Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 08 Апреля 2008

Мини-ноутбук HP 2133 представлен официально   [ 08-04-2008 23:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HP представила мини-ноутбук HP 2133. Мы уже упоминали о нем в новостях, устройство, по сути, может считаться конкурентом для таких решений, как Eee PC от Asus или Classmate PC от Intel. Он также относительно недорогой и ориентирован на использование в сфере образования. HP 2133 появится в продаже в течение апреля. Новинка будет поставляться в различных конфигурациях с разными возможностями: операционная система Linux или Windows, твердотельный накопитель или жесткий диск и т. д. Стоимость мини-ноутбука будет составлять от 499 до 1200 долларов.

Характеристики HP 2133:

  • Операционная система Linux SUSE или Windows Vista
  • Процессор VIA C7-M
  • 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1280x768 точек
  • 64-Гб SSD или 120/160-Гб HDD
  • До 2 Гб RAM
  • Wi-Fi
  • VGA-камера

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новые подробности о HP 2133


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC проведет презентацию 6 мая в Лондоне   [ 08-04-2008 22:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Intomobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC раcпространила приглашения на свою презентацию, которая будет проводиться 6 мая в 11.30 в Лондоне. Никаких подробностей относительно того, что именно будет представлено на мероприятии, компания не сообщила. На приглашениях значится лишь туманное упоминание о "новой волне инноваций HTC". Ряд источников высказывает вполне логичные предположения о том, что 6 мая может состояться анонс смартфона Dream - первой модели компании под управлением Android. Первые слухи об этом устройстве появились еще в конце прошлого года. Среди предполагаемых характеристик Dream - большой сенсорный дисплей и выдвижная QWERTY-клавиатура. Хотя точно известно, что представляет собой аппарат, будет во время анонса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Производитель швейцарских часов представил мобильный телефон   [ 08-04-2008 17:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Швейцарская компания Tag Heuer, известная своими часами, анонсировала свой первый мобильный телефон. Он появится в продаже во втором квартале этого года по цене от 5338 до 6123 долларов. Аппарат называется Meridiist, его главной особенностью (что вполне логично) является не передовая функциональность, а использование дорогих материалов в дизайне корпуса. Он сконструирован из нержавеющей стали с кожаными вставками, причем кожа может быть разной по цвету и выделке. Дисплей Meridiist имеет диагональ 1,9 дюйма и разрешение 240х320 точек, он покрыт сапфировым стеклом. Телефон оснащен 2-Мп камерой, Bluetooth-модулем, медиаплеер поддерживает форматы MP3, AAC и MPEG-4. Время работы устройства в режиме разговора - до 7 часов, в режиме ожидания - до 28 дней. Характеристики Meridiist вполне стандартные и основную ставку Tag Heuer, видимо, планирует сделать на элитные материалы и имиджевый класс новинки.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
TAG Heuer готовит мобильный телефон


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Президент МТС избран в Совет Ассоциации GSM   [ 08-04-2008 16:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сегодня сообщил о вхождении своего президента Леонида Меламеда в состав Совета всемирной Ассоциации GSM (GSM Association, GSMA).

Совет Ассоциации GSM состоит из 24 представителей крупных мировых компаний-операторов сотовой связи, а также председателя Совета, и генерального директора Ассоциации GSM. В Совет входят топ-менеджеры ведущих мировых операторов, таких как Chinа Mobile, AT&T, Orange, Telefonica O2 Europe Plc, T-Mobile и Vodafone, Telenor Mobile.

Ассоциация GSM – международная организация операторов сотовой связи стандарта GSM, которая объединяет более 700 операторов GSM из 217 стран. Операторы-члены Ассоциации обслуживают более двух миллиардов абонентов во всем мире – более 82% всех пользователей мобильной связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Выгодные условия общения между городами от Билайн   [ 08-04-2008 16:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Билайн сообщает, что длительное общение по межгороду станет доступнее с 14 апреля 2008 года. С новой услугой «Любимый междугородний номер» абоненты оператора смогут чаще делиться новостями и просто болтать с родными и друзьями, живущими в других городах. Более подробная информация появится на сайте Билайн 14 апреля 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Билайн» покоряет сферу услуг   [ 08-04-2008 15:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сегодня объявил о запуске на территории России услуги «Мобильный платеж. Квартплата». С помощью нового предложения, со слов оператора, его абоненты получают возможность круглосуточно оплатить со счета своего мобильного телефона коммунальные услуги (квартплату, телевидение, электроэнергию, Интернет, междугороднюю и международную связь и т.д.). Произвести оплату можно непосредственно со счета своего мобильного телефона. Для этого необходимо зайти на сайт www.kvartplata.beeline.ru, выбрать из каталога интересующую услугу, авторизоваться, получив SMS-сообщение с паролем, указать реквизиты и подтвердить оплату (Совершая оплату с помощью услуги «Мобильный платеж. Квартплата», абонент соглашается с условиями ее предоставления, также указанными на сайте).

Осуществление коммунальных платежей – это не первая услуга «Билайн» в рамках сервиса «Мобильный платеж». Уже запущены услуги «Мобильный платеж. Кино» и «Мобильный платеж. Интернет», которые позволяют абонентам оплачивать, соответственно, билеты в кино и различные товары/услуги в Интернет-магазинах. Кроме оплаты услуг партнеров со счета мобильного телефона, «Мобильный платеж» предоставляет сервис пополнения счета мобильного телефона «Билайн» с банковской карты.

Абоненты предоплатной системы расчетов могут оплатить услугу с основного счета своего мобильного телефона. У абонентов постоплатной системы расчетов сумма оплаты будет списываться исключительно со специального авансового счета, который можно легко создать, набрав бесплатную команду *110*271#. Пополнить специальный авансовый счет  можно в любой точке приема платежей, заменив первую цифру номера на «6»: например, номер в коде «903» должен быть указан как «603».

Со списком поставщиков абоненты могут ознакомиться на сайте www.kvartplata.beeline.ru. Также в целях безопасности абонентов на сайте существует авторизация, и для оплаты различных категорий услуг установлены лимиты на оплату.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС-Украина представляет тариф «Супер МТС» для контрактных абонентов   [ 08-04-2008 15:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске нулевого тарифа «Супер МТС» для контрактных абонентов.

В период с 5 апреля по 31 мая 2008 года все новые и существующие абоненты МТС-Украина смогут подключиться на тариф «Супер МТС» для контрактных абонентов и общаться со всеми абонентами МТС и JEANS совершенно бесплатно, и без платы за соединение.

В данном тарифе абоненту предлагается бесплатно общаться внутри сети MTC-Украина и JEANS в течение первых 500 минут ежемесячно. Звонки сверх 500 минут  тарифицируются по 0,25 грн./мин. (1$~5,05 грн.). Плата за соединение не снимается ни в рамках использования бесплатных минут, ни после их исчерпания в текущем месяце.

Стоимость звонков на городские номера и на номера других операторов мобильной связи Украины составляет 1 грн./мин. При этом плата за соединение также отсутствует. Стоимость отправки SMS на мобильные номера в пределах Украины и на сеть МТС за границей составляет 0,25 грн.

Ежемесячная стоимость Пакета услуг (минимальный ежемесячный объем услуг связи) в этом тарифе составляет 50 грн. Эту сумму абонент может использовать на оплату звонков и отправку SMS и MMS по Украине и на сеть МТС за рубежом, оплату услуг «Мобильный GPRS Интернет» и «WAP GPRS», а также для оплаты стоимости внутрисетевых звонков после исчерпания бесплатных минут в текущем месяце.

Для проверки остатка бесплатных внутрисетевых минут, а также объема неизрасходованного Пакета услуг в текущем месяце, абоненту необходимо набрать комбинацию клавиш *110*20# и нажать кнопку вызова.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Левада-Центр: у кого какие мобильные телефоны, операторы и МР3-плееры   [ 08-04-2008 15:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

14-17 марта 2008 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Респонденты отвечали на следующие вопросы: есть ли у Вас мобильный телефон, какова его марка, в сети какого сотового оператора он зарегистрирован, есть ли у Вас MP3-плеер? Выяснилось, что у большинства жителей России есть хотя бы один сотовый телефон, а в крупных городах этот показатель достигает 74%. По возрастным группам, большинство владельцев мобильных телефонов (99%) - это студенты. Хотя, более половины пенсионеров (60%) не пользуются такими аппаратами. У некоторых пользователей два или даже три мобильных телефона, правда, их число, в целом, незначительно. И лишь среди предпринимателей и военнослужащих/сотрудников МВД/прокуратуры 19% имеют два телефона, а 14% и 9% соответственно - три телефона.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС МОБИЛЬНЫЙ (СОТОВЫЙ) ТЕЛЕФОН? ЕСЛИ ДА, ТО СКОЛЬКО МОБИЛЬНЫХ (СОТОВЫХ) ТЕЛЕФОНОВ ИМЕЕТСЯ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВАМИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?

Что касается марок мобильных телефонов, то, судя по итогам опроса Левада-Центр, в России преобладают аппараты Nokia. В разных группах населения (возрастной, территориальный, по уровню обеспеченности, роду занятий и т. д.) процент владельцев телефонов Nokia составляет около 30%, а среди жителей Москвы даже 35%. Около 20% опрошенных пользуются устройствами марки Samsung и около 10% (а среди предпринимателей 22%) - Sony-Ericsson.

КАКАЯ МАРКА ВАШЕГО СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА?

Также по результатам опроса выяснилось, что большинство россиян зарегистрированы в сети операторов Билайн и МТС (приблизительно по 30% с колебаниями в ту или иную сторону в различных группах). Около 20% жителей России пользуются услугами МегаФона.

В КАКОЙ СЕТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НОМЕР ВАШЕГО СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА?

И, наконец, Левада-Центр сообщает, что MP3-плееры в России гораздо менее распространены, чем сотовые телефоны. И лишь среди учащихся/студентов (возрастная группа 18-24 года) такие устройства есть почти у половины опрошенных.

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИЧНО МР3-ПЛЕЕР?

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон отменяет роуминг от Омска до Чукотки   [ 08-04-2008 15:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил, что с 8 апреля 2008 года «МегаФон-Сибирь» и «МегаФон-Дальний Восток» запускают в коммерческую эксплуатацию тарифный план «Транзитный», ключевая особенность которого – единая цена вызова на любые номера Сибири и Дальнего Востока, а также бесплатные входящие звонки при нахождении на территории двух крупнейших Федеральных округов в сетях «МегаФон-Дальний Восток» и «МегаФон-Сибирь». Таким образом, со слов оператора, абоненты тарифного плана «Транзитный» могут свободно перемещаться от Омска до Чукотки, не задумываясь о стоимости входящих вызовов на территории 22 субъектов федерации, которые занимают свыше 60% территории России.

Тариф «Транзитный» не имеет абонентской платы и отличается единой ценой вызова на любые номера Сибири и Дальнего Востока. Стоимость одной минуты разговора составляет 3,5 рубля, тарификация посекундная, начиная с 61 секунды соединения. На отправку SMS также действует единая цена 1 рубль за сообщение.

Для всех абонентов «МегаФон-Сибирь» Томской и Омской области с 1 апреля 2008 года также действуют бесплатные входящие и льготная цена вызова при нахождении в зоне действия сети «МегаФон-Урал» (Тюменская область и Ханты-мансийский автономный округ).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Услуги Beeline стали доступны в Армении   [ 08-04-2008 14:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ЗАО «АрменТел» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги связи на территории Армении) объявляет о начале работы под брендом Beeline. Армения стала седьмой страной, где появилась эта торговая марка. С 7 апреля в продажу поступят SIM-карты и карты оплаты в новом дизайне, которые будут продаваться и действовать наряду с картами старого образца до их полной замены. Поменяется также оформление бланка договора, но все заключенные ранее договоры будут действовать без ограничений и перезаключать их клиентам не придется.
 
«С момента выхода ВымпелКома на рынок Армении проделан большой комплекс мероприятий. Мы существенно расширили покрытие и емкость нашей сети, выводим простые и понятные предложения, делаем услуги доступнее. Запуск торговой марки Beeline является хорошим продолжением развития нашей компании. Новый бренд символизирует яркость, простоту и дружественность. Уверен, что наш новый стиль передаст свою положительную энергию жителям Армении», – отметил Геннадий Калгашкин, и. о. генерального директора ЗАО «АрменТел».

С 7 апреля офисы продаж и обслуживания ArmenTel открываются под брендом Beeline. Продажи под новой торговой маркой будут также осуществляться через дилерскую сеть по всем регионам и областям республики Армения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG готовит новую модель серии Black Label   [ 08-04-2008 14:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила о скором глобальном запуске третьего телефона из серии серии Black Label. По словам компании, успех LG Chocolate и LG Shine, двух предшествующих моделей серии Black Label, а также телефона LG PRADA, еще раз подтвердили статус компании LG, как лидера инновационного дизайна в мобильной индустрии. 

Дизайнерское наследие Black Label продолжит свое развитие и в третьем аппарате серии, который будет представлять собой тончайший 5-Мп камерафон. Новая концепция получила название "Style that Lasts" ("Стиль вне времени"), она отражает современный, элегантный и в то же время классический дизайн телефона, отмечает LG. Новинка появится в Европе уже 24 апреля, а затем распространится и на другие мировые рынки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.