Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 28 Октября 2015

Характеристики OnePlus X подтверждены новыми утечками информации   [ 28-10-2015 20:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ряд небезосновательных слухов и утечек информации уже подтвердил факт выпуска компанией OnePlus смартфона OnePlus X, который станет вторым аппаратом производителя за год. Отличием модели будет большая компактность и более дорогие материалы. При этом в очередной раз пришло подтверждение того, что характеристики модели не будут поражать воображение. На этот раз в сеть попали рекламные материалы, которые повторяют то, что раньше было известно по слухам.



Смартфон OnePlus X получит 5-дюймовый экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей, который займет большую часть передней панели, а поля вокруг него будут минимальными. Чипсет по меркам флагманских моделей будет устаревшим на год - Qualcomm Snapdragon 801, однако, производительность для Full HD разрешения у него все еще достаточная, а 3 ГБ оперативной памяти также достаточно высокий показатель. Объем встроенной памяти составит 16 или 32 ГБ, но в любом случае будет слот для карты памяти. Камера основная — 13-МП, а о фронтальной пока нет сведений. «Невысокие» характеристики будут компенсироваться дизайном и стоимостью в $270 на момент начала продаж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Доходы Samsug за квартал выросли, но не благодаря смартфонам   [ 28-10-2015 20:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Streen Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Wall Street Journal опубликовала данные предварительной оценки итогов третьего квартала для компании Samsung. Прогноз по чистой выручке составляет 6 триллионов вон или же 5,3 млрд долларов, что на 42% больше, чем за тот же период годом ранее. Общая прибыль компании за три месяца должна составить 51 триллион вон, что на 7,5% больше, чем в аналогичный период 2014 года. Это будет первый рост операционных доходов за последние два года.



Причиной роста прибыли стали отнюдь не новые смартфоны компании, которые по прежнему проигрывают конкуренцию iPhone и дешевым китайским моделям, также как ставка на сервис Samsung Pay пока не может оказывать большого влияния на квартальные результаты — это более длительный проект. Основную прибыль в настоящий момент для Samsung генерирует производство чипсетов. В результате того, что подобная ситуация сохраняется последние два года, то полупроводниковое производство сейчас приносит компании до половины всей прибыли.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Металлический Xiaomi Redmi Note 2 Pro сертифицирован в Китае   [ 28-10-2015 20:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Times News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi готовит обновление популярной линейки Redmi Note, в которую может быть добавлена модель с металлическим корпусом. Аппарат Redmi Note 2 Pro получил сертификацию местных властей, вместе с целым рядом других устройств компании. Ранее в сети уже появлялась информация об этой модели и даже изображение задней панели.



По предварительным сведениям смартфон Xiaomi Redmi Note 2 Pro получит 5,5-дюймовый Full HD экран и будет построен на базе аппаратной платформы MediaTek Helio X10, как и оригинальная модель с корпусом из поликарбоната. Отличием будет не только металл, но также боее продвинутая камера, 32-ГБ встроенная память и сканер отпечатков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS – крупнейший тайваньский бренд   [ 28-10-2015 19:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Asustek Computer по данным министерства экономики Тайваня является крупнейшим по состоянию на 2015 год брендом базирующимся на острове. Стоимость компании оценивается в $1,780 млрд, что является наибольшим показателем для местных компаний представленных на глобальном рынке. Подсчет производился независимо Тайваньским Институтом экономических исследований и британской компанией Interbrand.



Всего в списке исследователей представлено 20 крупнейших международных компаний базирующихся на Тайване, общая стоимость которых составляет почти девять миллиардов долларов. В сравнении с прошлым годом их стоимость выросла на 2,6%. Помимо ASUS в десятке крупнейших также присутствуют Acer (4-е место), HTC (6-е место) и MediaTek (9-е место). Помимо компьютерных компаний в списке также присутствуют производители велосипедов (Giant и Merida), продуктов (Want-Want) и шин (Maxxis).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Elephone Vowney – смартфон с QHD экраном ценой менее 300 долларов   [ 28-10-2015 19:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Elephone представила очередную модель своего смартфона, который, продолжая характерную для китайских производителей традицию, поражает соотношением стоимости и характеристик. Аппарат Elephone Vowney обладает 5,5-дюймовым экраном с разрешением QHD (1440 x 2560 пикселей) и работает под управлением ОС Android 5.1. Для того, чтобы производительности было достаточно для большого разрешения в компании выбрали 64-битный чипсет MediaTek MTK6795 с восемью ядрами и дополнили его 4 ГБ оперативной памяти.



Можно также отметить, что Elephone Vowney получил модем с поддержкой сетей 4G LTE, обеспечивает работу двух SIM-карт, располагает модулем NFC, сканером отпечатков пальцев, при 32 ГБ встроенной карты памяти также имеет слот для расширения. Основная камера 21-МП модуль от Sony с фазовым автофокусом и записью 4К-видео, фронтальная — 8 МП. Для того, чтобы обеспечить всю эту мощь питанием в корпусе с размерами 153 x 76.8 x 9.5 мм, нашли место для аккумулятора емкостью 4000 мАч.

При этом международный сайт компании показывает, что стоимость аппарата составляет $289.90. Поставки должны начаться 20 ноября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Треть новых пользователей iPhone перешли на них с Android   [ 28-10-2015 16:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, компания Apple отчиталась о результатах своей работы за четвертый финансовый квартал текущего года. Результаты, традиционно, были объявлены "рекордными". Однако, кроме увеличения прибылей, вызванного, как было заявлено, рекордными продажами iPhone, распространением Apple Watch в большем количестве регионов и "наилучшими в истории" продажами компьютеров Mac, Тим Кук озвучил еще одну интересную деталь. По его словам, выяснилось, что за отчетный квартал 30% новых пользователей iPhone перешли на них с Android-смартфонов.

По словам Кука, это тоже новый рекорд, ранее такого большого количество перешедших с конкурирующей платформы пользователей не наблюдалось, а статистика ведется около тех лет. Как отметил глава Apple, компания очень гордится такими показателями. Стоит отметить, что в прошлом году для помощи пользователям, желающим перейти с Apple-смартфонов на iPhone был открыт специальный сайт, для этой же цели служит приложение Move to iOS в iOS 9. Кук также сообщил, что пока только около трети владельцев iPhone обновили свои устройства до новейших моделей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Apple сообщает о рекордных результатах за четвёртый квартал


Анонсирован смартфон Droid Maxx 2   [ 28-10-2015 16:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola и оператор Verizon, кроме смартфона Droid Turbo 2, представила на американском рынке и модель Droid Maxx 2. Фактически, это аналог смартфона Moto X Play, который этим летом появился в продаже в нескольких странах мира, но не в США. Теперь на американском рынке Droid Turbo 2 будет продаваться эксклюзивно у оператора Verizon. Характеристики новинки аналогичны международной версии.

Смартфон Droid Maxx 2 получил 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 и операционной системе Android 5.1.1 Lollipop (обещано обновление до Android 6.0 Marshmallow ). Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (можно расширить за счет карточек). Продажи Droid Maxx 2 стартуют 29 октября, полная стоимость составит $384, но можно заключить двухлетний контракт с оператором с ежемесячной оплатой $16.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфон Droid Turbo 2 представлен официально


Мультимедийные ноутбуки Lenovo ideapad 500 на российском рынке   [ 28-10-2015 15:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок семейства мультимедийных ноутбуков ideapad 500 с дисплеями высокого разрешения с диагональю 15,6 дюйма. Топовые модели построены на базе высокопроизводительных процессоров Intel, комплектуются качественными стереодинамиками и веб-камерой высокого разрешения, а некоторые модели еще и 3D-камерой Intel RealSense, которая может распознавать жесты пользователя в трехмерном пространстве. Ноутбуки работают под управлением ОС Windows 10 Home.

Lenovo ideapad 500 выпускаются с 15,6-дюймовыми дисплеями стандарта 1920x1080 точек и построены на базе высокопроизводительных и энергоэффективных процессоров Intel Core i шестого поколения. В качестве видеоускорителя в них используется интегрированная графика Intel HD или графические карты AMD Radeon R7 M360. Объем оперативной памяти может достигать 16 ГБ, в качестве основных накопителей используются жесткие диски объемом до 2 ТБ или гибридные диски объемом до 1 ТБ. Аудиосистема некоторых моделей комплектуется качественными стереодинамиками марки JBL с поддержкой технологий Dolby Advanced Audio и Dolby Home Theatre.

Для подключения внешних устройств во всех моделях есть: два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, разъем HDMI-out, VGA-порт, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC). За беспроводные соединения отвечает современный модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 ac и модуль Bluetooth 4.0. Вес ноутбука Lenovo Ideapad 500 составляет 2,3 кг, а его габариты - 384х265х24,6 мм. Аккумуляторы ноутбуков данной серии обеспечивают до 4 часов автономной работы (в режиме просмотра видео с локального накопителя).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


life:) объявил результаты третьего квартала 2015 года   [ 28-10-2015 14:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил финансовые и операционные результаты за третий квартал 2015 года, а также отметив, что за год его доход вырос на 3,3% до 1 182,9 млн грн (по сравнению с 1 144,6 млн грн в третьем квартале 2014), показатель EBITDA увеличился на 14,0% до 412,5 млн грн (361,7 млн грн в третьем квартале 2014).

Эти результаты, со слов компании, были достигнуты благодаря эффективному контролю затрат и доходу от потребления услуг мобильного интернета.

В третьем квартале 2015 года 3-месячная активная абонентская база увеличилась до 10,8 миллиона (10,6 миллиона в третьем квартале 2014), пополнившись за квартал на 167 тысяч пользователей.

Активный 3-месячный ARPU уменьшился на 3,2% до 36,7 грн (37,9 грн в третьем квартале 2014), в основном по причине сокращения как количества, так и длительности международных звонков. Показатель MoU (по активной 12-месячной базе) на годовой основе снизился на 13,5% до 145,4 минуты (168,1 минуты в третьем квартале 2014), в связи с изменением потребительского поведения.

Капитальные инвестиции life:) выросли на 50,2% за год, до 317,0 млн грн, против 211,0 млн грн в третьем квартале 2014. В третьем квартале 2015 года чистый убыток life:) увеличился на 13,2% на годовой основе, до 941,2 млн грн, по сравнению с 831,7 млн грн в третьем квартале 2014.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Toshiba передает часть полупроводникового бизнеса Sony   [ 28-10-2015 13:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японские компании Toshiba и Sony сегодня объявили о заключении неформального меморандума о взаимопонимании, который подтверждает их намерения о проведении переговоров по передаче компании Sony части фабричных помещений, оборудования и связанные активы по производству полупроводниковых 300 мм пластин, принадлежащих Toshiba и расположенных в основном префектуре Оита.

Sony планирует эксплуатировать этот объект в качестве производственной базы своего подразделения Sony Semiconductor Corporation, которое является её дочерней компанией и занимающегося, в первую очередь, для производства КМОП фотосенсоров.

Стороны также планируют принять меры, чтобы предложить сотрудникам компании Toshiba (около 1100 человек), работающих на планируемых к передаче фабриках, должность в Sony Group, после завершения передачи производственных мощностей.

Юридически оформить сделку в компаниях планируют до конца этого календарного года, а завершить её – к концу финансового года, который заканчивается 31 марта 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон Droid Turbo 2 представлен официально   [ 28-10-2015 12:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola и американский оператор Verizon, как и ожидалось, анонсировали два новых смартфона линейки Droid. Первое из устройств - Motorola Droid Turbo 2, наследник Droid Turbo. Новинка получила небьющийся экран с P-OLED-панелью, диагональ дисплея составляет 5,4 дюйма, а разрешение - Quad HD. Такой экран получил название ShatterShield, компания обещает, что он не треснет и не разобьется в течение 4 лет. Смартфон базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ RAM, а встроенной - 32 или 64 ГБ, слот для карт microSD тоже имеется.

В качестве основной камеры у Droid Turbo 2 используется 21-Мп, а фронтальной - 5 Мп. Также смартфон отличается длительным временем автономной работы - до 48 часов и быстро заряжается. Технология TurboPower обеспечивает до 13 часов работы после зарядки в течение 15 минут. Модель работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop, планируется обновление до более новой версии - Android 6.0 Marshmallow. Droid Turbo 2 выйдет в продажу в США 29 октября по цене от $624, двухлетний контракт с оператором Verizon с ежемесячным платежом $26 также предлагается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Google запустит сервис подкастов в Google Play Music   [ 28-10-2015 10:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о расширении возможностей своего музыкального сервиса Google Play Music, предлагая пользователям слушать не только записи своих любимых групп, но и аудиподкасты, одновременно открывая доступ подкастерам к миллионам слушателям на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы Android.

Прежде чем открыть доступ для слушателей, Google запустил портал для подкастеров с целью его наполнения своим контентом на Google Play Music. Наряду с непосредственным поиском подкастов и их прослушивания, обновленный сервис будет предлагать новые подкасты, основанные, как и в случае с музыкальными композициями, на предпочтении пользователя, что они делают в текущий момент и их настроении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Apple сообщает о рекордных результатах за четвёртый квартал   [ 28-10-2015 07:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила финансовые показатели за четвёртый квартал 2015 финансового года, завершившийся 26 сентября 2015 г. Доход компании за квартал составил 51,5 млрд долларов США, а чистая прибыль — 11,1 млрд долларов, или 1,96 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 42,1 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 8,5 млрд долларов, или 1,42 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,9 процента в сравнении с 38 процентами годом ранее. Международные продажи составили 62 процента от квартального дохода.

Как отмечают в компании, рост вызван рекордными продажами iPhone, расширением географии доступности Apple Watch, а также наилучшими в истории продажами Mac и доходами от сервисов.

Прогнозы компании Apple на первый квартал 2016 финансового года:

  • Доход на уровне от 75,5 млрд до 77,5 млрд долларов
  • Валовая квартальная прибыль на уровне от 39 процента до 40 процента
  • Операционные расходы на уровне от 6,3 млрд до 6,4 млрд долларов
  • Другие доходы/(расходы) в размере 400 млн долларов
  • Налоговые отчисления в размере 26,2 процента

Кроме того, совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,52 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 12 ноября 2015 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 9 ноября 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.