HTC Hero – всегда на связи

Эту второй обучающий материал, который поможет тебе правильно ответить на вопросы тестов technoschool.ru. Если ты еще не читал первый материал, скорее прочти его, а потом принимайся за этот. И помни, эти статьи помогут не только лучше узнать возможности интерфейса HTC Sense, но и точнее ответить на вопросы нашего теста, а следовательно, получить шанс выиграть HTC Hero! Подробности ты можешь узнать здесь.

Работа с «телефонными» функциями в HTC Hero – один из главных его плюсов. Простота, логика и возможность быстро изучить все основные особенности – так можно охарактеризовать Hero.

Базовые операции, такие как набор номера или отправка SMS в аппарате можно выполнять несколькими способами, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. Впрочем, всегда найдется наиболее быстрый вариант. Так что если скорость отправки сообщения или начала звонка для тебя важнее всего – разумным будет поместить на экран соответствующие значки этих действий. Для одного контакта таких значков может быть сколько угодно: один для быстрого набора номера, второй для начала написания SMS, а третий для отправки email. Правда, изображение на всех значках будет одинаковым, но этот минус незначителен в сравнении с тем, что для каждого абонента можно сделать необходимое количество иконок, проще говоря – горячих клавиш для выполнения той или иной операции в одно касание.

Адресная книга в HTC Hero настраивается именно так, чтобы ее использование стало максимально удобным. Найти абонента можно несколькими способами на выбор. Самый очевидный из них, ввести его имя или фамилию в строке поиска, менее очевидный и не всегда быстрый – листать список контактов, пока не найдется нужное имя. Последний способ – нажать клавишу посыла вызова, в этом случае откроется окно с историей звонков (а также адресной книгой ниже истории) и цифровой клавиатурой, где также можно быстро найти искомый контакт. Внутри адресной книги контакты представлены списком, для каждого отображается имя с фамилией и картинка, если она присвоена. Сделать это (присвоить изображение) можно разными способами: просто выбрать картинку из альбома или снять новую фотографию и присвоить ее. Еще один вариант – синхронизировать адресную книгу и календарь HTC Hero с Outlook или Gmail. В этом случае все картинки контактов, которые были присвоены, например, в адресной книге Gmail, автоматически передадутся и на устройство.

В карточке контакта отображается подробная информация об абоненте. Отсюда ты можешь позвонить на любой из номеров абонента, отправить ему SMS, email или свежие фотографии из своего альбома, проследить историю звонков и переписки с этим человеком, а также изменить данные контакта: номера телефонов, адреса, картинку, персональную мелодию, разве что для отдельных номеров выбрать музыку не получится. Также из карточки можно добавить контакт в избранное или в какую-нибудь группу. Однако мелодии для групп назначать нельзя, только картинки.

В HTC Hero есть избранные контакты и быстрый набор. Окно быстрого набора номера вызывается через кнопку «Menu» при нажатии клавиши посыла вызова (приложение «Телефон»), сюда можно добавить до 9 номеров быстрого набора.

Переписываться по SMS или email с помощью HTC Hero также удобно, как и на клавиатурных аппаратах, а возможно, даже более удобнее и проще. Например, окно текстовой переписки с одним человеком разделено на отдельные блоки, в каждом из которых собраны сообщения за один день. При этом если возникнет такая необходимость, ты можешь удалить как все ветку переписки с одним человеком, так и какие-то отдельные сообщения в ней. Также отдельные сообщения можно пересылать другим людям.

Новые сообщения отображаются не одним и даже не двумя способами. Во-первых, как только приходит SMS или email, ты видишь соответствующий значок в системной строке, которая на экране сверху. Во-вторых, если на рабочем столе у тебя есть значки сообщений и почты, то возле них появляются цифры, соответствующие количеству новых сообщений. А если экран заблокирован, то оповещение о новом сообщении появится под дугой блокировки, так что и в этом случае ты ничего не пропустишь.

Для набора сообщений в HTC Hero есть удобная экранная QWERTY-клавиатура, которая работает как в вертикальном, так и в горизонтальном (ландшафтном) режимах экрана. При каждом касании буквы на клавиатуре аппарат немного вибрирует, это позволяет быстрее привыкнуть к такому способу набора, когда пальцы не касаются настоящих кнопок, а только «бегают» по экрану.

Кстати, переписываться в HTC Hero можно не только при помощи SMS и email, но и с помощью программы Google Talk, которая уже установлена в аппарат. В ней можно писать не только друзьям из Google Talk, но и подключать другие чаты. Впрочем, это уже совсем другая история, как и рассказ о возможностях встроенного в HTC Hero клиента Peep для общения в Twitter. Как видишь, в Hero есть множество способов всегда оставаться на связи и общаться с друзьями, выбирай удобный.

Ты разбираешься в самых современных мобильных устройствах? Знаком со всеми новинками и тенденциями рынка? Тогда ты точно достоин того, чтобы стать обладателем одного из лучших современных коммуникаторов — HTC Hero. Просто прими участие в нашем конкурсе, и мы уверены, что именно ты выиграешь главный приз от компании HTC.

Конкурс проводится сайтом technoschool.ru совместно с компанией HTC, при информационной поддержке портала mobile-review.com. В конкурсе может принять участие любой желающий. Пройди второй конкурсный тест, и стань на шаг ближе к HTC Hero. Подробности >>>

HTC Sense – основные возможности


Пройти тест
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.