Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 12 Мая 2012

Саундбар LG BB5520A реализует возможности домашнего кинотеатра   [ 12-05-2012 23:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый стильный саундбар - BB5520A. Модель обеспечит воспроизведение дисков Blu-ray 3D и 3D-видеофайлов (MKV, MVC, TS), объемный звук и доступ к экосистеме LG Smart TV. Высокое качество звука новой панели создается 4.1-канальной акустической системой мощностью 430 Вт. Как утверждает компания, новинка проста в установке. LG BB5520A также выделяется современным дизайном. Сама звуковая панель имеет возможность крепления на стену и гармонирует с современными плоскими телевизорами диагональю от 42 дюймов (при желании саундбар можно установить и на подставке). Беспроводной сабвуфер можно установить в любом месте комнаты.

LG BB5520A обладает широким рядом дополнительных возможностей: благодаря встроенному модулю Wi-Fi и поддержке DLNA можно пользоваться своими библиотеками музыки, фильмов и фото, хранящимися на других устройствах, и просматривать их на экране телевизора. Передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа стало возможным благодаря технологии LG Wi-Fi Direct. Новый многофункциональный саундбар LG воспроизводит множество форматов с различных носителей. В том числе, он считывает 3D-видеофайлы (MKV, MVC, TS) с внешних жестких дисков (до 2 ТБ).

Развлекательные возможности новинки включают в себя пакет интеллектуальных функций LG Smart TV с растущим объемом 3D-контента, предоставляемого через различные сервисы и приложения, в том числе, YouTube и компании, предоставляющие видео-на-заказ (VOD). Кроме этого, пакет LG Smart TV предоставляет доступ к широкому перечню российских Интернет-сервисов. В саундбаре LG BB5520A представлена и функция караоке: 2 входа для микрофонов, оценка исполнения и поощрение фанфарами.

Помимо всего перечисленного, LG BH9520TW предлагает функцию универсального поиска. Пользователю достаточно вписать ключевое слово, и система выполнит поиск не только по VOD-контенту и трансляционным материалам, но и по файлам, хранящимся на подключенных устройствах (компьютерах, смартфонах, планшетах, USB-носителях, жестких дисках). Саундбар LG BB5520A представлен на российском рынке по рекомендованной розничной цене 27 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Plantronics модернизировал гарнитуры начального уровня Blackwire   [ 12-05-2012 18:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Plantronics усовершенствовала экономичную USB-гарнитуру Blackwire. Обновленные гарнитуры Blackwire 310 и Blackwire 320 будут представлены на российском рынке этой весной. Гарнитуры Blackwire серии 300 обеспечивают профессиональное звучание, а оголовье из облегченного металла гарантирует комфортное пользование ими в течение длительного времени. Специально разработанные динамики автоматически настраивают качество звука во время телефонного разговора и адаптируются под прослушивание музыки и просмотр видео. В гарнитуру встроено управление звонками и громкостью звука.

Благодаря установленному программному обеспечению Plantronics Spokes Blackwire 310 и 320 поддерживают софтфоны, позволяющие совершать звонки через Интернет. Пользователи PC-телефонии смогут оценить широкополосный аудиосигнал и микрофон с шумоподавлением. Кроме того, в гарнитурах реализована технология SoundGuard, защищающая от резких скачков громкости звука. Гарнитуры Blackwire серии 300 сертифицированы для работы со Skype и софтверными решениями компаний Alcatel-Lucent, Avaya, Cisco и Microsoft.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


teXet TB-760HD и TB-860HD: электронные книги с TFT-дисплеями   [ 12-05-2012 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила новые модели электронных книг c TFT-дисплеями: 7-дюймовую TB-760HD и 8-дюймовую TB-860HD. Новинки teXet понимают самые востребованные форматы электронных книг, среди которых DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM. Первое же обновление ПО принесет поддержку одного из самых популярных текстовых форматов - DOC, обещает компания. Для комфортного использования устройств реализованы настраиваемые параметры: поворот текста на 90/180/270 градусов, выбор цвета и размера шрифта, изменение цвета фона, а также функции сохранения и удаления закладок и сортировка файлов по названию.

Также новые модели воспроизводят Full HD видео с разрешением 1080р в форматах MKV, AVI, H.264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, TS/TP, VOB, PMP, M4V, 3GP, MPEG. Организовать просмотр контента можно как с дисплея устройства, так и с внешнего экрана, подключив электронную книгу к телевизору с помощью композитного ТВ-кабеля (входит в стандартный комплект поставки). Кроме этого, представленные модели - первые электронные ридеры teXet, работающие на процессоре Boxchip E200. Книги teXet TB-760HD и TB-860HD работают продолжительное время благодаря увеличенному объему аккумулятора - 3500 мАч и 4200 мАч соответственно.

Кроме видео, ридеры воспроизводят и аудио (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV), имеют девять настроек эквалайзера и поддерживают ID3-теги. Также они могут выступать в качестве цифровых фоторамок, поскольку поддерживают основные форматы графики (JPEG, BMP, PNG, GIF) и оснащены функцией просмотра изображений в режиме слайд-шоу (в том числе с музыкальным сопровождением).

В качестве дополнительных бонусов выступают уже традиционные для мультимедийной продукции teXet приложения: англо-русский и русско-английский словари, игры ("Пять", "Ящики", "Тетрис" и "Сянци"), часы, календарь и калькулятор. Кроме того, пользователю доступны радио и диктофон с записью в формате MP3. Нижняя грань новинок оснащена микрофоном, гнездом 3,5 мм для наушников, портом miniUSB, слотом для карт microSD/SDHC (до 32 ГБ) и разъемом для сетевого адаптера. Шлифованный металл придает дизайну ридеров оригинальность и дополнительно защищает устройства от механических повреждений. Доступно три цветовых решения корпуса: серый, серебристый и коричневый. Рекомендованная розничная цена teXet TB-760HD составляет 2999 рублей, а TB-860HD - 3699 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон LG Optimus L7 представлен в России   [ 12-05-2012 17:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила свой смартфон Optimus L7 (P705)  на российском рынке. Устройство воплощает новую философию дизайна L-Style от LG. Индивидуальность смартфона подчеркивают тонкий 8,8-мм корпус и сочетание элементов, стилизованных под металл, с износостойким покрытием soft touch, отмечает компания. LG Optimus L7 обладает 4,3-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением WVGA, построен на 1-ГГц чипе MSM 7227A и новейшей версии ОС Android под номером 4.0 (Ice Cream Sandwich) с оболочкой LG OPTIMUS 3.0. Смартфон также оснащен 5-Мп камерой с мгновенным автофокусом и LED-вспышкой и фронтальной VGA-камерой, а благодаря интегрированным сервисам наиболее популярных социальных сетей делиться фотографиями с друзьями можно в одно нажатие.

Приложения для устройства можно загружать и в собственном онлайн-магазине производителя - LG AppClub. Среди них есть и эксклюзивные для пользователей LG, например, бесплатный навигатор от СитиГид и антивирус от лаборатории Касперского с увеличенным сроком пробного периода до 120 дней. LG Optimus L7 также оснащен батареей емкостью 1700 мАч, 4 ГБ встроенной памяти, модулями Wi-Fi (с DLNA) и A-GPS и поддерживает сети HSDPA. Кроме того, предусмотрена функция Smart Power, которая управляет расходом оставшегося заряда батареи в автоматическом режиме и позволяет продлить работу смартфона. Смартфон LG Optimus L7 доступен на российском рынке по цене 13990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Флагман новой линейки смартфонов LG Optimus L-Style – Optimus L7 – уже в Украине


PenTile AMOLED был выбран Samsung за долгую жизнь   [ 12-05-2012 16:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: MobileBurn    Послать новость другу  обсудить в форуме

После анонса смартфона Samsung Galaxy S III у многих возник вопрос: в чем причина выбора для нового флагмана экрана выполненного по технологии PenTile Super AMOLED вместо Super AMOLED Plus, который также имеется в арсенале компании и является более прогрессивным решением. Высказывалось предположение, что производственные мощности компании Samsung не справятся с поставками Super AMOLED Plus экранов из-за предполагаемого высокого спроса на Galaxy S III. Однако, это было опровергнуто представителем компании Samsung. Выбор был основан на том соображении, что экран, выполненный по технологии PenTile обеспечивает большее общее время работы без потери качества изображения.



Как было пояснено, RGB AMOLED матрицы пока не столь надежны и их деградация происходит быстрее, чем у PenTile. Причина в том, что синие пиксели не столь хороши как красные и зеленые, поэтому деградация дисплея происходит неравномерно. В PenTile матрице синих пикселей меньше за счет использования слоя RGBG субпикселей. Это обеспечивает большее время работы экрана без потери в качестве изображения. Поскольку компания Samsung рассчитывает на то, что в активном пользовании смартфон Samsung Galaxy S III пробудет у покупателя два — три года, то единственным выходом было именно использование менее прогрессивных, но более живучих PenTile матриц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Топ-10 телефонов апреля от Krusell   [ 12-05-2012 14:52 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

ПО итогам апреля 2012 года компания Krusell отмечает изменение интереса покупателей почти ко всем смартфонам входящим в десятку наиболее популярных. Неизменным осталось только первое место iPhone, но более ни одному аппарату не удалось сохранить позицию занятую в марте. На втором месте расположился Sony Xperia S, до того находившийся на восьмой строчке, а долгое время удерживающий вторую позицию Samsung Galaxy S II опустился на третье место. При этом Galaxy Nexus опустился еще ниже — с третьего на седьмое место. Вообще в апреле из моделей от компании Samsung улучшить свое положение смог только Galaxy Note, поднявшийся с седьмого на пятое место. Весьма неплохо продавались аппараты от Sony (Ericsson): кроме Xperia S в десятку вошли Xperia U (на четвертом месте) и Xperia Arc S (на шестом). Вернулись в рейтинг аппараты от Nokia – уже далеко не новая модель Е52 заняла восьмую строчку. Замкнули десятку смартфоны компании HTC Sensation и Sensation XL поменявшиеся местами.

Полный список выглядит следующим образом:

1. (1) Apple iPhone 4/4S
2. (8) Sony Xperia S
3. (2) Samsung I9100 Galaxy S II
4. (-) Sony Xperia U
5. (7) Samsung Galaxy Note
6. (4) Sony Ericsson XPERIA Arc/Arc S
7. (3) Samsung Galaxy Nexus
8. (-) Nokia E52
9. (10) HTC Sensation
10. (9) HTC Sensation XL
() = Позиция в предыдущем рейтинге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


NEC LaVie Z: ультрабук весом меньше килограмма   [ 12-05-2012 14:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NEC решила выпустить собственный ультрабук, присоединившись к другим производителям подобных устройств. Она анонсировала модель под названием LaVie Z, но пока не рассказала подробно о ее технических характеристиках. Известно лишь, что ультрабук NEC LaVie Z оснащен 13,3-дюймовым дисплеем и заключен в легкий и прочный корпус из литиево-магниевого сплава. Благодаря ему, вес ультрабука составляет всего 999 граммов, заявляет компания.

Скорее всего, ультрабук NEC LaVie Z будет строиться на новых мобильных процессорах Intel Ivy Bridge, хотя официально компания об этом ничего не рассказала. Она не упомянула и объем оперативной памяти, накопителя, беспроводные возможности устройства и другие его характеристики, по-видимому, речь о них пойдет позже - ближе к выпуску новинки в продажу. Старт продаж NEC LaVie Z намечен на лето текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон LG LS970 Eclipse 4G LTE получит четырехъядерный процессор   [ 12-05-2012 14:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BriefMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания LG Electronics готовит к выпуску монструозный смартфон LG LS970. Это устройство пока проходит под кодовым названием LG G, а его финальное наименование, по всей видимости, LG Eclipse 4G LTE. Как сообщает BriefMobile, аппарат построен на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm MDM9615 (серия Snapdragon S4) с 28-нм архитектурой Krait и графикой Adreno 320 и оснащен 4,67-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х768 точек.

Остальные характеристики устройства тоже очень достойные: они включают в себя 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13-Мп камеру на задней стороне и 1,3-Мп фронтальную камеру, а также аккумулятор емкостью 2100 мАч. Кроме этого, смартфон поддерживает сети четвертого поколения LTE, а его толщина составляет всего 8,6 мм. Как ожидается, LG Eclipse 4G LTE выйдет в продажу в четвертом квартале текущего года в США у оператора Sprint. Остается надеяться, что версии для других регионов тоже появятся.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.