Гид по акциям и скидкам №19

Начало сентября — традиционное время разнообразных предложений для тех, кто собирается в школу или институт. Основной тренд — обновление компьютерной техники. Покупая новый компьютер или ноутбук вполне реально найти предложение, которое позволит либо существенно сэкономить сразу, либо получить приятный и небесполезный подарок в виде периферии. Помимо того, многие ритейлеры озаботились привлечением внимания к телевизорам. Как среднего ценового диапазона (порядка 40 тысяч рублей или чуть выше), так и очень дорогих моделей, стоимость которых от 100 тысяч только начинается. Подарки в виде ТВ меньшего размера, бесплатные лицензионные копии фильмов и просто скидки на эту категорию товаров в сентябре будут обильны.

Не могу не отметить, что продолжается волна обновлений внешнего вида магазинов, на этот раз дизайн сменился у «Эльдорадо». Кроме того «Юлмарт» и «Техносила» объявили о бесплатной доставке, а MediaMarkt о переезде под одну крышу с Metro.

Юлмарт

В «Юлмарте» целая россыпь акций, явно подгаданных под 1 сентября и предлагающих получить со скидкой обновление своего домашнего компьютера или ноутбука. Например, компьютер от MicroXperts на базе процессора Intel Core i3 обойдется на 1000 рублей дешевле, плюс к нему в качестве подарка будет мышь, клавиатура и колонки. Понятно, что предлагаемый набор аксессуаров не поразит воображение своим качеством, но в ряде случаев будет приятным дополнением. Акция продлится до 30 сентября. В тот же срок проходит и другая акция от Intel – покупая устройство 2 в 1 на базе процессора от данного производителя, вы получаете набор из пяти электронных учебников от издательства «Дрофа». Весьма интересное предложение для родителей школьников. В каталоге вполне бюджетные устройства, а предоставляемая скидка на учебники является промо-кодом, позволяющим выбрать нужные.

Также есть несколько вариантов как сэкономить при покупке телевизора, правда в этом случае, вас как обычно привяжут к совершению следующей покупки в «Юлмарте». Если вы покупаете телевизор Samsung, то вам положено от 600 до 55 тысяч бонусных баллов магазина. Плюс на некоторые из моделей распространяется дисконт (не нужно обольщаться, в другой сети модель может стоить столько же без дисконта). Размер вознаграждения за покупку умеренно дорогого ТВ с диагональю до 48 дюймов не превысит 5 тысяч бонусных баллов. А чтобы получить максимальные 55 тысяч, придется приобрести Samsung UE78JS9500 за 800 тысяч рублей. Аналогичная акция действует и при покупке телевизоров LG. Только условия проще — 7% от ваших затрат возвращаются на бонусную карту. Дороже телевизор — больше бонусов. Минимальный размер покупки 19,5 тысяч рублей принесет 1364 бонусов. Наиболее запутанная телевизионная акция у Philips. По промо-коду BENEFIT вы получаете 10% скидку на 5 моделей каталога (диагональ 24, 32 и 40 дюймов). При покупке пары моделей с 55-дюймовыми экранами вы получите 20-дюймовую модель Philips 20PHH4109/60 за символический 1 рубль. И 22-дюймовую модель Philips 22PFT4000/60 при покупке одного из четырех телевизоров с 55 или 65-дюймовым экраном. Все эти акции продлятся до 27-30 сентября.

Есть и очередная возможность получить «на халяву» смартфон с ОС Windows Phone. Условия предельно простые: покупаете Xbox One с 500 ГБ памяти и получаете в качестве подарка Archos 40 Cesium. Важно только помнить, что цена консоли в «Юлмарте» — от 27 тысяч рублей, далеко не оптимум. Срок проведения — до 30 сентября.

Весьма интересную акцию проводят совместно «Юлмарт» и Canon. До 27 сентября при покупке камер Canon EOS 70D и Canon EOS 750D/760D в качестве бесплатного приложения идет объектив Canon EF 50mm F1.8 II. При покупке компактных камер PowerShot моделей SX410, SX530, SX610 в подарок идет 7-дюймовая фоторамка от teXet. А при покупке моделей SX710 и SX60 - MP3-плеер Apple iPod shuffle 4 2015 2Gb.

Ну и пара приятных новостей для тех, кто заказывает доставку. До конца сентября при заказе на сумму более 5 тысяч рублей доставка бесплатна, если только это не услуга по доставке в день заказа. А жителям Подмосковья, живущим не далее 50 км от МКАД, будут доступны тарифы как москвичам.

М.Видео

В «М.Видео» до 7 сентября при совершении покупки на сумму свыше 15 тысяч рублей предоставляется возможность получить, кроме купленного товара, еще планшет с 3G и бесплатным подключением тарифа от МТС. Называется акция ««3G Планшет в подарок» и действует в офф-лайн магазинах, включая заказ через Интернет с оплатой товара на кассе. В Интернет-магазине с доставкой не действует. В качестве подарка предлагаются планшет 4Good T700i или Oysters T72X 3G и подключение по тарифному плану МТС «Планшет мини». Для подключения требуется паспорт. Важно отметить, что кроме программ кредитования и использования подарочных карт гибкого номинала никакие другие дисконты не предоставляются. Кроме того, не все товары стоимостью свыше 14 990 рублей дают право на участие в акции, следите внимательно за каталогом.

Также до 7 сентября действует акция «Суперцены на телевизоры в М.Видео». Собственно в сети не указывают какого размера скидка на модели, но опытным путем, сравнив цены с Яндекс.Маркетом, можно сказать, что скидка позволяет купить ТВ без переплаты. Это не самые дешевые предложения на рынке, но цена точно не превысит среднюю.

Эльдорадо

Главная новость от «Эльдорадо» - это смена дизайна Интернет-магазина. Об этом, можно было бы не говорить, если бы предыдущая версия сайта торговой сети не была настолько архаичной и ужасной на вид. Впрочем, на скидки это никак не влияет, поэтому перейдем ближе к теме «Гида».

Вслед за празднованием Дня Флага, в «Эльдорадо» отмечают День Рождения Москвы. В честь этого в московских магазинах сети на ряд товаров предлагается 30% скидка. Среди товаров попавших под «сокращение» есть несколько недорогих смартфонов, системный блок от Lenovo, монобок от ASUS и ноутбук от НР. Заметный дисконт только на смартфоны.

Акция «Учись с удовольствием, покупай с выгодой», как и предполагалось, получила обновление каталога и продление до 9 сентября. Конечно, трудно представить как связана сушилка для овощей и фруктов с учебой, но скидки по каталогу товаров неплохие, по меркам сетевых магазинов цена действительно низкая.

Также получила продолжение акция по «Эльдо-чекам». Условия ее можно посмотреть в 16-м выпуске «Гида по акциям и скидкам» -  условия остались прежними, изменились только даты проведения.  Покупку надо совершить с 3 сентября по 7 октября, а бонусные баллы по «чеку» потратить с 8 по 28 октября.

Техносила

В «Техносиле» решили не мучить клиентов бесконечными продлениями акции по бесплатной доставке и объявили, что до конца года все товары при заказе через сайт магазина и общей стоимостью свыше 4999 рублей доставляются бесплатно. Это не может не радовать жителей крупных городов.

Вторая акция в «Техносиле» должна быть по вкусу киноманам, предпочитающим официальные покупки фильмов скачиванию их с торрентов. Покупая телевизоры Samsung SUHD TV, вы получаете до 20 тысяч рублей на приобретение фильмов через сервис Okko. Звучит привлекательно, но нельзя не заметить, что самый бюджетный вариант — это телевизор Samsung UE-48JS8500T Smart 3D UHD LED, стоимостью 110 тысяч рублей.

МедиаМаркт

В «МедиаМаркте»  до 16 сентября распродажа всех категорий техники. Не всех товаров, но товаров из всех категорий. Заявляется, что максимальный размер дисконта — 50%. Если смотреть реалистично, то размер скидки колеблется в основном в районе 10-30% стоимости, что также неплохо. Однако, нужно заметить, что в категориях цифровых устройств, скидка в основном предлагается на недорогие и не новые товары. Хотя, если они вас интересуют, то цена будет по нижней границе рынка.

Вторая новость от «МедиаМаркта» не связана с распродажами, но также представляет определенный интерес. В Москве и Екатеринбурге в торговых центрах Metro  C&C открываются магазины MediaMarkt. До 16 сентября в этой связи проводится акция с вручением символических подарков, вроде пары килограмм апельсинов к соковыжималке или двух пачек чипсов при покупке телевизора. Но только для владельцев карты Metro C&C.

Связной

В «Связном» до 13 сентября действует акция для владельцев карт «Связного клуба» «Складываем правильно». В течение этого времени, пр покупке товаров из специального списка на карту будет начисляться в пять раз больше бонусов. Вместо 1% от покупки — 5%. Но для тех, кто уже участвует в программе «5% в «Связном» акция не столь выгодна — им будет начисляться не пять, а девять процентов. Больше чем обычно, но не в пять раз.

До 26 сентября «Связной» предлагает сократить издержки от перехода с Windows на MacOS. Акция «Переходи на Mac. Просто!» позволяет через неделю после оплаты покупки устройства с MacOS получить промо-код для бесплатной загрузки ПО Parallels Desktop 11, позволяющего запускать программы для ОС Windows на компьютере от Apple.

Ситилинк

В «Ситилинке» традиционно большой выбор акций, позволяющих получить бонусы на будущие покупки в сети, но вначале мы поговорим о других вариантах экономии. Если вы покупаете аккумулятор GP, то до 30 сентября, можно получить 10% скидку, введя промокод Powerbank. При покупке внешнего жёсткого диска WD My Passport X вам полагается банковская карта Visa номиналом в 1000 рублей, если покупка будет сделана до 30 сентября. В тот же срок можно получить денежные подарки покупая смартфоны. При покупке аппарата от Highscreen – подарочная карта магазина «Спортмастер» на 1500 рублей, а при покупке смартфонов Lumia – карта оплаты мобильной связи Qiwi номиналом до 3000 рублей.

Выставленный на сайте раздел «Скидка в подарок» - не является настоящей акцией — это раздел, в котором менеджеры магазина собрали разнообразные отдельные предложения, позволяющие получить скидку от 300 до 5000 рублей. Срок в который нужно совершить покупку — до 30 сентября, а воспользоваться скидочным купоном придется почти сразу — с 1 по 15 октября, но не ранее, чем через 7 дней, после предыдущей покупки.

Бонусы от «Ситилинка» в сентябре можно получить покупая компьютеры и моноблоки iRU, автомагнитолы Kenwood или JVC, жесткие диски Transcend и Intel, ноутбуки ASUS (если они на базе процессора Intel), мониторы и звуковые карты ASUS, а также аксессуары Microsoft.

DNS

Торговая сеть DNS также подключилась к числу участвующих в акции по возвращению разницы в стоимости товаров, в случае, если покупателю удалось найти аналогичный товар в том же городе в наличии по меньшей стоимости. Разница будет покрыта в размере 110%.

До 13 сентября при покупке телевизора Samsung, покупателю в DNS предоставляется скидка в размере 50% на игровые консоли Microsoft Xbox One и Xbox 360 (при покупке консолей в одном чеке с телевизором). В акции участвуют модели телевизоров с экраном 40 и 48 дюймов. Всего пять различных моделей стоимостью от 36 тысяч рублей.

Также до 13 сентября в DNS действует акция «Школьная распродажа». В основном в каталоге представлены бюджетного уровня устройства и аксессуары, цена на которые снижена на 10-25%. Присутствуют не новые планшеты и большое количество компьютерной техники и периферии.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 04 сентября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.