Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 24 Сентября 2014

Meizu MX4 Pro выйдет 26 октября?   [ 24-09-2014 23:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о готовящемся смартфоне Meizu MX4 Pro, который должен стать усовершенствованной версией новейшей модели Meizu MX4. Теперь появились слухи, раскрывающие точную дату выпуска нового смартфона - это 26 октября. Правда, в эти сроки новинка появится только на домашнем рынке - в Китае, а о том, когда она поступит в другие регионы, пока ничего не сообщается. Не ясно и то, сколько будет стоить новое устройство.

По предварительным данным, Meizu MX4 Pro будет отличаться впечатляющими возможностями, в числе которых восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5430, целых 4 ГБ RAM, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, 5,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560 x 1440 точек и две камеры высокого разрешения. Причем, если 20,7-Мп основная камера удивления уже не вызывает, тоо 13-Мп фронтальная камера для селфи и видеотелефонии вполне может оказаться единственной на рынке в данный момент. Meizu MX4 Pro будет работать под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Готовится мощнейший смартфон Meizu MX4 Pro


МТС и Узбекистан создали СП для оказания услуг сотовой связи   [ 24-09-2014 22:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о вхождении в состав участников российско-узбекского телекоммуникационного предприятия ООО Universal Mobile Systems (UMS) и планах запуска в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи Оператора на всей территории Узбекистана с 1 декабря 2014 года.

В соответствии с Мировым Соглашением, подписанным между МТС и Республикой Узбекистан, МТС получила долю в размере 50,01% в уставном капитале Оператора, в котором 49,99% принадлежит Государственному унитарному предприятию «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана. Совместное предприятие будет осуществлять деятельность на базе переданного ему имущества, оборудования и инфраструктуры, принадлежавших ранее ООО ИП «Уздунробита», бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане.

К настоящему моменту Оператору выданы 2G/3G/LTE лицензии, необходимый частотный диапазон, номерная емкость и прочие разрешения для работы, а также предоставлены гарантии возврата и сохранности инвестиций, в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.

В ближайшее время МТС и Республика Узбекистан предполагают направить заявление о прекращении арбитражного разбирательства в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров при Всемирном банке (ICSID).

Мировое соглашение регулируется английским правом и предусматривает рассмотрение всех споров сторон, вытекающих из данного соглашения, в Международном арбитраже при Международной торговой палате в г. Париже (ICC).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo N3 может получить корпус из лития   [ 24-09-2014 21:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo может добавить новый материал к списку тех, из которых изготавливаются корпуса телефонов. Как сообщают ее представители через местную социальную сеть, модель Oppo N3 его корпус будет изготовлен из «самого легкого металла». Если же верить таблице Менделеева, то корпус флагмана от китайской компании будет изготавливаться из лития. Более вероятно, что речь не о чистом металле, а о алюминиево-литиевом сплаве.



Использование чистого лития было бы затруднено из-за его химических свойств. В то же время сплавы алюминия и лития в последнее время нашли применение в аэрокосмической отрасли, так что Oppo могла их также взять на вооружение. Это было бы очередным применением в телефоне «космических» или «авиационных» технологий, которое часто используется в рекламных проспектах. Ранее «аэрокосмическими» материалами называли титановые и алюминиевые сплавы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy Note Edge будет выпущен ограниченной серией   [ 24-09-2014 21:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ZDNet Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung предоставила информацию о собственно взгляде на недавно анонсированный Samsung galaxy Note Edge. Этот аппарат не будет рассматриваться компанией как массовый смартфон. Напротив, он будет выпущен ограниченной серией и считаться концептом, призванным собрать впечатления от пользователей. Весьма вероятно, что кроме всего прочего он не будет выпускаться сразу во многих странах, как это делается в случае с Galaxy Note 3. Однако, в случае с Samsung «ограниченная серия» на практике будет означать выпуск «всего» миллиона аппаратов. Которые рассчитывается продать уже в этом году.



Ранее уже стало известно, что стоимость Samsung Galaxy Note Edge будет весьма высокой, а само устройство нишевым. Вероятно, именно по этой причине теперь представители компании и говорят об ограниченной серии. Первой страной, где предположительно можно будет купить Galaxy Note Edge будет Южная Корея. Там старт продаж ожидается в конце октября. В прочих странах его можно будет купить не ранее ноября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Цена комплектующих iPhone 6 составляет не менее $200   [ 24-09-2014 21:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: http://recode.net/    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали о том, что представители ресурса iFixit разобрали новый iPhone. Теперь же стало известно, что в исследовательской компании HIS провели анализ комплектующих аппарата на предмет стоимости. Реальная цена начинки для Apple может несколько отличаться, но общий порядок стоимости деталей уже известен. Самым дешевым оказался iPhone 6 с 16 ГБ памяти. Его комплектующие и стоимость сборки составляют 200 долларов. Предельная цена модели со 128 ГБ памяти — 247 долларов. Для iPhone 6 Plus диапазон цен от 216 до 263 долларов. Доходность для Apple оценивается в 69-70% в зависимости от объема памяти.



Наиболее дорогой частью аппаратов оказался экран. Производство панелей на заводах LG и Japan Display обходится в $45 для iPhone 6 и в $52,5 для iPhone 6 Plus. В обоих случаях цена включает в себя и стоимость защитного стекла Gorilla Glass 3 от Corning. Процессор А8 в обеих моделях одинаковый, производства TSMC. Цена блока с сопроцессором — около $20. NFC и прочие встроенные датчики суммарно обходятся в $22 для любой версии. В целом, следует отметить, что стоимость производства iPhone несколько выросла (более ранние модели имели стоимость комплектующих менее $200), но осталась в пределах того коридора, в котором находятся конкуренты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Lenovo N300: 19,5-дюймовый моноблок на базе Android   [ 24-09-2014 18:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo начинает продажи в России моноблока Lenovo N300, работающего под управлением операционной системы Android. Lenovo N300 можно использовать как центр развлечений для всей семьи, считает компания. Рекомендованная розничная цена компьютера начинается от 17000 рублей. Моноблок Lenovo N300 поставляется с двумя типами процессоров на выбор: четырехъядерным Intel Celeron J1900 с тактовой частой 2 ГГц или двухъядерным Intel Celeron J1800 с тактовой частотой 2,41 ГГц. Устройство оснащается оперативной памятью типа DDR3L объемом до 2 ГБ и встроенным жестким диском на 500 ГБ.

Lenovo N300 работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, которая позволяет всем членам семьи создавать на компьютере собственные профили. 19,5-дюймовый дисплей Lenovo N300 имеет разрешение 1600х900 точек. За качество изображения отвечает графический процессор Intel HD Graphics. Моноблок может использоваться как большой планшет. Благодаря встроенным датчику силы тяжести и аккумулятору (батареей комплектуется модификация с четырехъядерным процессором Intel Celeron J1900) на компьютере можно играть так же, как и на привычных мобильных устройствах.

Помимо сенсорного управления, Lenovo N300 может использоваться с полноразмерной беспроводной клавиатурой AccuType и мышью. Для подключения к сети Lenovo N300 использует комбинированный модуль, поддерживающий стандарты Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Дополнительно в устройстве имеются три порта USB 2.0, кардридер 6-в-1, порт LAN 10/100/1000М, встроенный микрофон, 3,5-мм вход для наушников, 2 стерео-динамика и камера для видеозвонков (720p). В России моноблок будет представлен в белом корпусе. В стандартной комплектации Lenovo N300 оснащается подставкой, которая позволяет располагать устройство под углами 15 (консоль) и 65 (клавиатура) градусов, а также может полностью складываться для горизонтального размещения.Размеры модели - 489х323х33 мм, а вес - 4,6 кг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Фотографии задних панелей Motorola Moto S и Droid Turbo   [ 24-09-2014 18:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola допустила очередную утечку фотографий, что позволило узнать об облике сразу двух новых моделей смартфонов. Первый из них — это Motorola Droid Turbo. Аппарат предназначен для американского рынка и выйдет как эксклюзивное предложение у оператора Verizon Wireless. Он является преемником вышедшего в 2013 году Droid Ultra, а внешне повторяет черты Droid Maxx. Из характеристик известно немногое — экран диагональю 5,2 дюйма, фронтальные стереодинамики и двойная светодиодная вспышка при камере.



Вторая модель — это Motorola Moto S. Этот аппарат предназначен для всех рынков, на которых Motorola пока сохраняет присутствие. Подробности довольно скупы. Судя по фотографии, где задняя панель Moto S размещена рядом с такими же деталями Moto G и Moto X, аппарат относится к подклассу фаблетов. Это позволяет предположить, что внутреннее обозначение аппарата в компании — Shamu, поскоьку об этом проекте известно, что он получит 5,9-дюймовый экран. Впрочем, боьшей ясности эта информация не добаляет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказались легко подвержены деформации   [ 24-09-2014 17:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Использование алюминиевых панелей корпуса в моделях iPhone образца 2014 года могло оказаться не самой лучшей идеей для компании Apple. В сети появились жалобы от покупателей, которые стали одними из первых, кто приобрел новые iPhone, на то, что корпуса аппаратов гнутся при повседневном использовании. Причем для этого не требовалось прилагать какие-то сверхъестественные усилия — аппараты гнулись просто из-за того, что их носили в кармане джинсов. Наиболее подверженной деформациям оказалась модель iPhone 6 Plus — большие габаритные размеры смартфона оказались причиной того, что большинство пострадавших из-за инженерного просчета приобрело именно аппарат с большим экраном. Однако, отмечались и случаи аналогичного повреждения iPhone 6.



Наиболее уязвимой точкой оказалось место расположения кнопок регулировки громкости. Прорези, сделанные для них в торце, уменьшают жесткость детали, что приводит к легкому прогибу при использовании, когда аппарат оказывается подвергнут некоторому давлению (наиболее частый случай — телефон находился в переднем кармане джинсов и был смят при посадке). Наиболее неприятной чертой повреждения стала не сама деформация корпуса, не влияющая на работоспособность, а тот факт, что при попытке разогнуть экран трескается.



Отметим также, что проблема с которой предстоит бороться компании Apple в своем роде уникальна. Несмотря на обилие аппаратов с диагональю экрана более 5 дюймов массовых сообщений о том, что корпус смартфона деформировался подобным образом, минимум. Возможной причиной неудачи Apple стал не только выбор алюминия в качестве материала корпуса, но и отсутствие каких-либо дополнительных средств увеличения жесткости. Например, подвергнутый аналогичному испытанию Samsung Galaxy Note 3 не получил деформаций, которые были бы хорошо заметны или влияли на его функциональность.





Напомним, что ранее инженеры Apple неоднократно допускали просчеты при разработке корпусов iPhone — жалобы были на облезание краски, трещины в пластике, а также так называемый Antena Gate, когда из-за неудачного размещения антенны пользователи iPhone 4 столкнулись с проблемами с качеством связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J'son & Partners Consulting: Атлас платного телевидения России по итогам 1 полугодия 2014 года   [ 24-09-2014 15:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования российского рынка платного телевидения по итогам 1 полугодия 2014 года и прогнозы его развития до 2018 года, где отмечается, что российский рынок платного ТВ является одним из самых крупных в мире: по итогам первого полугодия 2014 года он насчитывает 37,1 млн домохозяйств (ДХ), подключенных к технологиям кабельного, IP и спутникового телевидения. По итогам первого полугодия 2014 года объем рынка платного телевидения России составил 31,9 млрд руб. Самый крупный сегмент рынка – кабельное телевидение (16,3 млрд руб.), на втором месте располагается спутниковое телевидение (10,6 млрд руб.), на третьем месте – сегмент IPTV (5,0 млрд руб.).

По прогнозам J’son & Partners Consulting, рост абонентской базы платного телевидения в России продолжится, и к 2018 году количество абонентов увеличится до 45,3 млн ДХ, а проникновение услуги платного телевидения достигнет 83%.

Наибольший рост абонентов происходил в сегментах спутникового ТВ и IPTV. За период с 2012 года по 1 полугодие 2014 года темп роста абонентской базы спутникового телевидения составил 30%. Абонентская база IPTV за тот же период увеличилась в 1,7 раза.

В перспективе рост рынка платного телевидения в России будет обусловлен постепенным перетоком абонентов из социального малоканального телевидения в сегменты спутникового ТВ, кабельного цифрового ТВ и IPTV. Данная тенденция будет обусловлена политикой операторов: в борьбе за удержание абонентов операторы продолжат предлагать все больше дополнительных сервисов, например, таких как видео-по-запросу. Также наблюдается расширение спутникового платного телевидения за счет населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС улучшил качество связи в 110 населенных пунктах Ульяновской области   [ 24-09-2014 14:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил об итогах программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Ульяновской области за восемь месяцев 2014 года. Как отмечает оператор, проведенные работы позволили значительно улучшить качество связи в 110 населенных пунктах региона и на треть увеличить среднюю скорость мобильного интернета.

В рамках программы модернизации МТС продолжил работу по внедрению технологии DC-HSDPA+ и включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях. Кроме того, компания провела модернизацию пролетов радиорелейных линий связи для увеличения пропускной способности передачи данных. С начала 2014 года МТС на 10 процентов увеличил количество базовых станций 2G и 3G в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и районах области.

МТС продолжает масштабную программу строительства собственной инфраструктуры сети в Ульяновской области. В 2014 году МТС вела активное строительство в Инзенском, Барышском, Чердаклинском, Старомайнском, Мелекесском, Радищевском, Павловском и других районах области. Всего в регионе с начала 2013 года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G на 40 процентов.

На текущий момент МТС обеспечивает 100-процентное покрытие сети во всех крупных городах области: Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.