| Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года |
|
Новые модели:
Nokia 808 PureView
HTC One X
HTC One XL
HTC One S
HTC One V
Samsung Galaxy Ace Plus S7500
LG A290
LG Optimus Vu
LG Optimus L7 P700
LG Optimus 3D Max
LG Optimus 3D Cube SU870
Huawei Ascend P1 S
Huawei Ascend P1
Highscreen TV Duo
Highscreen HD Duo
|
Обзор MP3-плеера Beatsounds EMP-ZIIКомплект поставки:
Среди обилия продаваемых сейчас mp3-плееров, все чаще стали появляться модели, ориентированные на прекрасную половину человечества. Об одном из таких плееров Beatsounds EMZ-II и пойдет сегодня речь. Плеер выполнен в виде кулона. В центре находится цветной дисплей, на котором отображается название проигрываемой композиции или картинка-заставка. Клавиши управления находятся с нижней стороны плеера. С левой стороны находится утопленная в корпус клавиша для перезагрузки устройства.
В верхней части плеера находится разъем для подключения наушников, он же предназначен для подключения USB-кабеля. Конструкция наушников такова, что они являются одновременно и шнурком для ношения плеера. Видимо поэтому используется нестандартный разъем, и для подключения других наушников придется искать переходник. ![]() ![]() Плеер оснащен литий-ионным аккумулятором, данных о емкости аккумулятора найти не удалось. Заряжается аккумулятор от USB-порта компьютера, сетевого зарядного устройства в комплекте нет, оно предлагается как отдельный аксессуар. ![]() Полный заряд осуществляется примерно за час – полтора. В режиме непрерывного воспроизведения плеер проработал около 11 часов, а при работе с продолжительными паузами, общее время прослушивания составило примерно 18 часов. В характеристиках указано 16 часов в режиме воспроизведения. Клавиш управления всего 5, поэтому они выполняют двойные функции, в зависимости от режима работы плеера. Так, например, совмещены клавиши регулировки громкости и поиска композиций. Причем, по умолчанию, эти клавиши пролистывают композиции, для регулировки громкости приходится переключаться в другой режим. Не очень удобно, так как пользоваться регулировкой громкости приходится значительно чаще. Каких-либо других претензий к управлению не возникло. Все клавиши нажимаются четко, их расположение легко запоминается, не вызывая затруднений с поиском нужной.
Плеер оснащен цветным дисплеем, что делает его еще более привлекательным. Во время воспроизведения на дисплее может отображаться картинка. Предустановленных заставок 4, но пользователю предоставляется возможность загрузить собственные. Для этого в комплекте поставляется специальная программа EMP-ZII Logo Editor. Загрузить в плеер картинку можно буквально в 2 нажатия, при этом она автоматически масштабируется под размеры дисплея плеера.
Для более удобной работы с плеером предусмотрена возможность поворота изображения на 180 градусов. Если плеер висит на шее, это во многом облегчает управление и навигацию по меню. Меню выполнено в виде иконок с подписями. Настроек немного, ничего сложного в них нет, их можно просто перечислить по пунктам меню:
![]() ![]() Можно выбрать 2 варианта режима воспроизведения. В первом, на дисплее отображается название трека, его длительность, время воспроизведения, битрейт, состояние аккумулятора, режим воспроизведения. Во втором, на дисплее отображается заставка в виде картинки, громкость и время воспроизведения трека. ![]() ![]()
Как мы уже говорили выше, для подключения к компьютеру используется тот же разъем, что и для наушников, специальным USB-кабелем. Сразу после подключения плеер определяется операционной системой, как обычный съемный диск. Объем памяти тестируемого образца составлял 256 Мб, в продаже есть плееры с 128 Мб и 512 Мб памяти. Плеер поддерживает USB 1.1. В технических характеристиках указана скорость записи, до 5,5 Мб /сек. В реальных условиях такой скорости достичь не удалось. При записи скорость колебалась в районе 320 кб/сек. Для того, чтобы записать все 256 Мб потребовалось около 12 минут. При записи с плеера на компьютер скорость составляет примерно 840 кб/сек, времени при этом затрачивается около 4 минут. Плеер поддерживает музыкальные файлы формата MPEG 1/2 Audio Layer 3, то есть стандартные mp3-файлы. При тестировании без всяких проблем воспроизводились файлы с битрейтом от 64 до 192 kbps. Немного огорчает отсутствие поддержки стандарта WMA, возможно в других версиях прошивки эта возможность добавится, притом, что перепрошивка возможна в домашних условиях, кабелем из комплекта. ИтогиВ целом плеер произвел приятное впечатление. Качество воспроизведения на слух воспринимается вполне нормально. Запаса по громкости хватает, наушники приемлемо играют даже на максимальной громкости. Времени работы вполне достаточно для ежедневного прослушивания, к тому же при частой перезаписи музыки, вряд ли есть шанс столкнуться с фактом полного разряда аккумулятора, так как в это время плеер будет подзаряжаться. Однако, если аккумулятор разрядится, придется терпеливо ждать возвращения к компьютеру. В том, что позиционирование плеера на женскую аудиторию работает, неоднократно убедился сам, все знакомые девушки, проявляли неподдельный интерес к плееру. Средняя стоимость плеера на момент публикации обзора составляла $150. На данный момент это самый маленький плеер с цветным дисплеем и возможностью загрузки картинок. Спецификации:Поддерживаемые форматы MP3 Встроенная Flash память 128 / 256 / 512 M Поддержка VBR (Variable Bit Rate) 8 Кб/с ~ 320 Кб/с Возможность перепрошивки
Возможность сохранения файлов (USB Drive)
Поддержка длинных имен файлов
Поддержка ID3 Tag Название композиции, исполнителя, альбома, номер композиции… Встроенный эквалайзер Normal / Pop / Rock / Classic / Live Подключение к ПК USB 1.1 Отношение сигнал/шум 90 дБ Частотные характеристики 20 Гц – 20 КГц Выходная мощность 14 мВт Питание Li-Ion аккумулятор Продолжительность работы До 16 часов Размеры 53 х 45 х 17 мм Вес 25 г
Благодарим компанию «Альт Телеком» за предоставленный на тестирование плеер. Алексей Мурзин (alexey.murzin@mobile-review.com)
Есть, что добавить?! Пишите... eldar@mobile-review.com |
Новости: 10:00, 23 мая:Более 5000 подписчиков на нашем канале в твиттере! 17:26, 22 мая:Новая портативная цифровая фоторамка Treelogic TL-DPF 801 17:23, 22 мая:Google закрыла сделку по приобретению Motorola Mobility 08:25, 21 мая:Google заявляет об одобрении Китая на сделку с Motorola 18:30, 18 мая:Маска! А я вас знаю! Получите подарок! 16:12, 17 мая:iriver B100 – многоцелевой медиаплеер с сенсорным экраном 20:58, 15 мая:MP3-плеер Digma F2 с FM-трансмиттером 09:59, 11 мая:Портативный медиаплеер Ritmix RP-450HD вышел в России 19:30, 10 мая:Samsung приобрел поставщика облачных сервисов 18:51, 10 мая:Samsung продолжает агрессивную экспансию на российском розничном рынке Подписка |