменяться могут только те приложения, которые были установлены отдельно (например, Gmail), тогда как системные приложения (например, браузер Safari) не могут быть имитированы вредоносной программой «Masque Attack».

Чтобы избежать заражения «Masque Attack», в FireEye рекомендуют пользователям три вещи:

  1. Не устанавливать приложения из сторонних источников, отличных от официального App Store компании Apple или собственной организации пользователя.
  2. Не нажимать кнопку «Install» на всплывающих формах со сторонних веб-страниц, независимо от того, что сообщается о приложении.
  3. Если при открытии приложения, операционная система показывает предупреждение с сообщением «Untrusted App Developer», следует нажать «Don’t Trust» и немедленно удалить такое приложение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xolo Q1020 — смартфон в «деревянном» корпусе   [ 11-11-2014 16:16 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xolo представила модель среднего уровня Q1020, которая примечательна тем, что ее корпус выполнен из дерева. Прочие характеристики достаточно типичны для недорогого аппарата с 5-дюймовым IPS экраном имеющим разрешение 720р, что дает плотность в 294 точки на дюйм. Можно также отметить, что панель прикрыта стеклом Gorilla Glass третьего поколения. В основу аппаратной части положен чипсет MediaTek 6582 с четырехъядерным 1,3-ГГц процессором и графической подсистемой Mali 450 с тактовой частотой 500 МГц. Дополняет их 1 ГБ оперативной памяти.



Объем встроенной памяти в Xolo Q1020 составляет 8 ГБ, которой можно добавить карту памяти microSD формата. В качестве камеры был выбран модуль Exmor RS от Sony с разрешением 13-МП. Фронтальная камера простая, с разрешением 2 МП. Поддерживается одновременная работа двух SIM-карт, но нет 4G модема. Впрочем, последнее не удивительно на фоне того, что цена аппарата в Индии составит около 190 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Note 4 получил дополнительный аккумулятор   [ 11-11-2014 15:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Shop Android    Послать новость другу  обсудить в форуме

На момент выхода на рынок смартфон Samsung Galaxy Note 4 был самым долгоживущим смартфоном с QHD экраном. В целом эта ситуация почти не изменилась, поскольку Motorola Droid Turbo со своим аккумулятором емкостью 3900 мАч хотя и обгонят по времени автономной работы, но вряд ли может считаться прямым конкурентом в силу куда меньшей распространенности. Теперь же стало известно, что компания Samsung официально начала продажи дополнительных аккумуляторов для своих топовых фаблетов. В результате пользователь, которому не хватает емкости комплектного аккумулятора в Galaxy Note 4 может приобрести дополнительный и по мере надобности заменить разрядившийся.

Стоит также отметить, что в комплект входит не только батарея емкостью 3220 мАч, но еще зарядовое устройство 1,7А, позволяющее зарядить аккумулятор находящийся вне смартфона, и защитный чехол в котором можно переносить аккумулятор, не опасаясь его повреждения. Зарядник рассчитан на использование стандартного microUSB кабеля, который в комплект включен не был. Зато у него есть индикатор заряда аккумулятора. На выбор покупателя предлагаются две версии - с чехлом за $37.95 и без него — на десять долларов дешевле.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG запустила в продажу у себя на родине «глазастый» смартфон LG AKA   [ 11-11-2014 11:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о поступлении в продажу у себя на родине её новой необычной модели смартфона LG AKA (Also Known As). Данная новинка отличается наличием изначально откидной фронтальной панелью и присутствия анимированных «глаз» в верхней, неприкрытой, части экрана, которые, по задумке разработчиков, должны отражать эмоциональное состояние своих владельцев, а также перемещаться в такт движений или в зависимости от различных действий с телефоном.

С точки зрения технических характеристик, LG AKA выглядит следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE
  • Размеры: 138,7x71,9x9,9 мм
  • Вес: 135,5 г (без фронтальной съемной панели) / 157 г (включая панель)
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 4.4 KitKat
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением HD
  • Камера: 8 МП, лазерный автофокус
  • Фронтальная камера: 2,1 МП
  • Память: 1,5 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.0, NFC, USB 2.0, A-GPS
  • Аккумулятор: 2610 мА/ч, съемный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Microsoft Lumia 535 представлен официально   [ 11-11-2014 10:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft, как и ожидалось, представила первый смартфон серии Lumia под собственным брендом. Модель Microsoft Lumia 535 относится к начальному уровню, она выйдет в двух вариантах: с одной и двумя SIM-картами. Аппарат работает под управлением Windows Phone 8.1 с интерфейсом Lumia Denim. По словам компании, новинка представляет концепцию 5x5x5: оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем (IPS, 960 x 540 точек, Corning Gorilla Glass 3), 5-Мп фронтальной и 5-Мп основной камерами. И если фронтальная камера с разрешением 5 Мп это еще неплохо, то тыльная 5-Мп камера по современным меркам уже отличается низким разрешением. Впрочем, как уже упоминалось, Microsoft Lumia 535 - это недорогая модель.

Смартфон построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оснащен 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, слотом microSD и беспроводными модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. За навигацию отвечают GPS и ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора Microsoft Lumia 535 составляет 1905 мАч. Размеры смартфона составляют 140,2 x 72,4 x 8,8 мм, а вес - 146 граммов. Новинка выйдет в нескольких цветовых решениях, в ноябре она появится в Китае, Гонконге и Бангладеше, а затем - и в других странах. Рекомендованная стоимость - 110 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Конкурс от Mobile-review.com и Huawei   [ 11-11-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! Количество участников в нашей группе ВКонтакте перевалило за 5000 человек, а число подписчиков на YouTube вот-вот приблизится к круглой цифре в 200000! В связи с этим мы решили порадовать вас отличным осенним конкурсом вместе с нашими друзьями из группы Поддержка Huawei Device Россия.

Для участия в конкурсе вам необходимо выполнить четыре простых действия:

Подписаться на наш YouTube канал
Подписаться на нашу группу Mobile-Review.com
Подписаться на группу Поддержка Huawei Device Россия
Лайкнуть и репостнуть данную запись на своей странице с тэгом #MRHUAWEI

Конкурс проходит до 20 ноября. 21 ноября мы выберем победителя случайным образом с помощью приложения Random.app для ВКонтакте.

Но это еще не всё! Для тех, кто не желает отдавать свою победу воле случая, мы приготовили еще одно задание. Вам нужно будет не просто лайкнуть и репостнуть нашу запись на своей странице, но и собрать максимальное количество лайков от участников обеих групп под ней, победителя мы также определим 21 ноября.

А что же с призами? — спросит внимательный читатель. Специально для нашего конкурса друзья из Huawei предоставили сразу два новеньких Huawei Mate 7 - они вот-вот начнут продаваться!

Важное уточнение: участвовать в конкурсе могут только граждане России от 18 лет и старше. Приз отправляется победителю на любой адрес в пределах РФ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.