Вход
Apple   | english| RSS новости| Поиск модели:
Podcasts Mobile-Review.com №102 от 14 ноября

Последствия покупки "Евросети", WiMax и HTC MAX 4G, Motorola EM325, Проплаченные статьи, Работа аналитиков, Мобильный чарт.

Новинки ноября 2008 года. Российский рынок мобильных телефонов Десять штучек ноября Обзор сервиса Nokia Comes with Music Новый опрос на сайте - Дизайн телефонов 2008
обзоры статьи цены рейтинг описания описания 2.0


Rambler's Top100
Ноябрь
пн вт ср чт пт сб вс
8
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 03 Ноября 2007

"AQUOS" 3G-фон Foma SH905iTV   [ 03-11-2007 12:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телевизионную линейку 905i серии мобильных телефонов третьего поколения Foma, японский оператор NTT DoCoMo пополнил моделью и от компании Sharp. Данная модель имеет название Foma SH905iTV или более короткое – "AQUOS" Handset, из-за наличия фирменных телевизионных технологий компании.

Основная "изюмнка" SH905iTV – этого его вращающийся большой 3.2-дюймовый широкоформатный new mobile ASV дисплей, который можно в раскрытом состоянии повернуть вокруг своей оси, что бы он принял альбомную ориентацию и таким образом принять то положение, которое наиболее удобное при просмотре ТВ-программ.

Другой отличительной особенностью этой модели является присутствие у неё многофункциональной сенсорной панели, которая может служить как в качестве органа управления, так и в качестве устройства рукописного ввода, а также - в качестве системы биометрической аутентификации, проверяя почерк своего владельца.

Ну а если пользователю SH905iTV захочется сделать несколько фотоснимков, то для этих целей в "AQUOS" телефоне на задней стороне имеется 3,2 МП камера с автофокусом.

Краткие технические характеристики Foma SH905iTV:

  • Размеры: 112х50х18,9 мм
  • Вес: 140 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 500 часов
  • Продолжительность работы при разговоре: 140 минут
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 90 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 16 часов (WMA файлы/SD Audio)
  • Основной дисплей: 3,2-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) New Mobile ASV TFT, отображающий более 16 млн. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,8-дюймов и разрешением 96х39 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 3.2 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 110 КП

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Мобильный телефон VIERA: он же Foma P905iTV
NTT DoCoMo представил 23 новые модели в 905i и 705i сериях


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильный телефон VIERA: он же Foma P905iTV   [ 03-11-2007 12:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

У японского оператора NTT DoCoMo есть мобильные телефоны, которые специально предназначены для просмотра телевизионных передач, т.е. имеется не просто поддержка возможности принимать ТВ сигналы, а еще, и добавлена возможность максимального удобства и качества при просмотре с таких компактных устройств. Одним из таких телефонов в представленной новой 905i серии, является модель Foma P905iTV производства компании Panasonic.

Данный телефон выполнен в форм-факторе "слайдер" и в сложенном состоянии больше напоминает экран телевизора. Впрочем, не только внешний вид P905iTV роднит его с обычными телевизионными приемниками: у него имеется в наличии самый большой для рынка Японии широкоформатный ЖК-дисплей размером 3,5-дюйма, фирменные ТВ-технологии VIERA и мобильная версия процессора "Mobile PEAKS", чья "взрослая" версия применяется в больших телевизорах. Следуя правилу удобства при просмотре с мобильного телефона ТВ передач, производитель включил в поставку стерео колонки, которые одновременно служат и подставкой.

Принимаемые ТВ программы P905iTV может записывать на встроенную память (около 1 Гб) или на micro SDHC карты памяти с качеством 30 кадров/сек., которые можно впоследствии просмотреть и использовать функцию замедленного воспроизведения. Следует отметить, что специальные ТВ-модели оператора несколько отличаются от базовой функциональности всей серии, поэтому в P905iTV отсутствует поддержка работа в GSM сетях, нет GPS навигации и биометрической аутентификации, а из просмотра электронных документов доступен лишь формат *.PDF. А из дополнительных возможностей имеется поддержка беспроводной технологии Bluetooth.

Краткие технические характеристики Foma P905iTV:

  • Размеры: 113х53х17,7 мм
  • Вес: 135 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 670 часов
  • Продолжительность работы при разговоре: 195 минут
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 130 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 65 часов (WMA файлы) / 80 часов (SD Audio)
  • Основной дисплей: 3,5-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 2 МП (эффективных – 1,9 МП), CMOS с автофокусом

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
NTT DoCoMo представил 23 новые модели в 905i и 705i сериях


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

17:53, 19 ноября:Huawei вступает в организацию GeSI

17:24, 19 ноября:Новая версия Spb Wireless Monitor

15:44, 19 ноября:Российский выпуск коммуникатора GSmart MW702

15:20, 19 ноября:SkyBalance: дистанционный контроль за счетом Скай Линк

15:19, 19 ноября:Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии

15:16, 19 ноября:Nokia будет выпускать TD-SCDMA смартфоны

14:56, 19 ноября:Телефон LG PRADA II и часы PRADA Link

14:45, 19 ноября:МТС-Украина запускает услугу «Перевод денег» в тарифных планах «Супер МТС»

14:39, 19 ноября:Toshiba представила малошумный и повышенной надежностью полутерабайтный 2,5" жесткий диск

12:36, 19 ноября:Новая коллекция Vertu Constellation Diamonds

11:43, 19 ноября:В 2009 году LG выпустит 125 моделей телефонов

11:09, 19 ноября:Sagem встроит GPS в SIM-карту

10:50, 19 ноября:Детский телефон Samsung Tobi анонсирован для российского рынка

09:47, 19 ноября:В 2009 году поддержка NFC появится у всех новых мобильных телефонов

08:31, 19 ноября:Скай Линк открыл в Москве 3 новых безлимитных интернет-тарифа

22:36, 18 ноября:AIRCOM International окажет услуги по планированию первого этапа сети GTEL- Mobile

20:41, 18 ноября:Официальный анонс MOTO VE66

18:59, 18 ноября:Автомобилисты Киева рисуют пробки на Яндексе

18:52, 18 ноября:Зеркальная фоторамка Parrot SPECCHIO

17:43, 18 ноября:МегаФон возглавил рейтинг крупнейших предприятий ЮФО

© Mobile-review.com, 2002-2007. All rights reserved.