Обзор аксессуара Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Подключение
  4. Набор текста
  5. Модификации
  6. Питание
  7. Выводы

Комплект поставки:

  • Клавиатура
  • USB-кабель
  • Документация

Интересная Bluetooth-клавиатура Logitech – весит 425 грамм, работает до трех месяцев после одной зарядки, есть версии для iPad mini и iPad Air. Сама клавиатура устроена неплохо, но есть тут и странности…

Дизайн, конструкция

Про хороший аксессуар стоит рассказать отдельно, особенно если это не просто чехол, а нечто большее. Ведь если разобраться, Logitech Ultrathin Keyboard Folio способна превратить iPad Air почти в ноутбук, что для меня лично очень актуально. Давайте попробуем разобраться, так ли это.

Мне нравится упаковка аксессуаров Logitech, это коробка из толстого картона, крышка открывается вверх, везде фотографии клавиатуры. Есть вполне понятная и доходчивая инструкция, думаю, она вам вряд ли понадобится, тут и так все вполне понятно. Как видно, чехол состоит из двух частей, это обложка из резины и сама клавиатура. Придерусь к запаху, поначалу резиной немножко пахнет, с течением времени запах исчезает, но не до конца. Ничего страшного, просто такая особенность. Планшет крепится к выступам на внутренней части чехла, кстати, флип тут с магнитами, крепится к клавиатуре довольно крепко. Толщина аксессуара – 20,1 мм, вес – 425 грамм. Штука довольно массивная, особенно это заметно, если вы используете iPad Air с фирменной обложкой.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

Чтобы установить планшет для печати, нужно приподнять флип и установить его ближе к клавиатуре, там тоже находится магнитная область, удерживает iPad даже на неровной поверхности. Вообще, все продумано до мелочей, поэтому я лично и люблю продукты марки.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

Так как поверхность чехла резиновая, его легко чистить, можно даже помыть – главное, чтобы вода не попала внутрь клавиатуры, она такого не перенесет. Интересная деталь, тут есть ярлычок с названием марки, напоминает ярлыки у одежды. Ну а что, Logitech – тоже своего рода модный бренд среди прочих аксессуаров.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

К содержанию >>>

Подключение

На правом торце находятся кнопки включения, активации Bluetooth, тут же разъем microUSB для зарядки клавиатуры. Вам нужно зайти в настройки Bluetooth планшета, выбрать там устройство Ultrathin Keyboard Folio i5. Если вдруг возникают проблемы, нажмите кнопку активации Bluetooth, световой индикатор часто замигает синим, можно пробовать подключать снова, у меня проблем не возникло. Автоподключение работает нормально, если вы открываете флип и устанавливаете iPad для печати, клавиатура почти сразу же готова к работе.

К содержанию >>>

Набор текста

Расположение клавиш тут похоже на раскладку любого MacBook, слева от пробела – кнопка Cmd, в левом верхнем углу – кнопка Home, первое нажатие возвращает вас в папку с программой, второе – на рабочий стол. Чтобы воспользоваться дополнительными командами, нужно использовать Fn + верхний ряд кнопок, тут есть блокировка, активация Siri, быстрое переключение языка, хотя работает и привычное сочетание Cmd + Space. Можно открыть экранную клавиатуру, управлять плеером, громкостью – удобно, если набирать текст в наушниках.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

Главный минус вот какой. С включенной русской раскладкой запятую можно поставить с помощью сочетания Ctrl + Б, что совсем неудобно, для привычного сочетания нужно переключаться на латиницу. При наборе русского текста запятые ставишь постоянно, так что отсутствие привычной связки неимоверно бесит. С набором английского текста проблем нет, тут запятая на своем месте. Еще отмечу маленькую клавишу Delete, не удается попасть туда с первого раза.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air

В целом, привыкнуть к клавиатуре можно, для этого нужно с ней походить неделю – и даже с запятой можно разобраться. Если вы не владеете слепым набором текста, то у вас вообще может не возникнуть проблем.

Модификации

Существует версия для iPad mini, насколько я понимаю, можно использовать с планшетами старого и нового поколений. Клавиатура там чуть меньше по размеру, но все равно удобна.

Питание

Для зарядки используется обычный кабель microUSB, заявленное время работы – около 3 месяцев при среднем времени работы около 2 часов в день. Отличный результат. И тут напрашивается другая идея, а что если сделать такую клавиатуру и добавить к ней USB? Чтобы можно было копировать данные в специальное приложение, как сделано в Mophie Space Pack?

Ведь явно основные потребители такого устройства – бизнес-пользователи. Те, кто хочет использовать iPad для работы, писать длинные письма, редактировать документы. Тут бы пригодилась возможность вставить флешку, скопировать какой-нибудь текст в память планшета, отредактировать и сохранить обратно на носитель. Вероятно, кто-нибудь сделает что-нибудь подобное.



Выводы

В рознице клавиатура стоит около 3 500 рублей, можно найти и дешевле, и дороже. Толковая вещь, но не могу не отметить нестандартное размещение запятой, если вы набираете вслепую, то возненавидите клавиатуру с первых минут. Если нет, то вполне можно привыкнуть. Да и у меня это в итоге получилось. Мне понравилось, что этот аксессуар действительно способен превратить iPad в этакую альтернативу ноутбуку, решение все в одном, пусть слегка увеличиваются размер и вес, зато печатать можно быстрей. Хорошие размер и ход клавиш, длительное время работы, продумана установка iPad, есть версии и для Air, и для mini. В целом, могу лишь рекомендовать для покупки, но если будет возможность сперва попробовать – советую это сделать.

Я же буду, как и прежде, использовать беспроводную клавиатуру Apple в паре с чехлом Incase Origami – там раскладка обычная, никаких сюрпризов.

К содержанию >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 15 сентября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.