Смесь про Nixon

Знакомство с Nixon

Если помните, в «Десяти штучках декабря» за 2009-ый год я упоминал часы Nixon, модель Elite Series Ceramic 42-20. Как оно почти всегда и бывает, интерес проснулся не только у меня, после одного лишь упоминания до сих пор получаю письма, где купить, что за марка, и все такое прочее.

Десять штучек декабря

У меня самого интерес к марке тоже не угас. Тут я не буду долго распространяться на темы исторические, откуда появилась марка Nixon да куда идет - для меня лично важнее другое. Во-первых, часы интересно выглядят. Мне нравятся не все серии, как ни странно, очень впечатляет недорогая линейка The Time Teller, средние по цене The 51-30 (подробней расскажу про эти большие часы в следующий раз) и дорогая керамическая серия, только именно модели с круглым циферблатом. Например, мне очень понравилась модель The 51-30 Chrono Leather, внушительный калибр, металл с интересной фактурой и, самое главное, необычный кожаный ремешок. Вы ведь знаете, что часовые ремешки в большинстве своем однотипные - но не в этом случае, тут и материала не жалели, и кожа хорошая.

Мне удалось поснимать на iPhone в шоу-руме, скажем так, нашлись деловые люди (с энтузиазмом), готовые возить в Россию интересные дизайнерские марки, это не только Nixon. Если же интересуют эти часы, добро пожаловать на сайт Timetelling.ru, пусть это будет моим подарком для хороших парней.

На фотографиях вы можете видеть представителей мужской линейки, женская мне откровенно не понравилась. Моей подруге очень понравились The Time Teller, у часов есть две особенности - это и двуцветный ремешок, и крепление. Даже если носить на тонком запястье, ремешок не будет торчать в сторону. Это самые недорогие Nixon, стоят около 2 600 рублей, цветов много. Популярна модель The Player с прямоугольным циферблатом, смотрятся интересно, но вот стразик на циферблате мне не очень нравится. На фотографиях цвет All Black, недавно появились похожие по дизайну модели, но сделанные целиком из резины, тоже тема для отдельного разговора.

Поначалу не обратил внимания на модель Rotolog, но сейчас мне кажется, что это одни из лучших часов за свои деньги, что я видел. Во-первых, у часов очень хорошо сделана застежка. Во-вторых, оригинальный циферблат. В-третьих, они достаточно массивны. В-четвертых, можно выбрать одну из нескольких расцветок, есть и очень красивые черные с белым, и с рисунком, и вариант Black (представьте часы на фотографиях, где вместо белых участков черные). У часов есть подсветка, полезная вещь. Стоит эта модель чуть более десяти тысяч рублей.

Часы Newton Digital, Scout Leather и Iris оставили меня равнодушным, но это тоже популярные серии, да и тем людям, кому я показывал данные модели, они понравились.

Про себя скажу, что с Nixon получается интересная ситуация - и во многом здесь играет роль позиционирование. Пока марка не особо известна в России, но ситуация, я думаю, скоро изменится. Как говорят владельцы шоу-рума, для большинства потребителей такие часы - это еще одна фишка, аксессуар. Многие начинают знакомство с недорогих The Time Teller и потом уже покупают часы дороже. У Nixon есть, на что посмотреть, вот, что нравится мне лично. Например, есть часы со специальным покрытием, стирающимся со временем, получается этакий винтаж. Одна из новых линеек вообще сделана в стиле Lego, очень здорово.

В общем, прошу любить и жаловать, разговор о Nixon далеко не закончен, и периодически я буду вас знакомить с часами марки. Ну и, конечно, интересно ваше мнение, дорогие любители хороших вещей (смайлик).

Плохой Vietnam

Не удержусь, чтобы сказать пару слов про дополнение к игре Battlefield: Bad Company 2 под названием Vietnam. Кто-то видит явное пересечение - мутный поток воспоминаний о холодной войне в виде Call of Duty: Black Ops хотя бы получился невероятно играбельным и интересным. В «темных операциях» собраны штампы и страшилки о странном времени - тут тебе и зомбирование, и арбалет с разрывными стрелами, и оружие массового поражения. Не буду повторяться, свои впечатления уже изложил.

Смесь про операции

Уже, кстати, вышло дополнение под названием First Strike, четыре новые карты - «Стадион», «Берлинская стена», «Гонконг» (или что-то такое), «Антарктика», что-то новое для режима «Зомби». Антарктическая карта страшноватая, атмосфера фильма «Нечто» присутствует. Про «Берлинскую стену» говорят, что это хорошая карта для снайперов.

Посмотрим, для PS3 игра будет доступна третьего марта.

А про Vietnam я вот, что скажу. Ведь Battlefield: Vietnam уже был когда-то, очень и очень давно. Там не было разрушаемой местности, но зато были вьетконговцы и американцы и были очень жесткие баталии, как сейчас помню. В новой игре жаркие баталии - дело редкое. Огромные карты, и редко бывает, чтобы начался бой на ограниченном участке местности. Особенно это касается режима «Захват». Очень обидно, что все оружие уже открыто и доступно, как и навыки. Можно было ждать чего-то нового, но на деле в красивый фантик завернуто довольно пресное кушанье, и я откровенно жалею, что купил в PS Store эту странную поделку. Скучно. Одна лишь вещь радует - музыка. Да и то, со временем начинает надоедать.

Не знаю, что там будет с Bad Company 3 - вероятно, карты станут еще компактней.

И вот такой еще ностальгический момент, недавно с приятелем вспоминали BF: 2142 - вы же тоже наверняка играли и вспомните, сколько там было интересных задумок. Специальное снаряжение для командира отделения (например, дрон с пулеметом или разведывательный дрон). Например, командир отделения мог в укромном месте разместить маяк, и членов группы сбрасывали в капсулах как раз в это место. Радостно было смотреть, как в тыл с неба десантируются соратники. Специальная штука для разведчика позволяла ему становиться невидимым. У пулеметчика был щит и портативная турель. Зенитная установка у инженера. Особый прицел для снайпера.

Нет, я ничего не хочу сказать - все эти сложности для современных игроков могут показаться очень сложными. Например, если вспомнить ту же BF: 2142, то там за уничтожение противника давали одно очко. За помощь - 0,5. В общем, что-то в этом роде. А посмотрите, как все происходит сейчас, за захват точки пятьдесят очков, за уничтожение - десять или двадцать. В любом случае, это не единица. Мало! Надо ведь мотивировать игроков, даже совсем никудышных - смотри, Джон Джонов, как ты здорово играешь и вообще молодец.

При этом во вселенной Call of Duty тоже очков дают много, но маленькие карты и скорость игры не располагают к долгим раздумьям о смысле жизни и умении - барахтайся и выплывешь. А в BF можно барахтаться часами, такое впечатление, что возможность покататься на трехколесном мотороллере во Vietnam - попытка впечатлить как раз тех, кто пришел сюда не играть, а смотреть на джунгли.

Мне лично хотелось бы одного - сделайте Bad Company 3 злее, агрессивней, быстрей, без фанаберии и трехколесных мотороллеров.

Или в один прекрасный момент все кончится автоприцеливанием.

Записная тема

В своем ЖЖ начал игру с читателями - поскольку аудитория дневника и сайта очень плотно пересекается, то, вероятно, вы уже видели это сообщение. Я предложил посетителям написать в комментариях какое-нибудь особо странное имя из записной книжки своего телефона. Комментарии получились интересными, предлагаю в форуме продолжить эту игру - наверняка у вас тоже есть странные поля.

Вот некоторые комментарии:

  • Виски-4, Браво-6, Танго-13, Чарли-2 (позывные в страйкболе)
  • Космодром Байконур (человек по перекуру пошел в паспортный стол, подал заявление, сменил имя и фамилию, теперь его действительно так зовут)
  • Весна, Лето, Осень(используемые в жизни ники моих знакомых девушек, с которыми, так уж вышло, я познакомился и встречался по очереди в течении нескольких лет)
  • Тупой клиент, очень тупой клиент
  • Яблоко Раздора (Девушка с фамилией Разорова, работающая в re:store)
  • А вообще, по именам очень мало людей, только клиенты и родственники бывшей жены). В основном никнеймы и позывные
  • Саша пограничник - сосед по даче, пограничником не служил, но его психическое состояние находится на границе нормы и шизофрении
  • Марина-пылесос

Насчет последнего - даже боюсь предположить, что бы это могло быть.

И еще тут интересный вопрос для общества, скажите, сколько контактов в вашей записной книжке? Заранее спасибо за ответы.

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 февраля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.