Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 14 Сентября 2007

Беспроводная клавиатура Logitech MediaBoard Pro Bluetooth для PS3   [ 14-09-2007 17:34 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Беспроводная клавиатура Logitech Cordless MediaBoard Pro Bluetooth Keyboard позволяет быстро и легко настраивать профили, вводить адреса Интернет-страниц, управлять несколькими учетными записями и отправлять текстовые сообщения в сеть PLAYSTATION Network. Эта клавиатура специально спроектирована для использования с приставкой PS3; она имеет специальную кнопку Menu, которая перенаправляет пользователя в сетевое меню помощи PLAYSTATION Network Help. Кроме того, эта клавиатура облегчает процесс навигации по сети PLAYSTATION Network с помощью выделенных кнопок PS3 (кружок, квадратик, крестик и треугольник). Удобные медиа-клавиши упрощают процесс просмотра Интернет-страниц и обеспечивают быстрый доступ к панели управления мультимедиа и к меню просмотра фильмов. А встроенная сенсорная панель – с вертикальной прокруткой и кнопками, соответствующими левой и правой кнопкам мышей, – устраняет потребность в использовании мыши.

Клавиатура имеет глянцевую, черную отделку и отличается изящной и легкой формой, что делает ее использование и хранение простым и удобным. Благодаря беспроводной технологии Bluetooth пользователи могут играть с помощью клавиатуры Cordless MediaBoard Pro, находясь на расстоянии до 10 метров от приставки PS3. В клавиатуре используются две батареи AA, обеспечивающие более 200 часов работы. При этом двухуровневый индикатор заряда батарей помогает определить, когда батареи начинают разряжаться.

Беспроводная клавиатура Logitech Cordless MediaBoard Pro Bluetooth Keyboard ожидается в продаже на территории США и Европы в октябре этого года – по рекомендованной розничной цене €79.99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Bluetooth-гарнитура для PlayStation 3   [ 14-09-2007 17:22 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Теперь у любителей компьютерных игр имеется возможность беспроводного общения – как в игровой обстановке, так и в режиме обычной голосовой беседы. Это стало возможным благодаря новой гарнитуре Logitech Vantage Bluetooth Headset для PLAYSTATION 3. Гарнитура Cordless Vantage Headset обеспечивает беспроводную работу на базе Bluetooth для пользователей PS3 благодаря встроенной поддержке PS3. Кроме того, эта гарнитура поддерживает надежную беспроводную связь, позволяя избавиться от путаницы проводов. Диффузоры большого диаметра и усовершенствованная конструкция с фильтрацией шумов обеспечивают хорошее звучание.

Гарнитура Vantage выполнена в симметричном дизайне с затылочным оголовьем. Благодаря возможности вращения ободка наушников и микрофона, сам наушник можно разместить как на правом, так на левом ухе. Эта инновационная конструкция обладает малым весом и отличается удобством использования при продолжительных игровых сеансах. Кроме того, эта гарнитура имеет регулируемый микрофон с шумоподавлением, который позволяет снизить уровень фоновых шумов.

Чтобы уменьшить неудобства, связанные с потреблением энергии, в гарнитуре Vantage используются перезаряжаемые аккумуляторы, которые обеспечивают более 12 часов беспроводной работы в игровых условиях. Гарнитура может также подзаряжаться с помощью входящего в комплект сетевого адаптера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


4 Гб miniSDHC карты памяти Integral   [ 14-09-2007 17:13 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Just Rams, выпускающая продукцию под брендом INTEGRAL, представила в Европе и на российском рынке новые карты памяти Integral miniSD High Capacity и microSDHC емкостью 4 Гб, класс скорости 4. Напомним, что совсем недавно - в конце августа - INTEGRAL уже представила новинки micro-SDHC 4 Гб класс 4 и 6.

Скоростные характеристики этих карт делают возможным запись данных со скоростью 4Мб/с (класс 4) и 6Мб/с (класс 6). Карты поставляются с SD-адаптером, позволяющим использовать их во всех устройствах со слотом для стандартной карты SD, поддерживающих формат SDHC.

Новые флэш-карты предлагают пользователям надежные носители высокого качества для хранения фотографий и видео. Карты SDHC могут использоваться с самым последним поколением устройств, которые могут читать как SDHC, так и SD форматы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Абоненты Скай Линк впервые воспользуются технологией мобильной передачи данных EV-DO Revision A   [ 14-09-2007 16:49 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк объявил, что в ближайшие выходные его московские и петербургские абоненты смогут наблюдать в режиме реального времени на экранах своих телефонов автомобильные гонки Фестиваля «Open Race 2007», который состоится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Прямая трансляция с места событий организована в рамках подготовки к началу коммерческой эксплуатации технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev.А) и будет осуществляться при помощи web-камер и тестовых моделей абонентских терминалов AnyDATA, способных обеспечивать передачу потокового видео на скорости до 1,8 Мбит/сек.

Это первая масштабная демонстрация возможностей новой технологии мобильной передачи данных EV-DO Rev.A, которая позволяет достигать скорости 3,1 Мбит/сек на прием и 1,8 Мбит/сек на отправку информации с абонентского терминала и открывает абонентам возможность использования двусторонней видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.
 
Cгодня уже около 90 базовых станций в Санкт-Петербурге оснащены оборудованием EV-DO Rev.A. К началу предоставления услуг компания планирует оборудовать им более 220 базовых станций в Санкт-Петербурге и пригородах. Предоставление услуг с использованием EV-DO Rev.A планируется начать в 2008 году. Тестирование EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге с использованием сетевого оборудования производства компании Alcatel-Lucent началось в апреле 2007 года, в настоящее время ведется подготовка инфраструктуры сети и тестирование абонентского оборудования.
 
Для просмотра трансляции «Open Race 2007», организованной в рамках тестирования новой технологии, могут быть использованы серийные телефоны EV-DO Rev.0, которые поддерживают скорость приема данных до 2,4 Мбит/сек. Трансляции будет доступна как в Москве так и в Санкт-Петербурге абонентам «Скай Линка», пользующимся телефонами Ubiquam U300 с установленным приложением MediaBoard, разработанным российской фирмой Vyuga Technology (группа компаний All Systems). Во время гонок Vyuga Technology также обеспечит мобильную навигацию участников соревнований в категории «Street Challenge» при помощи системы спутникового позиционирования. В районе старта будет установлен экран, и зрители смогут отслеживать передвижения гонщиков на всем маршруте следования «Street Challenge» при помощи интерактивной схематической карты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС Туркмения и Huawei Technologies демонстрируют HSDPA на выставке Туркментел 2007   [ 14-09-2007 15:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что на открывшейся сегодня в Ашхабаде Международной выставке телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2007» совместно с компанией МТС продемонстрировали услуги сотовой связи третьего поколения, видеовызовы и мобильный интернет со скоростью до 7.2 Mbps.

В течение трех дней работы экспозиции туркменские и зарубежные связисты, частные и государственные компании представят новинки телекоммуникационной индустрии, расскажут о последних тенденциях отрасли, об основных достижениях. Участники и гости мероприятия смогут обменяться идеями, обрести новых партнеров, определить возможности продвижения современных разработок на международном рынке ИТ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС выходит на рынок Армении   [ 14-09-2007 15:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), один из крупнейших операторов сотовой связи в России и странах СНГ, сообщил о приобретении 80% уставного капитала компании International Cell Holding Ltd, которая является 100-процентным косвенным владельцем крупнейшего сотового оператора Армении – ЗАО «K-Telecom» (торговая марка VivaCell), а также заключении опционного соглашения на покупку и продажу оставшейся 20-процентной доли.

ЗАО «К-Telecom» работает на всей  территории Армении. Обладает лицензиями в стандарте GSM-900/1800 сроком действия до конца 2019 года. По состоянию на 1 июля 2007 года абонентами VivaCell являлись  986.000 пользователей, что соответствовало доле рынка в 66 процентов.

Сумма сделки составляет 310 миллионов евро, включая 50 миллионов евро, которые будут выплачены продавцу в течение трех лет - с 2008 по 2010 год - при условии выполнения установленных целевых показателей выручки и доходности компании К-Telecom. МТС также предоставит К-Telecom кредит в размере 140 миллионов евро для погашения существующих долгов и финансирования инвестиционной программы.

Опционное соглашение на покупку и продажу оставшейся 20-процентной доли К-Telecom вступает в силу не ранее июля 2010 года и действует до 2012 года. Цена пакета определяется на основе оценки независимого международного банка.

Компания К-Telecom была основана и управлялась семьей Фатуш, известной ливанской инвестиционной группой.

Финансовые результаты К-Telecom будут включены в консолидированную финансовую отчетность ОАО «МТС», начиная с 14 сентября 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung объявил о начале Европейских продаж своего смартфона F700   [ 14-09-2007 15:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня официально объявила о начале продаж в Европе с ноября месяца своего мультимедийного Windows смартфона Samsung F700, чей переработанный интерфейс получил награду iF Design в этом году.

Данная модель, оборудованная 3,2-дюймовым широкоформатным сенсорным экраном, 5 МП камерой, выдвижной QWERTY-клавиатурой и поддержкой беспроводных технологий передачи данных, среди которых значатся Bluetooth v2.0 и HSDPA (до 3,6 Мбит/сек.).

Samsung F700, как уже было отмечено выше, базируется на базе операционной системы Windows, но имеет собственный интерфейс компании, названный "croix", что в переводе с французского языка означает "крест". Многие уже успели окрестить F700 с его интерфейсом, корейским ответом американскому iPhone (и подобными высказываниям в этом духе), однако следует учесть, что этот ответ будет на порядок выше, т.к. в функциональном плане F700 будет превосходить своего оппонента однозначно. А вот заводить разговор на счет превосходства интерфейса какого-либо мобильного устройства пока, наверное, не стоит, не дождавшись выхода F700 и его коммерческих образцов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефоном от Armani будет Samsung SGH-P520   [ 14-09-2007 12:12 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: GSM Helpdesk Nederland    Послать новость другу  обсудить в форуме

На саммите компании Samsung в Нидерландах был продемонстрирован телефон SGH-P520, оказавшийся той самой моделью Armani, о которой ходило столько слухов. Интересно, что официальный анонс телефона так и не состоялся, поэтому из его спецификации известно только то, что ранее появлялось в утечках. Зато стало известно, что к Рождеству этот телефон уже будет продаваться по цене 400 евро.


Неофициальные характеристики Samsung SGH-P520 "Armani":

  • Стандарты связи - GSM (900/1800/1900 МГц) GPRS/EDGE
  • Дисплей - 2,6-дюймовый, сенсорный, с разрешением 320х240 точек (QVGA) и поддержкой 262К цветов
  • Камера - 3-Мп
  • Встроенная память - 50 Мб
  • Слот для карт памяти стандарта microSD
  • Локальные коммуникации - Wi-Fi, Bluetooth (A2DP)
  • Поддержка UMA
  • Батарея - 960 мАч
  • Габариты -  88х54х8,9 мм
  • Вес - 102 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
SGH-P520: телефон с сенсорным дисплеем от Samsung


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Garmin и TomTom разрабатывают собственный телефон   [ 14-09-2007 10:41 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс DigiTimes сообщает, что крупнейшие в мире производители навигационного оборудования компании Garmin и TomTom совместно разрабатывают телефон с поддержкой GPS-навигации. Сообщение выглядит более чем логичным, учитывая как общемировую тенденцию к увеличению спроса на конвергетные GPS-решения, так и огромный потенциал этих компаний в области разработки навигационных устройств.

Также сообщается, что сейчас обе компании уже ведут активное сотрудничество с такими производителями, как Inventec Appliances, Quanta Computer и Compal Communications, и вполне возможно, что производителем новых навигационных телефонов будет одна из этих компаний. Пока ничего не говорится, под каким брендом будут выходить новые устройства, и каким программным обеспечением комплектоваться. Возможно это ещё не известно даже самим разработчикам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


CMOS 7RF SOI - новая технология от IBM для одночиповых внешних радиоинтерфейсов   [ 14-09-2007 10:38 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IBM объявила о разработке новой технологии CMOS 7RF SOI, сутью которой является возможность реализации всех аналоговых радиочастотных интерфейсов современного телефона на одном недорогом чипе. В настоящее время для реализации тех же задач используется до семи отдельных чипа, как минимум два из которых делаются на основе дорогостоящего арсенида галлия (GaAs), вместо дешёвого кремния, как у нормальных микросхем. Применение новой технологии от IBM позволит довольно существенно снизить стоимость многофункциональных телефонов и повысить их компактность.

По новой технологии чипы будут производиться согласно нормам 180-нм технологического процесса. IBM предполагает, что первые решения на основе CMOS 7RF SOI начнут поставляться в 2008 году, а в конечных устройствах они появятся только к 2009 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн предлагает льготные условия перехода с DAMPS на GSM   [ 14-09-2007 06:37 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Билайн Москва объявил, что с 17 ноября 2007 года заканчивается предоставление услуг связи стандарта DAMPS на территории г. Москвы, а также Московской, Тверской, Рязанской, Калужской и Владимирской области. В связи с этим компания приглашает всех абонентов тарифных планов стандарта DAMPS в офисы Билайн для перевода на тариф стандарта GSM.

В офисах Билайн можно подключиться на любой из действующих тарифных планов стандарта GSM и получить в подарок 300 SMS — для того, чтобы сообщить всем знакомым свой новый номер телефона. Если абонент собирается подключиться на тарифный план с постоплатной системой расчетов, то сделать это можно сделать, не оплачивая гарантийный взнос.

Для перевода понадобится документ, удостоверяющий личность. Если за абонента приедет его представитель, он должен будет предъявить от вас доверенность, заверенную нотариусом, на право заключения нового Договора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.