[an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Мини со знаком S: часть третья

В предыдущих материалах я рассказывал вам про Samsung Galaxy S Wi-Fi 4, скажем так, это универсальная модель. Сегодня речь пойдет о старшем брате этого устройства, Samsung Galaxy S Wi-Fi 5. Так вышло, что для меня этот гаджет стал постоянным спутником еще со времен обзора, вышедшего на сайте в мае.

Обзор мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi 5

С помощью Samsung Galaxy S Wi-Fi 5 я тестирую и пишу про программы в раздел Android, жаль, что сейчас получается это делать реже - дело не в лени, а в недостатке времени. Но не только, не только. В жизни журналиста часто так бывает, что к разным устройствам начинаешь испытывать привязанность даже не из-за функций, не из-за каких-то характеристик и прочего. Просто когда-то давно я использовал КПК разных фирм параллельно с телефоном. Это был своего рода кусочек большого компьютера, здесь и почта, и музыка, и книги, и чего там только не было. Постоянно происходили улучшения, установка программ, по Bluetooth можно было связать КПК и телефон для выхода в сеть (та еще забава). Два устройства - отличный способ забывать заряжать или одно, или другое, но и эта особенность связки меня не отпугивала. Зато где-нибудь в кафе можно было поймать Wi-Fi (тогда это была большая редкость) и воспользоваться браузером, настоящая победа и чистый вкус современных технологий. Это сейчас сложно себе представить смартфон без Wi-Fi, да и кафе без Wi-Fi все меньше, даже вдали от Москвы это вовсе не экзотика. Я веду к тому, что для меня использование Samsung Galaxy S Wi-Fi 5 - не только ностальгия. Каким бы ни был телефон, но вряд ли там будет установлен пятидюймовый дисплей. Давайте я вам расскажу об этом.

Корпус и дисплей - после двух месяцев

Как уже сказал выше, мини-планшетом пользуюсь уже давно, прошло почти два месяца. Про дизайн подробно рассказывал в обзоре, черный корпус, в компании пока не планируют представлять «пятерку» с корпусом другого цвета. Несмотря на размер дисплея, размеры не особо велики, я ношу Galaxy S Wi-Fi 5 в небольшой сумке с записной книжкой, документами, телефонами и другой ерундой. Мне нравится, что нет никаких выступающих частей, крышка аккумулятора из гладкого пластика. Не могу сказать, что обходился с устройством нежно, были и падения, носил рядом с ключами, так что на задней части есть парочка незаметных царапин. В компании скоро представят несколько аксессуаров для устройства, среди них будет и чехол - кожаная обложка. На верхней части находится слот для карт microSD, можете легко добавить памяти, если не хватит встроенных 16 ГБ. Там же паз для крепления ремешка, на правом торце кнопки регулировки громкости, перехода в режим ожидания. Последняя кнопка расположена удачно, когда берете мини-планшет в руку, палец ложится как раз куда надо. Внизу отверстие микрофона, миниджек, универсальный разъем microUSB. Нужно отдельно сказать про микрофон, несмотря на отсутствие поддержки 3G, здесь все готово для общения с помощью Skype или других подобных программ - над экраном есть разговорный динамик, ну и уже упомянутый микрофон внизу. Разговаривать можно обычным образом, или же используя стереогарнитуру из комплекта. Никто не мешает воспользоваться Bluetooth-стереогарнитурой.

Дисплей по прежнему нравится, в основном из-за размера, для просмотра видео мини-планшет прекрасно подходит. Только ночью рекомендую сделать яркость поменьше, начинают болеть глаза. В моем случае сценарий использования такой, когда есть Wi-Fi и если сижу где-то, то смотрю, что происходит в сети, «прокручивать» сайты одно удовольствие. Еще читаю, ну и, понятно, смотрю видео.

Нужный аксессуар

На мой взгляд, для Samsung Galaxy S Wi-Fi могут быть полезны следующие вещи, во-первых, это карта памяти. Диагональ дисплея пять дюймов, что очень здорово для просмотра видео. С одной стороны, 16 ГБ хватит для пары-тройки сезонов какого-нибудь сериала, с другой стороны, всегда хочется большего. Поэтому я бы советовал прикупить карту большего объема. Во-вторых, если вы планируете использовать мини-планшет в машине как навигатор, то понадобится универсальный держатель, мне нравятся такие аксессуар от Archos, подобная штука уже была испытана в полевых условиях где-то год назад.

Да, и еще понадобится зловещее яйцо Yota. Тут, правда, нужна ремарка, у меня в машине два прикуривателя, потому что машина была создана еще в те славные времена, когда о борьбе с курением если и слышали, то считали все это какой-то шуткой. Дитя немецкого автопрома словно кричит: «Покури во мне!». Пепельницы в задних дверях. Прикуриватель спереди, прикуриватель сзади. Большая пепельница впереди! Счастье. Счастье еще и потому, что прикуриватель сзади можно использовать для зарядки Yota Egg, а передний для Samsung Galaxy S Wi-Fi 5. Конечно, есть всякие переходники для одновременного подключения двух устройств в один прикуриватель, но какой-то это брутальный метод.

В-третьих, я использую стереогарнитуру Samsung HS-3000, это очень хорошее решение буквально для всего, и для прослушивания музыки, и для просмотра фильмов - это лишь пример. Еще ведь можно слушать интернет-радио, аудиокниги, подкасты.

Про чехол я уже сказал, он скоро появится в продаже. Если беспокоитесь за внешний вид устройства, то можно использовать какую-нибудь специальную сумочку, например, такие есть у компании Switch Easy.

Развлечения

В этом мини-планшете есть радио, как и в других устройствах компании, прямо из коробки поддерживаются очень многие форматы видео и музыки - пока еще не попалось такого файла, чтобы Samsung Galaxy S W-Fi 5 не смог открыть. Это очень приятно. Поддерживается функция SoundAlive, но давайте до следующего раза оставим разговор о том, какие именно функции и программы я использую на «пятерке». Лучше я лишний раз упомяну о своем опыте. Конечно, мини-планшет вряд ли заменит ноутбук. Это с одной стороны. С другой, иногда бывают такие ситуации, когда вся твоя работа - переслать письмо, посмотреть какой-либо сайт, заметку, статью и высказать свое мнение, прочитать документ. И вот здесь мини-планшет с пятидюймовым дисплеем может очень сильно помочь. Нельзя забывать и про развлекательную ипостась устройства, если любите смотреть видео в дороге, ищете что-то этакое в отпуск, чтобы занять ребенка в поезде мультиками или побаловать себя любимого - присмотритесь к мини-планшетам Samsung и особенно к Samsung Galaxy S Wi-Fi 5.

Прими участие в конкурсе на лучшее описание программы, и выиграй Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 13 июля 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.