[an error occurred while processing this directive]

Гид по новогодним подаркам: лучшие из лучших в 2012 году

Я думаю, каждый из редакторов Mobile-review.com смело может составить свой собственный список лучших гаджетов уходящего года. Но у меня есть и другая цель - попросту попробовать систематизировать все то хорошее, что у нас было. В компаниях сейчас ведут нешуточную борьбу за потребителя. Накал страстей. Очень много всего - засилье планшетов, засилье смартфонов с огромными дисплеями, ноутбуки дешевеют на глазах. Глаза разбегаются. Что ж, давайте попробуем посмотреть, что было хорошего, что было интересного. И что сейчас смело можно купить в подарок на Новый год - сделать сюрприз кому-то либо порадовать себя (самого любимого).

Samsung Galaxy SIII

Знаю, что вы сейчас подумаете. Опять. И вот, опять этот смартфон. Повсюду он. Как же так вышло? Знаете, порой странно слышать мнение о том, что в Samsung все свое влияние заработали рекламой. Или ценовой войной. Или еще чем-то. В конце концов, в компании занимаются бизнесом, а не посиделками на форуме. До «третьего» были и другие Galaxy. И они тоже пользовались спросом. То есть, SIII не появился из параллельной реальности, как iPhone в свое время. И никаких чудес у SIII нет - кроме чудесной сбалансированности, когда любой, даже лучший по характеристикам современный аппарат сравнивают с «галактикой», как с эталоном. Именно этот самый баланс позволил продать много-много миллионов Galaxy SIII. Ну, а про функции, характеристики и прочее лучше почитать в обзоре или в других материалах на нашем сайте.

Обзор Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года

Самое же чудесное в том, что именно Galaxy SIII в глазах миллионов людей стал альтернативой iPhone, в свое время таковой считался Blackberry. Те времена ушли, к сожалению или к счастью, уж не знаю. В новом году, естественно, будет новая «галактика», четвертая по счету. Посмотрим, чем порадуют в Samsung.

MacBook Pro 15 Retina

Я бы ни за что не поставил сюда MBP 13 Retina, устройство получилось нишевым, не в плохом смысле - правда, видеоадаптер здесь отпугивает многих, но это не единственная причина поругать «тринашку». Есть и другие. Подробнее в обзоре. Факт, но MBP 15 Retina является на данный момент лучшей мобильной рабочей станцией практически для любых задач - только если вам не нужен суперкомпьютер для каких-нибудь страшных расчетов. Ноутбук довольно легкий, но при этом второго такого дисплея в мобильном устройстве не найти. Алюминиевый корпус, удобный тачпад, длительное время работы в автономном режиме. Плюсов много.

Обзор ноутбука MacBook Pro 15 with Retina display

И цену я бы космической не назвал, владелец ноутбука с дисплеем Retina с трудом потом воспринимает экраны других устройств, по сути, это примерно как сменить Nokia 1100 на аппарат с цветным дисплеем. Эффект сравнимый. Настоящий ноутбук из будущего уже здесь - интересно, решатся ли в Apple сделать модель с диагональю 17 дюймов в 2013 году.

Samsung Galaxy Note II

Честно, я не фанат этого устройства - очень уж большой гаджет, да и кажется мне странной сама концепция, между планшетом и смартфоном. Между тем, в Samsung ударили как раз туда, куда нужно - мне не нравится идея, но есть миллионы людей, кому она вполне подошла. Мало того, стилус в комплекте дает прекрасную возможность писать на полях, составлять планы мирового господства и делать много чего еще, что вы привыкли делать с бумажным ежедневником и ручкой. В следующем году обязательно появится продолжение, уверен, там эта концепция будет развита. Фанаты и владельцы Note II, если будет минутка, напишите в комментариях, почему вы выбрали это устройство.

Обзор GSM/UMTS-смартфона Galaxy Note 2 N7100

Nokia 1280

Идеальный второй телефон и лучший телефон Nokia в этом году, тут есть место и дизайну, и функциональности, да и цена одна из лучших, всего 700 рублей! Никаких проблем с синхронизацией, установкой программ и другой ерундой, попросту здесь не надо ничего синхронизировать и ставить программы. Будем надеяться, в следующем году в Nokia сделают модель Nokia 1280i, добавят туда еще одну игру или ксеноновый фонарь.

Обзор GSM-телефона Nokia 1280

Sony Playstation 3 Super Slim

Обновленная приставка стала еще меньше, но это далеко не единственная причина выбрать именно PS3 - очень хорош набор игр, когда я покупал PS3, приходилось кивать на пару-тройку известных тайтлов. Типа Battlefield: Bad Company и Metal Gear Solid про старого Снейка. Сейчас не хватило бы огромной статьи для рассказа обо всех хороших играх. А в следующем году хитов добавится, например, The last of us, посмотрите трейлер и подумайте, хотели бы вы принять участие в этом действии. Лично я очень хочу.


Nike+ FuelBand

Может показаться, что FuelBand появился в продаже очень давно, но на самом деле прошел от силы год, если не меньше. В нашем обзоре про гаджет все написано максимально подробно, и добавить мне особо нечего - он считает шаги, заставляет двигаться, может показать вам время, синхронизируется по Bluetooth с самыми разными устройствами и долго работает в автономном режиме. Если хотите нормальную штуку, чтобы следить за своей активностью, без FuelBand не обойтись.

Обзор браслета Nike+ Fuelband

iPhone 5

Есть причины побурчать на iPhone 5, и экран могли бы сделать больше, и оставить стеклянные поверхности, и сделать версию с большим количеством памяти - тем не менее, устройство стало популярным еще в первые дни продаж и недавно появилось в России. Добавить к обзору на нашем сайте особо и нечего, новый iPhone обладает своим шармом, по-прежнему хорошо лежит в руке и обладает рядом достоинств по сравнению с iPhone 4S. Но нельзя не отметить, что и старая модель до сих пор актуальна и ее смело можно покупать. Если iPhone 5 - самый актуальный смартфон Apple, то iPhone 4S - уж точно самый сбалансированный.

Sony Xperia V

Компания Sony (вернее, подразделение Sony Mobile) с энтузиазмом ищет новые ниши, смело меняет дизайн, подход, настроение, ПО и все, что только можно. Из этого порой получаются странные вещи типа TX и очень хорошие типа Xperia V. Данный смартфон смело можно назвать лучшим детищем фирмы в уходящем году, символично, что и в продаже он появляется только сейчас. До конца года вас ждет подробный обзор, ну а пока лишь скажу - он хорошо лежит в руке, и язык не повернется назвать V лопатой. Качественный дисплей, корпус защищен от воды (смело можно мыть), неплохая камера. Среди прочих гаджетов с Android смартфон по имени V не пытается запугать пользователя дикими цифрами и гигагерцами - это уютное устройство просто приятно использовать каждый день. Если вы попробовали ion или TX, вас ужаснули размеры и совсем не хочется iPhone, то вот он, ваш гаджет. Надеюсь, V меня не подведет на праздниках, не сгорит, не утонет и не разрядится в неподходящий момент (хотя вот с этим у всех смартфонов с Android проблемы).

Sony Xperia V: первый взгляд

iPad mini

Нельзя назвать этот планшет совершенным устройством - отнюдь. Экран - это больное место, по сравнению с обычным iPad буквально бьет по глазам (в плохом смысле). Но все остальное выше всяких похвал. Если ранее вы хотели купить планшет с небольшой диагональю дисплея, то вам приходилось рассматривать разные недорогие варианты, порой от фирм со странными названиями. Естественно, выбирать бы пришлось что-то с Android, естественно, планшеты с этой ОС далеко не так хороши, как смартфоны - дело и в наборе ПО, и в удобстве, и во времени работы. Теперь есть возможность купить маленький iPad mini, мне гаджет даже заменил iPad обычный - помещается в карман куртки, удобно читать, не занимает много места, когда сидишь за столиком в кафе. Жаль только, что владею обычной версией - вам рекомендую вариант с 3G, стоит не намного дороже, а возможностей появляется гораздо больше. Вероятно, в 2013 году iPad mini обзаведется лучшим дисплеем, появятся другие расцветки, может быть, увеличится память, камера станет лучше. Честно, пока и этот mini очень хорош за свои деньги.

Обзор планшета iPad mini

Nokia Lumia 920

Если вам вдруг захотелось немного отойти в сторону от всех современных тенденций, выделиться, надоели «гэлэкси» и «айфоны», есть один гаджет, появившийся в этом году. Как раз для тех, кому все надоело. Это Nokia Lumia 920. Аппарат нельзя назвать лучшим, так как и купить непросто - дефицит. Не потому, что сметают, а потому, что мало очень поставляют. Тут Windows Phone, хорошая камера, интересный дизайн, главное, это игрушка для редкого энтузиаста, готового купить нечто ради интереса к технологиям. Может быть, готового поддержать любимую компанию. Помочь финансово. Поучаствовать. В конце концов, вы можете прикинуть все за и против, подумать, купить Samsung Galaxy SIII или iPhone 5 и заодно Nokia 1280 (на всякий случай). Вот так и поможете.

Обзор смартфона Nokia Lumia 920

P.S. Если вы считаете, что список неполон, милости просим в комментарии, предлагайте свои варианты. С наступающими праздниками!

Прими участие в новогодних конкурсах. Еженедельный розыгрыш призов от Эльдорадо!

Ссылки по теме

Дайджест: Необычный гаджет в подарок

Опубликовано — 25 декабря 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.