Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 16 Декабря 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор аксессуара Feiyu Tech FY-G4 Gimbal   [ 16-12-2015 20:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор аксессуара Feiyu Tech FY-G4 Gimbal:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


LG представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире – LG gram 15   [ 16-12-2015 19:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics, в рамках предстоящей выставки бытовой электроники CES, представила свои новые модели портативных компьютеров, включая и LG gram 15 (модель 15Z960), который, несмотря на большой 15,6-дюймовый экран, едва ли больше по размеру, чем обычный 14-дюймовый ноутбук.

LG gram 15, со слов производителя, является самым легким 15-дюймовым ноутбуком в мире и отличается повышенной надежностью при весе всего 980 г, что делает его, по мнению компании, идеальным выбором для занятых офисных работников или студентов с напряженным расписанием. LG gram 15 оснащается процессором Intel Core 6-го поколения и работает под управлением операционной системы Windows 10.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абоненты Vodafone стали разговаривать в роуминге больше, чем в Украине   [ 16-12-2015 19:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Vodafone Украина огласил первую статистику пользования услугами мобильной связи. Как отмечает оператор, первый месяц пользования тарифами Vodafone Red продемонстрировал сходный профиль пользования услугами связи в Украине и во время поездок за рубеж. Абоненты Vodafone активно пользуются услугой «Роуминг, как дома», которая позволяет не сокращать объем звонков, и не ограничивать себя в использовании 3G интернета.

В среднем украинские абоненты Vodafone говорят 20 минут в день, когда находятся в Украине, и 25 минут в день во время поездок за рубеж. Пользование мобильным интернетом в роуминге также не существенно отличается от домашнего – в среднем 100 Мб в день загружает абонент Vodafone в Украине и 92 Мб в день расходует за рубежом.

ТОП-5 стран, которые посещают абоненты новых тарифных планов Vodafone, выглядит следующим образом: на первом месте Польша, далее следует Германия. За ней с небольшим разрывом Италия и Испания, а Венгрия замыкает пятерку самых популярных европейских стран по рейтингу абонентов Vodafone Украина.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft «заставляет» агрессивными методами обновиться до Windows 10   [ 16-12-2015 16:42 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: InfoWorld    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как заявляет портал InfoWorld, компания Microsoft начала донимать текущих пользователей Windows 7 и Window 8.1 своей кампанией по продвижению её последней версии Windows 10, заключающейся в появлении частых сообщений о необходимости получить обновление. Причем это делается в такой форме, которая в настоящее время больше присуще вредоносным программам.

Отмечается, что со стороны софтового гиганта, пользователи, которые за свои кровные деньги приобрели Window 7 или же Windows 8.1, подверглись следующим нападкам:

  • Скрытая установка потенциально вредоносной программы GWX, обнаруженная еще в апреле этого года
  • Непрекращающееся нытье с уведомлением в системном трее о том, что «Ваше обновление готово»
  • Принудительная загрузка от 3 до 5 Гб нежелательных установочных файлов
  • «Случайный» запуск программы обновления.

Но, если быть честным, то отказаться от установки всё еще можно, нажав «Х» в верхнем правом углу всплывающего сообщения или же на маленький шеврон на правой стороне окна. Но при этом пользователю явно предлагается два варианта действий, оба из которых приводят к одному и тому же результату – установке обновления (немедленному или отложенному), что больше похоже на обман и характерно для всплывающих рекламных баннеров, суть которых, как и у Microsoft, максимально запутать неподкованных пользователей системы.

Кроме того, авторы заметки отмечают, что данная кампания прошла в преддверии выходных, когда пользователи имели меньше всего шансов заполучить поддержку от Microsoft, предоставляемой им в качестве «награды» за покупку её операционной системы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 ушел от «Билайна»   [ 16-12-2015 15:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о завершении процедуры переноса корпоративных номеров (MNP, mobile number portability) сотрудников центрального и московского офисов из сети «Билайн» в Tele2.

До запуска коммерческих операций в столичном регионе сотрудники головного и московского офисов Tele2 использовали для корпоративной сотовой связи SIM-карты мобильного оператора «Билайн». Перенос корпоративных номеров сотрудников в сеть Tele2 состоялся по процедуре MNP: всего переведено более 500 абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Вышел обновлённый Яндекс.Навигатор для Android   [ 16-12-2015 15:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что в её Яндекс.Навигаторе для платформы Android появилась синхронизация, где «Мои места» — избранные адреса и организации пользователя — теперь синхронизируются между приложениями на всех устройствах, а также с мобильными Яндекс.Картами и виджетом Карт на yandex.ru. Т. е., кафе, добавленное в избранное в Навигаторе, будет легко найти на Яндекс.Картах, а до торгового центра, адрес которого сохранён на Картах, можно будет в два счёта построить маршрут в Навигаторе.

Для синхронизации «Моих мест» нужно авторизоваться в приложении. После этого при установке Навигатора на новый смартфон или планшет не придётся, например, указывать заново сохранённые рабочий и домашний адреса и добавлять нужные организации — всё загрузится само собой. Кроме того, «Мои места» теперь можно разделить на списки, чтобы автосервисы не перемешивались с ресторанами, а магазины с банками.

Другое важное изменение в новой версии — теперь Навигатор предлагает сохранять кэш на съёмной карте. Это даёт возможность сэкономить место в памяти устройства. Ещё в приложении появилась история поездок, с помощью которой легко заново построить маршрут в уже знакомое место.

Яндекс.Навигатор работает на платформах Android, iOS и Windows Phone. Приложение строит маршруты в России, Беларуси, Казахстане, Украине и Турции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен обновленный смартфон-долгожитель Highscreen Power Five Pro   [ 16-12-2015 12:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Highscreen заявил о доступности для заказа обновленного смартфона Power Five Pro. Это устройство отличается от предшественника - Highscreen Power Five - наличием 2 ГБ оперативной памяти, а в остальном смартфон не изменился. По словам компании, оригинальный Highscreen Power Five стал одним из лидеров сегмента смартфонов с повышенной автономностью: его общие продажи уже превысили сорок тысяч штук.

Highscreen Power Five Pro, как и базовая модель, получил 5-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей 1280х720 точек, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735, 16 ГБ встроенной памяти, 8-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеру и поддержку двух SIM-карт (стандарты сотовой связи GSM / WCDMA / LTE). Сохранена и главная особенность устройства - батарея емкостью 5000 мАч, благодаря которой в режиме ожидания аппарат способен проработать до 20 дней без подзарядки. Стоимость новинки несколько выше, чем у предшественника, и составляет 16 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Highscreen Power Five: смартфон с мощной батареей


Смартфон Microsoft Lumia 650: пресс-изображения   [ 16-12-2015 12:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попало новое изображение смартфона Microsoft Lumia 650, анонс которого еще впереди. Ранее публиковалось изображение устройства в черном цветовом исполнении, а теперь - в белом. Смартфон Microsoft Lumia 650 (кодовое наименование Saana) может стать четвертой моделью компании, работающей под управлением операционной системы Windows 10 после Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550. При этом, до сих пор не ясно, когда планируется анонс нового устройства.

По предварительным сведениям, Microsoft Lumia 650 получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720 x 1280 точек. Это больше, чем у 4,7-дюймового Lumia 550, но меньше, чем у 5,2-дюймового Lumia 950. Пока нет информации о других характеристиках смартфона и можно лишь строить о них предположения. Однако, скорее всего, возможности новинки будут вполне обычными, средними, поскольку аппарат не относится к категории флагманских решений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft Lumia 650 станет последним 5-дюймовым смартфоном Lumia?


Яндекс.Деньги начали выпуск собственных банковских карт   [ 16-12-2015 11:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В 2012 году у пользователей Яндекс.Денег появилась возможность оформить банковскую карту, чтобы расплачиваться ей в магазинах, кафе и других местах. До сих пор карты выпускал партнер сервиса - банк «Тинькофф». Теперь Яндекс.Деньги стали эмитентом MasterCard и начинают выпуск собственных карт World MasterCard. Выпуская карты самостоятельно, Яндекс.Деньги смогут добавлять в них дополнительные функции, например, совмещать карточку с проездным, пропуском или бесконтактным билетом на фестиваль, а также экспериментировать с настройками и дизайном.

Новые карты имеют премиальный статус World - это выше, чем Gold, поэтому держатели новых карт могут рассчитывать на дополнительные привилегии и специальные предложения от партнеров платежной системы. Картами Яндекс.Денег можно расплатиться в любой стране, где принимают MasterCard, а если нужны наличные - снять их в любом банкомате. Баланс карты равен балансу Яндекс.Кошелька. Все новые карточки поддерживают технологию PayPass: можно расплачиваться за покупки, просто прикоснувшись картой к PayPass-терминалу на кассе.

Карту, как и раньше, можно заказать в кошельке на сайте и получить по почте. Стоимость доставки остается прежней: 249 рублей, если заказ поступил из России, и 349 рублей при доставке в любую другую страну. Также карту можно в любой день забрать в офисе Яндекс.Денег в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде и активировать на сайте. Платы за обслуживание нет: после активации с карты будет списываться лишь стоимость SMS-информирования - 20 рублей в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил новые высокоскоростные microSD карты памяти объемом 128 Гб   [ 16-12-2015 11:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о выходе на глобальные рынки её новой модели высокоскоростной карты памяти формата microSD – PRO Plus объемом 128 Гб, где используются микросхемы с продвинутой многоуровневой структурой ячеек NAND флэш-памяти и предназначенной, в первую очередь, для использования в премиум смартфонах и цифровых фотокамерах, поддерживающих 4К видеосъемку.

Как отмечает производитель, с этим анонсом своей новой 128 Гб карты памяти, он предоставит потребителям, нуждающихся в картах памяти, высококачественное решение для гладкого воспроизведения «тяжелых» видеороликов высокого разрешения, фотографий и различного мультимедийного контента, используемых в современных мобильных устройствах.

128 Гб microSD карта памяти Samsung PRO Plus имеет защиту от четырех внешних воздействий – попадания воды (IEC 60529, IPX7), перепада температур, рентгеновского излучения и магнитных полей. Они поставляются с ограниченной 10-летней гарантией при эксплуатации в рамках рабочих температур от -25°C до 85°C (от -13°F до 185°F) или же при хранении в условиях от -40°C до 85°C (от -40°F до 185°F). Компания также уверяет, что данные на новых картах памяти не будут затронуты при воздействии рентгеновского излучения и магнитного поля силой в 15 000 Гс.

Samsung собирается поставлять PRO Plus microSD карты памяти объемом 128 Гб на рынки более 50 стран, включая Китай, Европу, Корею, США и пр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ноутбук Xiaomi получит чип Intel Core i7 CPU и GTX 760M GPU   [ 16-12-2015 11:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее в сети уже появлялись слухи о том, что китайский производитель смартфонов Xiaomi планирует выйти и на рынок ноутбуков. Теперь стало известно, что первый ноутбук Xiaomi будет построен на производительном процессоре Intel Core i7 с поддержкой мобильной графики GTX 760M. Как ожидается, компания Xiaomi планирует представить новую линейку ноутбуков в начале 2016 года, однако, полной официальной информации на этот счет пока не поступало.

Анонимный китайский источник рассказал, что ноутбук Xiaomi получит 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, процессор Intel Haswell с поддержкой до 8 ГБ памяти RAM и графику Nvidia GeForce GTX 760M с 2 ГБ VRAM. По словам источника, эта комбинация производительного процессора и мощно графики обойдется пользователям менее чем в $500 - стоимость ноутбука составит 3000 юаней (около $465). Правда, эта стоимость, очевидно, для домашнего рынка, если модель появится в других регионах, она вполне может оказаться дороже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPad Air 3 может выйти в первой половине 2016 года   [ 16-12-2015 11:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно информации, предоставленной недавно экспертом KGI Securities Мин Чи Куо (Ming-chi Kuo), планшет iPad Air 3 может быть выпущен на рынок в первой половине 2016 года. Это вполне может значить, что новый планшет Apple дебютирует на мартовском мероприятии, посвященном анонсу смарт-часов Apple Watch 2 и 4-дюймового смартфона iPhone 6c. Впрочем, сведения об этой презентации тоже пока неофициальные и не ясно, действительно ли она состоится в марте следующего года.

Эксперт также упомянул, что iPad Air 3 не будет оснащаться экраном 3D Touch, различающим силу нажатия (как у iPhone 6S и iPhone 6S Plus). Причиной этого, по словам источника, являются производственные проблемы. Что касается сроков выпуска нового планшета, то они могут быть приурочены к WWDC 2016 летом следующего года, одновременно с выходом новой операционной системы iOS 10. Конечно, пока трудно судить, насколько точны представленные данные и действительно ли стоит ожидать мартовского анонса iPad Air 3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Прими участие в викторине и выиграй Samsung Gear S2!   [ 16-12-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Найди верные ответы на вопросы викторины, ответь на творческий вопрос, и получи шанс выиграть прекрасный приз – элегантные и стильные часы Samsung Gear S2! Все самые нужные функции смартфона активируются на Gear S2 простыми движениями. Будь в курсе дел и оставайся в форме с помощью Gear S2!


Перейти к викторине

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.