iСофт №91. Подборка приложений и игр за 15 рублей

В App Store появились новые ценники для приложений и игр: 15 и 29 рублей соответственно. Решение о том, ставить пониженную цену или нет, принимается разработчиками самостоятельно, мы же рассмотрим самые интересные из них в сегодняшней подборке.

Предупреждаю сразу, скорее всего, большинство из этих приложений вам известны, но они продаются по весьма привлекательной цене, так что я всё равно буду рассказывать о них. К тому же, если вы знаете про них, это не значит, что все знают.

Содержание

  1. Cut The Rope 2
  2. Cut The Rope. Time Travel HD
  3. Death Worm
  4. Shadowmatic
  5. Новый Человек-Паук 2
  6. Pixelmator
  7. Cytus
  8. Wild Blood
  9. Doodle Jump
  10. LIMBO
  11. Заключение

Cut The Rope 2

«Отличное приложение, которое порадует ваших детей, и всего за 15 рублей!» — именно так я и хотел начать описание Cut The Rope 2, но потом подумал, что слукавлю, если напишу именно такими словами. Ведь дети здесь совершенно ни при чём, я сам с огромнейшим удовольствием играл в первую часть CTR, правда, так и не прошёл её целиком. Приключения Ам-Няма продолжаются, и вы теперь можете скоротать время с голодными монстриком за символические 15 рублей.

Вот только разработчики, к сожалению, пожадничали, поэтому периодически после прохождения того или иного уровня всё равно выскакивает всплывающее окно с предложением попробовать другие игры ZeptoLab. Ну, и различные in-app никуда не делись.

Cut The Rope. Time Travel HD

Еще одна часть CTR также участвует в аттракционе щедрости от Apple. В отличие от стандартной первой части, Time Travel показалась мне куда более простой и короткой, я прошел её буквально за пару вечеров.

Death Worm

Еще одна моя любимая игрушка, впервые играл в нее на HTC Windows Phone 8x, потом переходил на Android, и вот наконец-то с удовольствием установил на iPad mini. Суть игры довольно проста: вы играете за гигантского червяка-убийцу, ваша задача - пожирать людей, машины, самолеты и прочую «пищу» для роста. И если изначальные «людишки» практически беззащитны, то со временем появляются солдаты, стреляющие грузовики, вертолёты и даже НЛО. Единственное ваше спасение — убежище под землей. Вся игра и строится на том, чтобы в правильный момент выпрыгнуть и подбить вражескую технику или людей. По достижении нового уровня червяк растет и полностью восстанавливает свои хитпоинты. Вроде бы, ничего особенного в описании этой игры нет, но уверяю вас, она очень затягивает, поэтому всем рекомендую эту игрушку.

Shadowmatic

Потрясающая по красоте, графике, идее и звуку игра. Перед вами есть несколько деталей, и нужно собрать из них фигурку животного или другого объекта. Однако вы не только не знаете, что именно надо собирать, но и должны создать фигурку не из самих деталей, а из их теней, которые меняются при малейшем повороте. Напомню, что гдето 3-4 месяца назад Shadowmatic стоил практически 200 рублей, а теперь эту игру отдают всего за 15! Это отличное предложение, обязательно обратите на него внимание.

Новый Человек-Паук 2

Прошлый Человек-Паук был одной из немногих игр, которую я установил на свой самый первый смартфон. Графика у прошлого ЧП была никакая, но мне очень нравилась возможность побродить за «Паука» по городу, попрыгать по стенам и, конечно же, надавать тумаков плохим парням. В Gameloft не стали озвучивать диалоги по-русски, а просто использовали субтитры, и это, на мой взгляд, огромный плюс, ведь в оригинале озвучка вполне себе неплоха.

Я пробовал играть во второго ЧП на Android, но он постоянно подтормаживал на моих смартфонах, в итоге я отложил эту игру в сторону. Но увидев ЧП2 на большой распродаже, я не мог не установить эту игру на свой iPad. И знаете, на iOS игрушка работает значительно стабильнее, да и выглядит красивее. Эта полноценная аркада пару лет назад продавалась за 200-250 рублей, а сейчас стоит всего 15 рублей, так что ее определенно стоит приобрести. Тут важно отметить, что я большой фанат ЧП еще со времен мультсериала из конца 90-х, поэтому у меня игры из этой серии, помимо всего прочего, вызывают большую ностальгию.

Pixelmator

Один из лучших фоторедакторов для OS X также имеет и мобильную версию с огромным количеством функций, начиная от банальных фильтров, коллажей и обрезки, заканчивая ретушью, удалением эффекта красных глаз и т.д. И он также продается всего за 15 рублей.

Cytus

Знаете, я очень люблю игры, рассчитанные на чувство ритма и скорость реакции, это одна из причин, по которым я в восторге от Ozaki Tapiano. Конечно же, Cytus - далеко не новая игра, и в своё время про нее много кто слышал, но с тех пор игрушку уже подзабыли, а зря.

Суть Cytus в следующем: вы выбираете музыкальный трек и начинаете «лопать» пузырьки после того, как они активировались черной горизонтальной линией, двигающейся вверх/вниз. Чем сложнее уровень, тем больше таких пузырьков и различных условий, при которых их нужно «лопнуть». Какие-то из них нужно удерживать некоторое время, другие двигать по прямой и т.д. Настоятельно рекомендую не игнорировать первые три обучающих уровня, они довольно подробно объясняют правила игры. В качестве музыки в основном используется творчество японских композиторов и певцов, поэтому если вы негативно к нему относитесь, то имейте это в виду, принимая решение о покупке.

Перед написанием этой статьи я открыл Cytus буквально на минутку, чтобы сделать скриншоты, и сразу же «залип» на пару часов, что тут скажешь — игрушка очень затягивает. И определенно стоит запрошенных сейчас 15 рублей.

Wild Blood

Еще одна аркада, на этот раз про времена короля Артура. В нашей истории король узнает о романе своей жены Гвиневры и Ланселота и вне себя от злости просит Моргану проклясть свою жену. Ведьма, пользуясь злостью короля, вызывает в наш мир ораву демонов, с которыми вам и придется сразиться, играя за Ланселота.

Сказать по правде, конкретно эта игра мне не очень понравилась, графика в ней хуже, чем в Человеке-Пауке 2, управление слишком простое, а драки однообразные. Покупать именно Wild Blood даже за 15 рублей я бы не рекомендовал.

Doodle Jump

Настоящий раритет в App Store! Если не ошибаюсь, Doodle Jump уже около шести или даже семи лет, тем удивительнее было увидеть эту игрушку в подборке «всё по 15 рублей». Но она здесь есть, поэтому если вы вдруг по каким-то причинам не играли в Doodle Jump, то обязательно купите эту игрушку, правда, времени вы потеряете с ней изрядно (в хорошем смысле слова).

LIMBO

Признаюсь честно, в этой игре меня зацепили только название и иконка самой игрушки в App Store, только поэтому и купил ее вместе со всем остальным «паком». Однако по факту LIMBO оказался скучной черно-белой аркадой, совершенно не зацепившей меня. При этом в своё время об этой игре было очень много положительных отзывов в прессе, поэтому, возможно, любители ч/б и аркад оценят LIMBO по достоинству.

Заключение

Напомню, что в App Store целая сотня приложений и игр по новой цене, ознакомиться с полным списком вы можете при открытии главной страницы магазина приложений или по скриншотам ниже.

Давайте будем честны, подборка сотни приложений с ценником в 15 рублей вышла больше похожей на музей, ведь многим из добавленных туда игр больше года, а другим даже больше пяти лет (взять тех же Angry Birds, чьи разработчики чуть ли не всю серию распродают). Но если мы вспомним, что курс доллара сейчас около 60 рублей, то 15 рублей превращаются в 25 центов, отдать которые за некоторые хиты прошлого совсем не жалко. Да и редко на распродажах самые новые игрушки продают. К тому же, многих ли из вас можно назвать заядлыми игроманами, прошедшими все-все игры из этой подборки в App Store?

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 20 июля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.