Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Казалось бы, до Нового года еще есть время, но почему бы не задуматься о новогодних подарках чуть заранее, чтобы 31 числа не бегать сломя голову в поисках подходящего аксессуара или смартфона? У нас традиционно выйдет три новогодних гида в разных ценовых категориях. Начнем с недорогих подарков.

Содержание

  1. Xiaomi Mi Band 3
  2. Рюкзак Mi Business Backpack
  3. Meizu Backpack
  4. Подарки от Glueskin
  5. Honor Band 4
  6. Amazon Kindle 8
  7. Meizu Kumamon
  8. TwelveSouth PlugBug Duo
  9. Внешний аккумулятор
  10. Селфи-штатив
  11. Meizu A20
  12. Заключение

Xiaomi Mi Band 3

Я не устаю рекомендовать этот универсальный и недорогой подарок во многих своих подборках. Меняется только поколение Mi Band. Чем же так хорош этот браслет? За 3 000 рублей вы получаете полноценный фитнес-трекер, тут вам и шагомер, и отслеживание сна, и датчик пульса, и работа с уведомлениями со смартфона. При этом трекер работает почти месяц, имеет удобное мобильное приложение и поддерживает синхронизацию с Apple Health и Google Fit.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Рюкзак Mi Business Backpack

Это мой основной рюкзак, поэтому я смело рекомендую его как к покупке для себя, так и в качестве универсального подарка. Несмотря на невысокую цену, видно, что рюкзак делали с вниманием к деталям. Тут вам и специальное крепление для ключей, и маленький кармашек для флешки, и множество скрытых карманов, и небольшие габариты. Стоит 2 500 рублей.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Meizu Backpack

Еще один хороший и практичный рюкзак, на этот раз от Meizu. Модель очень полюбилась пользователям, компания несколько раз дозаказывала рюкзаки, чтобы удовлетворить спрос покупателей. В официальной рознице эта модель продается за 2 500 рублей. Среди ключевых преимуществ выделю практичную водоотталкивающую ткань «оксфорд», лаконичный внешний вид, карманы для зонта и бутылки, а также отдельный маленький кармашек для кошелька.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Подарки от Glueskin

У нас в офисе у двоих коллег есть кожаные наклейки Glueskin на MacBook, выглядят они необычно и позволяют легко идентифицировать свой «мак» среди других компьютеров, это удобно на каких-нибудь выставках. Детально о наклейках Glueskin для смартфонов и ноутбуков рассказывал Владимир Нимин в отдельном материале:

Недавно в Glueskin расширили модельный ряд и стали выпускать привычные кожаные аксессуары в том же стиле. Доступны следующие новинки: кошелёк, картхолдер, обложка на паспорт, а также холдер для автомобильных документов и топливных карт.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Перед Новым годом компания сделала отличный подарочный набор, который включает в себя яркую упаковку, авторскую открытку и аксессуары из натуральной кожи с текстурой под крокодила! Мне понравилось, что набор сборный — вы выбираете смартфон, на который хотите подарить наклейку, а далее дополняете его нужными аксессуарами. Кто-то возьмет себе обложку, кто-то – кожаный кошелёк, а кто-то закажет полный комплект вместе с наклейками на MacBook. Прелесть набора в том, что аксессуары в нём продаются со скидкой до 20%!

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Классно, что все аксессуары сразу в праздничной упаковке и не надо будет тратить на это время в предпраздничной суете. Подарочный набор от Glueskin – отличный вариант дополнить образ человека аксессуарами в едином стиле. Лично мне сразу приглянулись кошелек и обложка на паспорт, честно говоря, я даже не ожидал, что кожаные аксессуары могут быть такими недорогими.

  • Обложка на паспорт Croco — 1 190 рублей (выгода 300 р.)
  • Кожаный картхолдер Croco — 1 590 рублей (выгода 400 р.)
  • Кожаный холдер Croco для автомобильных документов — 1 990 рублей (выгода 5 00 р.)
  • Кожаный кошелёк Croco — 2 390 рублей (выгода 600 р.)
  • Кожаные наклейки Croco на MacBook (2 шт.) — 4 390 рублей (выгода до 1790 р.)

Сама наклейка на смартфон в подарочной упаковке доступна по цене от 1590 рублей (в зависимости от модели смартфона). Минимальный набор собирается из этой наклейки и любого из указанных выше аксессуаров. Подробнее почитать про аксессуары и приобрести их можно по ссылке.

На правах рекламы 12+

Honor Band 4

Mi Band 3 является не единственным недорогим и функциональным фитнес-трекером. Тот же Honor Band 4 хоть и стоит дороже (4 500 рублей), но и предлагает более интересный внешний вид, красивые ремешки, цветной AMOLED-дисплей, влагозащиту, различные режимы тренировок и почти три недели работы без подзарядки.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Amazon Kindle 8

Знаете, бывают такие полезные гаджеты, которые редко купишь себе сам, просто потому что не испытываешь особой нужды в них или даже не представляешь, насколько классными они могут быть. Все электронные книги относятся именно к таким устройствам. Я часто слышу, что людям удобнее читать со смартфона и отдельная книжка не требуется, но это просто потому, что они не пробовали пользоваться читалкой. Комфортное чтение в течение нескольких часов, большой дисплей и отсутствие нагрузки на глаза — всё это делает электронную книгу куда лучшим вариантом для чтения. В начальном сегменте я рекомендую обратить внимание именно на Kindle, прежде всего за простоту и удобство в интерфейсе. Сам я пользуюсь PaperWhite, правда, она уже не попадает по цене в этот сегмент.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Meizu Kumamon

Роман Белых недавно делал обзор линейки Kumamon от Meizu, а ранее я рассказывал про их дорожные аксессуары LifeStyle, часть из которых потом и получила брендирование с черным мишкой. Большинство аксессуаров из обеих линеек стоят до 2 000 рублей, поэтому рекомендую обратить на них внимание, если ищете подарки для друзей, которые часто путешествуют. Лично я сам с большим удовольствием использую сумку-косметичку и наплечную сумку. А к покупке рассматриваю еще маску для сна и медведя-подушку.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

TwelveSouth PlugBug Duo

Если у вас MacBook с USB-С зарядкой и вы часто путешествуете, то однозначно обратите внимание на этот аксессуар. Он подключается к зарядке вашего ноутбука и позволяет с помощью одного блока питания заряжать до трех устройств одновременно. Кроме того, в комплекте идут различные переходники, так что использовать зарядку можно в любой стране. Замечательная вещь, решающая проблему множества зарядок, которые придется носить с собой.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Внешний аккумулятор

Есть три отличных внешних аккумулятора, которые мне очень нравятся, и я долго думал, какой же из них включить в сегодняшнюю подборку. А потом решил, почему бы не упомянуть все три модели. Тем более что у них схожие преимущества. Итак, сейчас существуют большие внешние аккумуляторы, которые и сами заряжаются по USB-C, и другие устройства заряжают через этот же порт. Их ключевым преимуществом является возможность быстро подзарядить не только смартфон, но даже и ноутбук с соответствующим портом!

Первая модель – ZMI 10 от Xiaomi. Если вы доверяете компании и готовы ждать доставки с условного AliExpress или GearBest, то рекомендую обратить внимание на эту модель. Стоит она порядка 4 000 – 5 000 рублей.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Еще один вариант — линейка MPX от HIPER. Все три модели из линейки имеют те же преимущества, но в пару к USB-С порту есть и microUSB. Дополнительный плюс этих аккумуляторов — поддержка различных стандартов быстрой зарядки, от USB PD и QC 3.0 до MediaTek PumpExpress и Huawei MCP.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

В линейку входят три модели с разной ёмкостью, ниже их цена:

  • 10 000 мАч — 3 000 рублей
  • 15 000 мАч — 3 900 рублей
  • 20 000 мАч — 4 600 рублей

Последний аккумулятор от Deppa, его я тестировал сам. Большой тяжеленький брусок для тех, кто точно хочет быть уверен, что в случае чего не останется без зарядки. Модель называется NRG Station и стоит 4 000 рублей. Подробнее про неё можно прочитать в моём обзоре.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Селфи-штатив

Классный аксессуар для съемки фото и видео со смартфона. По сути, это такая улучшенная селфи-палка, с помощью которой вы можете поставить смартфон на маленький штатив и сделать групповой снимок или же снять видеоролик. Штатив позволяет снять хороший кадр, играясь с ручными настройками, а также открывает кучу возможностей вроде съемки «таймлапсов» и роликов без дрожания. Стоит примерно 1 500-2 000 рублей. Как и в случае с аккумуляторами, такие модели есть у многих крупных компаний, я выделю Huawei, Xiaomi и Meizu, у меня такой именно от Meizu, отличная вещь.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Meizu A20

Недорогая беспроводная колонка — еще один универсальный подарок для тех, у кого её еще нет. Я долгое время пользовался Meizu A20, поэтому и рекомендую именно её. Плюс сейчас цена на эту модель снизилась, она продается всего за 2 000 рублей. Неплохой для своей цены звук, красивый внешний вид и долгое время работы.

Новогодний гид покупателя до 6 000 рублей

Заключение

У каждого из нас свои приоритеты и понимание того, как выглядит идеальный подарок. Понятно, что «со своей колокольни» охватить всё многообразие подарков невозможно. Поэтому я предлагаю вам, уважаемые читатели, рассказать в комментариях, что вы планируете подарить близким, если собираетесь уложиться в сумму до 6 000 рублей. Ну и, чего уж там, заодно расскажите и что хотели бы получить в подарок сами.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 10 декабря 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.