Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Октября 2011

Dell Peju: 10-дюймовый планшет с ОС Windows   [ 07-10-2011 21:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попали первые фотографии планшета Dell Peju (кодовое название). Данное устройство пока еще не было официально представлено, но уже неплохо известно по слухам. ланшет работает под управлением ОС Windows 7. Источник разместил снимки устройства и рассказал немного подробностей. В частности, о его стоимости, которая лежит в пределах $900 до $1000, а также сроке дебюта - это будет декабрь.

Однако, некоторая информация о характеристиках Dell Peju попала в Интернет раньше. Если верить документации, некоторое время назад "утекшей" в сеть, устройство построено на процессоре Intel Core i5 и оборудовано 10-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 точек. Также модель "несет на борту" до 4 ГБ памяти RAM, твердотельный накопитель на 64 или 120 ГБ, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth и 3G/4G, 1,3-Мп и 5-Мп камеры, порты USB и HDMI, а также слот microSD. Устройство сможет работать без подзарядки 6-8 часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Windows-планшет Dell Peju, подробности


Nokia Purity HD Stereo Headset by Monster: новая стереогарнитура   [ 07-10-2011 18:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Nokia работает над новым продуктом, однако, на этот раз стоит ожидать не смартфона: новой гарнитурой пополнится линейка аксессуаров под брендом финской компании. Судя по рекламным материалам, попавшим в сеть, модель будет создаваться совместно с компанией Monster Cable Products, которая занимается выпуском качественных аудиорешений. Гарнитура называется Nokia Purity HD Stereo Headset by Monster, она выполнена в стиле накладных наушников, возможно, она беспроводная.

Подробностей об устройстве пока не много, возможно, они появятся позже. Видно лишь, что гарнитура синего цвета. Не исключено, что новинка будет анонсирована уже до конца месяца: на Nokia World 2011 26 октября. Там же, если верить слухам, должны быть представлены и несколько смартфонов финской компании под управлением Windows Phone 7.5 Mango. Точно не ясно, решит ли Nokia представить там же и Nokia Purity HD Stereo Headset by Monster.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Гуглофон" Samsung Nexus Prime, подробности   [ 07-10-2011 16:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, 11 октября ожидается официальный анонс третьего в истории "гуглофона" - смартфона Google Nexus Prime (Samsung Galaxy Nexus). Как предполагается, это будет производительный, но тонкий смартфон изогнутой формы, первый в индустрии на базе новой платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Предполагается, в США устройство будет продавать оператор Verizon Wireless и модель получит поддержку сетей LTE. Теперь же сразу два источника - BGR и GSM Arena - привели довольно полные характеристики аппарата, хотя они и несколько отличаются.

Характеристики Samsung Galaxy Nexus:

  • Сотовая связь: LTE/CDMA либо GSM/HSPA
  • Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Толщина: 9 мм
  • Дисплей: 4,65-дюймовый, сенсорный, 1280x720 точек, Super AMOLED HD с изогнутым стеклом
  • Процессор: двухъядерный, 1,2-ГГц TI OMAP 4460 или 1,5-ГГц Samsung Exynos с графикой Imagination PowerVR SGX543MP2
  • Память: 1 ГБ RAM, 32 ГБ флеш
  • Основная камера: 5-Мп или 8-Мп, с функцией видеозаписи  1080p
  • Фронтальная камера: 1,3-Мп
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC
  • Аккумулятор: 1750 или 2050 мАч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Nexus Prime на фото и на видео   [ 07-10-2011 16:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobilissimo.ro    Послать новость другу  обсудить в форуме

По мере того как приближается дата публичного показа смартфона Samsung Nexus Prime на мероприятии Samsung-Google 'Unpacked', все большее количество информации попадает в сеть. Официально аппарат будет показан 11 октября, но уже сегодня его фотография и видеозапись с ним попали в Интернет. Как уже известно, модель унаследовала основные дизайнерские решения от аппарат Nexus S, но несколько отличается от него габаритами и формой корпуса. Однако, если не иметь два смартфона рядом, то найти отличия будет труднее. Наиболее значительное на передней панели — измененное расположение датчиков приближения и освещения.



Также видно, что пластиковая граница между экраном и краем корпуса стала меньше. Кроме того, во включенном состоянии хорошо видны экранные кнопки, характерные для ОС Android Ice Cream Sandwich, которые пришли на смену четырем сенсорным, требовавшимся для предыдущих версий ОС Android. Кроме того имеется и видео, на котором можно оценить аппарат в деталях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
"Гуглофон" Nexus Prime на снимке, частично


Hit
 Прими участие в конкурсе и выиграй Samsung Galaxy Tab 10.1!   [ 07-10-2011 16:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Каждый день мы совершаем подвиги, большие и маленькие, важные и не очень. Ежедневный подъем в половину седьмого, успешно сданная сессия, выполненный план на работе, гладко развивающиеся отношения с девушкой, систематическое посещение спортзала, идеально приготовленный омлет – список можно продолжать бесконечно. И у каждого из нас этот список свой. Прими участие в новом совместном конкурсе mobile-review.com и Samsung "Твой ежедневный подвиг" и получи шанс выиграть новый стильный и производительный планшет Samsung Galaxy Tab 10.1, который будет ежедневно помогать тебе в исполнении больших и маленьких подвигов.



Стать участником конкурса просто. Выбери один из своих ежедневных подвигов и размести на страницах конкурса пять фотографий, которые наиболее ярко проиллюстрируют этот самый подвиг. Фотоотчет нужно дополнить небольшим текстом, в котором нужно описать подвиг. Ты сам обязательно должен присутствовать хотя бы на одной из пяти фотографий.

Участник, который пришлет самую классную работу, получит по-настоящему ценный приз – планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 и сможет с его помощью делать еще больше «подвигов». Трех участников, работы которых займут второе место, ждут замечательные цифровые фоторамки Samsung!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


AT&T: один iPhone 4S в одни руки   [ 07-10-2011 16:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: modmyi.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В советское время услышать в очереди, что некий продукт выдается один в одни руки было явлением самым заурядным. По всей видимости, в компании AT&T решили перенять данный опыт и бороться со спекуляциями. Которые, с учетом ограниченного количества аппаратов, но изобилием желающих приобрести, в случае с iPhone 4S весьма вероятны. Официально об этом шаге не было объявлено, но попавший в сеть тренинговый документ для продавцов в локальных магазинах компании указывает именно на такой шаг. При этом не имеет значения, производится ли новое подключение, смена аппарата на более новую модель или смартфон приобретается без обязательств. Такой необычный шаг вызвал некоторое удивление у американцев, которые не имеют российского опыта.



Скорее всего оператор AT&T рассматривает принцип «один покупатель — один iPhone» как временную меру в первый день продаж. В дальнейшем, когда число поставляемых аппаратов станет большим, ограничение будет снято, но в первый день желающим приобрести iPhone 4S для бабушки или любимого котика, придется либо приводить с собой бабушку, либо объяснять котику, что телефон надо подождать. Вряд ли такой шаг оператора AT&T обрадует и тех, кто планировал приобрести несколько iPhone 4S и в чемодане их привезти в страну, где они не продаются. Учитывая, что в России аппараты ранее 2012 года официально не появятся, а желающие их приобрести с десятикратной наценкой имеются, то это «неплохой» бизнес.

Также пока не ясно является ли данное решение инициативой оператора AT&T или оно исходит непосредственно от компании Apple. Не сообщается ничего и о других операторах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple официально представила новый iPhone 4S


Samsung присоединилась к Hybrid Memory Cube Consortium   [ 07-10-2011 16:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GigaOM    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Samsung и Micron объединили свои усилия в разработке новой технологии компьютерной памяти. Корейский производитель присоединился к проекту Hybrid Memory Cube Consortium, который ставит задачей создание новой технологии сверхплотной компьютерной памяти, которая должна быть более быстрой, более эффективной и более дешевой, чем существующие образцы DRAM. Так называемые Hybrid Memory Cubes должны обеспечить резкий скачок в производительности и архитектуре. По расчетам скорость возрастет в 15 раз в сравнении с DDR3, экономия в размерах составит 90% в сравнении с RDIMM, а энергопотребление сократится на 70% на каждый бит. Этот прирост в компактности и энергоэффективности в первую очередь будет актуален для мобильных устройств, которые ограничены емкостью аккумулятора, габаритными размерами и весом.



Для достижения успеха компании Samsung и Micron должны полностью пересмотреть развитие своих проектов, в результате чего должна быть создана полностью новая архитектура, которая объединит высокоскоростной логический процесс и технологию through-silicon-via (TSC) применительно к памяти. Это позволит обеспечить многоядерные системы в процессорах и графических адаптерах соответствующей их требованиям памятью. Никаких точных сроков, в которые НМС-память появится пока не называется. Ожидается, что технические спецификации такой памяти для промышленности будут выработаны в 2012 году. Представители компаний Samsung и Micron рассчитывают, что другие производители компьютерной памяти присоединятся к их проекту.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony намерена выкупить акции Ericsson   [ 07-10-2011 15:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Издательство Wall Street Journal сообщило о том, что представители компании Sony ведут переговоры о выкупе акций Telefon AB L.M. Ericsson, которые сделают японскую корпорацию главным и единственным владельцем совместного бизнеса Sony Ericsson. Производитель телефонов Sony Ericsson был создан в 2001 году, когда компании Sony Corp. и Telefon AB L.M. Ericsson договорились о ведении совместного бизнеса в данной области на равных долях. В результате компания Sony Ericsson привлекла сторонников обоих марок, а также обеспечила приток новых клиентов, которые длительное время сохраняли лояльность. Даже в настоящий момент, когда Sony Ericsson несет убытки и вынуждена сократить производство, она остается шестым в мире производителем мобильных телефонов. По собственным оценкам компания также контролирует 11% рынка всех Android-смартфонов.

Решение руководства компании Sony полностью выкупить компанию Sony Ericsson может быть связано с желанием консолидировать разработку мобильных устройств. В настоящий момент компания при разработке планшетов, игровых консолей и ряда других устройств столкнулась с тем, что во многом облик стильных и культовых моделей определят компания Apple, конкурировать с которой для Sony оказалось затруднительным. Информация о таком развитии была получена из источников близких к переговорам. Стоит отметить, что Wall Street Journal не только часто получает эксклюзивную и достоверную информацию, но и ошибается в предсказаниях, как это произошло с информацией относительно представления iPhone модели 2011 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Топ-10 телефонов сентября от Krusell   [ 07-10-2011 14:06 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Производитель аксессуаров, компания Krusell опубликовала очередной список бестселлеров среди телефонов, исходя из продаж аксессуаров. Согласно представленной информации в компании Samsung могут праздновать большую удачу — смартфон Samsung Galaxy S II в течение квартала оставался на первом месте, опережая своего культового конкурента Apple iPhone 4. Возможно в данном случае на руку корейской компании сыграло то, что покупатели находились в ожидании выхода нового iPhone 4S и уже в октябре новинка вновь увеличит продажи аксессуаров для Apple, но в то же время стоит учесть, что Samsung Galaxy S II в октябре выходит у ряда американских операторов, что также увеличит продажи аксессуаров для этой модели. На третьем месте в десятке остался аппарат Nokia 3720 Classic, который занимал эту позицию и в августе.

Среди аппаратов, находящихся за пределами первой тройки, стоит отметить успешный старт продаж смартфонов Sony Ericsson Sony Ericsson Xperia Ray и Sony Ericsson Arc S заняли четвертое и седьмое места соответственно. Не самым лучшим образом сложилась ситуация с аппаратами компании HTC – в топ-листе оказалась только модель HTC Sensation на шестой позиции, в прошлом месяце она отсутствовала среди лидеров продаж. А вот со стороны компании Nokia в рейтинг вновь вернулась модель Nokia E52, присутствующая на рынке с осени 2009 года, заняв последнюю девятую строчку.

Список в целом выглядит следующим образом:

1. (1) Samsung I9100 Galaxy S II
2. (2) Apple iPhone 4
3. (3) Nokia 3720 Classic

4. (-) Sony Ericsson Xperia Ray
5. (7) Samsung B2100
6. (-) HTC Sensation
7. (-) Sony Ericsson Arc S
8. (8) Nokia 6303 Classic
9. (6) Samsung GT-B2710 / Xcover 271
10. (-) Nokia E52

() = позиция в предыдущем рейтинге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Топ-10 телефонов августа по версии Krusell


Абоненты МТС смогут бесплатно позвонить из Великобритании в Украину   [ 07-10-2011 12:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о вводе услуги бесплатных звонков в украинский центр обслуживания для абонентов, находящихся в Великобритании.

С сегодняшнего дня, находясь в Великобритании, абоненты «МТС Украина» смогут бесплатно звонить в Центр обслуживания абонентов (ЦОА) МТС в Украине. Эта услуга доступна в ряде фирменных магазинов оператора Vodafone UK, размещенных на территории всей страны. Такую возможность оператор Vodafone UK предоставляет в рамках программы сотрудничества с МТС.
 
В помещениях магазинов Vodafone UK организована зона для помощи путешественникам из-за рубежа под названием International Help & Advice. В этой зоне установлен телефон (обычно вместе с большим дисплеем), с которого абонент может позвонить в ЦОА своей сети.

В случае если телефон оснащен дисплеем, абонент выбирает на экране страну и сеть, в ЦОА которой он желает совершить вызов. Если телефон без дисплея, абоненту необходимо набрать номер ЦОА «МТС Украина» в международном формате: 00 380505081111 или +380505081111. Никакие дополнительные действия от него не требуются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Y: молодежный смартфон дешевле 7 000 рублей   [ 07-10-2011 10:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Связной" сообщила, что начинает эксклюзивные российские продажи смартфона Samsung Galaxy Y (S5360). Это модель среднего уровня, ориентированная на молодежь (Y - Young), она, к тому же, обладает приятной ценой. Аппарат выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 3-дюймовым сенсорным экраном, базируется на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 883 МГц и работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz. Из предустановленных программ у него имеются Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa. Новый молодежный смартфон Samsung Galaxy Y стоит всего 6 990 рублей.

Характеристики Samsung Galaxy Y (S5360):

  • Сети: GSM (850/900/1800/1900 МГц), 3G
  • Процессор: Qualcomm (883 МГц)
  • Операционная система: Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz
  • Встроенная память: 160 МБ
  • microSD-слот (карты до 32 ГБ)
  • Дисплей: 3-дюймовый, сенсорный, 320х240 точек, 256К цветов, multi-touch
  • Камера: 2-Мп
  • FM-радио
  • GPS-приемник
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
  • microUSB-порт
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения
  • Аккумулятор: 1200 мАч
  • Размеры: 104 x 58 x 11,5 мм
  • Вес: 97,5 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.