Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 20 Августа 2014

Обновление Навител Навигатор 9.1 для смартфонов BlackBerry   [ 20-08-2014 19:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Навител выпустила обновление Навител Навигатор 9.1.0 для смартфонов BlackBerry Q10, Z10 и Z30.

Нововведения в Навител Навигатор 9.1.0 для BlackBerry:

  • Реализовано ограничение проезда дорог при построении маршрута, на основании указных пользователем габаритов, массы и прочих параметров транспортного средства. Данный функционал доступен для видов транспорта: Автобус, Спасательная служба, Служба доставки, Грузовой автомобиль.
  • Исправлены ошибки, приводившие к появлению петель при построении маршрута.
  • Исправлен некорректный показ линии пройденного маршрута на карте.
  • Исправлена ошибка, приводившая к утечке памяти при построении маршрутов между странами (при включенной услуге "Навител.Пробки").
  • Также внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Загрузить обновление Навител Навигатор 9.1.0 пользователи мобильных устройств BlackBerry Q10, Z10 и Z30 могут из магазина BlackBerry World. Купить лицензионный ключ на программу и карты можно в разделе «Купить» официального сайта NAVITEL, для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Аксессуары Cat превратят смартфон и планшет в защищённый   [ 20-08-2014 19:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Cat сообщила об официальном выходе на российский рынок коллекции аксессуаров 2014 для смартфонов и планшетов. Коллекция аксессуаров Cat включает в себя три линейки: Active Utility, Active Urban и Active Signature. Коллекцию Urban можно приобрести в российской рознице уже сейчас, а 2 другие серии появятся в России в ближайшее время.

Компания Cat выпустила линейку ударопрочных чехлов, которые защищают смартфон или планшет от падения и механических воздействий. Аксессуары выполнены из материала S.A.I.F. Особенностью данного материала является способность адаптироваться к силе внешнего воздействия. Сопротивление, оказываемое материалом, прямо пропорционально этой силе. То есть, в руках при сжимании это мягкий и приятный материал, однако при ударе сопротивляемость резко возрастает, создавая прочную механическую защиту корпусу и экрану смартфона или планшета.

Серия аксессуаров Active Utility имеет в основе защитные корпуса из поликарбоната и предназначена для владельцев смартфонов iPhone 4s и 5/5s, ведущих активный образ жизни, путешественников и спортсменов. Чехлы этой серии надежно защищают устройство при падении на твердую поверхность.

Линейка Active Urban, уже доступная в российских магазинах, более сдержана внешне, но при этом является самой разнообразной по количеству моделей. В ней представлены не только чехлы для разных смартфонов, но также есть в наличии все цветах, известные по цветовой гамме смартфона iPhone 5c. В линейке есть ударо-прочные чехлы для смартфонов Samsung S4 и S5 и планшетов iPad, iPad Air и iPad mini

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Популярные мобильные устройства со скидкой до 50% в офисах «Билайн»   [ 20-08-2014 18:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил сезон скидок на смартфоны и планшеты открытым. Приобрести устройства топовых брендов со скидкой до 50% можно в офисах обслуживания и продаж «Билайн» России.

По покупке любого из устройств, участвующих в акции, клиент может бесплатно подключить интернет-опцию «Бесконечный Интернет» и пользоваться преимуществами мобильного интернета «Билайн» на максимальной скорости и без ограничений по скачиваемому трафику в течение одного или трех месяцев. Опция автоматически начнет действовать после исчерпания пакета трафика подключенного на тарифном плане.


Приобрести вышеуказанные устройства со скидкой в комплекте с услугами связи «Билайн» можно во всех собственных офисах компании, за исключением Камчатского края, Якутского АО, Чукотской, Магаданской областей, Норильска, Кызыла, Республики Крым и города Севастополь.

Количество устройств ограничено. Акция продлится до 30 ноября 2014 года. Цены указаны с учетом НДС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Выручка Группы МТС во втором квартале 2014 года выросла до 99 миллиардов рублей   [ 20-08-2014 15:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2014 года, закончившийся 30 июня 2014 года.

Основные финансовые показатели второго квартала 2014 года по Группе МТС выглядят следующим образом:

  • Консолидированная выручка Группы МТС, номинированная в российских рублях, выросла во втором квартале 2014 года на 1,4% в годовом исчислении и на 1,3% в квартальном до 99 миллиардов рублей.
  • Консолидированный показатель OIBDA Группы МТС за вычетом единоразового эффекта от поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител»  во втором квартале 2014 года уменьшился на 0,6% в годовом исчислении и вырос на 4,3% в квартальном исчислении до 43,2 миллиарда рублей.
  • Маржа OIBDA по Группе МТС за вычетом единоразового эффекта от поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител» во втором квартале 2014 года снизилась на 0,9 п.п.  в годовом исчислении и выросла на 1,2 п.п. в квартальном исчислении до 43,7%.
  • Консолидированная чистая прибыль Группы МТС во втором квартале 2014 года составила 21,1 миллиарда рублей.
  • Свободный денежный поток от продолжающейся деятельности без учета поступлений по урегулированию ситуации по ОсОО «Бител»  за первые шесть месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 12% до 46 миллиардов рублей.

Также отмечается, что в России, на основном рынке Группы МТС, выручка за второй квартал 2014 года выросла в годовом исчислении на 5% до 90,4 миллиарда рублей. Показатель OIBDA увеличился в годовом исчислении на 3% до 40,3 миллиарда рублей. Рентабельность бизнеса МТС в России составляет 44,6%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Водонепроницаемый смартфон Sony Xperia M2 Aqua: официальный анонс   [ 20-08-2014 15:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile представила Xperia M2 Aqua - первый водонепроницаемый смартфон Sony в средней ценовой категории. Смартфон получил фирменный дизайн Sony OmniBalance и качественную 8-Мп камеру. Sony Xperia M2 Aqua отличается высоким рейтингом защищенности для смартфонов (IP65/68). Новинка получила четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, ОС Android 4.4 (KitKat) и поддерживает работу в высокоскоростных сетях 4G LTE. Смартфон прекрасно справляется с загрузкой больших файлов, съемкой и воспроизведением видео (в том числе потокового), а также современными ресурсоемкими играми, отмечают его создатели. Емкость аккумулятора 2300 мАч гарантирует работу смартфона в течение дня, а фирменный режим STAMINA позволит устройству работать еще дольше.

Sony Xperia M2 Aqua оснащен 8-Мп камерой с матрицей Exmor RS, поддерживает съемку в режиме HDR и стабилизацию изображения SteadyShot для записи видео. Приложения для камеры Xperia и отдельная кнопка управления камерой помогают получить качественные фото как на суше, так и под водой. Приложение Social Live позволяет транслировать важные моменты в Facebook, а приложения Picture effect и AR effect - добавлять анимацию и фильтры, придавая фотографиям забавный вид. Для успешной съемки движущихся объектов можно использовать функцию Timeshift burst. Она позволяет начать съемку еще до нажатия кнопки затвора, делая 31 кадр за 2 секунды, и обеспечивает идеальный результат.

Sony Xperia M2 Aqua оборудован 4,8-дюймовым qHD-дисплем (540 x 960 точек), который выделяется высокой контрастностью и хорошей цветопередачей, а IPS-матрица гарантирует широкие углы обзора. Кроме того, модель может подключаться к различным устройствам Sony: от аксессуаров SmartWear до наушников, колонок, домашней аудиотехники, телевизоров и других устройств благодаря поддержке NFC. С помощью предустановленного приложения Lifelog для подключения к SmartBand SWR10 можно вести круглосуточный дневник своих действий и развлечений. Кроме того, SmartBand не позволит оставить смартфон или пропустить звонок благодаря интеллектуальным уведомлениям. Любителям музыки придется по вкусу беспроводная Bluetooth-стереогарнитура Sony SBH 20 или гарнитура Sony STH30 с качественным стереозвуком. Sony Xperia M2 Aqua будет доступен в корпусе черного или белого цвета, он поступит в продажу в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы осенью 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony готовит влагостойкий смартфон Xperia M2 Aqua


Смартфон Samsung GALAXY Alpha скоро в России   [ 20-08-2014 14:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке флагманский смартфон, в котором реализован новый подход к дизайну мобильных устройств - Samsung GALAXY Alpha. Аппарат отличается утонченным дизайном: компактный размер, металлическая рамка и приятная текстура корпуса. Имея толщину 6,7 мм, смартфон является самым легким устройством линейки Samsung GALAXY. При этом, устройство сохраняет в себе все технические преимущества и инновации премиальных смартфонов семейства GALAXY.

Смартфон оснащен ярким 4,7-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем, а также современной 12-Мп камерой, которая позволяет делать снимки HDR в режиме реального времени. Samsung GALAXY Alpha - первый смартфон из линейки мобильных устройств GALAXY, который поддерживает работу в сетях LTE Advanced/4G+, что позволяет значительно увеличивать скорость обмена данными. Также модель имеет такие инновационные функции, как режим максимальной экономии энергопотребления, приложение для спортивных тренировок и контроля за состоянием здоровья S Health, сканер отпечатка пальцев, приватный режим. Кроме того, новый смартфон совместим со всеми популярными носимыми устройствами Samsung: Samsung Gear Fit, Samsung Gear 2 Neo, Samsung Gear 2 и Samsung Gear Live.

Начало продаж флагманского смартфона Samsung GALAXY Alpha в России состоится 12 сентября в 18:00. Смартфон будет представлен в нескольких цветовых решениях: серебряном, черном, белом и золотом. С 15 августа по 11 сентября также можно разместить предзаказ на смартфоны белого и черного цветов и получить чехол-обложку S View в подарок. А первые 50 покупателей в каждом из четырех фирменных магазинов Samsung (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке) получат носимые устройства Samsung Gear Fit. Розничная цена новинки на российском рынке составит 24 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официальный анонс Samsung Galaxy Alpha


Hit
 Видео на канале: Обзор ZTE Blade G Lux и Highscreen Omega Prime S   [ 20-08-2014 13:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор ZTE Blade G Lux:

Обзор Highscreen Omega Prime S:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Sharp представил в США свой первый смартфон серии AQUOS   [ 20-08-2014 13:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sharp объявила о появлении на рынке США её первого смартфона серии AQUOS у местного оператора мобильной связи Sprint – Sharp AQUOS Crystal, работающий поду у правлением операционной системы Android и который также будет доступен под брендами Virgin Mobile и Boost Mobile.

Запуск в продажу данного смартфона знаменует собой следующий шаг в слиянии Sprint и SoftBank, где устройство из Японии, специально созданное для SoftBank Mobile, появится на эксклюзивных правах у Sprint, Virgin Mobile и Boost Mobile.

На условиях подписания 24-месячного контракта (с обязательным 10$ ежемесячным платежом), Sharp AQUOS Crystal (в черном и белом цветах) можно будет приобрести в Sprint за 0$. На условиях предоплатных тарифных планов, этот смартфон появится в черном цвете у Virgin Mobile, а в белом – у Boost Mobile по цене 149,99$ (плюс налог).

Основные технические характеристики Sharp AQUOS Crystal:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE 800/1900/2500 МГц; 3G/2G CDMA 800/1900 МГц
  • Размеры: 131x67x10 мм
  • Вес: 141 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon MSM8926
  • Платформа: Android 4.4.2 KitKat
  • Дисплей: 5-дюймовый, S-CG Silicon, разрешением 1280х720 пикселей
  • Камера: 8 МП с подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 1,2 МП, поддержка HD (720p) видеосъемки
  • Память: 1,5 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 128 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 (LE), USB 2.0, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Ion, 2040 мА/ч
  • Прочее: Harmon Kardon LiveStage & Clari-Fi

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые планшеты teXet X-force на базе процессоров Intel   [ 20-08-2014 12:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила два новых планшета семейства X-force: 8-дюймовый X-force 8 3G и X-force 10 3G с широкоформатным дисплеем 10 дюймов. Устройства представляют собой сочетание доступной цены со стабильностью и быстродействием процессоров Intel. Благодаря процессорам Intel Atom Z2520 с тактовой частотой до 1,2 ГГЦ и Z2580 с тактовой частотой до 2 ГГц teXet X-force 8 3G и X-force 10 3G готовы быстро реагировать на команды и переключаться между задачами. Для сохранения производительности при дисплее высокого разрешения teXet X-force 10 3G получил 2 ГБ оперативной памяти, тогда как объем RAM у teXet X-force 8 3G составляет 1 ГБ.

Младшая модель оснащена 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800 точек и отлично подойдет для просмотра медиаконтента в путешествиях, считают создатели планшета. Кроме того, фото и видеофайлы на teXet X-force 8 3G можно создавать самостоятельно при помощи основной камеры с разрешением 5 Мп и автофокусом. IPS-дисплей с диагональю 10 дюймов и высоким разрешением 1920х1200 точек превращает старшую модель teXet X-force 10 3G в портативный кинотеатр, поскольку фильмы в разрешении Full HD теперь можно смотреть без потери качества.

За определение местоположения отвечает встроенный навигационный чип с одновременной поддержкой не только GPS, но и ГЛОНАСС. На борту устройств уже предустановлен базовый набор приложений, а в основе лежит операционная система Android 4.2, а значит владельцам новинок доступны игры и софт из каталога Play Market. Кроме того, планшеты с 3G-модулями на борту обеспечат действительно быстрый интернет-серфинг. Толщина 8-дюймовой модели составляет всего 7,8 мм, а планшета с дисплеем 10 дюймов - 8,2 мм. Новинки настолько компактны, что их легко брать с собой в любую поездку. От механических повреждений корпус защищает тонкий чехол teXet, который при необходимости превращается в универсальную подставку. Рекомендованная розничная цена teXet X-force 8 3G составляет 7990 рублей, а X-force 10 3G - 10990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 273 от 20 августа   [ 20-08-2014 09:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.