Субботний кофе №75

Ноутбук HP Elite Dragonfly

В Москве представили новый HP Elite Dragonfly, это премиальный 13.3” ноутбук от компании HP. Модель тонкая и легкая, с батареей 38 Вт*ч вес устройства составляет всего 999 грамм, с более мощным аккумулятором 56 Вт*ч он уже становится больше, но ненамного, и составляет 1.1 кг. Несмотря на скромные размеры, производитель оснастил модель полноценным HDMI, стандартным USB-A, двумя Thunderbolt 3 (USB-C), последние используются и для зарядки устройства, а также стандартным аудиоразъемом 3.5 мм. В общем, HP сделали все, чтобы угодить своей новой моделью корпоративным пользователям.

Субботний кофе №75

В Россию приедут три фиксированные версии. У нас будет доступна самая простая модификация с экраном FHD яркостью 400 нит и батареей на 38 Вт*ч, которую оценили в 100 000 рублей. Старшие версии, которые будут стоить на нашем рынке 125 000 и 150 000 рублей соответственно, комплектуются уже аккумулятором 56 Вт*ч, а различаются процессорами (i5 против i7), объемом SSD накопителя (512 ГБ против 1 ТБ) и экранами, в младшей версии это FHD с яркостью 1000 нит, а в старшей – UHD. А также две старшие модификации получат встроенный LTE модем, а вот Wi-Fi 6 будет доступен во всех версиях устройства.

Субботний кофе №75

Да, чтобы добиться небольшого веса ноутбука, компания сделала корпус из магниевого сплава и переработала полностью клавиатуру, которая, по первым впечатлениям, весьма хороша. Интересно, что в ходе презентации упомянули, что пластиковые детали в новом HP Elite Dragonfly выполнены из переработанного пластика, который был собран в океане. Раньше про такое я слышал только у автопроизводителя Volvo, который уже не первый год делает акцент на переработанных материалах и использует их при изготовлении деталей для своих автомобилей.

Субботний кофе №75

На мой взгляд, HP Elite Dragonfly получился очень интересным, особенно средняя модификация, но за 125 000 рублей вполне можно найти ноутбуки не хуже, которые также будут интересны своими характеристиками.

Подробнее про новый HP Elite Dragonfly и другие продукты от HP вы можете прочитать в нашем отдельном материале:

Раз уж мы говорим про ноутбуки, то на неделе у нас на сайте вышел обзор модели Lenovo Y540-17, прочитайте:

Новый продукт Dyson

На неделе свою презентацию провела и компания Dyson. Производитель представил новую сушилку для рук Dyson Airblade 9kJ, а так как практически любой продукт, который выпускает компания, получается не просто бытовым прибором, а настоящим гаджетом, то я решил все же рассказать про него.

Субботний кофе №75

Первое, на что обращаешь внимание, это дизайн Airblade 9kJ, он футуристичный и не похож ни на что другое. Вот почему у кого-то вполне вроде бы обыденные устройства выглядят уныло и безлико, а у некоторых, например, у Dyson, что ни продукт, то космолет?! Второй момент – это, конечно, собственный двигатель Dyson V4 с цифровым управлением, который совершает до 75 тысяч оборотов в минуту и запускает потоки воздуха на скорости 624 км/ч через два изогнутых отверстия шириной всего 0,45 мм. С такими параметрами поток воздуха просто снимает воду с рук, так что на сушку уходит всего около 10 секунд. Третий момент, сушилка оснащена фильтром HEPA из стекловолокна, который улавливает 99,95% взвешенных частиц, включая бактерии и вирусы. Благодаря этому Dyson Airblade 9kJ использует для высушивания рук очищенный воздух, что, конечно же, более гигиенично и вполне может конкурировать по этому параметру с бумажными полотенцами. Четвертое, на сегодняшний день Dyson Airblade 9kJ 1 — самая тихая сушилка среди сушилок для рук Dyson Airblade, а среди того, что я встречал в ТЦ или ресторанах, продукты от Dyson и так всегда самые тихие. Пятый момент, который важен уже владельцам бизнеса, сушилка потребляет на 85% меньше электроэнергии, чем обычные сушилки от других производителей, затраты на электроэнергию составят около 1200 рублей в год.

Субботний кофе №75 Субботний кофе №75

В общем, если нас читают владельцы кафе, ресторанов, торговых и бизнес-центров, присмотритесь к Dyson Airblade 9kJ, очень интересная штука как по дизайну, так и по своим характеристикам.

Удаленное управление с Continental

Производитель шин Continental в этом сезоне запускает свой новый продукт, шипованные шины Ice Contact 3. Для его продвижения компания выбрала весьма необычное решение, она даст возможность практически любому желающему протестировать свои шины, установленные на автомобиле Lexus NX350, и прокатиться на нем по специальному треку центра испытаний НАМИ, причем не выходя из дома. Российский стартап, который является резидентом Сколково и разрабатывает программу удаленного управления автомобилем, подготовил Lexus и установил на него свое программное обеспечение. В ближайшее время будет открыт сайт, на котором можно будет записаться на удаленный тест-драйв автомобиля, что само по себе уже интересно. При соблюдении некоторых условий (мощность компьютера, скорость/стабильность соединения) можно будет в реальном времени порулить настоящим автомобилем со своего ПК. Честно сказать, не представляю, как это будет работать, на пресс-конференции Continental разыграл всего пять приглашений на бета-тест, но мне в лотерею не везет, так что я, конечно же, его не получил.

Субботний кофе №75

И пара слов про сами зимние шины Ice Contact 3, которые, по словам представителей компании, разрабатывались около 10 лет. Особенностью данной шипованной резины является то, что используется обрезиненный шип, а это, в свою очередь, дает лучшее сцепление с дорогой, равномерный износ резины и шипа, пониженный уровень шума. К тому же у Ice Contact 3 по краям установлены направленные шипы, которые обеспечивают наилучшее сцепление в поворотах. Звучит, конечно, интересно, практически не шумящая шипованная резина, у которой не выпадают шипы, а износ идет равномерно. Я бы, наверно, даже задумался о такой, хотя сам последнее время и эксплуатирую липучку.

Субботний кофе №75 Субботний кофе №75

Да, и вопрос к вам, дорогие читатели, шипы или липучка?

Xiaomi привезла в Россию Mi 9 Lite

Китайский производитель Xiaomi привез к нам на рынок упрощенную версию своей флагманской модели Mi 9 - Mi 9 Lite. В аппарате установлена 32 МП фронтальная камера и 48 МП основная с тремя модулями. Внутри смартфона процессор Qualcomm Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Дисплей, как и во флагмане, это AMOLED диагональю 6.39” и разрешением FHD+, со сканером отпечатков под ним. Батарея в Mi 9 Lite емкостью 4030 мАч, есть поддержка быстрой зарядки. ИК-порт, NFC модуль в новинке присутствуют.

Субботний кофе №75

Главное в Mi 9 Lite – это цена, которая на нашем рынке составит 22 990 рублей за версию с 64 ГБ и 24 990 рублей за аппарат со 128 ГБ памяти. Если вам неважны топовый процессор и беспроводная зарядка, то Mi 9 Lite – неплохой вариант.

Флагманский процессор от Samsung

Корейская компания Samsung Electronics в рамках конференции Samsung Tech Day 2019 объявила о пополнении её линейки мобильных процессоров премиум-класса новой моделью – Exynos 990, а также 5G-модемом Exynos Modem 5123, которые выполнены с использованием норм 7-нм технологического процесса.

Субботний кофе №75

Новый мобильный чипсет состоит из трёхкластерной процессорной архитектуры, которая включает в себя два мощных собственных процессорных ядра, два высокопроизводительных ядра Cortex-A76 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 в дополнение к высокопроизводительному графическому сопроцессору Arm Mali-G77, в котором применяется новая архитектура Valhall. В итоге каждый из компонентов стал на 20% более производительным и энергоэффективным в сравнении с текущим поколением флагманских процессоров. Среди прочих особенностей Exynos 990 отмечается поддержка им модулей ОЗУ LPDDR5 со скоростью передачи данных до 5500 мегабит в секунду, дисплеев с 120 Гц развёрткой, усовершенствованный процессор обработки изображений (ISP), который поддерживает до шести отдельных сенсоров изображения с одновременной обработкой трёх и позволяет получать 128 МП изображения.

Видимо, уже в феврале, в рамках MWC 2020, Samsung представит первый смартфон на новом процессоре Exynos 990, которым, скорее всего, станет Galaxy S11, а может, и Galaxy Fold 2.

Кстати, в России стартовали продажи первого смартфона с гибким экраном Galaxy Fold. Новинку можно приобрести в фирменных салонах Samsung, а также в сети «М.Видео» по цене 159 990 рублей в серебряном и черном цветах.

У нас на сайте доступен первый взгляд на этот складной смартфон:

Motorola представила moto g8 plus

Компания Lenovo под принадлежащим ей брендом Motorola анонсировала новую модель смартфона – moto g8 plus, которая, со слов производителя, выделяется наличием высококачественной камеры и звуком, а также длительным временем автономной работы. Новейшее устройство в семействе moto g в обновленном дизайне станет доступно в ноябре 2019.

Субботний кофе №75

Moto g8 plus получил камеру с 48-мегапиксельным основным сенсором с режимом «Ночная съемка» и с технологией Quad Pixel, которая обеспечивает в четыре раза большую светочувствительность для четких и ярких кадров даже при слабом освещении. Тут есть сенсор глубины и 117-градусная сверхширокоугольная экшн-камера для съемки видео в горизонтальном формате, удерживая телефон вертикально. Смартфон также оснащен 25-мегапиксельной фронтальной камерой.

На российский рынок устройство будет поставляться в градиентном цвете Cosmic Blue («Космический синий»). Стоимость и дата старта продаж в России будут объявлены позже. С учетом того, что это модель на Qualcomm Snapdragon 665 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 6.3” IPS экраном с разрешением FHD+ и батареей на 4000 мАч, для более-менее нормальных продаж его цена должна находиться в пределах 16 000 – 17 000 рублей.

А у нас на неделе вышел обзор другого смартфона под брендом Motorola, модели Motorola One Action, прочитайте, если пропустили:

Электромобиль от Mazda

Японский автопроизводитель Mazda в рамках Токийского автосалона представил свой первый электромобиль Mazda MX-30. Это полностью коммерческий продукт, на который в Европе уже открыт заказ, а первые автомобили приедут к покупателям уже в 2020 году.

Субботний кофе №75 Субботний кофе №75 Субботний кофе №75 Субботний кофе №75

Электрический кроссовер Mazda MX-30 выглядит довольно интересно и отличается задними дверями, которые открываются против хода движения, аналогичное решение уже встречалось у Mazda в модели RX-8. Кстати, похожие задние двери можно видеть и в электрическом BMW i3, но если у баварцев они полностью открывают доступ к заднему ряду, то в MX-30, как и в случае с RX-8, чтобы пролезть назад, придется сдвигать переднее кресло. Интерьер, как и экстерьер, также симпатичный, а судя по той же новой Mazda 3, стоит ожидать в новинке премиальных материалов и хорошего качества сборки.

Вот все было бы отлично, но почему-то японцы поставили в Mazda MX-30 батарею всего на 35.5 кВт, которая обеспечивает запас хода на 200 км. Производитель ссылается на то, что это существенно превышает среднесуточный пробег европейского покупателя автомобиля в 48 км. Не знаю, на мой взгляд, такого запаса хода мало, да еще надо учитывать различные факторы, которые способны снизить его. По опыту эксплуатации Jaguar I-Pace могу сказать, что расхождение с прогнозируемым запасом хода и реальным составляет примерно 10-20%. Получается, что в реальных условиях эксплуатации заряда батареи Mazda MX-30 хватит примерно на 160 км, то есть применение японского электрического кроссовера будет ограничено только городом.

...и десерт

В феврале следующего года на большие экраны выйдет новое супергеройское кино, в этот раз про персонажа Бладшот из вселенной Valiant Comics. Комиксы про Бладшота стали одними из самых продаваемых комиксов Valiant, общий объем продаж которых составил почти 7 миллионов копий. Главного героя в одноименной картине сыграет Вин Дизель, так себе выбор, на мой взгляд. А на минувшей неделе в сети появился первый трейлер картины.

А также рекомендую вам прочитать наш обзор игры Call of Duty: Mobile, про которую я рассказывал в прошлых выпусках «Субботнего кофе», все же игрушка получилась отличная:

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 26 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.