|   |  Подкасты (209)  |  english  | 
  • RSS
Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года
Обзоры Статьи Цены Описания ЧаВо


Rambler's Top100
AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати

S60 Summit 2007. Expo

S60 Summit, Madrid 2007>>>

На территории выставки можно было ознакомиться со множеством сервисов, программ, технических решений партнеров S60. Всего небольших стендов было около восьми десятков, писать обо всех не имеет смысла, так как наши читатели знакомы с продуктами, программами, мы неоднократно уже рассказывали о них. В частности, Sport Tracker от Nokia, как и ряд других разработок Nokia Research Lab, были представлены здесь. Давайте остановимся на самых любопытных вещах.

Уже стало доброй традицией для S60 иметь небольшой стенд, на котором можно наклеить на свой телефон ту или иную наклейку, взять шнурок, мячик или тому подобную сувенирную продукцию. Именно этот стенд традиционно привлекает внимание посетителей, что и понятно.

Любопытно было увидеть рюкзак от Motorola, его владелец нарочито стоял около этого стенда.

Основной проблемой для устроителей подобных мероприятий становится ознакомление участников со всеми представленными технологиями. В Nokia подошли творчески: помимо выдачи на руки на время мероприятия Nokia E61i (если на событиях Nseries можно оставить устройство за символическую плату, то тут этого нет) также создали список выставочных мест и карту, в ней надо отметить каждое место, которое вы посетили, и затем вам выдадут приз. Казалось бы, что тут сложного, но серьезные люди с удовольствием играют в эту игру и собирают звездочки на свои обходные листы.

Еще одной находкой можно считать флешку, интегрированную в ваш беджик. Эта флешка необходима для того, чтобы вы могли загрузить все презентации в электронном виде. Изящное решение, не так ли?

Если говорить про продукты, то центральной частью стало представление, мировой анонс Samsung i400. Это слайдер среднего ценового сегмента (300 Евро), предназначенный для GSM-сетей (EDGE), с 2-мегапиксельной камерой, стереодинамиками на задней стороне и работающий на платформе S60 третьего издания FP1. Начало продаж продукта запланировано на май – июнь, если смартфон станет успешным, а для этого есть все предпосылки, то Samsung, видимо, быстро расширит количество устройств на S60, сделает это направление одним из приоритетных. Особенностей у данного аппарата как таковых нет, в нем представлена стандартная функциональность, о ней вы можете прочитать в обзоре платформы S60.

Программное обеспечение Series 60 3rd Edition>>>

S60 3d Edition Feature Pack 1>>>

Аппаратно продукт построен так же, как и Samsung i520, на чипсете TI OMAP 2430, в обоих продуктах не используется графический ускоритель, это решение производителя. В то же время большинство продуктов от Nokia, например, Nokia N95, Nokia E90, используют возможности такого ускорителя (TI OMAP 2420).

Мне модель Samsung i400 чем-то невольно напомнила такой аппарат, как Samsung E65, но стоимость этих продуктов отличается очень сильно, однозначно, что новичок от Samsung будет продаваться в больших объемах.

Всегда интересно взглянуть на аппаратные платформы, благо они обычно не видны простому обывателю.

На одном из стендов демонстрировались возможности сенсора, встроенного в Nokia 5500, можно было, отклоняя аппарат, двигать шарик на большом экране – игра простая, но наглядно демонстрирующая возможности подобных сенсоров, в том числе для управления внешними устройствами.

На стенде, где демонстрировались возможности UI в Feature Pack 2, было любопытно увидеть слайд с иконками, выполненными в стиле iPhone.

Прочитать полностью обо всех возможностях Feature Pack 2 можно в статье на нашем сайте>>>

Интересно выглядел стенд от Sysopendigia, компания создала решение для удаленного управления устройствами, загрузки софта, приложений, информации – Remote Phone Management. Стоимость решения обсуждается в каждом случае отдельно, но возможности достаточно широки. Еще более интересно выглядит приложение, которое позволяет сохранять на устройстве, в том числе и удаленно, корпоративную записную книгу. То есть вы загружаете удаленно записную книжку, и при звонке номер автоматически определяется, плюс в отдельном окошке появляется дополнительная информация, а кто, собственно, вам звонит (должность, страна и так далее, можно добавить даже графику, если вы не боитесь большого трафика при синхронизации). Подобная программа стоит недешево, одна лицензия – порядка 99 Евро для персонального использования с Вашим ПК, в то же время для корпоративного использования это порядка 200 Евро в месяц на 100 сотрудников (1 Евро каждый дополнительный). Дорогое решение, его массовость и востребованность при такой стоимости остается под вопросом, и интерес у многих будет академическим. И только.

Возможно, этот материал будет расширен, либо мы добавим другую статью. Оставайтесь с нами.

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Опубликовано — 25 апреля 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... eldar@mobile-review.com

  [an error occurred while processing this directive]
Новости:

11:29, 25 мая:Dell Latitude 10: бизнес-планшет на базе Windows 8

02:49, 25 мая:Планшет Google Nexus выйдет в июле?

01:56, 25 мая:Explay Сrystal: мобильный телефон с прозрачным дисплеем

01:29, 25 мая:Белый LG Optimus LTE 2 на фото

23:00, 24 мая:Компания Nexus представила Android смартфон - Bliss A70 Phone

22:28, 24 мая:Платформа NVIDIA Kai: основа для четырехъядерных планшетов дешевле $200

22:20, 24 мая:Samsung объявил о начале продаж в России планшетов Samsung GALAXY Tab 2

21:20, 24 мая:Samsung выпустил глобальную версию GALAXY Ace DUOS

21:10, 24 мая:Вышел отраслевой переводчик PROMT Corporate для iOS

19:33, 24 мая:Новый iPod Touch получит 4,1-дюймовый экран?

18:56, 24 мая:LG LS860 Cayennе — QWERTY-слайдер для Sprint

18:26, 24 мая:Новый iPad и месяц бесплатного Интернет – в салонах Розничной сети МТС

18:15, 24 мая:Nokia отказалась от Symbian Carla

17:51, 24 мая:Nokia будет выпускать разнообразные телефоны PureView

17:09, 24 мая:Gigaset обновил прошивку сенсорного DECT-телефона SL910

14:20, 24 мая:Громкая связь от Ritmix впервые в России

13:50, 24 мая:Один большой Nokia World превратится в несколько мелких

13:17, 24 мая:QIWI открывает россиянам доступ к оплате покупок на AliExpress.com

12:57, 24 мая:Новый GPS-навигатор Explay RS5 с функцией видеорегистратора

10:08, 24 мая:Tele2 объединяет Twitter и SMS

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2012. All rights reserved.