Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 07 Декабря 2011

Gigabyte GSmart G1345: двухсимочный смартфон на Android 2.3   [ 07-12-2011 20:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gigabyte Communications и ее российский дистрибутор компания «Вобис Компьютер» объявили о начале продаж нового смартфона с поддержкой двух SIM-карт – Gigabyte GSmart G1345. Как утверждают компании, новинка является первым аппаратом на базе Android 2.3 с такой функцией. Gigabyte GSmart G1345 – третий аппарат под управлением Android с поддержкой двух SIM-карт в линейке GSmart: ранее на российский рынок были выведены модели Gigabyte GSmart G1310 и GSmart G1315.

Gigabyte GSmart G1345 получил обновленную аппаратную платформу, которая включает процессор Qualcomm MSM 7227-1 с тактовой частотой 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти (для сравнения: Gigabyte GSmart G1310 и G1315 оснащены 528-мегагерцевыми процессорами и 256 Мб оперативной памяти). Кроме того, GSmart G1345 оборудован более мощной батареей: ее емкость составляет 1 500 мАч против 1 200 мАч у обоих предшественников. Аппарат также снабжен 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 480 точек, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приемником спутниковой GPS-навигации, а также 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой.

Как и все присутствующие на рынке  «двухсимочные» Android-смартфоны, Gigabyte GSmart G1345 снабжен одним радиомодулем на две SIM-карты. В режиме ожидания пользователю доступны обе «симки», а во время разговора или работы в Интернете с помощью одной из них вторая находится вне зоны доступа. При этом одна SIM-карта работает в сетях второго и третьего поколений (2G и 3G), вторая – только второго.

Российские продажи Android-смартфона GSmart G1345 начнутся с третей недели декабря 2011 года. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 8 990 рублей. Модель обеспечивается годичной гарантией, предоставляемой компанией «Смарт-Сервис».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Не упусти последний шанс выиграть Lexand SM-537!   [ 07-12-2011 17:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие читатели, напоминаем, что сегодня последний день, когда можно ответить на вопросы викторины Lexand! В призовом фонде замечательный навигатор Lexand SM-537 и три кружки с фирменной символикой компании Lexand. Для того, чтобы получить шанс выиграть один из этих призов надо просто правильно ответить на десять вопросов викторины. Спешите и возможно главный приз достанется именно вам!

Навигатор Lexand SM-537 с 5-дюймовым сенсорным дисплеем «без бортиков» заключен в тонкий корпус из черного софт-тач (прорезиненного пластика) и обрамлен алюминием. Среди дополнительных функций – воспроизведение мультимедиа и Bluetooth для выхода в Интернет через сотовый телефон и подключения беспроводной гарнитуры. Встроенный FM-трансмиттер позволит выводить звук с устройства на аудиосистему автомобиля. В комплекте с Lexand SM-537 идёт программа спутниковой навигации «Навител Навигатор 5.0» с самыми подробными и детализированными картами России и онлайн-сервисом предупреждения о пробках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Nokia 800 успешно продается в Голландии и Франции   [ 07-12-2011 16:39 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предсказания руководства компании Nokia о том, что смартфон Nokia Lumia 800 станет бестселлером частично сбылись. Один из крупнейших голландских операторов, компания KPN, сообщила, что данный аппарат оказался наиболее востребованной моделью в магазинах компании. По данным KPN, смартфон Nokia Lumia 800 продается лучше, чем предыдущий лидер iPhone 4S в версии с 16 ГБ встроенной памяти. Кроме этих двух аппаратов в пятерку лидеров продаж оператора входят Samsung Galaxy S Plus (на третьей строчке), BlackBerry Torch 9860 (четвертое место) и iPhone 4 с 8 ГБ памяти (пятое место). Так что данная информация не показывает того, что Lumia 800 обошла продажи iPhone 4S на голландском рынке, ни по всему миру. Более того, оператор отдельно учитывает продажи каждой версии iPhone в зависимости от объема памяти. Однако сам факт того, что аппарат Apple оказался потеснен в продажах уже является эмоциональной победой Nokia.



Новости из Франции также дают повод для оптимизма относительно продаж Nokia Lumia 800. На рынке этой страны чуда не произошло и аппарат не опередил ни iPhone, ни Samsung Galaxy S II. Но его продажи оказались лучше, чем любого другого смартфона под управлением ОС Windows Phone 7. При том, что смартфон во Франции продается в течение месяца количество загрузок приложений для данной модели превысило таковые для всех остальных смартфонов с WP7. К концу 48-й недели их число приблизилось к 2000. Эти цифры не отражают конкретных продаж смартфонов, но демонстрирую достаточно высокий интерес к аппарату на фоне конкурентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
«М.Видео» начинает продажу смартфонов Nokia Lumia на Windows Phone 7.5


Sony Ericsson Nozomi выйдет как Sony Ericsson Xperia Arc HD   [ 07-12-2011 16:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились очередные «живые» фотографии смартфона Sony Ericsson Nozomi. Примечательно то, что теперь данный аппарат указывается не только по индексу модели Sony Ericsson LT26i, но и с тем наименованием, под которым он выйдет на коммерческий рынок. Аппарат войдет в линейку смартфонов Xperia и будет продаваться как Sony Ericsson Xperia Arc HD. То есть будет выступать как дальнейшее развитие модели Xperia Arc, но основной акцент будет на том, что данный смартфон обладает экраном с HD-разрешением. Официальное представление модели Sony Ericsson Xperia Arc HD должно состояться на выставке CES 2012, которая пройдет с 10 по 13 января следующего года в Лос-Анджелесе. Некоторой проблемой для компании Sony Ericsson может стать тот факт, что в то время как флагманский Arc HD получит двухъядерный процессор, другие компании могут также в начале 2012 года показать модели с четырехъядерными процессорами.



Что касается спецификаций Sony Ericsson Xperia Arc HD, то они включают двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и 12-МП камеру с автофокусом и подсветкой. Экран имеет диагональ 4,3 дюйма и разрешение 720р. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а для хранения информации в распоряжении пользователя будет накопитель емкостью 32 ГБ. К сожалению, от слота для карт памяти было решено отказаться, так что получить дополнительное место в памяти телефона пользователю не удастся. Увеличение размера диагонали экрана и наличие мощного процессора нашли отражение и в увеличении емкости встроенного аккумулятора, которая была повышена до 1750 мАч. Однако данных о времени работы смартфона Sony Ericsson Xperia Arc HD пока не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфон Sony Ericsson Xperia Nozomi и пара Sony Xperia
Sony Ericsson Nozomi на фотографиях


Следующее поколение ОС от Blackberry будет называться BlackBerry 10   [ 07-12-2011 16:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Планам руководства BlackBerry по изменению названия своей операционной в стилистике компании Apple не суждено сбыться. Ранее мы уже сообщали неофициальную информацию о том, что компания Research in Motion намерена пропустить порядковые номера 8 и 9 в названиях версий ОС BlackBerry для того, чтобы назвать следующую версию ВВХ. Однако на этом пути возникло препятствие в виде компании BASIS International, которая ранее уже зарегистрировала торговую марку ВВХ и стал в суде отстаивать свои права на ее эксклюзивное использование. Суд счел претензии RIM необоснованными, и его решение исключило возможность использования такой аббревиатуры для наименования нового поколения ОС BlackBerry.



Не имея возможности реализовать задумку в полном объеме компания вынуждена была искать альтернативные названия. Возвращаться к порядковому перечислению, по которому следовало бы назвать ОС BlackBerry 8, не стали. На BlackBerry DevCon Asia было анонсировано название BlackBerry 10, которое по сути является расшифровкой заранее задуманного B(lack)B(erry)X(10).

Когда фактически появятся аппараты работающие под управлением данной операционной системы пока не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Новая ОС от BlackBerry может называться BlackBerry X


Hit
 Победитель конкурса Acer Iconia Smart!   [ 07-12-2011 14:21 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня были подведены итоги конкурса от компании Acer. Главный приз - уникальный смартфон Acer Iconia Smart. Для участия в конкурсе необходимо было разработать идею игры, в которую было бы интересно играть по дороге на работу, домой или вообще просто играть. Концепт требовалось оформить не только как текстовое описание, но и представить «скриншот» выполненный в любом графическом редакторе. Среди множества замечательных работ, присланных на конкурс, была выбрана программа со звучным названием «Каналья!!!», придуманная Александром Носковым. Мы поздравляем победителя!



Вы работаете дворником при монастыре Дешо, что под городом Парижем. Как известно, там часто устраивают дуэли. Вы решили — пускай горячие парни дерутся друг с другом с выгодой для Вас, и открыли тотализатор, где любой может сделать ставку на победителя. Но честно играть Вы не любите, делая ставки сами и жульничая напропалую!.. Цель игры — победить должна Ваша ставка. Накопить 2000 франков и открыть тотализаторы в других исторических местах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.