Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 12 Октября 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Innos D6000   [ 12-10-2015 20:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Innos D6000:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Связной»: спрос на iPhone 6s «ушел» в онлайн   [ 12-10-2015 20:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» подвела итоги первого уикенда продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus, отмечая, что продажи новинок от Apple у неё за первый уикенд выявили новый тренд: в этом году покупки новых моделей «ушли» в онлайн. Особенно это было заметно в первую ночь, когда около 80% покупок было совершено через Интернет-магазин «Связного». Это, со слов компании, больше, чем в прошлом году, и отчасти этому способствовало резкое похолодание в ночь старта продаж почти во всех регионах страны. Пользователи предпочитали оформить заказ из дома и забрать его на следующий день, либо получить курьером.

В первый уикенд доля дистанционных продаж чуть снизилась относительно первой ночи, однако, осталась высокой – на уровне 70%. Помимо заказа через Интернет-магазин популярностью пользовалась и «горячая линия». Также заказы делались через электронные каталоги в магазинах компании.

Предпочтения клиентов, выявленные на этапе предзаказов, подтвердились. 75% клиентов предпочитают классическую модель iPhone 6s. Самым популярным смартфоном стал iPhone 6s с объемом памяти 64 Гб, а наиболее востребованным цветом – «space grey», за ним следует «rose gold».

Лидером по количеству купленных iPhone стала Москва – половина устройств приобретена в столице. Также в десятку вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск и Нижний Новгород.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Официальный тизер ZTE Nubia X8   [ 12-10-2015 20:12 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

В мая текущего года в сети впервые промелькнула фотография устройства с экраном без полей, известного как смартфон ZTE Nubia X8. Помимо необычного решения экрана сообщалось, что он будет иметь QHD разрешение и диагональ 5,5 или 6 дюймов, а также аккумулятор внушающей емкости в 5120 мАч. Сегодня же в сети появился официальный тизер и неофициальные фотографии этого аппарата. Из тизера можно узнать, что официальное представление состоится совсем скоро — 15 октября, а на фотографиях демонстрируется модель в корпусе золотого цвета.



Кроме того, на фото можно увидеть, что на правом торце аппарата ZTE Nubia X8 будет нечто, очень похожее на сенсорное управление громкостью. В кнопке «Домой» будет скрываться сканер отпечатков пальцев, а объем оперативной памяти составит 4 ГБ. Последнее, понятно, неофициальное сообщение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S7 получит экран с технологией ClearForce?   [ 12-10-2015 20:04 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Технология экрана, который распознает не только само нажатие, но определяет еще и его силу, стала трендом нового поколения мобильных устройств. Вслед за Apple и технологией 3D Touch в поколении iPhone 6s, последовали не только китайские производители, но и главный конкурент — компания Samsung. Сообщается, что компания Synaptics рассчитывает на то, что ее технология ClearForce найдет свое применение в экранах смартфонов Samsung.



Стоит отметить, что именно Synaptics и Huawei принадлежит первенство во внедрении экранов, способных распознавать силу и интенсивность нажатия. В фаблете Huawei Mate S был использован сенсор Synaptics 3700 с технологией, получившей неофициальное наименование Force Touch. Поскольку компания-разработчик на данный момент тесно сотрудничает с Samsung и активно продвигает свое решением на рынок ОЕМ-производителей, рассчитывая в 2016 году расширить число аппаратов с поддержкой технологии «силового нажатия», то можно ожидать, что во флагманском Samsung Galaxy S7 будет присутствовать экран с ClearForce. Это как бы нивелирует технологическое отставание от Apple.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Поставки Nexus 5X начнутся 22 октября   [ 12-10-2015 19:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AndroidBeat    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google сообщила, что фактические поставки смартфонов Nexus 5X производства компании LG стартуют 22 октября. Изначально представители Google не сообщали когда именно начнутся фактические продажи более дешевой модели. Во время презентации речь шла о ближайших неделях, но точные сроки не назывались. Модель была анонсирована 29 сентября и в тот же день через Google Store можно было сделать предварительный заказ на аппарат, рассчитывая получить его на руки только в октябре. Теперь же в магазине компании имеется четко обозначенная дата и стоимость от $379 за версию с 16 ГБ памяти. В США аппарат предлагается с трехмесячным бесплатным пользованием сервисом Google Play Music и подарочной картой номиналом $50 для использования внутри магазина Play Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Подробности о OnePlus X/Mini   [ 12-10-2015 19:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Официально смартфон OnePlus X или же OnePlus Mini не представлен и нет определенности даже с его названием, но в сети уже довольно много информации об этой модели. На G4Games свели ее в единый блок из которого можно узнать ряд интересных деталей, дающих общее представление о будущей новинке.



Смартфон от OnePlus весьма вероятно поучит аналог экрана Force Touch предлагаемого в последнем поколении iPhone. При этом диагональ дисплея составит 5 дюймов, а разрешение 1080 на 1920 пикселей. Вероятно панель будет той же, что используется в Xiaomi Mi 4c с контроллером ClearForce-ready Synaptics S3708. Будет ли использоваться фирменная особенность модели от Xiaomi, которая называется SideTouch, пока не ясно. Сообщается о наличии фронтальных стереодинамиков и 13-МП фотографическому модулю Sony IMX258 с фазовым автофокусом и электронной стабилизацией изображения.

Также в OnePlus X будут присутствовать FM-радио, NFC, ИК-излучатель, 2 ГБ оперативной памяти и защита корпуса по стандарту IP67. «Фишкой» аппарата станут сменные каверы StyleSwap, при этом аккумулятор будет не съемным. К сожалению, на данный момент нет точной информации о чипсете, который ляжет в основу аппарата — это может быть MediaTek MT6795 или Snapdragon 801.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон HTC One A9 на фото   [ 12-10-2015 19:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали фотографии смартфона HTC One A9, который еще не был официально анонсирован. Ожидается, что данная модель, которая также известна под кодовым названием HTC Aero, будет представлена на презентации 20 октября. Фотографии дают представление о том, как будет выглядеть устройство, несмотря на то, что на них изображен, скорее всего, прототип и не ясно, насколько он близок к финальному варианту смартфона.


Напомним, по предварительной информации, HTC One A9 - это аппарат среднего уровня,заключенный в металлический корпус. Он построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 617, оснащен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами, 13-Мп основной камерой с системой оптической стабилизации и 4-Мп фронтальной камерой. Экран устройства, согласно неофициальным сведениям, 5-дюймовый AMOLED с разрешением Full HD.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC покажет первый смартфон с Android 6.0 в конце октября


Xiaomi Mi 5: возможен анонс 19 октября   [ 12-10-2015 16:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже появлялась неофициальная информация о смартфоне Xiaomi Mi 5, а теперь стала известна вероятная дата анонса нового устройства. Компания Xiaomi распространила приглашения на презентацию 19 октября, в рамках которой и может быть представлена эта модель. Впрочем, точной информации о том, что за анонс готовится через неделю, пока нет, и версия насчет Xiaomi Mi 5, это лишь предположение.

Относительно характеристик Xiaomi Mi 5 уже есть некоторые данные, но они, конечно, не являются официальными и иногда даже противоречат друг другу.  Например, упоминалось два возможных процессора: MediaTek Helio X20 и Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ памяти RAM, 16-Мп тыльная камера, сенсор отпечатков пальцев Qualcomm 3D Ultrasonic. Предположительно, новинка получит 5,2-дюймовый сенсорный экран Quad HD и металлический корпус. Возможная стоимость устройства- 1999 юаней (около $316).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Тизер Xiaomi указывает на наличие сканера отпечатков пальцев


Смартфон BlackBerry Priv будет стоить $630?   [ 12-10-2015 12:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялась информация о готовящемся смартфоне BlackBerry Priv, к тому же, существование этой модели подтвердил и глава компании Джон Чен (John Chen). А теперь стала известна стоимость устройства, хотя эти данные пока не официальные. Информация поступила из китайских источников: ее озвучил пользователь ресурса Weibo - Leaksfly. По его словам, BlackBerry Priv будет довольно дорогим решением: в Китае он будет стоить 3 999 юаней, что эквивалентно порядка $630.

Напомним, BlackBerry Priv должен стать первым смартфоном компании под управлением операционной системы Android. Эта модель получит либо шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 либо восьмиядерный Snapdragon 810, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 18-Мп тыльную и 5-Мп фронтальную камеры. Интересен и форм-фактор смартфона: кроме 5,4-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 2560 x 1440 точек у него будет выдвижная QWERTY-клавиатура. BlackBerry Priv, как ожидается, выйдет на рынок в начале ноября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
BlackBerry Priv: официальные пресс-изображения


Hit
 Видео на канале: Видеообзор «голографического смартфона» Estar Takee, Samsung Gear S2 и Casio G Shock GWG-1000-1A3   [ 12-10-2015 08:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор «голографического смартфона» Estar Takee:

Видеообзор Samsung Gear S2:

Видеообзор Casio G Shock GWG-1000-1A3:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.