Гид по акциям и скидкам №21

Первый месяц осени подходит к концу, и на смену школьным распродажам приходят более традиционные предложения. Ну, то есть, такие же, как были перед 1 сентября, но уже без акцента на том, что покупка новой игровой консоли поможет вашему ребенку лучше освоить математику. Поэтому можете просто купить ребенку Xbox, и пусть он развлекается, а М.Видео, Юлмарт и Ситилинк готовы даже предложить вам при этом игру бесплатно. Юлмарт, к тому же, порадует распродажей игровых аксессуаров, если купленный к началу учебного года игровой лэптоп все-таки используется по своему прямому назначению, а не для выполнения домашнего задания. Для детей меломанов можно выбрать новый iPad, а «Связной» подарит наушники Beats за символический 1 рубль. Еще обратите внимание на пару акций от «Билайн». Если раньше предложение «купите телефон дешево, но положите много денег на счет» в итоге означало, что вам нужно заранее отдать оператору сумму, которая больше стоимости устройства без акции, то кризисные тенденции заставили изменить политику. Теперь такая покупка означает, что вам все-таки не придется сразу отдавать полную стоимость смартфона или планшета. 300-400 рублей моментальной экономии будет.

Об этих и других акциях и скидках читайте ниже, в последнем сентябрьском выпуске «Гида».

Юлмарт

В «Юлмарте» сразу много акций, предлагающих небольшую экономию при покупке печатающих устройств. До конца сентября 15% скидка положена при покупке любого печатного устройства вместе с картриджем к нему. Ограничение — одно устройство и один картридж. Если вам потребуется еще один картридж, то для получения скидки придется добавить в заказ еще один принтер или МФУ. Или же ваш выбор должен пасть на устройство от НР. До 12 декабря, если вы покупаете печатающее устройство НР с двумя картриджами, то вам положена скидка в 1 000 рублей. Но при этом стоимость каждого картриджа должна быть более 2 000 рублей. В тот же срок по промокоду PROMO1000 при покупке лазерного устройства НР можно получить 1000 бонусов, но эта акция доступна только для юридических лиц, тогда как первые две — только для физических.

До 15 октября для физических лиц действует акция «Прокачай скилы». По промокоду GAMER, вводимому при покупке игровых аксессуаров в интернет-магазине, будут действовать цены «по третьей колонке» вне зависимости от того, есть у покупателя право претендовать на эту скидку или нет. Обычно «3-я колонка» означает уменьшение стоимости приблизительно на 10%.

Аналогично до 27 сентября будет действовать промокод PRICE4. При введении этого промокода при покупке Wi-Fi оборудования будет цена из «четвертой колонки» (размер скидки сильно варьируется в зависимости от конкретной позиции каталога). Бонусы при совершении такой покупки начисляться не будут, а воспользоваться ей могут только физические лица.

Еще один промокод будет действовать при покупке автоэлектроники физическими лицами. Если вы при оформлении заказа введете пароль AVTOBOT, то получите определенную скидку (от 5 до 33 процентов от стоимости) на аксессуары для автомобилей. Важно отметить, что в число «автоаксессуаров» у «Юлмарта» по какой-то причине попали и туристические навигаторы Garmin (серий eTrex, Dakota и Oregon) наряду с автомобильными.

До 11 и до 25 октября можно получить дополнительные бонусы, покупая SSD накопители SanDisk и Crucial соответственно. Никаких промокодов вводить не придется, просто в первом случае постоянные покупатели получат бонусов в пять раз больше, чем обычно, а во втором — в десять раз.

И напоследок про подарки от «Юлмарта». До 21 октября покупателям источников бесперебойного питания бренда АРС будут дарить портативный аккумулятор Power Bank APC Mobile Power. Также внешний аккумулятор достанется покупателям смартфонов Prestigio, но в срок до 5 октября, и это будет модель Canyon CNE-CSPB26W.

 В тот же срок при покупке консоли PlayStation 4 в качестве подарка будет игра NHL16 (минимальная цена консоли – 29 тысяч рублей, но игра может быть добавлена и к бандлам).

М.Видео

В «М.Видео» на этой неделе не слишком большой ассортимент новых акций. Точнее, их всего две, и обе позволяют получить игру в подарок. Условие — как обычно, покупка консоли. Если вы покупаете Xbox One, то сможете выбрать один из двух вариантов, в зависимости от игровых предпочтений — к консоли могут добавить игру FIFA 16 или Forza Motorsport 6. В первом случае ваш выбор будет ограничен моделью с 500 ГБ встроенной памяти, а во втором потребуется пробрести консоль с 1 ТБ памяти, но в подарок будет добавлен еще и фирменный геймпад. Срок проведения акции ограничен исчерпанием подарков.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» гораздо большее разнообразие акций, и по названиям они выглядят гораздо привлекательнее, чем подарки в виде игр или скидки на картриджи. Но посмотрим внимательнее.

До 7 октября действует акция «Подарки всем!». На практике это стимулирование дальнейших покупок путем предоставления скидки после совершения покупки. Причем, как обычно, и размер скидки, и сроки ее реализации ограничены. Для того, чтобы вообще принять участие в акции и получить дисконт, нужно купить товар в магазине до 7 октября, а чтобы реализовать его, потребуется совершить еще одну покупку 13 октября. Размер скидки при этом будет следующим: от 5 тысяч до 9 999 рублей — скидка 500 рублей, до 14 999 рублей — скидка 1 000 рублей, до 19 999 рублей — скидка 1 500 рублей, а на все покупки дороже 20 000 рублей будет выдаваться промокод на скидку в 2 000 рублей.

До 27 сентября продлится дисконт «Лови момент». Заявленный максимальный размер — 50%, но мне в каталоге при беглом осмотре подобного найти не удалось, хотя позиций со скидками в 15-30% от стоимости в данной сети хватает. Стоит только помнить, что не на все товары в принципе действует эта акция, а кроме того, цена снижена от магазинной, что не делает ее автоматически лучшей на рынке, хотя и дешевле, чем в других федеральных сетях.

Еще стоит обратить внимание на акцию «Полезные и стильные мелочи». До 4 октября масса аксессуаров или отнесенных к таковым прихотью менеджеров «Эльдорадо» будет стоить 999 рублей. Большой экономии, конечно, не получится, но для тех, кто хочет мелочевки подешевле и без ожидания заказа с AliExpress, вполне подходящий вариант.

Техносила

В «Техносиле» 24 сентября стартовала новая акция от Samsung. До 5 октября текущего года при покупке телевизора Samsung покупатель получит подарочный сертификат магазина «Техносила» на сумму в две с половиной, три, три с половиной, четыре или пять тысяч рублей. Размер сертификата зависит от стоимости модели — примерно 10% от цены вернется в виде суммы в сертификате. Всего участвует шесть моделей, цена на которые довольно типична для рынка, но неоптимальна, поэтому если вам неинтересен сертификат, то и акция вряд ли будет интересной. Также отмечу, что подарочный сертификат (приходит в виде промокода на электронную почту, указанную при покупке) действует в течение года с момента выдачи, может быть использован для погашения 100% стоимости покупки, но не может быть объединен с другими.

Связной

В «Связном» акция, которая безусловно порадует любителей стильных и модных вещей. Хотя, пожалуй, пик моды на iPad и наушники Beats уже прошел, армия их почитателей вряд ли сильно сократилась, поэтому предложение «Легендарные наушники Beats почти даром» точно заинтересует многих. И даже если вы не фанат Beats, то возможность сэкономить от 8 300 до 10 500 рублей при покупке iPad точно вызовет интерес. Все просто. Покупаете в «Связном» одну из участвующих в акции моделей iPad (разнообразие велико — от Mini доAir) и получаете скидку на приобретение наушников Beats. Если наушники стоят меньше, чем выбранная скидка, то их цена составит 1 рубль. Так что название акции не врет — наушники действительно почти даром. Я бы даже вычеркнул слово «почти».

В прошлом выпуске мы упоминали акцию с 10% скидкой на приобретение штативов Continent A1 и моноподов Continent G1 в качестве подарка к камере OLYMPUS E-M10 Mark II. Теперь к ней добавился вариант для тех, у кого камера уже есть, но кто приобретает такой штатив или монопод. Таким покупателям в «Связном» в качестве подарка положен рюкзак Canon 300EG.

Билайн

В «Билайне», пожалуй, стоит начать с не самой позитивной новости. С 26 сентября компания прекращает начисление баллов за траты на связь по программе «Малина». При этом все ранее накопленные баллы, как и прежде, останутся доступны для активации пакетов минут, SMS, мобильного интернета или пополнения счета. Вместо «Малины» предлагается пользоваться программой «Счастливое время».

Теперь о позитивном. Две новые акции стартовали 21 числа и позволяют получить скидку на приобретение устройства при условии, что вы внесете определенную сумму на свой счет у оператора для дальнейшего получения услуг. Во-первых, до конца года можно получить смартфон Lenovo A2010 с поддержкой 4G. Сам аппарат обойдется в 3 990 рублей, но придется доплатить 1 200 рублей за 2 месяца предоставления услуг в рамках тарифного плана «Все за 600» и 580 рублей за 2 месяца предоставления услуги «Билайн ТВ» (пакет «Микс» 72 канала). Всего придется выложить 5 770 рублей, но это все равно будет меньше, чем стоимость самого смартфона в магазине «Билайн».

Во-вторых, за 4 990 рублей предлагается приобрести планшет с ОС Windows 10. Модель OYSTERS T104W без акции в магазине «Билайн» стоит 6 990 рублей, но по акции ее цена составит 6 590 рублей, что уже дает некоторую экономию, причем из этой суммы в виде услуг вам вернется 1 600 рублей за использование мобильного интернета по опции «Хайвей 4 ГБ» в течение 4 месяцев (месячный лимит трафика 4 ГБ). Но нельзя не отметить, что планшет не блещет характеристиками: 10-дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 точек, процессор AtomTM Z3735G при 1 ГБ оперативной памяти и 2 МП основная камера. Аналогичные модели на ОС Android по сравнимой цене есть и без акций.

Ситилинк

В «Ситилинке» в ближайший месяц можно получить 10% скидку на приобретение ноутбуков Acer и Dell. До 18 октября такая скидка действует при покупке моделей Dell Inspiron 5558 и Inspiron 5748. Для поучения требуется ввести промокод dell10. Для получения такой же скидки на продукты Acer не требуется промокода. Просто в срок до 22 октября скидка действует на модели ACER Aspire VN7-591G-78YW и ACER Aspire V Nitro VN7-791G-749E. Нельзя не отметить, что в случае с Dell речь идет о недорогих моделях стоимостью немногим более 30 тысяч рублей, а вот на Acer экономия выйдет в районе 8 тысяч. Что намекает на то, что все равно дешево не будет.

Есть и более бюджетные предложения. Например, киноманов может порадовать акция «Смотри фильмы онлайн бесплатно вместе с ASUS». До 24 октября покупаете в «Ситилинке» маршрутизатор ASUS из числа участвующих в акции (от предельно простых RT-N11P илиRT-N12 до навороченных RT-AC87U или RT-AC3200), и в течение 7 дней вам приходит промокод для сайта ivi.ru на бесплатный просмотр.

До 18 октября пройдет акция, аналогичная описанной выше для магазина «М.Видео». Если вы будете покупать консоль Xbox One и игру Forza 6 вместе, то получите скидку в 3000 рублей. Это менее выгодное предложение, чем полностью бесплатная игра в «М.Видео» (ее цена в «Ситилинке» составляет 3 600 рублей), но не требуется покупать обязательно 1 ТБ версию консоли.

И еще буквально пара строк на три типичные для магазина акции. До 23 октября при покупке накопителей SSD TRANSCEND – до 1200 бонусов в подарок. При покупке мобильных аккумуляторов APC — мобильный аккумулятор M3 в подарок, если покупка совершена до 22 октября. А при покупке до 21 октября смартфонов ASUS Zenfone 2 магазин будет дарить подарочные сертификаты на сумму в 1 тысячу рублей.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 25 сентября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.