«Твиттер» на Android

Знакомимся с удобными и не очень twitter-клиентами

Список программ:

  1. Peep
  2. TwitterRide
  3. Twoid
  4. Twidroid

Как обычно, я предлагаю всем заинтересованным читателям принимать непосредственное участие в создании новых выпусков обзоров софта для ОС Android. Если у вас есть вопросы относительно каких-то программ, наличия приложений определенного типа или вы просто хотите знать, а есть ли под Android софт для построения графиков (словарь Даля, астрономический калькулятор, программа для рисования и прочее), пишите мне ([email protected]).

Не секрет, что нет сейчас в Интернете более бесполезного, при этом более странного и загадочного явления, чем Twitter. Его обсуждают, его анализируют, им пользуются, хотя многие сами не знают зачем (я, например, отношу себя к таким пользователям). Именно поэтому я хочу рассказать о том, какие есть клиенты для писанины в твиттере на Android. Рассказывать буду не обо всех программах, их слишком много, а о более-менее удобных и «звезданутых» (в смысле рейтинга на Android Market).

Peep

Пользователям HTC повезло больше других, в Android-коммуникаторах компании установлен фирменный twitter-клиент под названием Peep. Некоторые мои товарищи жалуются на то, что клиент этот нестабильный и часто «падает», однако я на нескольких устройствах при его использовании ничего подобного не замечал. Другие товарищи очень рады наличию на их HTC такой чудесной программы и пользуются ей постоянно (эта категория, как вы понимаете, безумно увлечена ежедневным выкладыванием новых твиттов).

Что же такое этот Peep? В меру простой клиент для чтения и написания сообщений в Twitter. С приятным и удобным интерфейсом, с возможностью быстро отвечать на твитты и создавать новые, а также прикреплять к ним фотографии или данные о вашем местонахождении (при помощи GPS).

В программе можно выбрать сервис для размещения фотографий, сервис сокращения ссылок (да, они бывают разными), настроить количество загружаемых твиттов и частоту проверки вашего аккаунта.

В версии программы, которой я пользуюсь, нет возможности выбрать звук для оповещения о новых твиттах, а также настроить вибрацию или отключить ее, зато есть приятный значок птички в информационной строке сверху при появлении новых твиттов. В итоге: удобный, быстрый и, на мой взгляд, «безглючный» клиент для работы с Twitter, главный минус которого – наличие только в устройствах от HTC, а скачать его отдельно вроде как нельзя, хотя, может быть, я и ошибаюсь.

К списку >>>

TwitterRide

Тем, кто по каким-либо причинам не может/не хочет использовать Peep, не стоит печалиться, потому что для Android есть еще как минимум пара хороших twitter-клиентов, один из них – TwitterRide. Интерфейс и оформление не обсуждаю, каждому свое, но мне нравится подобное оформление, система с вкладками: удобно и понятно. Теперь что касается возможностей.

В программе есть все то же самое, что и в Peep: чтение ленты друзей (followers), написание новых твиттов, ответы, ретвитты одним нажатием по сообщению, значок оповещения в системной строке. А вот что в TwitterRide действительно хорошо и что отличает его от Peep, так это возможность настроить способы оповещения, вплоть до выбора мелодии, которая будет звучать при появлении новых твиттов.

После знакомства с TwitterRide возникает вопрос: чем же пользоваться, этой программой или Peep? На мой взгляд, они очень похожи, только в TwitterRide есть дополнительные настройки оповещений, а в Peep - нет.

К списку >>>

Twoid

Еще один клиент. Выглядит оригинально, но интерфейс слишком уж компактный, и шрифт очень маленький. Сообщения серого цвета, в итоге читать с помощью этой программы твитты тяжело, к тому же, текст часто отображается только наполовину, оставшаяся половина просто перекрывается следующим твиттом. Еще одна претензия – программа нетороплива: нажимаешь на кнопку твиттов, и нужно ждать пару секунд, нажимаешь на кнопку прямых сообщений – снова пара секунд ожидания. В общем, есть такой клиент, но я бы им пользоваться не стал.

К списку >>>

Twidroid

От очень невыразительного клиента переходим к еще одному хорошему. Twidroid приятно выглядит и гибко настраивается. Интерфейс – вкладочная система, как и у предыдущих программ, только вкладок здесь больше, есть для поиска и ручного обновления. Для каждого твитта доступна куча действий во всплывающем окне.

В настройках можно менять размер шрифта и типы оповещения вплоть до выбора звуковой мелодии. Есть и все стандартные настройки, а в Pro-версии программы доступна смена внешнего оформления (skins).

В системной строке при появлении новых твиттов отображается значок со сдающимся роботом (руки вверх). Больше добавить нечего, перед нами еще один удобный twitter-клиент, который вполне можно ставить и использовать, если не подошли Peep и TwitterRide.

Кроме перечисленных приложений я попробовал еще некоторые. Программа Twitta закрылась с ошибкой после ввода логина и пароля, при повторной попытке снова закрылась, знакомство было окончено. Брутальная Twitli для любителей белого на черном (светлый шрифт на темном фоне) с не самой простой системой перехода от общей ленты твиттов к персональным сообщениям или куда-то еще. Странная twitter, которая представляет собой простой браузер с открытой в нем страницей www.twitter.com.

К списку >>>

Итого

Как видите, когда дело касается такого странного в сущности, но столь популярного сервиса, как Twitter, программ для работы находится множество, и практически половина из них очень достойны и могут быть использованы. Разница в интерфейсе, некоторых настройках, возможно, в стабильности работы. По поводу стабильности у меня не возникло претензий ни к Peep, ни к Twidroid или TwitterRide, однако последними двумя я пользовался буквально один день, так что не могу судить об этой стороне приложений.

А на вопрос «Есть ли под Android удобный клиент для Twitter-маньяка?» будет ответ «Да, есть и не один».

P.S. Чуть не забыл, заходите к нам в гости:
@eldarmurtazin
@zavackiy
@lasterlar

Артем Лутфуллин ([email protected])
Опубликовано - 24 сентября 2009 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.