Игры для Android. Выпуск №1

На сегодняшний день количество игр для платформы Android уже достаточно большое, да еще практически ежедневно добавляются новые проекты. Единственное, что, несмотря на количество приложений, действительно интересных и качественных игр пока что не так и много. Если сравнивать игры для Android с играми для iPhone, то можно заметить сильное отставание реализации проектов для первой платформы. С другой стороны, уже сейчас можно найти и кросс-платформенные проекты, например, iDracula, игра, которая изначально вышла для iPhone, но уже была перенесена и на платформу Android, причем без каких-то сильных изменений. В общем, для того чтобы для Android появились действительно качественные проекты, понадобится какое-то время, но то, что они будут, в этом можно не сомневаться.

Для сегодняшнего материала я отобрал пять игр, хотя, если честно, я их даже не отбирал, так как это те игрушки, которые «живут» уже давно на моем устройстве и в которые я периодически с удовольствием играю. Надеюсь, моя подборка игр вам понравится, и среди них вы найдете что-то и для себя.

Run Boy Run

В игре нам предлагается управлять странным двухцветным человечком, которого нужно спасать от падающих с неба объектов вроде суперменов, космических станций, метеоритов и другого хлама. В управлении задействован акселерометр устройства, вам достаточно отклонять аппарат вправо и влево, чтобы ваш герой двигался в нужном направлении. Графика в игре приятная, как, впрочем, и звуковое сопровождение, жаль только, что нет разнообразия ни в локациях, ни в мусоре, падающем на нашего героя, ни хотя бы в способах его убийства (то есть и спутник, и супермен раздавят нашего героя одинаково).

Monkey Kick Off

Подобные игры есть и на компьютерах, и на приставках, и на телефонах, да и вообще на всех устройствах, на которых имеются игры. Цель игры проста: вам надо, нажав на экран в нужный момент времени, отбить мяч, который чеканит мартышка, на максимальное расстояние. Поймать момент в игре невозможно, у меня получилось лишь единственный раз отбить мячик на 5000 метров, а в большинстве случаев он не преодолевал у меня и отметки в 1000 метров. Графика в игре мультяшная, она радует глаз, звуковое оформление сделано под звук джунглей. Пока летит мячик, сменяются локации, я насчитал их 5, но, возможно, есть и еще.

Lucid

Очень нравится мне эта игра, во-первых, она хорошо прорисована, во-вторых, музыкальное сопровождение очень приятное, ну и, конечно, сам игровой процесс хорош. В игре вам предстоит довести человечка до постели (автопилот, видно, у него не работает), проводя пальцем по экрану, вы управляете «сном», к которому и «подвешен» ваш герой. Чем дальше вы проходите, тем длиннее становится цепочка от «сна» к человечку и тем сложнее становится им управлять, чтобы он не задевал препятствия. По пути вам предстоит еще собирать бонусы в виде подушек, обязательные бонусы-коробочки, без которых вы не преодолеете препятствия, а также уворачиваться от будильников. Разнообразием локаций игра не балует, меняется лишь строение лабиринта, но, несмотря на это, проходить игру все же интересно.

Abduction!

Забавная игрушка, где, управляя коровой, прыгая вверх, с платформы на платформу, надо добраться до летающей тарелки, по пути собирая бонусы и подбирая десантирующихся на парашютах животных. Управление происходит с помощью акселерометра аппарата простыми отклонениями телефона вправо и влево. В бесплатной версии игры вам доступен лишь быстрый режим, где предлагается выбор из 6 режимов сложности и лишь одна локация, а также демонстрационная версия режима «World Attack», в котором локации меняются по мере прохождения. В демо-версии игры вы можете дойти до 3-го уровня в режиме «World Attack», а дальше уже придется приобретать игру. Игрушка, конечно, затягивает, с ростом сложности часть платформ начинает двигаться, а на самом сложном уровне в движение приходят уже все платформы, что заметно осложняет жизнь игроку.

Milky Milky

Игра от создателя «Abduction!», с такой же приятной графикой, только уже в другом жанре. Это вариация на тему хорошо известной игрушки «Pipe», в ней предстоит построить трубопровод от коровника к молоковозам, вращая блоки труб и ставя их в нужное положение. Кроме построения трубопровода вы должны еще следить и за уровнем молока, так как если он достигнет максимальной отметки, вы проиграете. В общем, «Milky Milky» - это старая игра на новый лад в приятном графическом оформлении. Музыкального сопровождения в игре нет, есть лишь звуковые эффекты.

Если вы нашли какую-то интересную игру и считаете, что она достойна того, чтобы появиться в новом материале по играм для платформы Android, присылайте ее название мне на электронную почту [email protected].

Обсуждение на форуме >>>

Владимир Фокин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 ноября 2009 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.