[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

BlackBerry Torch и интернет

Поговорим о подключении к почтовым сервисам BlackBerry посредством оператора «Билайн», специальное предложение - безлимитный браузер и использование фирменных программ Twitter и Facebook. Описание браузера и данных программ. Возможности работы с почтой, настройка почтовых ящиков, особенности BlackBerry при работе с почтой и сетью. Установка дополнительных приложений для отдыха и бизнеса, краткий обзор программ в базовой комплектации. Работа с офисными документами и программы для этого.

На BIS

Когда вы покупаете BlackBerry 9800 Torch в магазине «Билайн», то получаете уникальную возможность подключить услугу «BlackBerry Internet Service - все включено» (BIS). По сути, BlackBerry и BIS - две части системы, и одно без другого представить сложно. То есть, без BIS устройством BlackBerry пользоваться на полную катушку не получится.

Во-первых, с помощью браузера вашего устройства BlackBerry вы сможете посещать любые страницы в сети - без каких-либо ограничений. Это обязательно стоит повторить еще раз, никаких ограничений по объему трафика просто нет. Вы можете хоть целый день находиться в браузере и держать руку на пульсе - последние новости, обновления любимых сайтов, сообщения в социальных сетях и любая другая информация.

Во-вторых, вы легко сможете завести на устройстве BlackBerry до 10 почтовых ящиков. Это может быть и ваша рабочая почта, и Gmail, и Yahoo - что угодно. Если речь идет о Gmail, то вам достаточно будет ввести логин и пароль для автоматической настройки. Поддерживается загрузка вложений, вы легко сможете получить документы, фотографии и файлы от ваших коллег, друзей или родственников. Вот лишь некоторые возможности при работе с электронной почтой: сортировка списка сообщений по нескольким фильтрам, отображение состояния (прочитанное или нет), получение вложений в различных форматах (это и Word, и Excel, и PowerPoint, и JPG, и так далее).

В-третьих, с BIS от «Билайн» вы получаете возможность использовать фирменные приложения Facebook, Twitter и «ВКонтакте» прямо на устройстве BlackBerry. Загружайте в социальные сети фотографии, мысли, общайтесь - без ограничений.

Наконец, стоимость. Всего 390 рублей в месяц за пакет «BlackBerry Internet Service - все включено». Браузер без ограничений, почта без ограничений, социальные сети без ограничений.

Что может браузер?

Когда вы подключите услугу «BIS - все включено», то сможете использовать интернет-браузер в аппарате без всяких ограничений. А что может браузер? Многое. Допустим, попытаемся открыть страничку Mobile-review.com. Происходит загрузка сайта, масштабирование под размер дисплея. Вы можете использовать технологию multitouch для изменения масштаба «на лету». В настройках браузера есть такие возможности - добавление в закладки или на главный дисплей, последнее очень удобно. Как только добавили ярлык «домой», всегда можно быстро открыть тот или иной сайт. Адрес страницы можно быстро отправить с помощью электронной почты, SMS, Twitter или Facebook, или же копировать. Поддерживается работа с вкладками, есть возможность посмотреть историю, загрузки. В параметрах есть возможность задать стартовую страницу, домашнюю страницу, выбор поисковой системы (по умолчанию, конечно, Google), включить комбинации клавиш, выбор, какой контент загружать, а какой нет. Тут же размер шрифта, кодировка текста, включение геопозиционирования. При необходимости вы можете быстро удалить интернет-данные.

Почта прежде всего

Работа с почтой для вас начнется с раздела «Настройки», где можно быстро создать новую учетную запись, удалить существующую. Я использую ящики Gmail и Me.com, создание происходит автоматически, достаточно указать логин и пароль. При создании ящика Gmail вы можете разрешить синхронизацию контактов и календарей, удобный способ перенести адресную книгу в устройство (я, например, так и сделал). Для настройки рабочей почты можно использовать «ручной» режим, если вы знаете все данные учетной записи, проблем не возникнет.

После настройки на рабочем столе вы можете видеть общий ящик сообщений, сюда попадают все новые письма, обновления социальных сетей (например, из Facebook). Также можно просматривать и ящики по отдельности. Возможностей в настройках почты множество - быстро можно отметить письмо как неоткрытое, добавить в архив, применить тот или иной фильтр и так далее. При этом почта приходит к вам на устройство моментально, вложения загрузить, открыть - скажем, для документа Word возможен простой просмотр или просмотр с редактированием. Для этого предназначена программа Documents to go для BlackBerry, просмотр же осуществляется штатными средствами.

При работе со списком писем вы можете видеть в нижней части экрана большие иконки, первая создает новое письмо, вторая активирует поиск, третья позволяет ответить на выбранное письмо, еще одна отвечает за пересылку, и последняя (красный крест) - за удаление письма.

Среди многочисленных услуг компании «Билайн» есть и решение для корпоративных пользователей, непосредственно связанное с BlackBerry. Называется оно BlackBerry Enterprise Server (BES), возможна интеграция решения в корпоративную сеть клиента. С его помощью можно получить полноценный онлайн доступ к корпоративной почте, контактам, локальным ресурсам прямо со смартфона, а также интеграцию бизнес приложений на мобильные устройства. А одно из недавних дополнений BES - доступ прямо к файлам на вашем компьютере! Вы можете просматривать, отправлять, редактировать различные файлы прямо на вашем BlackBerry, вот это и называется настоящая мобильность.

Официальные сети

Еще одна особенность при подключении BlackBerry Internet Service в «Билайн» - работа официальных приложений Twitter и Facebook. Клиенты программ уже установлены в аппарате, вам достаточно ввести свои логин и пароль для начала использования.

Рассмотрим на простом примере уровень интеграции Facebook в телефоне. Сразу после входа в систему вы можете видеть ленту новостей от ваших друзей. При желании легко оставить комментарий к той или иной записи, нажать «Мне нравится». Если в календаре Facebook есть какие-либо записи о мероприятиях, то они перенесутся и в календарь устройства, что очень удобно. Происходит и автоматическое использование картинок пользователей, если совпадают контакты в адресных книгах сети и устройства. С помощью программы вы можете отслеживать собственную активность, загружать фотографии, просматривать списки друзей, добавлять новых людей и записи на «стенах», отправлять сообщения. А еще очень важный момент, даже когда вы находитесь на рабочем столе, вы можете видеть обновления Facebook, появляется соответствующая иконка, сигнализирующая о новом событии.

С Twitter все обстоит сходным образом, после ввода своих данных или регистрации вы можете просматривать ленту новостей, упоминания (твиты, обращенные к вам, или о вас), списки, собственный профайл и так далее. Как и с Facebook, вы можете видеть обновления, находясь вне программы, на рабочем столе появляются соответствующие ярлыки.

Одной из особенностей аппарата является наличие «Социальных лент», это нечто вроде интегратора, здесь вы можете быстро перемещаться между лентой Twitter или Facebook, сообщениями в Google Talk и другими службами. Для тех, кто использует Google Talk, аппарат предоставляет особые возможности - если вы заводите на аппарате электронную почту Gmail, то вам сразу же предлагается активировать Google Talk. Это удобно, тут же вы можете увидеть абонентов в сети и начать общение.

Программный вопрос

В скором времени в России должно заработать приложение App World, с его помощью владельцы BlackBerry смогут легко покупать и устанавливать программы. Сейчас возможна установка вручную, хотя даже в «базовой комплектации» BlackBerry 9800 способен на многое. Среди приложений есть блокнот, задачи, калькулятор, комплект программ для работы с офисными файлами (Word to go, Sheet to go, Slideshow to go), файловый браузер, программа хранения паролей, YouTube, диктофон, музыкальный плеер и другие. Все самое нужное для работы и развлечений вы получаете сразу же!

Пройди тест и получи ББ 9800. Сезон охоты на BlackBerry открыт!

[an error occurred while processing this directive]

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 24 декабря 2010 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.