Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 12 Сентября 2007

Мини preview Fly Hummer HT1   [ 12-09-2007 22:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы вчера и писали, сегодня компания Fly представила модель Hummer HT1. Модель является практически точной копией ранее выпущенного аппарата Fly SX210. Аппарат HT1 отличается от своего предшественника слегка измененной лицевой панелью, а также цветовыми решениями корпуса. Производитель предлагает аппарат в трех цветовых решениях, это: желтый, серый и цвет хаки. Во всех трех случаях задняя стенка украшена камуфляжным рисунком.

Передняя панель с навигационной клавишей стилизованной под колесный диск автомобиля Hummer, выглядит интересно, но на ощупь создается ощущение ненадежности конструкции. Возникло впечатление, что навигационный блок выполнен из низкокачественного пластика.

Меню аппарата по сравнению с предшественником изменилось незначительно. Производитель добавил около 9 обоев с автомобилем Hummer, пару видео-роликов, а так же несколько мелодий, наиболее интересная из которых, это звук двигателя.

Честно сказать от модели которая носит имя легендарного внедорожника, ждешь каких-то необычных качеств. Ожидаешь увидеть крупную мощную противоударною модель, а не обычный аппарат который мало чем выделяется на фоне конкурентов.

Модель Fly Hummer HT1 уже поступила в продажу по ориентировочной цене 320 долларов США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Завтра компания Fly представит мобильный телефон Fly Hummer HT1
Hummer HT1: мобильный телефон в стиле внедорожника
Обзор GSM-телефона Fly SX210


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola Pebl U3 – еще один гладкий "камень" компании   [ 12-09-2007 19:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Без особого шума для той части жителей планеты, которые говорят (или понимают) по-русски, прошел анонс новой модели мобильного телефона Pebl компании Motorola, которая имеет название U3. Впрочем, это можно объясним тем, что анонс телефона MOTOPEBL U3 прошел только в ряде латиноамериканских стран. По сути, U3 является более простым, и соответственно более дешевым, аналогом другого Pebl – U6. Новинка, слово которое вряд ли можно применить к U3, имеет поддержку работы в GSM/EDGE сетях, технологий PTT, встроенную VGA камеру, 10 Мб встроенной памяти, большой внутренний цветной экран и внешний экран, где отображается время и служебные иконки, таких как пропущенные звонки и заряд батареи.

Краткие технические характеристики Motorola Pebl U3:

  • Поддержка работы в сетях GSM/EDGE
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail (POP3), PTT
  • Аккумулятор: Li-Ion, 900 мА/ч
  • Камера: VGA с возможностью видеозаписи
  • Звук: Поддержка MP3 рингтонов, громкая связь
  • WAP браузер
  • Память: 10 Мб
  • Дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Прочие приложения: будильник, калькулятор, конвертер валют
  • Размеры: 87,5x49x22,2 мм
  • Вес: 105 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Телефон MOTO PEBL U3e одобрен FCC


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Самые популярные поисковые запросы в мобильном Интернете за август 2007 г. по версии портала WapStart.ru   [ 12-09-2007 18:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

WapStart представил свой очередной обзор популярных поисковых запросов за август, где уже не первый месяц спорят за  лидерство почтовый сервис Mail.ru и геи. В июле последние были в почете, обойдя Mail.ru и заняв четвертое место обзора. В августе перевес уже не на стороне геев. Mail.ru снова победил!

Неутешительная новость для поклонников Макsим. Особенно популярная в WAP певица начинает сдавать свои некогда прочные позиции группе Tokio Hotel и плавно перемещаться вниз (пока только на одну строчку). В августе Макsим на 7 месте обзора.

Дима Билан делает очередной рывок с новой песней «Number one Fan» и поднимается еще на одну ступеньку вверх. Напомним, что в июле он занимал 9, а в августе уже 8 место.  Спасибо фанатам!

Музыкальные предпочтения wap-пользователей в августе более чем разнообразны – в запросах появляется Шансон, Фабрика, Linkin Park, 50 Cent, Бьянка, Тату, Трофим, Rihanna с часто требуемым «зонтиком» - «Umbrella».  Группа Серебро, вместе с популярной и июле песней «Мурка» в августовском обзоре не числятся.

Популярные поисковые запросы к poisk.wapstart.ru в августе 2007 г.:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Состоялась Европейская премьера Windows смартфона Palm Treo 500v   [ 12-09-2007 18:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Palm сегодня, как и обещала, представила свою новую модель смартфона для ряда европейских стран. Этим аппаратом оказалась модель Treo 500v, которая будет продаваться у оператора Vodafone начиная со следующего месяца. Данный смартфон построен на базе операционной системы Windows Mobile 6 standard, имеет относительно компактные размеры для своего форм-фактора (моноблок) со встроенной QWERTY клавиатурой и поддержкой сетей третьего поколения.

Краткие технические характеристики Palm Treo 500v:

  • Поддержка стандартов связи: UMTS 2100 МГц, GSM 900/1800/1900 МГц
  • Платформа: Windows Mobile 6 Standard
  • Дисплей: разрешением 320x240 точек, трансфлективный цветной экран, поддерживающий отображение свыше 65 тыс. цветов
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth: v2.0 + EDR, (Профили Headset, handsfree, EDR, serial и OBEX); поддержка моно и стерео гарнитур
  • Память: 256 Мб (150 Мб доступно пользователю)
  • Камера: 2 МП с возможностью видеозаписи
  • Аккумулятор: 1200 мА/ч
  • Слоты расширения под microSD карты памяти
  • Предустановленные приложения: ActiveSync, Alarm Clock, Bluetooth, Bubble Breaker, Calculator, Camera, eBay, File Explorer, Google Maps, Internet Connect Sharing, Internet Explorer Mobile, Messaging, Microsoft Notes, Microsoft Office (включая Excel, Outlook, PowerPoint и Word), Phone, Picture и Video, Solitaire, Task Manager, Vodafone Mobile Windows Live, Windows Media Player Mobile
  • Размеры: 16,5x61,5x110 мм
  • Вес: 120 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Европейская новинка от Palm будет не Centro
Анонс нового смартфона от Palm состоится 12 сентября


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Начались поставки 64-Гб SSD-диска Samsung   [ 12-09-2007 18:04 ]

Автор: Климов Олег   Источник: geekzone.co.nz    Послать новость другу  обсудить в форуме

Твердотельные накопители получают все большее распространение благодаря своим очевидным преимуществам над традиционными жесткими дисками. Все больше производителей ноутбуков предлагают потребителям продукты, укомплектованные SSD-накопителями. Компания Samsung уже начала поставку своего 64-Гб SSD-диска производителям мобильных ПК.

Так, в ассортименте известной компании Alienware появилась модель Area-51 m9750, оснащенная двумя такими "винчестерами", объединенными в RAID массив 0-уровня. Dell также предлагает своим потенциальным покупателям ультрапортативную модель XPS M1330 с 64-Гб SSD-диском от Samsung, а в ближайшее время количество продуктов подобного рода будет только увеличиваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


3G-телефон Vertu поступил в продажу   [ 12-09-2007 17:35 ]

Автор: Климов Олег   Источник: engadget.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильные телефоны под брендом Vertu известны своим высочайшим качеством и применяемыми материалами, из которых изготавливается корпус устройства. С учетом повсеместного распространения сетей 3G в Европе, выход Vertu на этот рынок выглядит вполне логичным, ведь богатых людей в Европе немало.

Стало известно, что 3G-телефон Vertu Ascent Ti поступил в продажу. Напомним, что это аппарат с поддержкой сетей UMTS 2100 МГц, 3-Мп камерой, QVGA-экраном и основан на платформе Series 40. Кроме того, стоит отметить 4 Гб встроенной памяти. К сожалению, информации о цене мобильника не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компания TerraNet хочет превратить сотовый телефоны в мобильные рации   [ 12-09-2007 13:49 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: BBC    Послать новость другу  обсудить в форуме

В своём интервью каналу BBC руководитель компании TerraNet Андреас Карлиус сообщил, что пиринговые сети, работающие по технологии TerraNet, успешно внедрены в Танзании и в Эквадоре. Уточним, что под внедрением пиринговой сети понимается лишь её юридическое одобрение и распространение достаточного количества совместимых устройств, так как никаких базовых станций и прочей инфраструктуры в пиринговых сетях нет, а разговор передаётся по цепочке от аппарата к аппарату. Несмотря на то, что пиринговые сети соотносятся с сотовыми примерно как ФИДО с интернетом, для развивающихся стран, где отсутствует надёжная сотовая связь, пиринговые сети становятся отличной альтернативой сигнальным кострам и барабанам.

Карлиус сообщил, что он рассчитывает добиться, чтобы все GSM-телефоны получили поддержку пиринговых технологий, и надеется на развитие подобной связи в цивилизованных странах. Трудно сказать, на что он надеется в Европе, но в Сибири и на Дальнем Востоке к его идее отнесутся с пониманием.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


firefly glowPhone – новый детский мобильный телефон от Firefly Mobile   [ 12-09-2007 11:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

У компании Firefly Mobile появилось продолжение своего мобильного телефона firefly предназначенного для самых юных пользователей мобильной связи. Новинка теперь называется glowPhone и обзавелась большим цветным экраном и соответствующими меню в виде выбора цветных заставок для меню, возможность выбирать рингтоны для контактов, читать SMS, играть во встроенные игры, а также использовать телефон в качестве фонарика, когда на нем включаются все элементы подстветки. Данный факт стал известен благодаря прохождению сертификации этого телефона и публикации документов на сайте американской комиссии по связи (FCC).

Однако сама концепция управления и органы управления в новинке остались прежними, с некоторыми нововведениями: четыре кнопки управления (отбой звонка, посыл вызова, и две программируемые кнопки для звонка родителям) и пятипозиционный джойстик на передней панели в дополнение к кнопке экстренного вызова на одной стороне и спаренной клавише регулировки громкости – на другой. Из разъемов в телефоне имеется – порт для подключения зарядного устройства и разъем под проводную гарнитуру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Firefly: телефон специально для детей
Firefly выпускает телефон для супер-деток


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Тарифный Навигатор": Web-сервис для выбора тарифа от Мегафон   [ 12-09-2007 10:53 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор сотовой связи Мегафон-Москва запустил на своём сайте новый сервисный раздел, который предназначен для автоматизации процесса выбора наиболее выгодного тарифа, который, в обычном случае, требовал от будущего абонента долгих скучных расчётов и детального изучения запутанных описаний тарифов и услуг.

Раздел называется неожиданно понятно - "Тарифный Навигатор". В процессе использования сервиса пользователю задаётся несколько несложных вопросов, ответив на которые он получает рекомендацию по выбору тарифа. Сервисом учитываются такие моменты, как ориентировочный объём звонков, их направление, предполагаемое количество SMS-сообщений и заинтересованность в услугах мобильного интернета.

Для пользователей сайта, сделавших свой выбор, есть возможность покупки комплекта подключения к нужному тарифному плану через интернет-магазин МегаФон-Москва.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«ВымпелКом» создаст совместное предприятие в сфере телекоммуникаций во Вьетнаме   [ 12-09-2007 10:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "ВымпелКом", известная своей торговой маркой "Билайн", сегодня объявила о том, что в рамках визита Премьер-министра Вьетнама в Россию, она подписала  принципиальное соглашение о создании совместного предприятия в сфере мобильных телекоммуникаций GTel Mobile во Вьетнаме. Участниками совместного предприятия также будут компания, владельцем которой является Министерство общественной безопасности Вьетнама, и американская компания Millennium Global Solutions Group, Inc.

Соглашение предусматривает, что  «ВымпелКом» инвестирует до  1 млрд. долларов США в развитие сети мобильной связи стандарта GSM в течение ближайших нескольких лет и предоставит совместному предприятию техническую и операционную экспертизу. В соответствии с регламентирующим инвестиционную деятельность законодательством Вьетнама, «ВымпелКом» будет владельцем миноритарного голосующего пакета в совместном предприятии. Тем не менее, соглашение также предусматривает, что «ВымпелКом» будет получать бóльшую часть в прибылях совместного предприятия, и влияние «ВымпелКома» на оперативную деятельность предприятия будет весьма значительным.

Создание совместного предприятия и условия, обсуждаемые сторонами, остаются предметом переговоров и должны быть юридически оформлены в итоговых документах совместного предприятия, а также должны получить необходимые регуляторные одобрения (в том числе в отношении частот и лицензий), и корпоративные одобрения сторон-участниц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фото Motorola MOTORIZR Z8 в полностью черном цвете и новой Motorola ROKR W5   [ 12-09-2007 10:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola на своем сайте разместила фото своей модели мобильного телефона, работающего под управлением ОС Symbian – MOTORIZR Z8, выполненного в полностью черном цвете, без зеленых вставок:

Кроме того, на этом сайте имеются фото музыкальной модели компании ROKR W5, которая еще не была объявлена производителем:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Plantronics Voyager 855 - гарнитура-слайдер с подключаемым наушником   [ 12-09-2007 09:31 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Plantronics анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру Voyager 855. Устройство весит 15 граммов, работает от аккумулятора в режиме ожидания 200 часов, и имеет стандартную функциональность беспроводной гарнитуры с поддержкой A2DP.


Оригинальность устройству придают особенности его конструкции. Прежде всего, Plantronics Voyager 855,  является одним из первых представителей подобного класса устройств, выполненном в формфакторе слайдер: часть гарнитуры сдвигается вниз, приближая микрофон ко рту, что очень эффектно смотрится, хотя и мало на что влияет. Кроме того, в новой гарнитуре можно подключать второй наушник-вставку (идёт в комплекте), превращая её в беспроводные стереонаушники. Начало продаж новой гарнитуры запланировано на октябрь. Ожидаемая цена - 150 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Oxygen Phone Manager II для смартфонов Symbian версии 2.16   [ 12-09-2007 07:42 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oxygen Software сообщила о выпуске в свет новой версии программы Oxygen Phone Manager II для смартфонов ОС Symbian. Номер новой версии - 2.16.

Новое в этой версии:

  • Добавлена поддержка Motorola MOTORIZR Z8
  • Добавлена поддержка Nokia N80-2, Nokia N81-1, Nokia N81-3 и Nokia N81-5
  • Телефонная книга. Добавлена поддержка полей VCard: Супруг(а), Дети, Годовщина, Ассистент, Телефон ассистента, Отделение и Автом. телефон.
  • Сообщения. Добавлены горячие клавиши Ctrl+Enter для отправки текстовых сообщений.
  • Незначительные внутренние и интерфейсные улучшения

Напомним, что программа позволяет осуществлять управление Symbian-смартфоном при помощи персонального компьютера. Она обеспечивает работу с Телефонной книгой, Календарем, Делами, Картинками, Режимами, Мелодиями и Сообщениями. Зарегистрированные пользователи клуба Oxygen Club могут загрузить уже сейчас новую версию программы здесь, а владельцы лицензий могут воспользоваться индивидуальными ссылками на Персональный раздел.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фотосессия с раскладушкой MOTOROKR U9   [ 12-09-2007 07:34 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились живые фотографии новой раскладушки MOTOROKR U9, которая готовится компанией Motorola к выпуску. Она уже не раз встречалась в слухах, теперь можно полюбоваться на эту модель в живую.


Фотографии были опубликованы китайским интернет-ресурсом PCPOP. Согласно описанию, сопровождающему фотографии, телефон имеет такие характеристики:

  • Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • Внешний OLED-дисплей с разрешением 128х160 точек
  • Основной дисплей – диагональю 1,8 дюйма, с разрешением QVGA, поддержкой 262К цветов
  • 2-Мп камера
  • 25 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти microSD (до 4 Гб)
  • Интерфейс Bluetooth с профилем A2DP
  • Размеры: 90х48,6х16,4 мм
  • Вес: 87,5 грамм

В целом, они подтверждаются более ранними слухами. Когда состоится официальный анонс пока не известно. Ознакомиться с дополнительными фотографиями можно на сайте PCPOP.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
MOTOROKR U9: новая музыкальная раскладушка


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.