Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 07 Октября 2015

Google представила проект Accelerated Mobile Pages для открытого и более производительного мобильного Интернета   [ 07-10-2015 22:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Google, после переговоров со своими европейскими партнёрами из DNI, а также с издателями и IT-компаниями со всего мира, представила проект Accelerated Mobile Pages с открытым исходным кодом, главной целью которого — повысить производительность открытого мобильного интернета.

Со слов компании, реализация данного проекта позволит веб-страницам с разнообразным контентом — видеороликами, анимацией и графикой — загружаться мгновенно вместе с любыми форматами рекламных объявлений. Кроме того, на разных платформах и устройствах будет использоваться одинаковое кодирование: тогда контент будет загружаться быстро везде, независимо от того, какая модель телефона находится в руках у пользователя.

В основе проекта — AMP HTML. Это новый формат открытого типа, созданный на базе существующих веб-технологий. Такой формат позволяет создавать облегчённые версии стандартных веб-страниц.

Google заявляет, что более 30 издателей со всего мира уже приняли участие в использовании этого формата. Среди первых партнёров, которые возьмут новый формат на вооружение, такие известные компании, как Twitter, Pinterest, WordPress.com, Chartbeat, Parse.ly и LinkedIn.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор аксессуара Bluelounge CableBin   [ 07-10-2015 22:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор аксессуара Bluelounge CableBin:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Gett доставит iPhone 6s от «Билайн» в ночь старта продаж   [ 07-10-2015 13:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и международный сервис заказа такси через мобильное приложение Gett объявили о запуске уникального для российского ритейла сервиса – специальной доставки iPhone 6s первым покупателям в ночь официального старта продаж новинки.

В 12.00 в четверг, 8 октября, в мобильном приложении Gett появится специальная кнопка для предзаказа «Gett iPhone 6s от «Билайн». Получить долгожданную новинку в числе первых, не выходя из дома, покупатели смогут сразу после полуночи с момента официального открытия старта продаж iPhone 6s в России. Помимо смартфона Gett доставит и специальные подарки от «Билайн».

Оплату покупки необходимо будет произвести на месте банковской картой или наличными. Для предзаказа доступна самая популярная модель – iPhone 6s 64Гб «серый космос».

Стоимость iPhone 6s 64Гб не будет отличаться от цены в розничном магазине «Билайн» и составит 65 990 рублей. Плата за доставку взиматься не будет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Старые" Lumia начнут получать Windows 10 в декабре   [ 07-10-2015 12:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Microsoft Lumia    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft раскрыла сроки выпуска обновления Windows 10 для смартфонов. На официальной странице Microsoft Lumia в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что существующие модели Lumia начнут получать новую операционную систему Windows 10 Mobile в декабре этого года. Компания также отметила, что ПК и планшеты работают на Windows 10 уже сейчас, а новейшие смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL выйдут с предустановленной платформой Windows 10.

По словам Microsoft, ее целью является обеспечить обновление Windows 10 для большинства смартфонов Lumia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8.1, хотя конкретные модели и точные сроки выпуска нового ПО для них пока не озвучиваются. Известно лишь, что для получения Windows 10 смартфону требуется иметь не менее 8 ГБ встроенной памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной»: фаблеты обгоняют планшеты   [ 07-10-2015 11:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» представила свой аналитический отчет о развитии сегмента фаблетов (диагональ дисплея более 5 дюймов) в России, где отмечается, что за первые 8 месяцев в России впервые было реализовано больше фаблетов, чем планшетных компьютеров с экраном менее 8,9 дюймов. Всего по итогам января-августа продажи фаблетов в России составили порядка 3,5 млн устройств на сумму почти 44 млрд рублей. Продажи планшетофонов в России выросли на 128% в натуральном выражении и на 140% в денежном. В то же время с начала года 2015 года в России продано около 3 млн планшетов с диагональю дисплея менее 8,9 дюймов.

Таким образом, объем реализации планшетофонов в России впервые в истории превысил количество проданных компактных планшетных компьютеров. Учитывая динамику рынка планшетов, а также не уменьшающийся интерес к «большим» смартфонам, аналитики «Связного» прогнозируют, что по итогам года в России будет продано больше фаблетов, чем планшетов в целом в штуках.

Также впервые в истории рынка портативной электроники выручка от продаж фаблетов в России превысила аналогичный показатель в категории планшетных компьютеров. По данным «Связного» в России за январь-август 2015 года реализовано планшетов на 31,6 млрд рублей.

Популярность планшетофонов, помимо форм-фактора и функционала, обусловлена также и их растущей доступностью. Несмотря на то, что средний чек смартфона в России за 8 месяцев вырос на 13%, динамика в сегменте фаблетов оказалась не такой высокой – по сути средняя стоимость «большого» смартфона сохранилась на уровне прошлого года, составив 12 600 рублей. Более скромная динамика роста среднего чека планшетофона обусловлена увеличением количества таких устройств в ценовых сегментах менее 15 тыс. рублей.

В 2015 году в сегменте фаблетов заметно усилилась конкуренция. Год назад половину планшетофонов в России продавали 3 компании: Samsung, SONY и Lenovo. Они же получали 60% выручки в этой категории смартфонов. С выходом на рынок бюджетных фаблетов от Microsoft (Lumia 535, Lumia 640, Lumia 640XL) доля бренда в данной категории смартфонов выросла с 2% до 11%, а продажи планшетофонов Microsoft в России увеличились в 13 раз. Столь бурное развитие позволило компании войти в тройку брендов самых популярных смартфонов. Более чем в 2 раза в категории фаблетов выросли продажи Lenovo. Компании удалось сохранить показатель доли рынка на уровне 14%.

Тройка лидеров рынка по доле в рублях также претерпела изменения. Samsung удалось сохранить лидерство в сегменте. Также места в тройке занимают SONY и Lenovo, однако их почти догнал Apple – покупатели очень позитивно восприняли прошлогодние новинки, и выход модели iPhone 6s Plus позволит американскому бренду укрепиться в категории фаблетов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Бюджетный смартфон Microsoft Lumia 550 с Windows 10 представлен официально   [ 07-10-2015 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На вчерашней презентации, наряду с флагманскими смартфонами Lumia 950 и 950 XL, компания Microsoft также анонсировала и более простой и доступный по стоимости Lumia 550. Новый смартфон получил 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p. Модель базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц и работает под управлением новейшей ОС Windows 10.

По современным меркам, характеристики устройства простые, хотя следует выделить поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной - 8 ГБ (расширяется картами microSD). Разрешение основной камеры - 5 Мп, а фронтальной - 2 Мп. Microsoft Lumia 550 оборудован аккумулятором на 2100 мАч под съемной крышкой из поликарбоната. Размеры и вес новинки составляют 136,1x67,8x9,9 мм и 141,9 г соответственно. Смартфон Microsoft Lumia 550 начнет продаваться в декабре этого года по цене $139.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Electronics представила прогнозный отчёт о прибылях и убытках за 3-й квартал 2015 г.   [ 07-10-2015 11:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила прогнозный отчёт о прибылях и убытках за прошедший третий квартал этого года, показатели которого выглядят следующим образом:

  • Общий объём продаж: приблизительно 51 трлн южнокорейских вона (~44$ млрд)
  • Консолидированная операционная прибыль: приблизительно 7,3 южнокорейских вона (~6,3$ млрд)

Вышеприведенные цифры отражают консолидированную оценку прибыли, основанной на К-МСФО. При этом согласно Южнокорейского законодательства оценка прибыли не может быть опубликована в виде диапазона цифр. Таким образом, приведенные выше цифры основаны на усредненном диапазоне оценки прибыли, как указано ниже:

  • Продажи: 50-52 трлн южнокорейских вона (~43,1-44,8$ млрд)
  • Операционная прибыль: 7,2-7,4 трлн южнокорейских вона (~6,2-6,4$ млрд)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый смартфон ASUS ZenFone 2 Laser вышел в России   [ 07-10-2015 10:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила в России первые модели новой линейки смартфонов ZenFone 2 Laser, оснащенные 13-Мп камерой с технологией PixelMaster и системой лазерной автофокусировки. Новинка выпускается в двух версиях - с 5-дюймовым (ZE500KL) и 5,5-дюймовым (ZE550KL) экраном. Дисплей с разрешением HD (1280 x 720 точек) защищает ударопрочное стекло Corning Gorilla Glass 4. Смартфон оснащается двумя разъемами для SIM-карт и модулем связи с поддержкой 4G/LTE. За высокую производительность ASUS ZenFone 2 Laser отвечает четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410. Аппарат работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI 2.0.

Объем оперативной памяти у обеих моделей составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ у 5,5-дюймового ASUS ZE550KL и 8 либо 16 ГБ у 5-дюймового ASUS ZE500KL. Также предусмотрены беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, плюс навигационные модули GPS / A-GPS, GLONASS и BDSS. Новый ZenFone 2 Laser, как уже упоминалось, оснащается 13-Мп камерой с технологией ASUS PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0), функцией мгновенного срабатывания затвора и быстрой системой лазерной автофокусировки. По словам производителя, благодаря лазерной фокусировке ASUS ZenFone 2 Laser наводится на резкость всего за 0,2 с и фокусируется даже в сложных условиях освещения, а двухцветная вспышка Real Tone обеспечивает более естественный цвет кожи и точную цветопередачу. Благодаря полностью ручному режиму, пользователь смартфона может контролировать такие настройки, как ISO, выдержка, баланс белого или режим экспозамера.

Модели ASUS ZE550KL и ZE500KL уже продаются на российском рынке. Модель ASUS ZE550KL доступна по цене 13 990 рублей, а ASUS ZE500KL предлагается в двух модификациях: с 13-Мп основной камерой по цене 12 490 рублей, а также с 8-Мп основной камерой - эксклюзивно в магазинах DNS по цене 11 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.