Субботний кофе №47

Старт продаж Xiaomi Mi 9 и Redmi 7 в России

В четверг компания Xiaomi отметила в России своё девятилетие, с чем мы и поздравляем российское подразделение. В рамках мероприятия были озвучены сроки начала продаж и цены на новую флагманскую модель Xiaomi Mi 9, а также доступный смартфон Redmi 7. Так, старт продаж Mi 9 назначен на 12 апреля, версия аппарата с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной будет стоить на нашем рынке 34 990 рублей, старшая модель с 128 ГБ постоянной памяти оценили в 37 990 рублей. Напомним, что новейший флагман компании Xiaomi Mi 9 получил тройную камеру с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), 20-ваттную беспроводную зарядку, а благодаря мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 855 устройство обладает высокой производительностью.

Субботний кофе №47 Субботний кофе №47

Кроме того, российские покупатели смогут с 12 апреля купить недорогой смартфон Redmi 7 с процессором Qualcomm Snapdragon 632 и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Версия модели с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ будет доступна за 9 990 рублей, с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти – за 11 990 рублей, а версия с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти – 13 490 рублей.

Субботний кофе №47

У нас на сайте уже доступен полный обзор флагманской модели Xiaomi Mi 9, прочитайте, если вдруг пропустили:

И вот еще одна интересная новость от компании Xiaomi. Исполнительный директор Лей Юн пообещал пересмотреть подход к размещению рекламы в фирменной оболочке MIUI. Команда разработчиков MIUI будет в рамках улучшения пользовательского опыта пересматривать места расположения рекламы, а также удалит наиболее назойливую или неподходящую рекламу. Новый подход к рекламе можно будет увидеть уже в следующей версии MIUI 11. Кроме того, в ней появятся возможность записывать звонки в сервисе QQ, корзина для недавно удаленных фотографий, функция увеличительного стекла и режим еще большей экономии энергии.

Раз уж мы говорим о компании Xiaomi и её продуктах, то рекомендую вам ознакомиться с обзором полностью беспроводных наушников Xiaomi AirDots, который вышел у нас на сайте на минувшей неделе:

И также предлагаю прочитать полный обзор смартфона Xiaomi Mi Max 3:

«Билайн» предлагает гиги за сон и цифровой детокс

Все вы, наверно, помните акцию и рекламу оператора «Билайн» «Гиги за шаги», если нет, то напомню вам:

Теперь оператор решил пойти дальше и предлагает своим абонентам еще две дополнительные акции: «Гиги за детокс» и «Гиги за сон». В первом случае вы можете получить до 1.5 ГБ трафика в месяц или возможность раздавать интернет-трафик бесплатно за 8 часов сна в сутки, а во втором случае – такой же пакет, только за то, что вы не будете отвлекаться на смартфон в течение 2 часов в сутки. Больше ходите, крепко спите и отдыхайте от смартфона, а оператор «Билайн» будет за это вознаграждать вас трафиком, на мой взгляд, интересно.

Субботний кофе №47

Apple представила наушники Powerbeats Pro и отменила AirPower

Компания Beats by Dr.Dre, которая сейчас принадлежит Apple, анонсировала новую модель полностью беспроводных наушников Powerbeats Pro, которые, со слов производителя, обеспечивают мощный звук для самых страстных любителей музыки и целеустремлённых спортсменов. Модель получила новый чип Apple H1, который также используется в наушниках AirPods второго поколения, управление голосом, Bluetooth 5.0, а время автономной работы – около 9 часов. По сути, Powerbeats Pro – это AirPods второго поколения, только в другом форм-факторе и ориентированы в большей степени на пользователей, которые планируют использовать наушники во время занятий спортом. Цена новинки в России составит 18 990 рублей. Продажи Powerbeats Pro стартуют в мае этого года, но, к сожалению, Россия не входит в первую волну. У нас они, скорее всего, появятся только летом.

Субботний кофе №47

На минувшей неделе у нас вышел подробный обзор беспроводных наушников Apple AirPods второго поколения, или, как пишут в сети, AirPods 2, прочитайте:

Новость, которая расстроила многих поклонников яблочной продукции: компания официально отменила беспроводную зарядку AirPower, которую представила публике еще в сентябре 2017 года. Как сообщил вице-президент Apple по аппаратному обеспечению, продукт не соответствовал высоким стандартам компании, из-за чего он и был отменен. Зарядку ждали многие владельцы яблочной техники, так как Apple обещала, что пользователь сможет заряжать на ней одновременно три своих устройства (смартфон, часы, наушники), причем на площадке не предполагалось отдельного зонирования, владелец мог бы размещать их в любой последовательности и в любом месте зарядного устройства.

На площадке Kickstarter есть схожий проект беспроводной зарядки, но, по отзывам пользователей, она выходит из строя через 3-4 месяца эксплуатации. Видимо, в Apple столкнулись с аналогичной проблемой и по этой причине вынуждены были отменить продукт.

Субботний кофе №47

Более развернуто про отмену AirPower написал Эльдар Муртазин в понедельник, рекомендую прочитать, если вдруг пропустили материал:

Старт продаж смартфонов Huawei P30 в России

Китайская компания Huawei объявила о старте продаж в России своих фотографических флагманских смартфонов Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Как отмечает производитель, новые возможности фото- и видеосъемки им обеспечивают инновационный спектральный сенсор Huawei, объектив с суперзумом, новая TOF-камера. За высокую производительность и энергоэффективность отвечает 7-нм процессор Kirin 980 с двойным нейромодулем. Также впервые в России представлен умный помощник HiVision для распознавания достопримечательностей, перевода текста и подсчета калорийности еды.

Субботний кофе №47

Huawei P30 и Huawei P30 Pro доступны в России для предзаказа с 3 апреля, старшую модель с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти оценили в 69 990 рублей, а за младшую с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной просят 49 990 рублей. Старт продаж новинок запланирован на 13 апреля 2019 года.

Цены на Huawei P30/P30 Pro вполне ожидаемые, хотя если вы не гонитесь за новинками, то вместо P30 Pro я бы, наверно, рекомендовал присмотреться к Mate 20 Pro, цена на который не так давно упала до 59 990 рублей в официальной рознице.

Вы, скорее всего, уже ознакомились с нашим первым взглядом на новинки, а на этой неделе у нас вышел отдельный обзор, посвященный камерам смартфонов Huawei P30 и P30 Pro:

Как компании шутили на 1 апреля

В понедельник 1 апреля прошел Всемирный день смеха. Многие компании, как всегда, были в ударе и старались шутить кто во что горазд. Так, корпорация Google запустила в Google Карты игру «Змейка».

Субботний кофе №47

А также представила сервис для колонки Google Home, который позволяет общаться с тюльпанами. И даже выпустила «серьезный», ролик посвященный Google Tulip:

Оператор «Билайн» на день прекратил свое существование и переименовался в «Бузлайн», официального оператора певицы и телеведущей Ольги Бузовой.

Субботний кофе №47

А компания «Яндекс» добавила в приложении «Яндекс.Метро» схему метро города Омска с одной единственной станцией и без путей.

Субботний кофе №47

Мобильный альманах 2019

Теперь перейдем к порции слухов, которые появились в сети на минувшей неделе.

Motorola выпустит смартфон с четырьмя камерами. В техноблоге CashKaro разместили изображения, как утверждают авторы заметки, это 3D-ренедеры некого смартфона под брендом Motorola, который, возможно, возглавит продуктовую линейку компании. Отличительной особенностью данного аппарата является наличие сразу четырех фотосенсоров для блока основных камер.

Субботний кофе №47

Redmi Pro 2 засветился в сети. Один из пользователей китайского сервиса микроблогов Sina Weibo разместил у себя запись с изображением нового, ещё официально не представленного смартфона Redmi Pro2 от компании Xiaomi. В подписи к изображению утверждается, что предстоящая новинка будет оснащаться высокопроизводительным процессором Qualcomm Snapdragon 855, всплывающей фронтальной камерой и тройной основной камерой с 48 МП сенсором от Sony, а также дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Субботний кофе №47

...и десерт

На широкие экраны выходит фильм ужасов «Кладбище домашних животных», снятый по одноименному произведению Стивена Кинга. Первая экранизация произведения вышла в 1989 году, в старших классах школы мы с друзьями не раз ходили смотреть данный фильм в видеосалоны, благо тогда не было никаких возрастных ограничений, а детей не пускали, если только была обнаженка в кадре. Страшно было – жуть, но все равно шли и смотрели. Новая экранизация книги получила ограничение 18+, так что детишки уже не посмотрят, а взрослые, судя по рейтингу 6.8 на IMDb, не очень любят фильмы этого жанра.

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 06 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.