Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 22 Марта 2012

"Студия Samsung GALAXY Note" заработала в крупных городах России   [ 22-03-2012 22:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о запуске всероссийского проекта "Студия Samsung GALAXY Note". В рамках проекта в торговых центрах крупнейших городов России было размещено около 50 специально оборудованных студий, где посетителей будут ожидать художники-карикатуристы и специалисты компании Samsung. Студии Samsung GALAXY Note открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Челябинске, Казани, Самаре, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Студии Samsung GALAXY Note созданы для приятного времяпрепровождения, отдыха и развлечения покупателей, отмечает компания. Профессиональные художники нарисуют шаржи на каждого гостя, используя вместо холста и кисти смартфон Samsung GALAXY Note с электронной ручкой S Pen. Заинтересовавшиеся смогут узнать больше об этом мобильном устройстве непосредственно в студии от сотрудников, а все желающие смогут наблюдать за работой художников на больших экранах LED-телевизоров Samsung. После завершения работы художник отправит его на e-mail либо шарж можно распечатать на цветном принтере Samsung, установленном в студии.

Напомним, модель Samsung GALAXY Note на базе ОС Android оснащена 5,3-дюймовым сенсорным дисплеем HD Super AMOLED и может считаться не только смартфоном, но и мини-планшетом. Кроме пальцевого управления, экран устройства поддерживает ввод специальным стилусом S Pen. Благодаря этому можно создавать эскизы, рисунки и схемы и, конечно, писать, а специальное ПО распознает рукописный текст.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Ascend D поступит в продажу в июле   [ 22-03-2012 22:11 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CNMO    Послать новость другу  обсудить в форуме

При анонсе четырехъядерного флагмана Ascend D компания Huawei объявила, что в продажу он поступит во втором или третьем квартале текущего года. Сейчас появилась более точная информация о сроках релиза. Он состоится, но только в третьем квартале, хотя и в самом его начале. Как сообщается, компания Huawei пошла на некоторую задержку выпуска своего флагмана для лучшей доработки модели. Серийное производство будет начато в июне, а уже в июле он появится на прилавках.



К сожалению нет сведений и о том, сколько будет эта модель стоить. Представители Huawei отмечают, что намерены выпустить модель по цена на 15% или 25% дешевле, чем ее аналоги у других производителей. Такая ценовая политика может объясняться тем, что пока в восприятии покупателей Huawei не может конкурировать с известными брендами. Между тем, по неофициальной информации, примерно в те же сроки, что и Huawei Ascend D в продажу выйдет и новый флагман серии Samsung Galaxy S. На фоне такого конкурента для китайского бренда единственным козырем может оказаться более низкая стоимость.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC: Huawei представила четырехъядерный Android смартфон


Скоро в «Эльдорадо» - новая линейка смартфонов HTC One   [ 22-03-2012 18:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть магазинов  бытовой техники и электроники «Эльдорадо» анонсировала старт продаж новой линейки смартфонов HTC One. Новинки появятся на полках «Эльдорадо» в начале апреля 2012 года.

Как отмечают в компании, в её магазинах будут представлены все аппараты линейки - HTC One X, HTC One S,  HTC One V.

«Смартфоны на базе Android пользуются большой популярностью у наших покупателей. Продажи этой товарной категории динамично росли в течение всего 2011 г.. Мы будем активно развивать это направление, предоставляя покупателям лучшие новинки максимально оперативно и по привлекательным ценам», - сказал Вице-президент «Эльдорадо» по закупкам Мирослав Поточны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Обновление Android 4.0 ICS для Samsung GALAXY S II доступно в России   [ 22-03-2012 17:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о том, что обновление Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для смартфона Samsung GALAXY S II стало доступно для российских пользователей.

Для того чтобы обновить смартфон Samsung GALAXY S II до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), достаточно подключить его к компьютеру и запустить программу Samsung Kies (Актуальную версию ПО можно найти на сайте компании в разделе «Поддержка»). Если программа уже установлена, то при включении она самостоятельно обновится до последней версии. После подключения смартфона к компьютеру Samsung Kies автоматически загрузит обновление до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Напомним, что на прошлой неделе обновление Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для смартфона Samsung GALAXY S II стало доступным в некоторых европейских странах, включая Польшу, Венгрию и Швецию, а также в Корее. Для пользователей в странах СНГ обновление станет доступно после 29 марта 2012 года.

Вслед за обновлением для Samsung GALAXY S II компания cделает доступной версию Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и для других устройств семейства Samsung GALAXY: Samsung GALAXY Note, Samsung GALAXY R, Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus, 7.7, 8.9, и 10.1.

О сроках выхода в России обновления Android 4.0 для этих моделей будет объявлено отдельно на официальных страницах Samsung Electronics в социальных сетях Facebook, «Вконтакте» и Twitter.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Официальное изображение и спецификации Samsung Galaxy S III?   [ 22-03-2012 17:40 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSM Helpdesk    Послать новость другу  обсудить в форуме

Голландский ресурс GSM Helpdesk получил от анонимного доброжелателя информацию, в которой разглашаются «официальные» спецификации смартфона Samsung Galaxy S III. Также к ней прилагается «официальное» изображение модели. Подтвердить или опровергнуть данную информацию не представляется возможным, поэтому стоит ее рассматривать лишь как одну из вероятностей. По этим данным размеры останутся на прежнем уровне, а вес аппарата несколько вырастет в сравнении с Galaxy S II: 131 x 64 x 8 мм при 125 граммах, против 125.3 x 66.1 x 8.5 мм и 116 граммах. При этом радикально изменится экран. Третье поколение Android-флагманов Samsung получит 4,7-дюймовый SuperAMOLED Plus HD RGB-матрицу с разрешением 1280 x 720 пикселей.



Кроме того, в арсенале Samsung Galaxy S III будет 12-МП фотокамера с возможностью записи 1080p@60fps видео, а также замедленной съемки. Подтвержается анонимом и наличие 1,5 ГГц четырехъядерного процессора, о котором ранее уже было сообщено представителями Samsung. Объем оперативной памяти останется на прежнем уровне — 1 ГБ, а встроенной будет 32 ГБ. Для Интернета пользователь получит возможность загрузки со скоростью до 42 МБ/с, а вот исходящий канал будет ограничен 5,76 Мб/с. Среди прочих характеристик упоминаются Wi-Fi a/b/g/n с Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, NFC и HDMI выход (через MHL). Европейская или мировая премьера запланирована на 22 мая, хотя уже появлялись сообщения о переносе этой даты на апрель.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung i9300 на фото — реальный вид Galaxy S III?
Samsung Galaxy S III: настоящее изображение или фейк?


Samsung i9300 на фото — реальный вид Galaxy S III?   [ 22-03-2012 16:58 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ожидание смартфона Samsung Galaxy S третьего поколения уже сравнилось с ожиданием новой версии iPhone: официальной информации не поступает, а слухи множатся с ураганной скоростью. Ресурс PhoneArena опубликовал фотографию прототипа устройства с индексом Samsung i9300. Именно под таким индексом все ожидали увидеть Samsung Galaxy S III, но в информации, сопровождающей кадр, на то, что это новый флагман нет ни единого намека. Предположение о номере серии Galaxy S III как i93xx было построено исходя из логики, базирующейся на информации о том, что первое поколение было i90xx, второе — i91xx, а i92xx – это аппараты для компании Google Galaxy Nexus.



Однако на фотографии изображено устройство, которое не слишком напоминает по дизайну те рендеринги, которые были опубликованы в сети как Samsung Galaxy S III, хотя относительно их правдоподобности также имеются определенные сомнения. Samsung i9300 также почти не наследует дизайна первых двух аппаратов серии. Аппарат имеет большой и широкий экран, диагональ которого составляет ориентировочно 4,7 дюйма, а название компании-производителя размещено не выше его, как на большинстве аппаратов Samsung, а под ним. Уже появились предположения, что на фото не Samsung Galaxy S III, а какая-то побочная серия, в то время как настоящий флагман выйдет с индексом Samsung i9500.

Официальных комментариев от представителей Samsung пока не поступало.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S III: настоящее изображение или фейк?


Проект Mayhem – Android 4.0 для Nokia N9   [ 22-03-2012 16:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

По мнению весьма значительного числа пользователей, смартфоны компании Nokia в настоящее время более всего страдают из-за неудачного выбора операционной системы. При этом в качестве недоступной альтернативы называется получение аппарата с ОС Android на борту. Официальные представители компании Nokia неоднократно заявляли, что речи об использовании данным производителем ОС Android не идет, потому как совершенно не вписывается в стратегию компании и не может помочь ей выжить на конкурентном рынке. Однако, энтузиасты из группы NITDroid так не считают, а потому уже продемонстрировали порт ОС Android 4.0 на смартфон Nokia N9.



Прошивка пока полностью не готова и для свободного скачивания недоступна, но альфа-релиз под названием «проект Mayhem» уже демонстрируется. В нем уже реализованы все наиболее важные возможности аппарата, который вместо MeeGo получил ОС Android 4.0.3. В нынешнем состоянии у смартфона уже имеется работоспособная телефонная часть, обеспечена работа сенсорного экрана, спящий режим, регулировка контрастности и ориентация функционируют, но акселерометр требует доработки. Функционируют и три сенсорные кнопки внизу экрана. Обеспечивается воспроизведение видео с YouTube, работа USB и Bluetooth. Но стоит еще раз отметить, что данная разработка ПО не имеет никакого отношения к компании Nokia и ведется фанатами на свой страх и риск.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Обновление для GALAXY Note до Android 4.0 ICS будет включать и Премиальный набор приложений   [ 22-03-2012 13:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о том, что обновление операционной системы для GALAXY Note до Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которое намечено на второй квартал этого года, будет включать в себя дополнительные мультимедийные функции, а также ряд новых, оптимизированных под S Pen, приложений, который она так и назвала – Премиальный набор (Premium Suite).

В этот набор, в дополнение к новой операционной системы, войдет обновленное приложение S Note с множеством шаблонов для целого ряда задач, включая протоколы совещания, ежедневник и т.д.

S Note включает в себя такие приложения, как Shape Match и Formula Match, которые помогают и оцифровывать геометрические фигуры и даже решить математические формулы, написанные от руки с помощью S Pen. С его же помощью можно рисовать таблицы и сетки, которые тоже мгновенно оцифровываются, экономя тем самым время и усилия.

Кроме того, в набор Premium Suite входит приложение My Story, оптимизированное под использование с помощью пера S Pen, и предназначенное, со слов производителя, для сенсорного самовыражения, позволяя создавать персонализированные цифровые карты для друзей или членов семьи, используя любой цифровой контент – заметки, видео, фото, текст или голос.

В рамках данного анонса, компания представит для всех владельцев устройств GALAXY специальное предложение в виде игры Angry Birds Space от Rovio Entertainment. А для владельцев GALAXY Note будет доступен дополнительный уровень.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.