Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 09 Апреля 2008

Gartner: мобильные телефоны пока мужской продукт   [ 09-04-2008 23:23 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cellular News    Послать новость другу  обсудить в форуме

По словам аналитической компании Gartner, 68% мирового населения составляют женщины и дети, однако, несмотря на это, мобильные телефоны разрабатываются мужчинами и для мужчин. Большинство мобильных продуктов ориентировано на взрослых (от 20 до 64 лет) западных мужчин, хотя они составляют лишь 32% населения. По мнению экспертов Gartner, на будущее намечается тенденция большего разнообразия мобильных устройств для различных гендерных и демографических групп, например, расширится спектр моделей, ориентированных на женщин и молодежь.

К 2015 году, считают аналитики, пользователи будут кастомизировать 90% информации, инструментов и образовательных и технологических ресурсов, которые они будут использовать на работе и дома. Возможность персонализации станет одним из ключевых направлений развития мобильной индустрии и распространится на программное обеспечение, сервисы, аксессуары и сами устройства. Пока, отмечает Gartner, персонализация в этой области очень ограничена. Несмотря на то, что предлагаются, например, женские модели телефонов ярких расцветок, возможность настройки в соответствии со своими потребностями функциональности и конструктивных особенностей аппарата на данный момент, практически, не возможно. По мнению экспертов, в ближайшие годы эта ситуация будет постепенно меняться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Тариф "Свободный life:)" – теперь на постоянной основе   [ 09-04-2008 19:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявлил о том, что его тариф «Свободный life:)», который, с его слов, в 2006 году впервые на рынке Украины дал начало бесплатному общению внутри сети, теперь будет действовать на постоянной основе. Дополнительно life:) подарит всем своим абонентам, обслуживающимся на условиях предоплаты, бонус в размере 100 грн. (1$~5,05 грн.) в течение 5 месяцев.
 
Дополнительно, в рамках новой акции «Бонус 100 грн», абоненты, обслуживающиеся на условиях предоплаты, будут ежемесячно получать бонусы по 20 грн. на счет за его пополнение на 25 грн. или больше. Акция длится 5 календарных  месяцев  со дня активации (для новых абонентов) или со дня подтверждения участия в акции (для существующих абонентов). Для подтверждения участия в акции необходимо набрать *142# и выбрать пункт «Бонус 100 грн». Подтверждение участия осуществляется бесплатно. Бонусы начисляются один раз в месяц после пополнения счета на 25 грн или больше одним платежом. Подключиться к акции возможно с 8 апреля 2008 года до 31 мая 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Наши обои для Вашего рабочего стола   [ 09-04-2008 19:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Всем, кому не безразлична мобильная тематика, интересен наш сайт, и тем, кто любит менять оформление рабочего стола своего компьютера под настроение, могут установить наши новые "апреле-мобильные" обои.

 

Напоминаем, что такая подборка, будет выходить каждый месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Dell готовит бюджетный мини-ноутбук?   [ 09-04-2008 19:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Money CNN    Послать новость другу  обсудить в форуме

Источник в компании Compal Electronics сообщил, что Dell заказала этому тайваньскому производителю недорогие ноутбуки начального уровня. Выпуск мини-ноутбуков Dell с 8,9-дюймовым дисплеем состоится в июне этого года. Их стоимость составит менее 499 долларов. Напомним, подобные решения уже представили, например, ASUS (Eee PC), Intel (Classmate PC) и HP (HP 2133 Mini-Note). Такие устройства востребованы учащимися и бизнес-пользователями, они компактные и недорогие. Видимо, Dell решила не отставать от конкурентов и также выпустить мини-ноутбук.

Первоначально Compal Electronics планирует поставлять Dell 200-300 тысяч бюджетных ноутбуков ежемесячно. За весь 2008 год объем поставок планируется довести до 1-2 миллионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Избран новый председатель Совета Директоров Motorola   [ 09-04-2008 17:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о том, что ее Совет Директоров избрал Дэвида Дормана (David Dorman) на должность председателя Совета Директоров без исполнительных полномочий. Дорман заменит на этом посту Эда Зандера, который покинет компанию 5 мая, после окончания срока действия своего контракта.

54-летний Дорман стал членом Совета Директоров Motorola в 2006 году. Он проработал в телекоммуникационной индустрии, в общей сложности, 28 лет. Сейчас Дорман является управляющим директором компании Warburg Pincus and Co, а с 2000 по 2005 год он был президентом и исполнительным директором AT&T. А начинал Дэвид Дорман свою карьеру в телекоммуникационном бизнесе в американской компании Sprint в 1980 году, где в 1994 году стал президентом. В данный момент Дорман является членом совета директоров компаний CVS Corporation, YUM! Brands и Georgia Tech Foundation.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Audio Notes Touch: диктофон с тактильным управлением   [ 09-04-2008 17:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

VITO Technology объявила о выпуске нового приложения Audio Notes Touch. Оно представляет собой диктофон с абсолютно новым пользовательским интерфейсом для записи аудиофайлов на КПК и коммуникаторы под Windows Mobile. Программа не только позволяет записывать аудио в формате MP3, но и поддерживает ID3-тэги.

В качестве основных возможностей приложения разработчики называют запись MP3-файлов, быструю запись, автоматическую запись звонков, усиление микрофона, разное качество записи в формате MP3, VAS и многое другое. Кроме этого, программа Audio Notes Touch заточена на управление пальцем, с его помощью можно производить прокрутку списка файлов, поиск T9 и т. д., а большие, удобные кнопки намного упрощают управление. Более того, Audio Notes Touch автоматически выбирает место для записи: либо на карточку памяти, либо на само устройство в зависимости от количества свободного места и наличия карты памяти.

Приложение-диктофон Audio Notes Touch можно купить за $5 через SMS на сайте iwindowsmobile.ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Сотовой связью семейства стандартов GSM пользуется 3 миллиарда человек   [ 09-04-2008 16:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cellular News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация 3G Americas заявила, что в мире более 3 миллиардов пользователей услуг мобильной связи стандартов семейства GSM (включая UMTS), эти данные основываются на исследованиях аналитической компании Informa Telecoms and Media. Т. е. 88% из 3,5 миллиардов пользователей мобильной беспроводной связи являются абонентами сетей семейства технологий GSM. Для сравнения, в мире лишь 850 миллионов персональных компьютеров (к 2015 году ожидается увеличения их числа до 2 миллиардов), 1,1 миллиарда пользователей сети интернет, 1,3 миллиарда владельцев стационарных телефонов и 2 миллиарда телевизоров.

С марта 2007 по март 2008 года количество абонентов сетей семейства GSM выросло на 100 миллионов в Латинской Америке и на Карибах и превысило 332 миллиона. По данным апреля 2008, в этом регионе действует 19 коммерческих HSDPA-сетей в 11 странах и их развитие постоянно продолжается. В Северной Америке операторы продолжают расширять свои HSDPA-сети. Компания Rogers в Канаде объявила о запуске 7,2-Мб сети в нескольких городах, став первым оператором в Западном полушарии, предлагающим такие услуги. Сеть оператора США AT&T покрывает более чем 270 крупнейших городов страны, а к концу года планируется расширение до 350 городов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Украине сокращается товарный запас мобильных телефонов   [ 09-04-2008 15:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании, торгующие сертифицированным товаром, испытывают острый дефицит продукции. Если ситуация на таможне в ближайшее время не изменится, украинцы скоро не смогут купить новые мобильные телефоны. По данным одной из крупнейших сетей салонов связи «Евросеть», по сравнению с январем 2008 года количество товарного запаса сократилось на 42%, а с декабря 2007 года этот показатель уменьшился на более чем 46%. При этом, задержки по таможенной очистке составляют от 2 до 3 недель. Это означает, что дефицит «ходовых» моделей составил от 20 до 30 тысяч телефонов.

«Уже сейчас мы стараемся каким-то образом помогать тем нашим клиентам, которые не могут найти на рынке нужную модель», - говорит  Управляющий директор украинского филиала компании «Евросеть» Денис Хрусталев. - «Благодаря собственной грамотной системе логистики пока еще мы в состоянии обеспечить основные запросы покупателей. Но если положение на таможне в ближайшее время не изменится, люди будут вынуждены покупать только «серые» телефоны на рынках и в сомнительных интернет-магазинах».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC заработала миллиард долларов США за первый квартал   [ 09-04-2008 14:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC составила отчет по итогам своей деятельности в первом квартале текущего года. HTC получила за первые три месяца 2008 года поступления в размере 32,7 миллиарда новых тайваньских долларов, что в пересчете на доллары США составляет чуть более миллиарда. Доход компании за отчетный период превысил аналогичный показатель годичной давности на 38,6%, а вот по сравнению с предыдущим, последним кварталом прошлого года, HTC получила на 16,2% меньше поступлений.

За последний месяц квартала, март, выручка компании составила 11,05 миллиарда новых тайваньских долларов, это на 17% больше, чем месяц назад и на 21,4% больше, чем в марте 2007 года. Также HTC подсчитала чистую прибыль после уплаты налогов за первый квартал, которая достигла 6,87 миллиарда новых тайваньских долларов (11,98 новых тайваньских долларов на одну акцию). По словам компании, прибыль превысила первоначальные ожидания аналитиков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nokia выплатит работникам завода в Бохуме 200 млн евро   [ 09-04-2008 13:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания Nokia в начале этого года решила закрыть свое производство мобильных телефонов в городе Бохум, Германия, по причине его нерентабельности. Однако это вызвало волну протеста среди сотрудников предприятия, т. к. работы должны были лишиться более 2300 человек. Сейчас компания Nokia объявила о достижении соглашения по этому вопросу. Она собирается выплатить работникам отступные на общую сумму 200 миллионов евро, причем, для семей в особенно затруднительном положении компенсация будет более высокой. Окончательное решение на этот счет будет принято в течение ближайших нескольких недель. А полностью производство в Бохуме будет остановлено к 30 июня этого года.

Автоматизированная производственная линия завода в Бохуме будет продана Развану Олосу (Razvan Olosu), а активы подразделения программного обеспечения - компании Sasken Communications. Финансовые затраты, связанные с закрытием предприятия в Бохуме Nokia планирует обнародовать в квартальном отчете 17 апреля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia закрывает производство в Германии


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Японии разработан телефон для слепых   [ 09-04-2008 10:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadgetmobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Японии был создан первый мобильный телефон, работающий по системе Брайля с помощью вибраций. 73-летний бывший учитель школы для слепых Сагао Хасегава (Sadao Hasegawa) и профессор Tsukuba University of Technology Нобуюки Сасаки (Nobuyuki Sasaki) разработали устройство, которым смогут пользоваться люди с дефектами слуха и зрения. Аппарат посылает вибро-сигналы в соответствие с азбукой Брайля.

Японская система Брайля использует 6 точек, для формирования таких символов на мобильном телефоне используются цифры 1, 2, 4, 5, 7 и 8. Специальное устройство конвертирует нажатия на клавиатуру телефона в вибро-сигналы, например, нажатие на 1 преобразуется в длинный сигнал, который обозначает "а" и т. д. В данный момент создатели телефона для слепых работают над уменьшением размеров устройства конвертации (сейчас его габариты - 16х10 см).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Philips начала продажи портативного DVD-плеера PET738   [ 09-04-2008 10:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Philips начала продажи в России нового портативного плеера PET738, который позволяет наслаждаться просмотром DVD на 7-дюймовом цветном ЖК-экране. Плеер оснащен телересивером, что позволяет просматривать еще и телеканалы метрового диапазона.

ЖК-дисплей портативного плеера Philips оснащен функцией Zero Bright Dot, обеспечивающей высочайшее качество изображения без каких-либо белых пятен на ЖК-экране. Ранее было принято считать, что некоторое количество ярких точек (так называемых, дефектных пикселей) является неизбежным эффектом при серийном производстве ЖК-диспеев. Но система контроля качества Philips, применяемая при производстве портативных плееров, обеспечивает нулевой допуск по ярким точкам, что гарантирует оптимальное качество экрана.


Благодаря поддержке DivX вы можете наслаждаться кодированным в DivX видео прямо в своей машине, в самолете или на пляже. Помимо DivX, портативный плеер Philips PET738 воспроизводит множество цифровых форматов: DVD, DVD+/-R и DVD+/-RW, (S)VCD, DivX, MPEG4; MP3/WMA-CD, CD и музыки CD-RW; изображения JPEG.

Устройство может работать до 3 часов без подзарядки, а зарядить его можно через адаптер 12В, работающий от прикуривателя машины. Система обеспечивает безопасность и простоту использования, а быстроразъемная ручка облегчает удобное извлечение плеера, когда он не используется. Philips PET738 может воспроизводить записи напрямую через USB-порт и имеет два разъемами для наушников, что позволяет, не мешая окружающим, смотреть фильмы вдвоем.

Рекомендованная розничная цена плеера Philips PET738 составляет 9490 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung D780: новый телефон с двумя SIM-картами   [ 09-04-2008 09:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung анонсировала новый мобильный телефон, способный работать с двумя SIM-картами одновременно. По мнению производителя, Samsung D780 является подходящим решением, например, для бизнес-пользователей, которые предпочитают использовать один телефонный номер для деловых звонков, а второй - для личных. Samsung D780 - это наследник широко известной модели D880 - первого двухсимового GSM-телефона компании, но, в отличие от предшественника-слайдера, D780 выполнен в форм-факторе моноблок. Начало продаж новинки запланировано на май этого года. Сначала телефон появится в России, а затем - в Юго-Восточной Азии, Европе и на Среднем Востоке.

Характеристики Samsung D780:

  • Сети GSM/EDGE 900/1800/1900
  • 2,1-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, отображающий 262К цветов
  • 2-Мп камера
  • FM-радио
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0 и USB 2.0
  • Плеер с поддержкой форматов MP3, WMA, e-AAC+
  • microSD-слот
  • Аккумулятор емкостью 1200 мАч
  • Размеры - 115х49,6х15,7 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Samsung наступает на Европейский рынок с GSM телефонами, поддерживающих две SIM карты одновременно


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Агентство Fitch присвоило МТС рейтинг «ВВ+», прогноз «Стабильный»   [ 09-04-2008 08:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщило, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило МТС долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «BB+», национальный долгосрочный рейтинг «AA(rus)» и краткосрочный РДЭ «B». Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - «Стабильный».

Fitch отмечает, что на компанию, вероятно, окажет позитивное воздействие значительный объем «остаточного» роста абонентской базы в России и Украине, а также высокий потенциал расширения деятельности в других странах СНГ, где присутствует компания. На основных рынках МТС наблюдается тенденция увеличения среднего дохода на абонента (ARPU), обусловленная ростом пользования голосовой связью и повышением спроса на услуги с добавленной стоимостью. По прогнозам Fitch, увеличение среднего дохода на абонента станет ключевым фактором, определяющим выручку и прибыль в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Регулятивная среда на основных рынках МТС в целом является благоприятной для мобильных операторов.

Одновременно, агентство присвоило рейтинги «BB+» двум семилетним выпускам еврооблигаций компании МТС объемом $400 миллионов каждый.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.