Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 02 Декабря 2011

Beeline расширяет зону покрытия сети в Таджикистане   [ 02-12-2011 18:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ООО «Таком» (TM Beeline) объявил о расширении зоны покрытия сети в Хатлонской и Согдийской областях. Установка базовых станций в новых районах и городах Республики в первую очередь улучшает качество связи и предоставляет доступ жителям этих населённых пунктов к сотовой связи и Интернету от компании Beeline.

К сети были подключены следующие населенные пункты: дж. Чоркишлок Исфаринского района Согдийской области, Бохтарский район, дж. Ориен, Вахшский район, дж. Турдыев, Шаартузский район, Солтик, дж.Пахтаобод, Вахшский район, к/з Рохи Ленин, Вахшский район, д/х Хикмат, Восейский район, дж.Пахтаобод, уч.Кайнар, Муминободский, Кульчашминский, Садбарггох Хатлонской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подбери подарок в Новогоднем разделе!   [ 02-12-2011 18:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый Год не за горами, а значит снова приходит время дарить подарки. Но как их выбрать? Разобраться в море различных гаджетов и не только гаджетов Вам поможет наш Новогодний раздел. В нем можно найти самые разнообразные идеи того, что можно подарить человеку интересующемуся миром мобильной техники или просто тому, кому не хватает немного цифрового мира XXI века. Телефоны и аксессуары для них, электронные книжки и аудиосистемы, а также многое другое на любой бюджет и самый изысканный вкус можно найти в каталоге новогодних подарков 2012 года!

Кроме того на страницах mobile-review.com можно будет получить подарок самому. Участвуйте в размещаемых в Новогоднем разделе конкурсах и выигрывайте ценные призы!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Киевстар» предлагает экономить на SMS-общении   [ 02-12-2011 18:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» предлагает своим абонентам новый объем SMS-пакетов — «Пакет 30 SMS» или «Пакет 60 SMS», которые, как он считает, станут полезными в канун зимних праздников для поздравлений родных и друзей. Пакетные SMS начисляются каждые 7 дней с момента их заказа. Клиент имеет возможность заказывать пакеты SMS неограниченное количество раз. При заказе нескольких пакетов одновременно объемы сообщений добавляются, а срок действия такого объема устанавливается согласно последнему заказанному пакету.

  • «Пакет 30 SMS» содержит 30 сообщений, абонентская плата составляет 4 грн. (1$~8 грн) в неделю.
  • «Пакет 60 SMS» содержит 60 сообщений, абонентская плата составляет 6 грн. в неделю.

Заказать пакетные SMS можно по номеру 477*030* или отправить запрос на номер *100*030*1# («Пакет 30 SMS»), *100*030*2# («Пакет 60 SMS»), а также в системе самообслуживания "Мой Киевстар"/"Мой DJUICE"/"Личный кабинет«. Проверка остатка пакетных SMS осуществляется с помощью бесплатной команды *115#(кнопка вызова).

Пакетные SMS-сообщения могут быть использованы препейд-абонентами, которые находятся на территории Украины (не в роуминге).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» укрупняет пакеты услуг для удобства абонентов   [ 02-12-2011 17:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил о запуске опции «Новогоднее ассорти», которая, с его слов, обеспечит абонентам выгодные условия общения в течение будущего года.

Подключив опцию «Новогоднее ассорти» до 31 января 2012 года, абоненты «МегаФона» в течение всего года смогут пользоваться удобными пакетами услуг компании, куда входят минуты внутрисетевых вызовов абонентам Кавказского филиала ОАО «МегаФон», интернет-трафика и SMS по России.

В рамках опции «Новогоднее ассорти» пакет бонусных услуг начисляется абонентам каждое 1-е число месяца за фиксированную абонентскую плату, которая снимается равномерными долями посуточно или в соответствии с объемом потребленного трафика. Для подключения опции «Новогоднее ассорти» достаточно набрать на мобильном телефоне команду *105*2012# или позвонить по номеру 0303.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sharp разработал тонкий 12 МП сенсор с системой оптической стабилизации изображения   [ 02-12-2011 17:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sharp объявила о разработке 12,1 (1/3.2’’) МП КМОП сенсора с системой оптической стабилизации изображения, который, с её слов, является самым тонким в индустрии при высоте всего 5,47 мм.

Новинка, которая имеет индекс RJ63YC100, будет использоваться в различных мобильных устройствах, и в первую очередь – в смартфонах. Отгрузка первых образцов намечено на сегодня. Кроме того, новый сенсор от Sharp позволяет снимать видео в разрешении Full HD (1080p).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Топ-10 телефонов ноября по версии Krusell   [ 02-12-2011 15:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Krusell опубликовала список наиболее популярных телефонов и смартфонов ноября 2011 года. После сравнительно длительного периода на первую позицию сумел вернуться аппарат от компании Apple – пара iPhone 4 и 4S обошли бестселлер Samsung Galaxy S II, подтвердив тем самым, что присутствие на первой строчке аппарата от Samsung было обусловлено ожиданием выхода новой модели iPhone.

Наиболее успешной компанией в этом месяце оказалась Sony Ericsson, смартфоны которой заняли третью, пятую и седьмую строчки топ-листа. Модели Xperia Arc (включая обновленную Arc S), Xperia Ray и Xperia Neo весьма успешно продаются на рынке, сумев потеснить аппараты компании HTC. На четвертую позицию рейтинга вернулся смартфон Samsung i9000 Galaxy S, флагман компании Samsung прошлого года.

Неудачным ноябрь оказался для Nokia и HTC. Эти компании оказались представлены одной и двумя моделями соответственно. Для Nokia это 3720 Classic, сохранившая свою шестую строчку, а недавно вышедший на рынок HTC Titan замкнул десятку. Полный список приведен ниже:

1. (2) Apple iPhone 4/4S
2. (1) Samsung I9100 Galaxy S II
3. (7) Sony Ericsson Xperia Arc/Arc S
4. (-) Samsung I9000 Galaxy S
5. (4) Sony Ericsson Xperia Ray
6. (6) Nokia 3720 Classic
7. (10) Sony Ericsson Xperia Neo
8. (8) HTC Sensation
9. (-) Samsung B2100
10. (-) HTC Titan
() = Позиция в прошлом месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС реализовала инновационный проект в сфере телемедицины   [ 02-12-2011 15:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС совместно с Департаментом здравоохранения Воронежской области объявили о реализации телекоммуникационного проекта, направленного на решение проблем профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Воронежской области. До конца 2011 года весь автопарк службы скорой помощи региона будет обеспечен мобильными кардиографами, оснащенными SIM-картами МТС для передачи данных.

Благодаря реализации инновационного телемедицинского проекта врачи скорой помощи имеют возможность оперативно передавать электрокардиограммы, полученные во время выезда к пациенту, специалистам-кардиологам для консультации и верного истолкования показаний ЭКГ. Это позволяет быстро и точно поставить диагноз пациенту и оказать квалифицированную неотложную помощь прямо на месте. Передача показаний ЭКГ осуществляется с электрокардиографа по каналам мобильной связи посредством технологии machine-to-machine (передача данных между устройствами). Информация поступает к дежурному специалисту в стационаре.

Инициатором проекта выступил Департамент здравоохранения Воронежской области. Компания МТС обеспечивает технологическую составляющую для передачи информации. За медицинскую часть проекта отвечает  ООО «Компания Нео» – российский производитель медицинского оборудования торговой марки «Валента». В Центрально-Черноземном регионе ее представляет медицинская компания «Спектр Черноземье».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» предлагает телефон для двух номеров сразу   [ 02-12-2011 13:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о старте продаж мобильного телефона «Билайн» Dual с QWERTY клавиатурой и поддержкой двух сим-карт, цена на который составляет всего 590 рублей.

Для того, что бы получить возможность приобрести мобильный телефон «Билайн» Dual за 590 рублей, необходимо до 15 января 2012 г. подключиться к тарифному плану «Мир Билайн», пополнить баланс на сумму  600 рублей, при этом  дополнительно получить бонусы и льготы на общение в сети «Билайн». В комплект включен пакет «500 минут внутри сети по РФ и 500 Mб  трафика в домашней сети», а со второго месяца активируется бесплатный бонус «Год разговоров» с 60 минутами совершенно бесплатных разговоров  в сети «Билайн» каждый месяц, в течение  целого года. Кроме того, бесплатно подключается услуга «SMS и  MMS нон-стоп», благодаря которой можете отправлять до 100 SMS и  MMS сообщений за 2 рубля в день.

Технические характеристики «Билайн» Dual:

  • Поддержка стандартов связи: GSM/GPRS 900/1800 МГц
  • Размеры: 105х58х12 мм
  • Вес: 85 гр.
  • Процессор: 104 МГц
  • Дисплей: 2-дюймовый, TFT, разрешением 220х176 точек
  • Камера: VGA с поддержкой видеозаписи
  • FM-радио с RDS
  • Память: 400 Кб, microSD карты памяти объемом до 8 Гб
  • Коммуникации: Micro USB 2.0, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 850 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


«Ростелеком» и Yota подписали соглашение о совместном развитии и использовании сети 4G   [ 02-12-2011 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская  национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» и Yota подписали Соглашение о совместном развитии и использовании беспроводных сетей связи четвертого поколения. Подписи под Соглашением поставили Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и директор Yota Денис Свердлов.

Как следует  из текста Соглашения, оно было подписано в целях скорейшего  распространения и развития в Российской Федерации передовых технологий связи, в частности, самого современного стандарта связи 4G – LTE, повышения эффективности использования телекоммуникационной инфраструктуры обеих компаний и расширения доступности современных телекоммуникационных услуг для жителей России.

В рамках подписанного Соглашения Yota предоставляет «Ростелекому» право использовать беспроводные каналы своей сети и оказывать клиентам услуги связи с использованием механизма MVNO (Mobile Virtual Network Operator – виртуальный оператор сотовой связи), а также использовать имеющиеся у Yota площадки для размещения телекоммуникационного оборудования и проводные каналы связи до этих площадок.

«Ростелеком», в свою очередь, предоставляет Yota право по использованию проводных каналов связи до площадок размещения телекоммуникационного оборудования, каналов присоединения к сети Интернет, магистральных каналов связи между городами, имеющихся у «Ростелекома» площадок для размещения телекоммуникационного оборудования и своих Центров обработки данных.

По словам президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «совместное развитие и использование инфраструктуры позволит компаниям значительно сократить сроки строительства сетей 4G, снизить при этом капитальные затраты, а также существенно сократить операционные издержки. Все это сделает возможным не только в кратчайшие сроки начать предоставление услуг сетей 4G, но и увеличить количество жителей России, которые смогут ими воспользоваться».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Покрытие сети «Билайн» на карте Санкт-Петербурга в 2ГИС   [ 02-12-2011 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Информация о территории охвата услуги Домашний Интернет «Билайн» в Санкт-Петербурге теперь доступна на карте электронного справочника 2ГИС. Жители города могут увидеть зоны подключения к сети широкополосного доступа «Билайн» с точностью до дома.

Пользователи  электронного справочника 2ГИС Санкт-Петербург  могут посмотреть, в каких домах  уже доступна  услуга Домашний Интернет «Билайн». Для этого достаточно кликнуть по интересующему зданию на карте города и на появившейся информационной карточке выбрать вкладку «Компьютерные сети». Открыв ссылку «Зона покрытия сети», можно увидеть все здания, которые подключены к Домашнему Интернету. 

Чтобы посмотреть всю территорию подключения, нужно выбрать во внутреннем справочнике «Компьютерные сети» разделы «Показать все сети» / «Билайн» / Зона покрытия сети. Нужные дома будут выделены на карте красным цветом.

Карта покрытия «Билайн» в 2ГИС будет обновляться  по мере развития сети в Петербурге. Для удобства пользователей, на карте Санкт-Петербурга планируется разместить информацию обо всех доступных сетях Интернет в каждом доме города. В настоящее время на 2ГИС можно увидеть зоны покрытия сетей InterZet, HighLink, ДОМ.RU, Невалинк и «Билайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России начато производство оборудования LTE   [ 02-12-2011 11:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Nokia Siemens Networks, НПФ «Микран» и РОСНАНО объявили о начале производства в России оборудования стандарта Long Term Evolution (LTE), первые партии которого уже готовы. Для этого в Особой экономической зоне города Томск, Россия, Nokia Siemens Networks, российская научно-производственная фирма «Микран» и открытое акционерное общество «РОСНАНО» создали совместное предприятие (ООО «Центр беспроводных технологий»). РОСНАНО вошло в проект в ноябре этого года и намерено инвестировать до 330 млн руб. К декабрю 2011 года совместное предприятие планирует выпустить 1000 базовых станций Flexi Multiradio 10. Об этом компаниями было объявлено на сегодняшней церемонии, проходившей в Томске и Москве.

Совместным предприятием уже выпущена первая базовая станция Flexi Multiradio 10 от Nokia Siemens Networks, которая стала первой из произведенных в России базовых станций сотовой связи, поддерживающих технологию LTE. К работе в совместном предприятии привлечены лучшие эксперты региона, а производимое оборудование будет доступно российским операторам связи для строительства сетей 4G. В рамках работы совместного предприятия специалисты Микрана будут использовать технологии и оборудование Nokia Siemens Networks.

Nokia Siemens Networks уже создала базу для осуществления в России научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также открыла в Воронеже Глобальный центр эксплуатации сетей, который обеспечит российским операторам самый качественный сервис в области управляемых услуг.

На церемонии Nokia Siemens Networks продемонстрировала видеовызов в формате высокой четкости, который выполнен с использованием первой базовой станции Flexi Multiradio, выпущенной на заводе в Томске. С помощью видеовызова была организована связь между представителями ведущих заказчиков, органов государственной власти и журналистами в Томске и Москве. Данная станция является первой базовой станцией сотовой связи стандарта 4G, выпущенной в России. Для обеспечения фазовой синхронизации базовой станции LTE также впервые будет использован сигнал российской спутниковой системы GLONASS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» расширяет сеть 3G в Тульской области   [ 02-12-2011 09:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тульский филиал оператора «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о расширении покрытия сети 3G в Туле и Тульской области. Введена в эксплуатацию новая базовая станция в Зареченском районе. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям улиц Луначарского, Галкина, Дреера. Сеть нового поколения стала доступна в районе Ряжского вокзала и улицы Арсенальная, автостанции и расположенных в этом районе торговых центрах и супермаркетах: Лакмин кэш энд кэрри, Столплит, Эрмитаж Холл.

Проведены работы по расширению покрытия сети 3G и в районных центрах Тульской области.

  • В Ефремове усилен сигнал в районе улицы Мира; в поселке Первомайский Щекинского района, в том числе на территории предприятия «Щекино Азот».
  • В Новомосковске улучшено покрытие в районе пересечения улиц Московская и Комсомольская, площади.
  • В Узловой расширено покрытие сети, теперь жители микрорайона «Северный городок» смогут оценить по достоинству недорогой, удобный и быстрый мобильный интернет от «Билайн».
  • В Ясногорске воспользоваться возможностями сети 3G «Билайн» можно теперь и в районе улицы Добрынина.
  • В Тульской области сеть 3G развернута на оборудовании Huawei и работает в стандарте UMTS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.