На правах рекламы 12+

Vertex: положительное впечатление

Для начала немного истории, компания Vertex известна на рынке уже около четырех лет – это один из крупнейших поставщиков аксессуаров для мобильных устройств. Результатом работы и накопленного за долгое время опыта и знаний стало появление смартфонов под брендом Vertex. Первая линейка аппаратов называется Impress, это английское слово имеет очень простое значение, «впечатлять». Давайте посмотрим, соответствуют ли смартфоны Vertex столь громкому титулу. В статье мы расскажем сразу о двух моделях, Vertex Impress L и M. Первая модель флагманская, вторая отличается диагональю дисплея и комплектом поставки, в остальном это идентичные устройства.

Дизайн, конструкция

Обе модели поставляются в Premium-упаковках из толстого картона и с отличной полиграфией. Упаковка очень информативна, покупатель сразу же сможет узнать все необходимое об устройствах, прочитав характеристики на обороте. Примечательно, что для В-бренда столь роскошная упаковка – большая редкость.

Для Vertex Impress M предусмотрена возможность сменить крышку аккумулятора, в комплекте есть панель малинового или сочного голубого цвета. Пользователю не придется тратиться на гарнитуру, об этом тоже позаботились – качественные вставные наушники помогут вам слушать музыку и наслаждаться, будь то встроенный плеер, интернет-радио, или же какой-нибудь потоковый сервис. Комплект поставки для Vertex Impress L вот такой: сам смартфон, аккумулятор, USB-кабель, блок питания, защитная пленка на дисплей, гарнитура и документация. Поговорим о нем подробнее, этот аппарат можно назвать современной классикой. Передняя панель выполнена в черном цвете, под дисплеем находится кнопка Home. Очень важным аспектом является то, что она механическая, нажатие реализовано очень приятно. Обычно механическую кнопку применяют в дорогих смартфонах, планшетах (обычно это А-бренды), очень хорошо, что здесь использовано столь правильное решение. Многие потребители соскучились по старому доброму нажатию, когда кнопка чуть уходит вниз – у смартфонов Vertex это есть. Кнопки сделаны очень интересно, с насечками – палец не скользит, и смотрится это здорово. Слева и справа – сенсорные кнопки возврата и вызова дополнительного меню. На левом торце – качелька регулировки громкости, справа – кнопка включения, которую удобно нажимать. Всю переднюю панель занимает огромный дисплей, размеры Vertex Impress L составляют 141 х 72 х 9,7 мм, вес – около 180 грамм. Аппарат хорошо лежит в руке, кармане, его легко достать.

Vertex Impress L

Вернемся к дисплею, очень хорошо, что в Vertex не стали экономить на экране, в Vertex Impress L используется пятидюймовый экран TFT IPS, разрешение составляет 540 х 960 точек. Отличные углы обзора, очень четкая и мягкая картинка, не бьет по глазам. Смотреть фильмы – одно удовольствие, читать – тоже. Обратите внимание, каков здесь черный цвет – спасибо нужно сказать технологии IPS. В модели Vertex Impress M используется экран меньшей диагонали (4,5 дюйма), но картинка здесь тоже очень и очень хороша. Разрешение – 480 х 854 ppi, что для дисплея 4,5 дюйма более чем достаточно. Посмотрите, как ладно собран этот аппарат, он недорого стоит, но в руке смотрится, как решение из другой ценовой категории, благодаря перфорации на нижней части (там скрывается динамик), аккуратной сборке, выверенным деталям. Напомним, что вы в любой момент можете обновить внешний вид устройства, достаточно сменить панель – из строгого черного Vertex Impress M превращается в неформальный гаджет для вечеринки. Есть еще белая версия с панелькой синего цвета.

Vertex Impress M

Дизайн – вот что важно в наше время, когда практически любой гаджет представляет собой один большой экран. Важно уметь выделиться, и у Vertex это получилось.

Стоит отдельно сказать пару слов о разъемах, на верхней части находится универсальный разъем 3,5 мм, поможет вам подключить любые наушники (если вдруг вы захотите получить особый музыкальный опыт), на нижней части – разъем microUSB для зарядки и синхронизации. Хотим обратить ваше внимание, что миниджек на верхнем торце – это очень удобно, в кармане ничего не цепляется и не мешает.

Vertex Impress L

Vertex Impress M

Производительность

Для тех, кто разбирается в современной технике, имеют значение лишь самые главные характеристики – согласитесь, что мы все реже вдаемся в нюансы, когда выбираем для себя новый смартфон или планшет. Продвинутые люди знают, на что обращать внимание. Вот смартфон Vertex Impress L. Вот основные технические характеристики: процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, предустановлено 4 ГБ памяти, две SIM-карты, одна microSIM и обычная SIM-карта. Сразу же порекомендуем вам поискать самые выгодные тарифы для голосовой связи и передачи данных, каждый тариф хорош по-своему, и в смартфонах Vertex вы можете совместить все прелести, добиться оптимальных расходов. Целый гигабайт «оперативки» даст возможность запускать любые программы и обеспечит комфорт и плавность в работе операционной системы. Если вам мало встроенных 4 ГБ памяти, всегда можно установить карту памяти microSD, слот находится под аккумулятором.

Отдельно стоит сказать про мультимедиа, кроме традиционных штатных плееров для видео и музыки, тут есть радио. Про FM многие производители почему-то забывают, но в Vertex знают, как важно радио для многих из вас – послушать во время пробежки, в маршрутке по дороге домой, или же пока вы идете пешком к любимой девушке. Старое доброе радио очень любят жители России, и про это нельзя забывать – подключайте гарнитуру и наслаждайтесь.

На передней панели Vertex Impress L находится фронтальная камера для видеозвонков любого типа, на торце – основная камера. Разрешение – 5 МП, качество неплохое, в путешествии вы всегда сможете сделать памятные кадры, или же сохранить интересные сценки из жизни.

По сути, Vertex Impress L и Vertex Impress M идентичны в плане технических характеристик, у младшей модели меньше размер дисплея и используется 512 МБ оперативной памяти, все остальное идентично – и процессор, и функции. Кстати, оба аппарата оснащены беспроводными интерфейсами по высшему разряду, это Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth, причем используется профиль 4.0 (высокая скорость, меньше расход батареи).

Vertex Impress L

Операционная система

Оба смартфона работают на базе операционной системы Android 4.2.2, и работают очень шустро, лагов в меню или при запуске программ не наблюдается. Мы специально решили сказать особо о том, что здесь используется «чистый» Android – для многих это огромный плюс. Нет дополнительных навязанных пользователю приложений, нет тяжелой и неповоротливой оболочки, нет никаких своих сервисов, требующих внимания или регистрации. Это отлично – в магазине Play Маркет вы сами выберете для себя любимые программы, при желании сможете изменить внешний вид ОС по собственному разумению. Благо, Android, в отличие от других операционных систем, позволяет это сделать с легкостью. Очень рекомендуем всем владельцам Vertex зайти на наш сайт android.mobile-review.com и подобрать там приложения по вкусу, обзоров там написано очень и очень много.

Время решает все

Заявленное время работы для Vertex Impress L составляет около десяти часов в режиме разговора, используется батарея на 2000 мАч, время зарядки – около трех часов при использовании комплектного блока питания. У Vertex Impress M время работы в режиме разговора – около восьми часов, в режиме ожидания аппарат работает около 140 часов, аккумулятор 1500 мАч. Оба смартфона готовы к тому, чтобы провести с вами сутки и не разряжаться в неподходящее время, даже если вы будете запускать ресурсоемкие приложения.

Выводы и цены

Смартфон Vertex Impress L стоит 6 590 рублей, модель Vertex Impress M можно приобрести за 4 990 рублей. Много этого или мало? На наш взгляд, по соотношению цена-качество это одни из лучших устройств на рынке. У Vertex Impress L есть прекрасные дизайн, достойные характеристики, очень приятный дисплей (убедитесь сами), хорошее качество звука и ряд других особенностей. Например, это физическая кнопка Home, которая сделана для удобства пользователя. Компактный смартфон Vertex Impress M подойдет тем, кто ищет недорогой качественный аппарат на каждый день, но при этом устройство берет другим – возможность поменять панель понравится девушкам, поддержка двух SIM-карт поможет экономить деньги и гибко подходить к выбору тарифа (это касается и Vertex Impress L). В целом, смартфоны Vertex серии Impress полностью отвечают своему названию – созданы впечатлять! Это надежные смартфоны и надежные спутники современного человека.

Технические характеристики Vertex Impress L:

  • Операционная система: Android 4.2
  • Количество SIM-карт: 2
  • Вес: 180 г
  • Размеры (ШxВxТ): 72 x 141 x 9.7 мм
  • Тип экрана: цветной IPS, сенсорный
  • Диагональ: 5 дюймов
  • Размер изображения: 540 x 960
  • Фотокамера: 5 млн пикс., светодиодная вспышка
  • FM-радио
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
  • Спутниковая навигация GPS
  • Cистема A-GPS
  • Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+
  • Процессор: MediaTek MT6572W, 1200 МГц
  • Количество ядер процессора: 2
  • Видеопроцессор: Mali-400 MP
  • Объем встроенной памяти: 4 ГБ
  • Объем оперативной памяти: 1 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 ГБ
  • Тип аккумулятора: Li-Ion
  • Емкость аккумулятора: 2000 мАч
  • Время разговора: 10 ч
  • Время ожидания: 190 ч

Технические характеристики Vertex Impress M:

  • Операционная система: Android 4.2
  • Количество SIM-карт: 2
  • Вес: 148 г
  • Размеры (ШxВxТ): 65,9х130х9,9 мм
  • Тип экрана: цветной IPS, сенсорный
  • Диагональ: 4,5 дюймов
  • Размер изображения: 480х854
  • Фотокамера: 5 млн пикс., светодиодная вспышка
  • FM-радио
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
  • Спутниковая навигация GPS
  • Cистема A-GPS
  • Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+
  • Процессор: MediaTek MT6572W, 1200 МГц
  • Количество ядер процессора: 2
  • Видеопроцессор: Mali-400 MP
  • Объем встроенной памяти: 4 ГБ
  • Объем оперативной памяти: 1 ГБ
  • Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 ГБ
  • Тип аккумулятора: Li-Ion
  • Емкость аккумулятора: 2000 мАч
  • Время разговора: 10 ч
  • Время ожидания: 190 ч

Приобрести смартфоны и телефоны Vertex можно в магазинах КЕЙ
Более подробная информация об устройствах: http://vertex-mobile.ru

Опубликовано - 14 мая 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.