Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Вчера компания Acer провела одну из своих двух ключевых пресс-конференций. Анонсов было не просто много, а очень много, поэтому я разделил текст на две части. В первой рассказал о новом саббренде ConceptD, его позиционировании и новинках бренда, а в этой поговорю про остальные анонсы. И пусть слово «остальные» не вводит вас в заблуждение, ConceptD – далеко не единственное интересное, что было представлено на презентации.

Содержание

  1. Новые хромбуки
  2. Acer TravelMate P6
  3. Acer Helio 700
  4. Acer Nitro 5 и 7
  5. Acer Nitro CG437K P
  6. Заключение

Новые хромбуки

А вы знали, что Acer является №1 в США по продажам хромбуков за 2018 год? Вот и я не знал, а достижение при этом впечатляет. Конечно же, изрядная доля продаж приходится на образование и корпоративный сегмент, но и там и там важно быть лучшими, иначе будут выбирать конкурентов.

Разговаривая про хромбуки, я всегда представляю перед собой дешевенький ноутбук с плохим экраном и низкой производительностью. Как правило, это устройство всем своим видом кричит: «Смотрите, какой я дешевый!». И это плохая тенденция. Я очень рад, что в Acer стараются её переломить и выпускают хромбуки, которые выглядят как нормальные полноценные компьютеры.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

А нужно-то для этого всего ничего. Алюминиевый корпус, хороший дисплей и пара дополнительных фишек. Так, для обеих моделей это сканер отпечатков пальцев, а для старшей — еще и отдельная цифровая панель.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Впрочем, цены у хромбуков тоже недетские, младшая версия обойдется вам в 550 евро, а старшая – в 600 евро.

Acer TravelMate P6

Не мог обойти вниманием обновление легендарной линейки TravelMate P6. Ноутбук при диагонали в 13 дюймов вышел очень тонким и легким (16.6 мм и 1.1 кг). Производитель заявляет до 20 часов автономной работы и до 50% заряда с помощью USB PD за полчаса. TravelMate P6 отвечает военным стандартам MIL-STD 810G, а еще у него есть двойная камера (в демо-семпле её не было), второй модуль отвечает за разблокировку по лицу. Камеры можно закрывать специальной шторкой. Помимо этого, присутствует и дополнительная разблокировка по отпечатку пальца, сканер вписан в кнопку включения. В комплекте к ноутбуку есть стилус Wacom, он прячется в корпус и там же подзаряжается. Если вдруг стилус разрядился, то за 15 секунд на зарядке он зарядится на 45 минут работы, очень удобно. Кроме этого, есть и поддержка eSIM, что выглядит довольно свежо для ноутбуков. На портах также экономить не стали: два USB 3.0, два Type-C и даже отдельный Ethernet-порт. Приятный набор.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

В общем, эдакая рабочая машинка, тонкая, легкая и надежная. По первым впечатлениям мне модель очень понравилась. Цена в России пока уточняется.

Acer Helio 700

Знаете, вот есть ноутбуки, которые создают для продажи, это крепкие середнячки с хорошим соотношением цена-качество, а есть суперфлагманские модели, которые даже не столько для продаж нужны, сколько для игры мускулами. Чтобы показать конкурентам и прессе, что мы-то ого-го! Вон что можем делать. Мне кажется, что в позапрошлом году таким хвастовством был Predator 21X, а в этом — Helio 700. Справедливости ради, цена у новинки более демократичная. В России она будет продаваться за 200 тысяч, что делает её не просто интересным концептом, но вполне возможным для покупки вариантом для тех, у кого есть деньги.

Итак, чем же так уникален Helio 700? Конечно же, своей выдвижной клавиатурой. В разложенном состоянии тачпад опускается под наклоном, а за клавиатурой появляются дополнительные кулеры. Работают они, надо сказать, как надо, воздухоотвод получается довольно сильным. И не только сильным, но еще и эффективным, я подходил к ноутбуку через час после открытия демозоны, а его корпус был по-прежнему прохладным.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Второй интересной фишкой становятся клавиши WASD, чувствительные к силе нажатия. В каких-нибудь гонках или других требовательных к точности играх вы можете с помощью силы нажатия регулировать скорость передвижения и другие параметры. А если вам не нравится эта фишка, то её можно смело отключать в настройках.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

За производительность у ноутбука отвечают NVIDIA GeForce RTX 2080, Intel Core i9 последнего поколения и 64 ГБ оперативной памяти. Но это в максимальной комплектации. Поэтому, кстати, заранее очень трудно оценивать перспективы ноутбуков, ведь обычно мы знаем цену на минимальную конфигурацию, при этом в официальных источниках есть точная информация только по максимальной комплектации.

Ну а если вы не готовы платить 200 тысяч рублей, то есть и более бюджетный вариант в виде Nitro 300. Он, конечно, без выдвижной клавиатуры, да и видеокарта там 2060 или 2070, зато и стоить он будет «всего» 90 тысяч рублей.

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Acer Nitro 5 и 7

Но настоящими народными игровыми ноутбуками всё-таки являются устройства из линейки Nitro. Ключевое обновление этих двух моделей касается дисплея, теперь он имеет частоту обновления 144 Гц и отклик всего в 3 м/с. Ноутбуки будут продаваться за 60 и 70 тысяч в мае и июне соответственно, вот, правда, версия видеокарты в этих комплектациях пока не уточняется.

Acer Nitro 5

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Acer Nitro 7

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Acer Nitro CG437K P

Не забыли и про королевские огроменные мониторы. Так, у нашего героя диагональ аж в 43 дюйма, 4K HDR, частота обновления 144 Гц и отклик в 3 м/с. Не стоит сравнивать этот монитор с обычным телевизором. Тем более что и стоить он будет гораздо дороже — в Европе от 2 000 евро (около 145 тысяч рублей).

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

Заключение

Это были самые интересные новинки, помимо них, в Acer полностью обновили линейку Aspire и выпустили новое поколение Spin 3. Впрочем, про эти модели у нас уже должна выйти отдельная новость, это типичные середняки с обновленными характеристиками.

Мне нравится, что Acer работают в различных направлениях по развитию ПК и ноутбуков: с одной стороны, улучшают свои хромбуки, с другой стороны, выпускают обновление бизнес-ноутбука TravelMate, с третьей — показывают различные интересные игровые решения. А с четвертой – и вовсе новый саббренд запускают.

Как вам новинки, уважаемые читатели? Высказывайтесь в комментариях.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 12 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.